Здоровье Завтра в Оби открывают поликлинику

Завтра в Оби открывают поликлинику

Здание построили по нацпроекту «Здравоохранение»

К поликлинике прикреплены также жители Коченевского района | Источник: www.nso.ruК поликлинике прикреплены также жители Коченевского района | Источник: www.nso.ru

К поликлинике прикреплены также жители Коченевского района

Источник:

5 февраля в микрорайоне «Геодезия» в городе Обь начнут принимать пациентов в новой поликлинике. Она рассчитана на 550 посещений в смену. Об этом сообщил губернатор — Андрей Травников оценил готовность здания, построенного по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Глава предупреждал местные власти, что важно не просто открыть поликлинику, но и продумать, как люди будут до нее добираться. Сегодня глава администрации Оби Павел Буковинин доложил, что путь оборудовали всем необходимым — проложили тротуары, организовали пешеходные переходы со светофорами, поставили остановки и сделали парковку.

По городу курсирует бесплатный маршрут № 5, на котором можно доехать до поликлиники, школы, детского сада, больницы и спорткомплекса в микрорайоне «Геодезия», сообщил Павел Буковинин. Также до поликлиники людей возят на трех платных маршрутах. Из Новосибирска ходит автобус № 122 по маршруту «Площадь Маркса» — «Улица Геодезическая», и есть станция электрички Аэрофлот.

Андрей Травников убедился, что его поручения выполнены. Но заметил, что кроме жителей Оби к поликлинике прикреплен Коченевский район. И важно, чтобы оттуда тоже было удобно добираться. Поэтому необходимо после открытия поликлиники собрать обратную связь и поправить нюансы. Особое внимание стоит уделить безопасности школьников, заключил губернатор.

Открытая трибуна.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Мнение
От Великой стены до корейских гор: сибирячка рассказала об отдыхе в Азии — она потратила около 80 тысяч рублей
Аля Шеметова
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Дождь из мужчин: в ДКЖ показали мокрое шоу для женщин, за которое журналистке НГС стало стыдно
Алёна Золотухина
Журналист НГС
Мнение
Плата за мороз: как добиться компенсации за отключение отопления — инструкция от новосибирского юриста
Вадим Третьяков
юриспруденция
Рекомендуем
Знакомства
Объявления