Новосибирские врачи спасли женщину с гигантской опухолью
В Новосибирской областной больнице удалили гигантскую опухоль почки весом в 7,7 килограмма у 37-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения. В мае этого года сибирячку начал беспокоить живот в правой половине, и уже в августе она узнала об опухоли. Она разрослась в желчный пузырь и позвоночник. На консультацию к онкохирургу в облбольницу сибирячку привезли уже в инвалидном кресле, потому что она уже практически перестала есть, а от слабости и боли не могла ходить.
учитывая молодой возраст женщины и то, что у нее трое детей, младший из которых родился год назад, мы приняли решение попытаться ей помочь, — объяснил Мехрожиддин Бобоев, онкохирург.
То есть, если бы не трое детей, они бы не пытались ей помочь?
Гость
3 часа
да, осень любоптно
Гость
3 часа
Операция глупости.... Могла погибнуть на любом этапе, от такой "помощи".
И вопрос - помощь то в чём???? Если все знают, что нет терапии при раке почки. Её можно только убрать, и не более. И то, в случаях когда по данным обследования (МСКТ) нет тромба в вене и она не прорастает другие органы
Гость
4 часа
Ребенку год, это означает что не более 13-14 месяцев назад человек прошел предродовые обследования, включая узи , ОАК и Т.д, куда смотрели врачи?за год 7 кг никак не вырастет...
Гость
3 часа
интересно мнение медиков
Гость
3 часа
Врач: скорее всего она с области... А таааам..... Сами знаете что и как.... И скорее всего на фоне беременности типо не заметили, ну растёт живот и ничего страшного
Гость
3 часа
А куда врачи должны смотреть ? В стандартных обследованиях по беременности кому то назначают мрт ? А так как описывают эту опухоль , скорее всего там где трудно по узи распознать . Вообще при чем тут узи, по узи опухоли видны когда уже большие , а так только мрт
ну - сделали операцию
спустя четыре месяца: достижение, конечно((((
Гость
3 часа
А у меня вопрос, коллеги скажите пожалуйста - а кто бахвалится данной операцией???? Какой "именитый" хирург??? Да ещё и выписавший женщину после такого обьема в течении 1й недели?
Главный врач больницы не хочет поговорить с данным сотрудником?
Или - типа с глаз долой и из сердца вон?!
Гость
3 часа
видимо сложный случай, у них своя статистика(
Гость
3 часа
Гость
3 часа
видимо сложный случай, у них своя статистика(
Это позорный случай. После такой операции выписать в течении недели! "Получать" таргетную терапию... Во первых - нет химиотерапии при злокачественной опухоли почек. Во вторых - все мы знаем как "работает" онкодиспансер, им обязательно нужны все анализы на свете, узи всех частей тела, и только потом возможно они вас примут. А возможно и отправят в другие больницы - гемоглобин любят поднимать, гастростомы ставить....
А сами - ничего не делают.
Гость
3 часа
А вы почему решили что там зло?
Гость
4 часа
Т.е. если бы детей не было она бы умерла и ей не пытались бы помочь
Ну вот не видели. Или не считали нужным назначать обследование.
У меня так знакомая умерла, такая была классная тетка... В апреле появились боли в животе. Начала по врачам ходить. У вас гастрит. У вас панкреатит. У вас колит. У вас...
И только в НОЯБРЕ один врач (бесплатный, кстати) с удивлением спросил: а почему вам КТ не назначали? И назначил.
Рак поджелудочной железы, проросший уже во все вокруг.
В феврале похоронили.
Рак поджелудочной железы, проросший уже во все вокруг.
В феврале похоронили.
Надо самим делать КТ. Не ждать чуда от поликлиники.
Рак поджелудочной железы, проросший уже во все вокруг.
В феврале похоронили.
рак поджелудочной железы очень долго не имеет никаких проявлений! Диагностика поздняя, как правило - Находка при попутных операциях, или в поздних стадиях ... Это по всему миру, не только у нас! К великому сожалению!
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
4 м/c,
южн.
769мм 75%Новосибирские врачи спасли женщину с гигантской опухолью
В Новосибирской областной больнице удалили гигантскую опухоль почки весом в 7,7 килограмма у 37-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения. В мае этого года сибирячку начал беспокоить живот в правой половине, и уже в августе она узнала об опухоли. Она разрослась в желчный пузырь и позвоночник. На консультацию к онкохирургу в облбольницу сибирячку привезли уже в инвалидном кресле, потому что она уже практически перестала есть, а от слабости и боли не могла ходить.