перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Четыре человека умерли от клещевого энцефалита в Новосибирской области

В Новосибирской области в этом сезоне было выявлено 79 случаев заболевания клещевым энцефалитом, из них четыре с летальным исходом. Цифрами поделилась главный инфекционист региона Лариса Позднякова во время пресс-конференции в ТАСС. Четыре человека скончались — никто из них не был привит. Двое были укушены в Тогучинском районе, один в Новосибирском и последний в Чановском районе. Среди заболевших было 7 детей. Из них трое переносили болезнь в тяжелой форме. Несмотря на это среди детей нет умерших.

На кой леший нужны были те грибы, чтобы лишиться жизни.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 минуты
Танюша и из дома выходить бывает опасно.
Самое время прививаться.
1 час
Да, самое время. ЕМНИП, там три укола с периодичностью несколько месяцев. Как раз в ноябре и начинают
4 часа
На всю огромную область, почти 3 миллиона человек, 80 случаев заболевания. И всех агитируют прививаться. А сколько осложнений от прививок, почему не пишут?
Гость
4 часа
Очередной антипрививочник) а сколько нервов и переживаний родителей, когда их малыша в парке укусил клещ и ты молишься в больнице, чтобы не подтвердился энцефалит? Это дело удачи и слава богу, что мало зараженных. Про осложнения после прививки бред, поэтому и не пишут эти сплетни и слухи.
Гость
4 часа
...агитируют прививаться, а не знают , что земля плоская...
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Очередной антипрививочник) а сколько нервов и переживаний родителей, когда их малыша в парке укусил клещ и ты молишься в больнице, чтобы не подтвердился энцефалит? Это дело удачи и слава богу, что мало зараженных. Про осложнения после прививки бред, поэтому и не пишут эти сплетни и слухи.
Я вам скажу по секрету, что прививка даёт только 50% вероятности легкого протекания заболевания, так же как и укол после укуса! Так что бабушка на двое сказала! У нас Минздрав превратился в слугу фарминдустрии, и естественно будут проповедовать прививки и т.д! Просто многие люди после укуса не идут ставить укол, просто вытащат клеща и забудут тут же! Вот такие и болеют в тяжёлой форме!
А то,что грибника покусали-вобще внезапно!!!!!!!!
2 часа
Если вспомнить как в 11 больнице, куда свезли кучу больных ковидом (да и просто больных) люди пачками умирали в коридоре, по сути без лечения и ухода, 76 заболевших инцефалитом, статистическая погрешность. Поликлиники, больницы являются источником повышенной опасности (так уж устроена наша медицина) и ни кто их дустом не опыляет.
Гость
4 часа
В прошлом году меня укусил боррелиозный клещ. Через три дня, в диких мучениях он умер
Гость
3 часа
Чем заразили его?)
Гость
4 часа
Вруня, напиши про привитых, их вообще не кусают клещи?
Гость
4 часа
В проклятом Совке травили клещей, и многие люди даже не знали об их существовании, я например, хотя летом из леса не вылезал и в деревне ходил всегда босиком по траве! Первый раз клещ меня укусил в 95 году! А сейчас не то ,что в лес, сейчас в городе на траву нельзя наступить, бедные собаки, все в клещах постоянно!
Гость
3 часа
Сказки то рассказывать не надо. Ну, травили на кладбищах и в парках. Но никак не в лесах, и том же академе. Одногруппник рассказывал, как он там после прогулок с собаки клещей снимал. Начало - середина 80-х. Деде друга клещ цапал, когда совсем пацанами были. А знакомая родителей так и осталась с парализованной рукой
Гость
3 часа
Вместе с клещами травили всё живое, например муравьёв, которые едят личинки клещей. Вы не знаете, что клещи - чемпионы по выживанию? Надо не травить, а разбираться, почему появляются заражённые клещи. А если почитать статистику, то обнаружите, что от энцефалита в то время умирало намного больше людей.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Сказки то рассказывать не надо. Ну, травили на кладбищах и в парках. Но никак не в лесах, и том же академе. Одногруппник рассказывал, как он там после прогулок с собаки клещей снимал. Начало - середина 80-х. Деде друга клещ цапал, когда совсем пацанами были. А знакомая родителей так и осталась с парализованной рукой
Это вы не свистите. Травили, еще как. А первый умерший от КЭ в реанимации цкб привез заболевание с Дальнего Востока. Помню, потому что умер буквально на моих глазах.
Гость
3 часа
Бореллиоз переносит раз в 20-30 больше клещей нынче, болезнь тоже не из самых простых, а прививок от него нет.
Гость
3 часа
Боррелиоз то хоть антибиотиками лечится, а энцефалит - нет. Кстати, странно но раньше про боррелиоз как раз не слышали.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Боррелиоз то хоть антибиотиками лечится, а энцефалит - нет. Кстати, странно но раньше про боррелиоз как раз не слышали.
кому надо тот слышал. ещё при СССР
1 час
Гость
3 часа
Боррелиоз то хоть антибиотиками лечится, а энцефалит - нет. Кстати, странно но раньше про боррелиоз как раз не слышали.
Так клещи переносят еще несколько заболеваний, просто страшнее энцефалита среди них нет (
Гость
3 часа
Почему не ищут причины и средства, чтобы все клещи снова стали стерильными, без всякой инфекции, как было раньше. Откуда они берутся заражённые, они же не передают по наследству свою "заражённость."
1 час
Вы в этом уверены?
Гость
4 часа
Почему даты покусов не озвучены?
Гость
2 часа
вам зачем даты-то? пока стойкие -10 не установятся - есть смысл осматриваться
Гость
3 часа
А зачем идти к терапевту и сидеть там в очереди 4 часа? Сделайте сперва доступных терапевтов!! А за прививками- сразу в прививочный кабинет ходим.
Гость
1 час
в больничке в этом году мужик лежал со мной. уже 4ая у него была. клещ укусил и боррелиоз осложение дал.
Гость
3 часа
Новость: Да здравствует БРИКС, Да здравствует Россия, Да здравствует Владимир Владимирович Путин. Как сейчас бесится Европа и США))))) и обиженные навальнята😂😂😂. 
Гость
3 часа
Гость, Да здравствует Северная Корея
Гость
3 часа
Гость, Мы, новосибирцы, за то чтобы навальных уничтожали)))))
Гость
4 часа
Нечего по лесам и полям лазать, когда работы в ЧОПе и Клининге Полно...