перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Практиковали на свой страх и риск». Людей с психическими расстройствами в России снова начнут лечить током

15 сентября, 15:49
мы на правильном пути? скоро к геям/лезбиянкам/несогласным/здравомыслящим станут лоботомию применять, для их же блага во имя будущих свершений государства?
15 сентября, 18:56
штоб отверстия не путали
Гость
15 сентября, 19:38
15 сентября, 18:56
штоб отверстия не путали
Сеня, привод береги
15 сентября, 11:55
Давайте уж сгазу лоботомию, чо...
Гость
15 сентября, 12:25
Лоботомию всем несогласным с путинским режимом.
15 сентября, 18:57
давайте. психам.
15 сентября, 21:55
15 сентября, 18:57
давайте. психам.
Кто психав назначать будит?
15 сентября, 10:19
Узаконили то, что и так применяется в СИЗО и не только? "Законы" не правового "государства " это фикция, исполнителей это не спасет от наказания! Ничто не вечно!
Гость
15 сентября, 10:36
ГУЛАГ к нам приходит, ГУЛАГ к нам приходит...
Гость
15 сентября, 11:09
Очень эффективная организация была, однако. Перевоспитала миллионы оступившихся граждан.
Гость
15 сентября, 11:42
Пиши правильно - ГУЛаг.
Гость
15 сентября, 12:29
Гость
15 сентября, 11:09
Очень эффективная организация была, однако. Перевоспитала миллионы оступившихся граждан.
Особенно Вавилова, Королёва, Туполева, Козырева и многих других.
15 сентября, 17:00
Ну а зачем неугодных "лечить" непременно током? Разве недостаточно старого доброго галоперидола или более новой фармы, которая превращает людей в овощей? Электросудорожная терапия признается ВОЗ (с некоторывми ограничениями) и до сих пор широко применяется на Западе, особенно в англофонных странах. Эффективность ЭСТ при лечении ряда тяжелых психических заболеваний, научно доказана.
Гость
15 сентября, 20:44
В дымоход можно прочистить.
15 сентября, 21:42
Гость
15 сентября, 20:44
В дымоход можно прочистить.
Пробовали? Ну это, наверное, больно и неприятно. Чисто внешне, для современного непрофессионала (непсихиатра), конечно, ЭСТ кажется варварством и вчерашним веком. Ну а так ли лучше модная психофарма с кучей побочек, которой активно пичкуют даже детей с альтернативными формами поведения. Тоже ведь варварство!
Гость
15 сентября, 12:31
Узаконили пытки в психушках Как психически больной человек может дать на это согласие? Подпись невменяемого недействительна нигде - а тут пожалуйста.
Трансформаторная будка, Заглянул я на минутку, в трансформаторную будку. И замкнуто провода. Трансформаторная будка. В коме я живу как будто, Иногда одна минутка, Превращается в года.....😁👍
Гость
15 сентября, 11:00
Как-же ты без 6 см... не живёшь.
Гость
15 сентября, 10:28
Под такую категорию подведут любых ,неугодных кому либо, людей. И лечить его ТОКОМ!
Гость
15 сентября, 11:52
Для того и возвращают.
Гость
15 сентября, 17:11
Так если люди слов добрых не понимают - только током! Электричество просветляет сознание!
15 сентября, 19:10
"Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало."
Гость
15 сентября, 09:39
Там и до лоботамии недалеко.
Гость
15 сентября, 10:24
Шоковый шалман возвращают, потому что возвращается карательная психиатрия, всё просто.
Гость
15 сентября, 14:07
Тревожитесь по поводу инфляции? Давайте мы вас электротоком полечим!
Гость
15 сентября, 10:36
Кого будут лечить током, всех неугодных ? 🤦
Гость
15 сентября, 10:39
А если у человека сердце слабое? Один сеанс такой терапии и конец! 😡
Гость
15 сентября, 14:11
Ну и кого это волнует? Тех, кто над ним куражится?
Гость
15 сентября, 17:13
На всё воля Божия! Если сердце слабое - не дури, не баламуть!
Гость
15 сентября, 14:08
Предлагаю начать с депутатов и их семей. Судя то тому что они делают там у всех поголовно расстройство всего и электричество им должно помочь.
Гость
16 сентября, 04:49
👍👍👍👍👍
Гость
15 сентября, 12:24
Можно и просто, избивать на регулярной основе.... По назначению, конечно, исключительно по назначению....
15 сентября, 10:07
Всё новое, забытое старое.
Гость
15 сентября, 13:01
Велимир Хлебников утверждал, что "года между началами государств кратны 413". Например, революция в России 1504 года от иноагентки Софьи Палеолог и революция 1917 года.
15 сентября, 09:57
Интересное начинание. Я бы попробовал данный прогрессивный метод лечения на инагентах. Глядишь, у них и мозги на место встанут. 😜
Гость
15 сентября, 10:27
Первым лечить будем Тузика?
Гость
15 сентября, 10:36
У тебя с рождения они отсутствуют.
Гость
15 сентября, 10:37
Тех, кто вывел из РФ триллиарды-тоде, того?
Гость
15 сентября, 13:25
У меня ребенок с СДВГ, посоветовали врачи сеансы трнаскраниальной микрополяризации(воздействие током на голову). После 20 сеансов ребенок стал агрессивный, потерял самоконтроль, т.е. только ухудшилось самочувствие. Прекратили .
Гость
15 сентября, 17:19
А всё потому, что вы прервали лечение, прошли только половину курса. Ещё 20 сеансов - и он стал бы образцово тихим.
Гость
15 сентября, 13:38
Самое опасное не это, а то что психи по улицам ходят, но их трогать нельзя, они защищены законом!
Гость
15 сентября, 13:53
Скоро газ "Циклон Б" начнут использовать для лечения.
Гость
15 сентября, 13:59
Не понял логику в том, что люди добивались отмены Эл. Тока, а в итоге врач их обвинил в том, что психически больные люди попадают в Сизо и их права некому защищать. Где связь?
Гость
15 сентября, 14:01
С введением тока психически нездоровые врачи начнут вымещать свою злость на жизнь на беззащитных больных. Вот и все.
Гость
15 сентября, 14:07
Психические заболевания очень заразны. Один псих всю страну почти заразил нынче.
Гость
15 сентября, 14:20
Вот это правильно. А то выдумали, современными препаратами лечиться. А тут все натуральное, почти как БАДы.
Гость
15 сентября, 09:39
готовятся лечить птср у вернувшихся с сво???
Гость
15 сентября, 15:14
Все мы отлично понимаем, для чего это вводится в совеременном правовом государстве, основанном на принипах демократии, с неукоснительным соблюдением прав человека.
15 сентября, 18:56
с ночных водил мотоцЫклетов почему бы не нАчать?!
15 сентября, 19:15
иногда металлопатия помогает. кувалдометром.
Гость
15 сентября, 09:40
"Людей с психическими расстройствами в России снова начнут лечить током" зачем так издеваться??? Отдайте их на лечение подросткам из САН СИТИ!!!
Гость
15 сентября, 09:47
это богоугодное.
Гость
15 сентября, 10:03
Непатриотам и психам приготовится.. Из инструкции действия прибора.. "Один конец провода в эл.розетку, второй .. в зависимости от запущенности случая".. 90-ые вернулись..
Гость
15 сентября, 11:51
Тузика может вылечат?
Гость
15 сентября, 12:02
" Пролетая над гнездом кукушки" Кен Кизи.
Гость
15 сентября, 16:20
Ой, что-то сильно-сильно мы идет в неправильном направлении. В очень многих аспектах. "Астанавитесь" (с) В. Янукович
Гость
15 сентября, 17:35
это же признали пыткой в свое время. Кажется, в РФ правители возрождают все самое худшее, причем привлекая религиозные по сути обоснования для борьбы с оппозицией. Психиатрия, психология, астрология, религия - это все сестры для одурачивания населения.
Гость
15 сентября, 09:45
если из словосочетания убрать три буквы шок то получается может быть даже модный современный способ лечения. тем более там всё очень относительно и сам диагноз и результаты лечения это как посмотреть а смотреть можно по-разному
15 сентября, 19:17
если в слове "хлеб" поменять 4 буквы - получиЦЦЦо "пиво".
Гость
15 сентября, 13:22
Тут половину здешних комментаторов электричеством полечить надо. А некоторым только лоботомия поможет.
15 сентября, 19:17
вот замершЫх в коленно-преклоненной перед аллоборисной - то да!