перейти к публикации
62 комментария к публикации

Новосибирцам с рассеянным склерозом перестали выдавать препарат, стоимостью от 30 тысяч

В Новосибирске пропал жизненноважный препарат терифлуномид, который прописывают людям, больным рассеянным склерозом. Об этом НГС сообщила одна из читательниц, которая страдает таким недугом. Также информацию подтвердили в областном Центре рассеянного склероза. Что говорят в областном Центре рассеянного склероза, выяснил НГС.

12 сентября, 14:21
Ну тогда может и вы расскажете, почему до введения санкций наши "народные служители" лечились (и рожали их дочери- жёны тоже) "у "развитых и цивилизованных" загнильцев с Запада?"? И почему почти все (кто успел до СВО) наши эффективные управленцы, в том числе в силу высоких занимаемых в своё время постов носители госсекретов, убыли на ПМЖ на загнивающий Запад или в США? Вот если "там" всё так плохо, то почему их дети именно "там", а не здесь, не прорывают и не поднимают Отчизну? "Надо быть патриотом, а не националистом. Нет необходимости ненавидеть каждую чужую семью, потому что любишь свою. Нет необходимости ненавидеть другие народы, потому что ты патриот. Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом – любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим". Дмитрий Лихачев
12 сентября, 13:40
Гугл выдаёт что эт не наш препарат, что там по импортозамещению и тут по нолям ?
12 сентября, 15:12
Рождаемость падает, смертность ещё подрастёт, в общем всё по плану Пу... ой, Даллеса.
Гость
12 сентября, 12:53
да ну ерунда...тут мне один вчера писал на мой коммент о плохой рождаемости, что тут у нас ЛУЧШАЯ медицина в мире , настроили больниц и с таблетками все норм , а еще этот чудак писал , что у нас смертность уменьшается потому что лечить лучше стали. ну он привитый ...еще с тех времен...ку-ку в общем.
Гость
12 сентября, 13:05
Ему тоже этих таблеток не хватило, видимо.
Гость
12 сентября, 13:05
В смысле - смертность уменьшается?! Я просто работаю врачом в муниципальном МУ, есть доступ к системе МИС БАРС и к реальным показателям по демографии... какая смертность уменьшается? Где? Вы про какую страну говорили?
Гость
12 сентября, 13:08
Гость
12 сентября, 13:05
В смысле - смертность уменьшается?! Я просто работаю врачом в муниципальном МУ, есть доступ к системе МИС БАРС и к реальным показателям по демографии... какая смертность уменьшается? Где? Вы про какую страну говорили?
это не я ..это мне вчера ответили .
Министерство здравоохранения этот препарат не закупило. Видимо Хальзов готовился на повышение уйти и в запарке забыл.
12 сентября, 14:22
При чем тут Хальзов? "Министерство здравоохранения РФ" не закупило - в статье написано
Гость
12 сентября, 13:23
Жизнь в России человеческая копейки для Кремля не стоит-
Гость
12 сентября, 13:30
ага, на Украине ТЦК отлично лечат население от рассеянного склероза и не только 😁
Гость
12 сентября, 14:18
Гость
12 сентября, 13:30
ага, на Украине ТЦК отлично лечат население от рассеянного склероза и не только 😁
А в Мозамбике?
Гость
12 сентября, 15:53
Гость
12 сентября, 13:30
ага, на Украине ТЦК отлично лечат население от рассеянного склероза и не только 😁
Нам все равно, где и как кого лечат. Нас волнует, почему в самой богатой стране мира такое амно постоянно. А ответ простой - у власти преступники.
Гость
12 сентября, 13:09
Для онкобольных в январе не было препарата. Может стоит подумать кто виноват в этом.
Гость
12 сентября, 13:12
Ясно кто - беглый Бойко.
Гость
12 сентября, 13:26
Ужас! С онкобольными нельзя так поступать, они же совсем беззащитные..
Народ вымирает не так быстро, как кому-то хотелось. Вот и решили ускорить процесс.
Гость
12 сентября, 14:13
помнится статья несколько летней давности про юную автоледи на новом премиальном внедорожнике которая любит роскошь и скорость, и там указывалось что она работает в минздраве на закупках
12 сентября, 20:53
Ну вот... закупилась
12 сентября, 13:22
10 лет импортозамещения не прошли даром))) просто ничего своего)))
Гость
12 сентября, 16:15
В данном случае "своего" и не надо. С таким наскоро сделанным "своим" не проводятся качественные исследования десятки лет с тысячами пациентов.
Гость
12 сентября, 13:22
Не расстраивайтесь! Приходите лучше к ГПНТБ технику НАТО посмотреть!!
12 сентября, 13:32
Гость, лайк
Гость
12 сентября, 15:29
Вместо того чтобы эту технику на металлолом сдать, они тратят деньги на перевозку по всей стране
Гость
12 сентября, 16:03
Гость
12 сентября, 15:29
Вместо того чтобы эту технику на металлолом сдать, они тратят деньги на перевозку по всей стране
При этом очень громко молчат в тряпочку, сколько уничтоженной техники оставили там.
12 сентября, 13:13
Таблетку надо экономить и делить её пополам, чтоб дотянуть до октября.
12 сентября, 15:40
А может на тёрке тереть? И радоваться победам России на дальних подступах?
Гость
12 сентября, 15:33
Зачем гос-ву инвалиды, они-же на СВО не пойдут....хотя есть один " инициативец"..предлагает на СВО идти всем, инвалидам даже " будут на кухне или писарями"(с). Как вам?
12 сентября, 20:55
Я, когда это прочитала, подумала: кто из нас решил, что сегодня 1 апреля - я или автор этой гениальной идеи...
12 сентября, 15:58
Это,что же 🤔 склеротики забудут про вкусную,сытую жизнь? И у них откроются глаза 👀?
12 сентября, 20:52
Погуглите, что такое рассеянный склероз. К памяти это отношения не имеет
Гость
12 сентября, 13:28
Все кто голосовал 17 марта--=ЗА= склеротики-
12 сентября, 15:41
А кто голосовал против, а остался без лекарств?
Гость
12 сентября, 15:39
Как так, отечественных аналогов нет? Почему же так?
Гость
12 сентября, 16:25
Гость, аналоги ,аналоги зачастую не работают как препарат,но все равно шлепают эти аналоги
12 сентября, 15:46
Зачем государству инвалиды?
Гость
12 сентября, 21:03
Нгс, спасибо, что пишите о важном , для всех: болезнь явление не предсказуемое. Пожалуйста, не надо писать о фигне: с кем спит очередная блогерша, кого клеит чей-то зять. Вообще неинтересно. Отражайте события города. А не сплетни
Гость
12 сентября, 16:08
Такое бывает у всех больных,у склерозников,у раковых,у аутизных,у диабетиков.Не было инсулина-терапевт мне сказала ,потерпите неделю ,и он появится!Покупала за свои кровные.....
12 сентября, 17:00
А почему ты решила что должна покупать за мои или его? Твое здоровье, это твои проблемы!
Гость
12 сентября, 17:11
12 сентября, 17:00
А почему ты решила что должна покупать за мои или его? Твое здоровье, это твои проблемы!
Не забывайте про бумеранг... Не Вам, так близким
Гость
12 сентября, 16:23
второй месяц тест полоски не выдают, обычно 100 шт дадут вторую сотку на свои берём,а здесь вообще не дают
12 сентября, 20:58
Гость, У Анжелы попроси, у неё полный багажник)))
Гость
12 сентября, 20:58
Вот за лечение скажу: никто в ваших супер и супер идеальных странах никогда ничего вам бесплатно выдавать не будет, если нет страховки....иииии даже и если есть, только в рамках её! В России есть бесплатное лечение и бесплатные лекарства.да, не по щелчку ваших пальцев, но есть. И разные слои населения с разным доходом могут на рассчитывать на помощь. Проблемы есть везде, но здесь есть шанс. Чтобы не говорили о ПУ, или ещё про кого... То, о чём пишут: не исполнение своих прямых обязанностей. Круг виновных лиц определён, нужно прямо указать,кто виноват, объединиться, написать жалобу, действовать всеми законными и доступными средствами, в том числе СМИ и добиваться! Вы сила Вместе от самоуправства чиновников на местах
Гость
13 сентября, 12:23
Ну еще нашими предками сказано - рыба гниет с головы. Не придумал.
Гость
12 сентября, 13:04
а фото с другой статьи тырить не хорошо
Гость
12 сентября, 13:24
Это плохо, очень плохо. Ситуацию необходимо срочно исправлять.
Гость
12 сентября, 13:56
У власти одни барыги, и им пофиг на народ, так что, радуйтесь молча и отряхните свои колени.
Гость
12 сентября, 14:14
Вы ничё ни понимаити. Сейчас деньги на сво важнее. А то ната на нас как нападёт.
Гость
12 сентября, 15:26
Воры сидят деньги на препараты идут в карман, а люди страдают
Гость
12 сентября, 13:27
Иноагенты, а может вы расскажите как протекает лечение хронических больных у "развитых и цивилизованных" загнильцев с Запада? А потом заткнётесь о якобы плохой бесплатной медицине в России! 😁
Гость
12 сентября, 13:44
а там лечение никак не протекает либо сразу в ящик, либо любые удовольствия за ваши деньги
Гость
12 сентября, 13:59
Гость
12 сентября, 13:44
а там лечение никак не протекает либо сразу в ящик, либо любые удовольствия за ваши деньги
Но лекарства там есть.
12 сентября, 14:27
Статья вроде про нашу страну, про наши проблемы, которые должны были быть вовремя решены
Гость
12 сентября, 14:20
Эээээ.... почитайте ботов, они говорят тут для медицины ничего не делают, а оказывается люди годами получают бесплатные лекарства.... Россия, тут социальное государство.
Гость
12 сентября, 14:16
А нам боты постоянно рассказывают, что в России нет бесплатной медицины. На НГС никогда не расскажут про лекарства которые начали выдавать (этот если верить статье начали в 2020 выдавать, т.е перечень бесплатных постоянно растёт). Сколько делают операции не расскажут. И когда этот снова появится, тоже не покажут. Помню писали, что писали что перебои с препаратами от ВИЧ были. Раз не пишут, то перебоев нет, решили. А вакцин АКДС не было. Ой боты радостно визжали- конец России. Теперь они есть. Но НГС же не напишет