перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Она теперь никто, раз „овощ“?» Жительница Урала стала инвалидом после тяжелой болезни — медики попали под уголовное дело

20 августа 2024, 16:19
а помните как это было: билборд из 2020: общероссийское голосование поправки к конституции 2020 почему это важно: ДОСТУПНАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ МЕДИЦИНА - КАЖДОМУ!
Гость
20 августа 2024, 17:24
Вы ещё про экологические поправки вспомните. А в итоге получили горящую свалку и новый угольный разрез.
Гость
21 августа 2024, 15:43
Не будет медицины пока нехватка врачей в стране
Гость
20 августа 2024, 13:38
Кто то ещё звездит, что не нужны дома престарелых? Я имею ввиду нормальные дома. На молодую мать два настолько больных человека свесились.
Гость
20 августа 2024, 13:43
Дома престарелых обязательно нужны, но государственные, не частные. Чтобы люди там с мед образованием работали и получали достойную зарплату.
20 августа 2024, 14:10
Гость
20 августа 2024, 14:10
Дома престарелых обязательно нужны, но государственные, не частные. Чтобы люди там с мед образованием работали и получали достойную зарплату.
Это фантастика закончилас в 2000-м году.Начинается суровая реальность
Гость
20 августа 2024, 14:18
У нас есть что-то нормальное и не китайское?
Гость
20 августа 2024, 13:49
типичная ситуация для россии - все деньги потрачены на в0йну, пpопаганду и оскoтинивание. для людей - денег нет. и не будет.
20 августа 2024, 13:53
Дело не в деньгах. В частных хосписах за большие деньги то же самое. Нет желающих этим тяжким трудом заниматься. Тут вопрос больше технический и решится когда технологии позволят хотя бы большую часть операций по уходу автоматизировать.
Гость
20 августа 2024, 16:12
20 августа 2024, 16:12
Дело не в деньгах. В частных хосписах за большие деньги то же самое. Нет желающих этим тяжким трудом заниматься. Тут вопрос больше технический и решится когда технологии позволят хотя бы большую часть операций по уходу автоматизировать.
МозК у тебе автоматизирован.
20 августа 2024, 18:49
20 августа 2024, 18:49
Дело не в деньгах. В частных хосписах за большие деньги то же самое. Нет желающих этим тяжким трудом заниматься. Тут вопрос больше технический и решится когда технологии позволят хотя бы большую часть операций по уходу автоматизировать.
В частных по-разному. Очень по-разному. Но у кого есть деньги на частные (( У этой женщины нет...
Гость
20 августа 2024, 14:31
Стразовую надо дёргать, и министерство здравоохранения. И тогда заведующая и врачей найдёт и все будет. А толку ей ходить по врачам, уговаривать их, просить…
20 августа 2024, 14:49
А пока не нашла, надо задуматься, что урезанные семьи с минимумом детей, родственников очень незащищены в плане вот таких событий. В патриархальных семьях таких проблем вообще не стояло.
Гость
20 августа 2024, 15:45
20 августа 2024, 15:45
А пока не нашла, надо задуматься, что урезанные семьи с минимумом детей, родственников очень незащищены в плане вот таких событий. В патриархальных семьях таких проблем вообще не стояло.
Иджис, это верно.
Гость
20 августа 2024, 16:05
Гость, да, жалоба в страховую работает на ура
Гость
20 августа 2024, 14:17
ОПТИМИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ ДАЁТ СВОИ ПЛОДЫ...
20 августа 2024, 14:21
Это было всегда, и при советской медицине и при ельцинской, Ухаживали исключительно родственики. Кто не мог - нанимали сиделок.
Гость
20 августа 2024, 14:40
20 августа 2024, 14:40
Это было всегда, и при советской медицине и при ельцинской, Ухаживали исключительно родственики. Кто не мог - нанимали сиделок.
Иджис, так и было, к сожалению.
20 августа 2024, 18:49
Гость
20 августа 2024, 18:49
Иджис, так и было, к сожалению.
И ничего не меняется
20 августа 2024, 18:48
Она, бедняжка, всерьез думает, что инвалидность дает право на сиделку? Увы. Сама, все сама. Или за деньги. Очень сочувствую.
Гость
21 августа 2024, 15:48
Веками родители ростили детей, а в старости дети ухаживал за родителями. И ни у кого ничего не отпало А современное поколение инфантилов и бездельников готовы родную мать выкинуть из дома лишь бы не мешала
Гость
20 августа 2024, 14:06
СВОих не бросаем!!
Гость
20 августа 2024, 16:51
список своих утверждается указом президента и засекречен
Гость
21 августа 2024, 15:46
Вот эта дочь и бросила свою мать
20 августа 2024, 14:29
Овощи-это бюзова и каждый ей подобный,даже хуже овощей,гораздо хуже.
Гость
20 августа 2024, 14:07
нужно потерепеть, денег нет, но вы держитесь..
20 августа 2024, 18:59
А что вообще может измениться? Ну нет шансов ни маму на ноги поставить, ни помощи добиться. Такие больные всегда и неизменно проблема только семьи
20 августа 2024, 13:46
добровольный уход из жизни, в таком случае, благо.
Гость
20 августа 2024, 14:33
вы же понимаете, что добровольного решения у бессознательного человека быть не может? Это в любом случае, будет фактически убийство
Гость
20 августа 2024, 14:40
варенник, нет!!!!!
20 августа 2024, 15:05
Гость
20 августа 2024, 15:05
варенник, нет!!!!!
да!
Гость
20 августа 2024, 14:41
В этой истории прекрасно всё. Особенно то, что это на фоне СВО.
20 августа 2024, 14:59
А при чем тут СВО? Ну да, пролежни это нехорошо. Но только из вегетативного состояния ее уже не вытащить никаким уходом.
Гость
20 августа 2024, 16:52
20 августа 2024, 16:52
А при чем тут СВО? Ну да, пролежни это нехорошо. Но только из вегетативного состояния ее уже не вытащить никаким уходом.
вот окажешься на ее месте, тогда и будешь рассказывать, что помощь не нужна, главное не раскачивать лодку.
20 августа 2024, 20:14
Гость
20 августа 2024, 20:14
вот окажешься на ее месте, тогда и будешь рассказывать, что помощь не нужна, главное не раскачивать лодку.
На ее месте никто и ничего не сможет рассказать.
Гость
20 августа 2024, 19:18
Так он ушёл на СВО? А кто о семье zaботиться будет?
Гость
20 августа 2024, 21:26
Молодой отец просто негодяй!
Гость
21 августа 2024, 15:49
Это не его мать
Гость
22 августа 2024, 09:05
Гость
22 августа 2024, 09:05
Это не его мать
Но это его ребенок
Гость
20 августа 2024, 16:04
поликлиника ОБЯЗАНА предоставить осмотры на дому специалистов, которые есть в штате. сама работаю в детской поликлинике, наши доктора регулярно ездят к инвалидам (уже оформленным или выписанным из больницы для оформления), причем едут в ближайшие дни от заявки. так что уважаемые коллеги, вы крупно облажались со своим "ей за это не платят". платят, зарплату.
20 августа 2024, 18:58
В каком раю вы работаете? Мама 8 лет пролежала после инсульта. НИ РАЗУ врач без вызова не заходил. Да и при вызове далеко не всегда. Обязан - да. Но не приходил
Гость
20 августа 2024, 23:14
Сочувствую героине. Вот и говорят женщинам - рожайте, а как женщина с ребёнком попадает в беду, то никому она не нужна. Муж бросил, престарелая бабушка и мать лежачая. Государству такие не нужны. Мы нужны только когда здоровые и пашем как папы Карло, а так.... сами крутитесь...
Гость
21 августа 2024, 15:50
Всегда так было и никто не ныл. А теперь детки не хотят заботиться о родителях, им лишь бы наследство побыстрее
Гость
21 августа 2024, 06:42
О, медицинские Т В А Р И сразу зашевелились, после СМИ и СК. Дайте им лет пяток в колонии. И не надо здесь писать, что кто тогда работать будет. Вот ЭТО не врачи.
Гость
21 августа 2024, 15:50
Ну ну, когда будешь лежать овощем не жалуйся вспоминай эти свои слова
Гость
20 августа 2024, 13:44
Соболезную
Гость
20 августа 2024, 13:47
Уже писали же. Очень печальная история.
Гость
20 августа 2024, 15:34
страшно. Вот так один день, и человек овощ. И никто не поможет.
Гость
20 августа 2024, 18:10
Это сейчас наша обычная медицина
Гость
21 августа 2024, 04:27
Вот украисев отвоюем себе и за живём тогда!
Гость
20 августа 2024, 13:39
Как хорошо, что вы об этом написали. Есть надежда, что хотя бы кто-то испугается за свою должность и как-то поможет.
20 августа 2024, 14:23
Вот на фига такие фото публиковать?
Гость
20 августа 2024, 14:34
Да. Всегда огорчает, что из журналистики исчезло понятие этики
Гость
20 августа 2024, 14:41
Иджис, какие именно? С дочерью, где она стоит одна? Или с мужем и ребенком?
20 августа 2024, 14:58
Гость
20 августа 2024, 14:58
Иджис, какие именно? С дочерью, где она стоит одна? Или с мужем и ребенком?
Да все. Но с оскалом в коматозном состоянии - особенно.
Гость
20 августа 2024, 15:05
не была бы дочь дурой - и не было бы на ее шее не ребенка не этих двух овощей которым место в лучшем случае в специнтернате а еще лучше на кладбище
Гость
20 августа 2024, 15:07
Поподробнее, пожалуйста
Гость
20 августа 2024, 16:07
Какой чёрствый комментарий
Гость
20 августа 2024, 21:25
Вы чего, совсем уже ку - ку? Совесть при родах потеряли?
Гость
20 августа 2024, 17:26
В общем, только после пинка начинают шевелиться.
Гость
20 августа 2024, 21:44
Росрвачи сами искусственно создали "дефицит кадров" что бы по вкуснее кушать и создать ореол личной "Росуникальности"
Гость
20 августа 2024, 22:34
Муж не выдержал ситуации,ушел на ВСО
Гость
21 августа 2024, 15:40
Обязательно в каждой статье надо приплести детей и инвалидов?