перейти к публикации
23 комментария к публикации

Полиняет, сядет и быстро порвется: как выбрать школьную форму и какие фирмы лучше обойти стороной?

9 августа 2024, 21:32
Нет чтоб цены указать. Но сие тайна великая есть
Гость
9 августа 2024, 17:58
Точно не стоит покупать в Самм, там отвратительного качества синтетические вещи! А учителя принуждают покупать форму именно там!!!!
Гость
9 августа 2024, 18:10
Нас не принуждают, и никто принудить не может. Они только порекомендовать могут, но решение всегда родители принимают.
9 августа 2024, 21:17
Гость
9 августа 2024, 21:17
Нас не принуждают, и никто принудить не может. Они только порекомендовать могут, но решение всегда родители принимают.
Гость, ну да. А в уставе школы прописан, к примеру жилет и галстук с логотипом. А на физру- футболка определенного цвета с эмблемой учебного заведения и штаны, тоже определенного цвета и длины. Остальное более менее свободно можно купить, придерживаясь цветовой гаммы заведения. Опять же, согласно уставу.😬 И теоретически принудить вашего ребенка никто не может и из школы исключить не может, но крови выпьют… Подросткам постарше, понятно, всё уже по барабану, а мелких невротизируют только так.
Гость
10 августа 2024, 14:43
10 августа 2024, 14:43
Гость, ну да. А в уставе школы прописан, к примеру жилет и галстук с логотипом. А на физру- футболка определенного цвета с эмблемой учебного заведения и штаны, тоже определенного цвета и длины. Остальное более менее свободно можно купить, придерживаясь цветовой гаммы заведения. Опять же, согласно уставу.😬 И теоретически принудить вашего ребенка никто не может и из школы исключить не может, но крови выпьют… Подросткам постарше, понятно, всё уже по барабану, а мелких невротизируют только так.
Логотип пришиваемый стоит 100 р на заказ можно к любому подходящему жилету пришить, могу подсказать где делают, футболку можно в Спортмастере купить там стандартные расцветки, логотип опять же в типографии заказать с нанесением, это не дорого оптом на класс. Конечно проще отдать за жилет 3000.
9 августа 2024, 17:58
В РФ будут блокировать митинги против блокировки Ютуба, а митинги против замедления всего лишь будут замедлять.
14 августа 2024, 09:57
наша гимназия заставляет, ой рекомендует, покупать форму в Синаре.
Гость
9 августа 2024, 20:15
вы уже замучились! надо просто вернуть старую шк форму - платье и фартук и костюм. что городить огороды? Форма была удобная.
9 августа 2024, 21:35
Только не фартук...
9 августа 2024, 23:32
Очень удобно, ага. Каждый вечер стирать воротничок, и манжеты, утюжить их, и заново пришивать их к платью. Делать то больше нечего ребенку вечером. Платье без фартука не смотрится, а сам фартук- душил.
10 августа 2024, 10:16
10 августа 2024, 10:16
Очень удобно, ага. Каждый вечер стирать воротничок, и манжеты, утюжить их, и заново пришивать их к платью. Делать то больше нечего ребенку вечером. Платье без фартука не смотрится, а сам фартук- душил.
А кто Вам мешал иметь три-четыре комплекта воротничков с манжетами на кнопках? Кто мешал почаще мыть шею и руки? Мало того, кое-кто имел комплект очень узенький, который пришивался на середину воротника и манжет, а не через край... Голь на выдумку хитра...
Гость
9 августа 2024, 18:45
вот загадка. в антитопе производители, чью одежду мы покупали и нареканий не было. а про топ не знаю, один гулливер знаком.
Гость
9 августа 2024, 19:08
Акула и Остин, вполне качественные. Гулливер тоже. Почему ничего про Футурино скулл не сказали и Чесфорд. Фандей неплохие брюки, поло и рубашки. Странный рейтинг.
Гость
9 августа 2024, 20:21
платье из синтетики будет ооочень удобно - стирать легко, не мнется, и тд, а вот то что воздух через него не проходит и потеет тело , это совсем другое... это плохо. Платье из шерсти -не ноское, мнется, стирать трудно - садится и тд, но для тело оно лучше. понимаете?
Гость
9 августа 2024, 20:42
Гость
9 августа 2024, 20:42
платье из синтетики будет ооочень удобно - стирать легко, не мнется, и тд, а вот то что воздух через него не проходит и потеет тело , это совсем другое... это плохо. Платье из шерсти -не ноское, мнется, стирать трудно - садится и тд, но для тело оно лучше. понимаете?
Гость, у меня парень. брюки типа джинсов берем в акуле и глории, рубашки в остине. хлопок 100 проц, не выцветают, не линяют.
Гость
9 августа 2024, 21:49
Закон о конкуренции никто не отменял, выбор за покупателем. Рейтинги весьма условны
Гость
9 августа 2024, 18:17
Качественные товары тю-тю, ушли с российского рынка, либо подорожали вдвое-втрое. Молчим и терпим дальше. Растим солдат.
Гость
9 августа 2024, 19:12
Терпите на здоровье, а мы на другие товары перейдем, благо ассортимент большой и выбор есть.
Гость
9 августа 2024, 19:22
брюки в Глории джинс( 1200р) брали ходили весь год не снимая, не чего с ними не стало. как новые. Качество хорошее. до этого брали в лицее где сами шьют через три месяца в катушках и вид не красивый. И цена брюк от 3000 за висит от роста и комплектации ребенка.
Гость
9 августа 2024, 19:38
Гость, если вы про самм, то ничерта они сами не отшивают, закупка с Китая, бирки свои просто пришивают и все. Сама выпускалась в 2014году и в 11 классе ввели этот ужас. Мерки сняли, у меня рост 175 и размер одежды XS с класса 9. Так вот, когда выдали этот ужас, который «был сшит по моим меркам», юбка с биркой на рост 170 просто сваливалась с меня, она была размер на 46-48 российский, в школе меня отправили к ним в магазин менять это, потому что я сказала, что не буду ходить в юбке, которую если не придерживать, то я ее потеряю, ибо свалится с меня. В магазине на мой обхват талии мне принесли юбку на рост 150, которая на мне была короткая и выглядела куцой. Вот вам и отшив индивидуальный по меркам. Качество, кстати, тоже ужас. Пока до школы доходила вся в этой форме пропотеть успевала, блузки без выточек для груди, при малейшем движении пуговицы расстегивались, видимо, в самм не предполагали, что у девочек начиная класса с 6 начинает грудь появляться. После первой стирке это творение легкой промышленности выглядело, как тряпка половая, было чувство, что это не куплено за приличные деньги, а у бомжа местного в драке отобрали
Гость
14 августа 2024, 14:27
что то про самое стремную из "Детского мира" забыли озвучить..вот и них "качество" это просто трэш!