перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Власти Новосибирска передумали расторгать договор из-за недостроенных поликлиник

22 июля 2024, 14:29
Коррупция победила?
22 июля 2024, 15:13
не зря у нас одного за другим чиновника садят за взятки...
Гость
22 июля 2024, 18:51
22 июля 2024, 18:51
не зря у нас одного за другим чиновника садят за взятки...
А толку- то....
22 июля 2024, 14:10
Концессионер должен иметь свои свободные деньги, а не бегать по банкам искать дешевые кредиты.
22 июля 2024, 14:20
llehni, Тогда ему эти концессии не нужны будут. В этом и фокус. Сделать что-то за чужой счёт и на этом погреть ручки….
22 июля 2024, 14:43
Наверное пришёл грозный окрик из Москвы ...и местные поняли , что не правы ...
Хехе ) Крыша все порешала, готовьте новое бабло.
22 июля 2024, 14:49
Да зачем этот фарс? Подпишите уже царский указ- отдать на кормление Ротенбергу Новосибирскую область. Дань- столько то в год. И пожалуйста, не нужно больше ничего строить, все равно потом сносить и строить заново.
Гость
22 июля 2024, 16:49
ну вот и отдали уже - все стоит колом. а деньги текут рекой. По сравнению с другими регионами стоимость строительства объектов у нас в разы выше. Это когда-нибудь прокуратура увидит???
23 июля 2024, 07:05
Гость
23 июля 2024, 07:05
ну вот и отдали уже - все стоит колом. а деньги текут рекой. По сравнению с другими регионами стоимость строительства объектов у нас в разы выше. Это когда-нибудь прокуратура увидит???
люди- новая нефть
22 июля 2024, 14:32
Какие-то интересные концессии? Если все равно деньги из бюджета - не проще найти подрядчика и контролировать его. К чему все эти фенечки из прошлого?
"по четырем из трех" - интересная математика. Наверное, так и испаряются триллионы.
Гость
22 июля 2024, 16:14
"Вот на эти два прОцента я и живу" (c)
22 июля 2024, 14:44
Ну так.... олимпийцу указали с кем он в своё время сидел за столом.. Больше что бы не вякал! Ну а Вологодский даже говорить не о чем.. Ждите Мишустина! Будет ещё интереснее!
Гость
22 июля 2024, 14:42
И опять ВИС. Такое ощущение что вИС разрешили официально грабить область, что они и делают, а "крыша" с Волгограда , этому всячески способствует. Я по другому это объяснить не могу. Объяните если это не так
Гость
22 июля 2024, 14:50
В целом да, но только наверное всё же с Вологды
Гость
22 июля 2024, 16:46
с Вологды не крыша, а смотрящий за финансовыми потоками, потому река и не иссякнет. Москва звонит и всех строит по стойке смирно
Гость
22 июля 2024, 14:44
что у нас не построили за последнее 5 лет Четвертый мост и все развязки ремонты всех мостов, и строительство дополнительный развязок Концессия по 5 школам Концессия по 4 поликлиникам мусорный полигон метро Спортивная
Гость
22 июля 2024, 23:09
По концессии поликлиник было 7, а школ 6. Школы, вроде, ни одну не сдали, почему у вас такие цифры?
Гость
22 июля 2024, 15:08
Есть такой феномен. Когда я слышу ВИС, мне хочется материться.💥
22 июля 2024, 19:25
Это не "власти",это вредители
Гость
22 июля 2024, 14:20
Ротенберг Володьке пожаловался
Гость
22 июля 2024, 14:18
Видимо кто-то сделал нашим властям предложение от которого не возможно отказаться...
22 июля 2024, 15:30
Опа !ещё денюшек занесли )
22 июля 2024, 14:54
Поликлиника 16 за три года ни на сколько не готова, только кран и забор. Сколько можно уже это читать и слушать? Все только создают видимость работы. Многие пациенты так и не дождались обещанного ....
Гость
22 июля 2024, 14:42
по чётырём из трёх поликлиник!!!
22 июля 2024, 14:52
Свой Кличко появился! )
Гость
22 июля 2024, 16:17
На все 146 процентов!
Гость
22 июля 2024, 14:16
с 2023 г перенесли на 2025г-дожить бы до этого светлого будущего
Гость
22 июля 2024, 15:09
Хуже губернатора еще надо поискать. Позор. В отставку.
Гость
22 июля 2024, 16:51
А кроме ВИСа другие реальные компании в стране есть, которые строят вовремя? Или нашу область им в рабство отдали? У ВИСа все и висит. Как вы лодку назовете, так она и поплывет
23 июля 2024, 07:04
опция- звонок другу
Гость
22 июля 2024, 15:06
Никогда 😡
Гость
22 июля 2024, 15:13
кому-то дали денег
Гость
22 июля 2024, 15:26
А власти, случайно, не в сговоре с ВИС?!
Гость
22 июля 2024, 18:32
Пусть по гарантии достраивают, за свой счет все. Потому что убытков от них куда больше
Гость
22 июля 2024, 17:57
Хальзов мышей не ловит второй срок губернатора устроило???
Гость
22 июля 2024, 19:06
Гость, Хальзов не командует концессионерами, не его профиль
Гость
22 июля 2024, 14:39
бред
Гость
22 июля 2024, 15:00
Нда..
Гость
22 июля 2024, 15:18
Надо отдать недостроенные поликлиники ритуальным организациям.😇
Гость
22 июля 2024, 15:22
Есть еще вопросы "Кто в доме хозяин?"
Гость
22 июля 2024, 15:39
......берг оказался не по зубам, поджали хвосты и дали заднюю.
Гость
22 июля 2024, 16:14
"по четырем из трех недостроенных поликлиник" У вас ещё и математика альтернативная?
Гость
22 июля 2024, 17:05
"по четырем из трех недостроенных поликлиник рассматривают вопрос о расторжении соглашения" Это как, 4 из 3 - кто объяснит? И далее: "Сейчас из семи поликлиник одна сдана в эксплуатацию и одна проходит госэкспертизу. Остальные пять поликлиник, по данным Минздрава, не готовы...сроки сдачи четырех поликлиник продлили до конца 2025 года." А что насчет пятой, ее достраивать не будут?
Гость
22 июля 2024, 14:53
Когда, в таком случае, сроки завершения строительства?
Гость
22 июля 2024, 16:18
Скоро.
Гость
22 июля 2024, 18:50
А что много поликлиник не достроено?
Гость
22 июля 2024, 19:07
Гость, по стране много.. И везде ВИС...
Гость
22 июля 2024, 14:53
На Плющихинсоком поликлиника очень нужна.
Гость
22 июля 2024, 15:10
Существующие поликлиники кошмар сплошной, врачи друг у друга на головах сидят и в коридорах не протолкнуться.
Гость
22 июля 2024, 18:31
пусть строят, а то что это получается, деньги ведь им заплатили, а результата нет
Гость
22 июля 2024, 18:30
Значит они все же достроят все, что не закончили?
Гость
22 июля 2024, 18:33
конечно не очень нам везет с подрядчиками в последнее время. Неужели некому их заменить?
Гость
22 июля 2024, 18:32
Есть договор, пусть все условия и выполняют. Достраивают и сдают объекты
Гость
22 июля 2024, 18:49
А ВИС теперь обязуется все достроить? Пусть уже не в срок, конечно
Гость
22 июля 2024, 18:50
Кто бы только знал.. мне кажется тут знает только бог уже)
Гость
22 июля 2024, 21:01
Сунули.
Гость
22 июля 2024, 21:55
НСО - лидер в Сибири по финансированию нацпроектов. И по лоббированию интересов ВИС!
Гость
22 июля 2024, 23:03
16 можно и не строить,у нас она через дорогу
Гость
22 августа 2024, 00:04
16 Поликлиника в 7 зданиях раскидана. Кто на костылях или ноги больные - ну ка походите по анализам или к разным врачам! Лучше бы один кабинет эвтаназии открыли.
Гость
22 июля 2024, 14:53
Зачем искать нового концессионера? И главное, кого? Еще столько же средств потратят. ВИС должны все достраивать.
Гость
22 июля 2024, 14:55
ВИС много работы на себя взяли. И мост и поликлиники, эти объекты фундаментальные и очень масштабные. Пожелаем им все сдать в установленные сроки. А на будущее, взвешивать свои реальные возможности.
Гость
22 июля 2024, 16:47
На ещё какое будущее??? Гнать их нафик.
Гость
22 июля 2024, 18:50
Очень сложно найти хорошего концессионера. Надеюсь, что ВИС исправится