перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Живой я не выйду». Московская больница требует от сестер миллион за лечение, после которого их мама умерла

Все оказанные услуги предполагали быть совершенно бесплатными. Но семья решила по-другому. К тому же предполагать последствия хирургического вмешательства никогда нельзя просчитать полностью. Ритуальные услуги тоже всегда необходимо просчитать, и не жаловаться потом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля, 15:42
очень сложно доказать некачественно оказанные услуги. ведь все таки была операция и ее спасали как могли.
17 июля, 16:29
Вы правда полагаете, что человек после смерти близкого может просчитать ритуальные услуги? Завидую вашим железным нервам. Я вообще не помню первые дни после смерти сестры.
17 июля, 13:38
Покойная была разумная женщина и хотела все сделать правильно. Но дочки ее решили все сделать по своему и получили, что получили.
Гость
17 июля, 15:19
Согласна как врач. Родственники виноваты. Институт Блохина - нормальное учреждение. И стоило там дальше продолжать лечение. В Ильинской больнице НЕ УМЕЮТ предотвращать и купировать осложнения!? Почему операция затянулась на 8-9 часов? Какие показания для удаления селезёнки? Скорее всего хирурги очень амбициозные и любящие только деньги... Ума там нет.
17 июля, 15:23
Гость
17 июля, 15:19
Согласна как врач. Родственники виноваты. Институт Блохина - нормальное учреждение. И стоило там дальше продолжать лечение. В Ильинской больнице НЕ УМЕЮТ предотвращать и купировать осложнения!? Почему операция затянулась на 8-9 часов? Какие показания для удаления селезёнки? Скорее всего хирурги очень амбициозные и любящие только деньги... Ума там нет.
Мне кажется вы не имеете никаких оснований это предполагать, исходя из знания тенденциозно с подачи адвоката написанной журналистами. Это всего лишь мнение одной стороны, которая не хочет платить.
Гость
18 июля, 08:18
17 июля, 15:23
Мне кажется вы не имеете никаких оснований это предполагать, исходя из знания тенденциозно с подачи адвоката написанной журналистами. Это всего лишь мнение одной стороны, которая не хочет платить.
Конечно канешно😂😂😂 Я ж всего лишь врач.... Довести до таких осложнений, женщину на фото - это я вам всем скажу надо прям постораться
17 июля, 18:42
ужас какой. мама хотела в другую больницу , а дочки настояли на платной. ладно были бы деньги... так нет - собирали всем миром, бабушка продала квартиру ... они вообще нормальные?!
17 июля, 13:51
хорошо работает система ОМС ровно до того, как нужно лечить... а похоронный бизнес - тут нужно держать ухо вострО: предложат и душу в небо поднять на голубях, и особый огонь в крематории, и хранение тела по 10 тыщ за сутки...
Гость
17 июля, 14:10
зачем в крематории нужен гроб и венки? если бы я могла сама себя хоронить, я бы отказалась от всего этого "добра".
17 июля, 14:47
Гость
17 июля, 14:10
зачем в крематории нужен гроб и венки? если бы я могла сама себя хоронить, я бы отказалась от всего этого "добра".
это - бизнес....
17 июля, 15:24
Ей предлагали операцию по ОМС в весьма уважаемом госучреждении. Но родственники видимо были схожего с вашим мнения.
17 июля, 15:09
некроз тканей на фоне острого (шквального) приступа панкреатита, отягощённый онкологией - тут уже без шансов. за миллион - надо смотреть договор пациентки с лечебным учреждением на оказание медуслуг.
Гость
17 июля, 14:46
Чем отличается платный врач от бесплатного? Бесплатный будет убеждать вас что вы здоровы , а платный что вы безнадёжно больны , и только он сможет вас вылечить ...
Гость
17 июля, 13:02
"Сдала анализы — показатели, как обычно, были идеальными: и общий анализ крови, и биохимия. Боли не прекращались, Ирина снова сдала кровь на следующий день — и тут всё резко поменялось: " - поликлиники рисуют анализы, к сожалению...
Гость
17 июля, 13:35
Сомневаюсь что рисуют, видеть плохой анализ и нарисовать хороший? у них сейчас всё в компьютере
Гость
17 июля, 14:12
"тут всё резко поменялось", а что ВСЁ? уточните. мало ли что говорят родственники. кроме того, если в организме воспаление, то скачки показателей вполне могут быть.
17 июля, 16:32
Гость
17 июля, 13:35
Сомневаюсь что рисуют, видеть плохой анализ и нарисовать хороший? у них сейчас всё в компьютере
И тем не менее порой анализы просто путают.
17 июля, 16:27
Конечно, жаль, но рак поджелудочной 3-й степени - это практически без шансов ((( А счет выкатили потому, что все действия были выполнены. Деньги, конечно, сумасшедшие... И на мой неюридический взгляд, больнице этого делать не стоило. Я заплатила за пребывание сестры в Дорожке 120 тысяч, привезла ее домой, и через полчаса она умерла. Конечно, не миллионы. И претензий к больнице у меня нет. Это все равно бы случилось, не через полчаса, так через день или три.
Гость
17 июля, 13:39
не верю я в платную медицину. давно пора запретить платные медицинские услуги. гос-во обязано заботиться о здоровье людей, тем более, что пенсии маленькие.
17 июля, 13:52
более того - государство с нас берёт деньги на "бесплатную медицину", а тратит - куда хочется...
17 июля, 15:34
17 июля, 13:52
более того - государство с нас берёт деньги на "бесплатную медицину", а тратит - куда хочется...
Сколько вы там в месяц на медицину отстегиваете?))))
17 июля, 16:31
17 июля, 15:34
Сколько вы там в месяц на медицину отстегиваете?))))
Какая разница? Или, по-вашему, стоит учитывать мнение исключительно богатых людей... которым ОМС не требуется? Сколько бы ни отстегивали, отстегиваем всю жизнь. Лично у меня неизменно белая зарплата. А у вас? Я отчего-то не уверена
Гость
17 июля, 13:17
Классные дочки!
Гость
17 июля, 13:22
Бедные женщины, столько натерпелись.
17 июля, 15:32
Все от великого ума. Впрочем в центе Блохина скорее всего было бы то же самое. Только бесплатно.
Гость
17 июля, 15:53
17 июля, 15:32
Все от великого ума. Впрочем в центе Блохина скорее всего было бы то же самое. Только бесплатно.
да, выбрали уход лучше. а шансы те же.
Гость
17 июля, 16:25
Гость
17 июля, 15:53
да, выбрали уход лучше. а шансы те же.
Да и в Блохина не было бы ушлых работников ритуального хозяйства.
Гость
17 июля, 13:07
девочки, всегда надо пробивать юрлицо по всяким базам. Ну вот у ильинской больницы судебные иски ведь неспроста? Почему об этом не подумали?
17 июля, 15:18
А что не с проста? Сейчас пациенты судятся с медиками потому что те не совершили чудо. Рак поджелудочной - в 95% случаев - приговор.
17 июля, 16:33
17 июля, 15:18
А что не с проста? Сейчас пациенты судятся с медиками потому что те не совершили чудо. Рак поджелудочной - в 95% случаев - приговор.
Увы, да. Почти без шансов. А на 3-й стадии и подавно
Гость
17 июля, 21:56
нечего было выпендриваться с платной клиникой финал закономерен
Гость
17 июля, 14:01
Зачем вообще полезли в платную больницу? Зачем продали квартиру? и не надо писать о высоких чувствах. я знаю одно, что когда я буду сдыхать, я запрещу и не позволю родным снять с себя последнюю одежду. жизнь есть жизнь. он имеет конец. а врачи правильно деньги требуют. услугу вы получили. надо её оплатить.
Гость
17 июля, 15:52
Потому что с ума сходили, иначе и не объяснить продажу квартиры матери. Тем более операция бесплатная по омс
Гость
17 июля, 16:23
Вот именно, дети и внуки важнее они у матери всегда в приоритете. Я бы еще поняла если бы это было единственное место, где брались за операцию и денег было бы достаточно без полного раздевания. А тут дочки сварили, наперекор матери.
Гость
17 июля, 15:50
Юрист считает себя высшим существом раз знает, что бы случилось, если бы сделали как он советует. Если у женщины такие осложнения на удаление части органа, то полное удаление органа несет не меньшие риски. В любом случае юрист получит за свою работу. У родственников мало шансов выиграть дело, они сами подписали бумаги на платное лечение.
Гость
18 июля, 08:28
Неправда. Любой обычный анестезиолог, хирург прочитав их листы назначений, дневники, наркозную карту и протоколы операции - раздолбает их в суде. Никаких показаний (а тем более экстренных) для операции в Ильинской больнице - не было. В институте Блохина - женщине оказали реальную помощь - разгрузили протоки, которые сдавливала НЕОПЕРАБЕЛЬНАЯ опухоль, провели 3(!!!!) курса химиотерапии. Так и надо было продолжать дальше. А не лезть кривыми руками в живот.
Гость
17 июля, 13:07
рвачи опять накосячили
17 июля, 16:35
Подумайте. Или, если не умеете, погуглите. Рак поджелудочной 3-й стадии, увы, практически без шансов (( Женщину жаль.
Гость
17 июля, 19:58
17 июля, 16:35
Подумайте. Или, если не умеете, погуглите. Рак поджелудочной 3-й стадии, увы, практически без шансов (( Женщину жаль.
ex_Tommy58, ты думай, хотя это не твое
Гость
17 июля, 19:58
17 июля, 16:35
Подумайте. Или, если не умеете, погуглите. Рак поджелудочной 3-й стадии, увы, практически без шансов (( Женщину жаль.
ex_Tommy58, себя жалей
17 июля, 15:10
посмотреть, что там за руководство больницы. если выходцы с горно-обогатительного делают бизнес на лечении, то вряд ли удастся отбиться.
20 июля, 09:46
У молодёжи в сознании уже сформировалось, что, если платишь, то всё будет лучше, чем бесплатно.
Гость
17 июля, 15:41
человека не вернуть, денежки хотят теперь спасти . грустная история
Гость
17 июля, 16:06
пошли лечиться платно - извольте платить за все...
Гость
18 июля, 00:35
Миллион за то, что не вылечили.
Гость
17 июля, 13:10
живой - он какой / живым - каким живая - она какая / живой - какой живой не выйду (он какой, она какой)
Гость
17 июля, 13:37
Спасибо что обращаете внимания на столько важные детали, такие ошибки гораздо важнее погибшей красивой светлой женщины.
Гость
17 июля, 13:59
Гость
17 июля, 13:37
Спасибо что обращаете внимания на столько важные детали, такие ошибки гораздо важнее погибшей красивой светлой женщины.
Это все, что могу сделать для спасения погибшей.
17 июля, 15:20
Гость
17 июля, 13:37
Спасибо что обращаете внимания на столько важные детали, такие ошибки гораздо важнее погибшей красивой светлой женщины.
Ну пошли сопли. Вы эту женщину "знаете" из трех строчек со слов родственников в пересказе журналистов.
Гость
17 июля, 21:17
путин потерял все берега-