перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Это просто бессмысленно! Ученые доказали, что прием мультивитаминов не имеет никакого значения для здоровья

Гость
14 июля 2024, 12:56
Конечно, получать витамины лучше с пищей. Пища должна при этом быть разнообразной и полноценной, но стоит это удовольствие ,мягко говоря , недешево. А если такой возможности нет, то хотя бы витамины принимать-это лучше , чем ничего. Витамины,кстати, тоже денег стоят и нередко недешевы.
Гость
14 июля 2024, 14:51
их почти не купить
Гость
14 июля 2024, 12:05
Одни ученые придумали эти витамины, другие их опровергли. И те, и те правы. Выбор за тобой, смотри не перепутай.
Гость
14 июля 2024, 14:52
британские ученые даказали что это все влияет на все
14 июля 2024, 13:05
Витамины пить надо. Но зря в СССР были разработаны нормы питания. Целые институты работали. Живя на юге можно получать и солнце для вит Д. И фрукты и рыба с овощами. А в сибири, для суточной нормы витаминов никто не сможет съесть по ведру моркови каждый день. В сибири без витаминов и минеральных комплексов никак.
14 июля 2024, 19:40
О, давно про СССР не было, так что почему бы не запихнуть свои фантазии под статью про витамины!
Гость
14 июля 2024, 13:46
"В них участвовало более 390 тысяч взрослых здоровых людей. За ними наблюдали двадцать лет" пркольно.. наблюдали, скажем, с 40 до 60 лет - никто не помер.. эт ладно.. как отсутствие "эффекта пролонгирования" определили?.. через осиновый колышек?..
14 июля 2024, 11:43
"Это просто бессмысленно!" - для тех кто принимает, а для тех кто производит, очень даже осмысленно.
Гость
14 июля 2024, 12:16
А при чём тут вообще продление жизни? Витамины никто так-то и не принимает для продления жизни. Сами выдумали какую-то странную предпосылку и сами ее торжественно опровергли. Что-то типа "Мультивитамины бессмысленны! Учёные доказали, что их прием не приводит к росту мускулатуры".
Гость
14 июля 2024, 11:38
Штаны протирают эти учёные, сегодня так, завтра эдак!
Гость
14 июля 2024, 14:06
А кто- нибудь несёт ответственность в стране за выпуск витаминов, которые стоят сейчас недешево и, как оказалось, бесполезны.
Гость
14 июля 2024, 11:48
еще про вред антибиотиков и мяса расскажите....
Гость
14 июля 2024, 12:28
Вред мяса? лол. красное мясо полезно, особенно от коров, которые на травяном откорме.
Гость
14 июля 2024, 11:52
Через год они докажут обратное.
Гость
14 июля 2024, 19:51
через 20 лет
14 июля 2024, 14:31
100500 раз вам здесь об этом писал!
Гость
14 июля 2024, 18:19
💩ЦОЦО
Гость
14 июля 2024, 12:03
Наблюдения некорректные. Можно сравнивать людей принимающих лекарства от диабета и не принимающих, а потом выяснить. что те, кто не принимал лекарства от диабета не умирали от него. И сделать вывод, что лекарства от диабета приводят к смерти от диабета.
Гость
14 июля 2024, 14:52
чай в пакетиках особенно опасен писали же вам
Гость
14 июля 2024, 19:52
не в пакетиках, а в пирамидках чо как неграмотный?
Гость
14 июля 2024, 11:37
Странно. Впервые слышу, что витамины якобы продлевают жизнь. Всегда считал, что их положено принимать лишь зимой, для восполнения оскудевшего питания.
Гость
14 июля 2024, 11:41
Для увеличения продолжительности жизни надо пить водку. Эффективность доказана лично мной и всей моей родней до третьего колена
Гость
14 июля 2024, 11:46
Хлебай, внучки, ханку.
Гость
14 июля 2024, 11:57
Надо Чагу берёзовую заваривать и пить как обычный чай или кофе почаще, регулярными курсами, и другие лечебные грибы и травы. Кушать зелень и свежие овощи и фрукты, желательно свои, с огорода. Тогда можно вообще забыть про витамины. Как говорят медики, профилактика – лучшая таблетка из всех возможных.
Гость
14 июля 2024, 14:53
во всем виноват байден !
Гость
14 июля 2024, 14:51
Это потому что в аптеках заканчиваются поливитамины импортные ? ))) налегаем на свеклу ?
Гость
14 июля 2024, 21:17
Надо же учёным, что-то выдавать, чтоб не зря свой хлеб есть