перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«За цифрами посещений стоят деньги». Россияне всё чаще жалуются на липовые записи в своих медкартах — откуда они берутся

12 февраля 2024, 11:49
мерзкие чиновники от медицины, уберите свои мерзкие планы полностью (какие в медицине вообще могут быть "планы", рукалицо), дайте медикам спокойно работать с теми больными и в том количестве, в каком они есть, верните сметное финансирование взамен этого порочного зарабатывания, и проблема самоликвидируется. Но видно нравится куражиться над подчиненными учреждениями, да еще подводить под статью тысячи людей, держа их на крючке, чтобы если что разделаться с неугодными или показательно пускать в расход - это же так по-нашему, по-скрепному. И для народа стрелочниками видятся сами этой порочной системы, а не реальные ее виновники. Что-то подлее трудно отыскать.
Гость
12 февраля 2024, 12:22
кысь, так нужно всем скооперироваться и начать писать петиции. Уверена, что все проголосуют. Очень хочется прекратить безумие.
12 февраля 2024, 12:32
Гость
12 февраля 2024, 12:32
кысь, так нужно всем скооперироваться и начать писать петиции. Уверена, что все проголосуют. Очень хочется прекратить безумие.
у людей сверху донизу выученная беспомощность и страх за свое место и свою судьбу. Как легко расправляются с лидерами любой общественной активности все видят. Способность к кооперации давно вытравлена под корень.
Гость
12 февраля 2024, 13:47
кысь, понимаешь, в рамках заговора есть цель уменьшить население, а способов завуалированных много
12 февраля 2024, 12:52
чтобы система изменилась она должна сломаться, должна стать очевидной её нелогичность. для этого жалобы на приписки должны стать массовыми и наказываться. если планы и дальше будут выполняться, это будет только подтверждать, что всё работает правильно, и планы следует увеличить в следующем периоде.
Гость
12 февраля 2024, 13:12
Vitall, а кто согласится добровольно отказываться от своей зарплаты? Нужно 10 кругов ада пройти, чтобы это доказать и ,в первую очередь, врачей давить будут, на этом и остановятся.
12 февраля 2024, 13:32
Гость
12 февраля 2024, 13:32
Vitall, а кто согласится добровольно отказываться от своей зарплаты? Нужно 10 кругов ада пройти, чтобы это доказать и ,в первую очередь, врачей давить будут, на этом и остановятся.
конечно никто не согласится добровольно. страховые должны перестать смотреть на это сквозь пальцы и поставить на контроль, напомнив медучреждениям, что данная манипуляция является пологом и уголовным преступлением. да, планы будут сорваны, разок тряхонёт, но в результате уполномоченным лицам придется включить голову.
Гость
12 февраля 2024, 13:33
Только все это будет спущено на врачей. И страдать будут только они. И ничего не поменяется. Просто врачи останутся без зарплаты.
12 февраля 2024, 12:25
В поликлинике запись к неврологу через терапевта. Не менее двух недель ждешь к нему запись. Терапевт записывает к неврологу- запись около месяца. Обращаешься к неврологу с головными болями и болями в спине- ответ: лечим голову, а спину по "ИНСТРУКЦИИ "- записывайтесь еще раз! Вот это помощь! Разве организм не одно целое? Кто пишет врачам инструкции, которые они боятся ослушаться? В платных клиниках только развод на деньги.
Гость
12 февраля 2024, 13:45
274821942, это точно, также сталкивались с таким отношением. Одно посещение-одно направление. Приходится ходить выпрашивать месяц!
12 февраля 2024, 14:47
Так выходит,что этот министр Голикова обязала педиатров выписывать арбидол детям с 3-х лет на долечивание пневмонии? Нормальные врачи этим не лечат. А другие не могут инстркцию обойти.Да, Голикова заработала себе кличку.
12 февраля 2024, 12:41
Когда в Новосибирске построят новый современный онкодиспансер, как например открыли в Москве или Питере, хотя там вроде бы бурым угольком не топят?
Гость
12 февраля 2024, 15:17
У нас онкологов из поликлиник упразднили,а вам онкоцентр захотелось. Помирать от онкологии будем как в старину, если цирюльник не сможет вылечить
12 февраля 2024, 12:12
Фальсификация и мошенничество! Где уголовные дела?????
Гость
12 февраля 2024, 12:19
Ханна Намити, уголовное дело заведут на рядового врача. а ему эти приписки даром не сдались, просто без выполнения плана выше 95 процентов он не досчитается 10-15 тысяч в зарплате и будет писать объяснительные, если это регулярно происходит. т.е. виноват главный врач или зав.поликлиникой, но их за невыполнение плана нахлобучивает минздрав на совещаниях и тоже зарплату урезает. так на кого уголовное дело заводить?
Гость
12 февраля 2024, 13:08
Ханна Намити, уголовное дело нужно заводить на тех кто врачей заставил вместо лечения пациентов заниматься приписками.
12 февраля 2024, 14:00
Гость
12 февраля 2024, 14:00
Ханна Намити, уголовное дело нужно заводить на тех кто врачей заставил вместо лечения пациентов заниматься приписками.
"Заставляет"? А что "заставляющий" будет делать, если врач откажется?
Как забавно выходит то , а если у них завтра появиться план по наркоманам и алкоголикам , или шизофреникам или туберкулезниками , они начнут в эту категорию записывать всех подряд ради бабла, со всеми вытекающими потом для человека !? Кто то уже остановит деградацию медицины , министр не способен , президент тоже не способен , может ведомство Быстрыкина уже займется вплотную этими затейниками?
Гость
12 февраля 2024, 11:39
Противостояние миров, да.
Гость
12 февраля 2024, 12:48
Противостояние миров, ты считаешь путин и бастрыкин не единый "организм"?
Гость
12 февраля 2024, 23:16
Гость
12 февраля 2024, 23:16
Противостояние миров, ты считаешь путин и бастрыкин не единый "организм"?
Ника, Опять Путин виноват, куда не плюнь, а врачи бедный народ голодные сидят, если их там,,,,, насильно заставить приписки делать,, ,, а если скажут с10 этажа,,, прыгать,,,, Ха, Ха, детский лепет,,,,
12 февраля 2024, 12:25
Ну так откуда ветер дует??? Как можно медицину ставить на выполнение планов??? Диспансеризация это ещё что. Как Вам план по онкологии??? Вот нет у доктора новых случаев онкологии на участке! Так с него за это деньги снимают. Или идут, к примеру, на приём больше за справками в санаторий или бассейн, не по заболеванию, так тоже плохо, не выполнен план по обращению по заболеваемости! А как Вам выполнение плана по неотложной помощи доктором, сидящим на приёме? Много "интересностей" спущено сверху...Мало того, тот, кто "там, наверху", чётко контролирует онлайн эту ситуацию и чаще всего ведёт себя, мягко говоря, некорректно... И хоть запредлагайся о методах исправления всего этого...
Гость
12 февраля 2024, 12:43
281844500, как решить эту проблему? Медициной капец как недовольна и хочется переломить эту ситуацию, но как? Вы там работаете и вам виднее, предлагайте варианты, уверена, что многие поддержат.
12 февраля 2024, 13:06
Гость
12 февраля 2024, 13:06
281844500, как решить эту проблему? Медициной капец как недовольна и хочется переломить эту ситуацию, но как? Вы там работаете и вам виднее, предлагайте варианты, уверена, что многие поддержат.
Наверху сидят, далеко глядят... Проблема ТАМ.
12 февраля 2024, 15:11
А кто, как ни врачи нижнего звена знают реальные проблемы поликлиник. Могут сказать сколько реально, без потери качества, возможно принять пациентов. Почему молчат? Все устраивает?
12 февраля 2024, 15:24
А врачам поликлиник говорят - не нравится, увольняйтесь)
Гость
12 февраля 2024, 15:37
missisfrosja, думаю как и везде, проще перейти в частную, нежели бороться с ветряными мельницами. Если бы петицию сразу миллион человек написали и подписали 100 миллионов, то проблему решать начали бы. Замалчивают все проблемы у нас, иначе ты изгой, а у каждого семьи. Один в поле не воин.
Гость
12 февраля 2024, 17:27
missisfrosja, конечно знают. и конечно могут озвучить. но обычно в поликлинике молодежь, пенсионеры и мигранты это основная масса докторов - и никто из них не готов бороться за правду. а один в поле не воин, затопчут свои же.
Гость
12 февраля 2024, 11:36
В общем, угробили медицину. Увольнять всех выдумщиков в министерстве, рыба сгнила. Где такое видано, чтобы план врачам ставить? Обезумели? Поэтому и помощь перестали оказывать простому люду, только приписки. В этом разве эффективность? Учителей и врачей оставьте в покое со своими планами. Министерство на рудники и вот им план поставьте, совсем мозги заплыли.
12 февраля 2024, 12:14
всё так, безумие как оно есть во всех государственных сферах, и из года в год только растет, как снежный ком. У многих людей в этих системах уже даже здравый смысл атрофировался и шизофрению воспринимают как должное, даже никакого внутреннего сопротивления нет, кроме тупой апатии. Мрак и беспросветность полная.
Гость
13 февраля 2024, 11:24
Так вся госконструкция на этом построена!
12 февраля 2024, 17:27
Завидую москвичам. У них электронные медкарты, и каждый может прочитать, что в его карте написано. А у нас выписку за пять дней заказывать надо. И обосновывать, зачем она нужна.
Гость
12 февраля 2024, 17:31
Фонтанировать продолжаешь.
12 февраля 2024, 17:38
Гость
12 февраля 2024, 17:38
Фонтанировать продолжаешь.
За тобой следом
Гость
12 февраля 2024, 17:43
12 февраля 2024, 17:43
За тобой следом
Тебя гусинка заждалась.
Гость
12 февраля 2024, 12:10
это прям больное место поликлиник. тем, кто кричат - не хотите приписывать, так уходите, могу сказать одно. у действительно стоящих врачей в коридоре очередь, но план они не выполняют(потому что нереально столько принять даже с очередью под дверью) и их бесконечно дергают и заставляют писать объяснительные. зато у чудо-докторов с пустыми коридорами план выполнен всегда, ну вот как так? а итог один - уходят врачи в частные центры, все как комментаторы советуют, не нравится - уходи.
Гость
12 февраля 2024, 12:12
Гость, уходят в частные и лечат уже до окончания денег у пациентов.
Гость
12 февраля 2024, 12:15
Гость
12 февраля 2024, 12:15
Гость, уходят в частные и лечат уже до окончания денег у пациентов.
Гость, нормальные врачи лечат до выздоровления.
Гость
12 февраля 2024, 11:31
Повсюду липа развод ложь и кадалово.
Гость
12 февраля 2024, 11:44
я тоже обнаружила две приписки- диспансеризация и прием врача. Написала жалобу в страховую компанию с просьбой разобраться и аннулировать. Компания разобралась и от них получила официальный ответ, что к поликлинике применены санкции- полная отмена оплаты озвученных случаев. Если каждый, в подобных случаях будет обращаться в страховую, может прекратятся приписки
12 февраля 2024, 11:53
если прекратятся приписки, то поликлинике придется закрываться месяца на 3 в год по причине полного отсутствия средств на элементарное существование. Таково "честное" финансирование. Наверное принципиальные больные будут в восторге.
Гость
12 февраля 2024, 12:17
12 февраля 2024, 12:17
если прекратятся приписки, то поликлинике придется закрываться месяца на 3 в год по причине полного отсутствия средств на элементарное существование. Таково "честное" финансирование. Наверное принципиальные больные будут в восторге.
кысь, вот таким образом, стравливают друг друга и это повсеместно. Всех толстомордых в министерстве гнать взашей.
Гость
12 февраля 2024, 12:21
12 февраля 2024, 12:21
если прекратятся приписки, то поликлинике придется закрываться месяца на 3 в год по причине полного отсутствия средств на элементарное существование. Таково "честное" финансирование. Наверное принципиальные больные будут в восторге.
кысь, вот именно. понятно, что систему не переломишь и это порочная практика, но пока ОМС жмет деньги, приписки будут.
Гость
12 февраля 2024, 11:43
Мне прямо врач сказал, что напишу, что вы два раза были, но второй раз приходить не нужно, я хорошие таблеточки вам выписал. И теперь понимаю, обязаловка у него, план выполняет. И что делать, куда трубить? Создавать петиции, искоренять проблемы эти нужно. Врачи между двух огней, пациенты негодуют. Доколе?
Гость
12 февраля 2024, 13:00
Поэтому медкарты на руки не дают. Типа нет у меня права увидеть что в них написано.
Гость
12 февраля 2024, 15:29
Гость, что за бредятина?! Почему мне без проблем карту всегда дают?
12 февраля 2024, 17:35
Гость
12 февраля 2024, 17:35
Гость, что за бредятина?! Почему мне без проблем карту всегда дают?
Не знаю, почему вам дают. Я пришла попросить результаты анализов. Услышала: запрос надо делать за 5 дней, если главврач подпишет - дадим. Говорю: мне к врачу завтра. Спрашивают: к частнику? а почему не к нашему? Отвечаю: а к вашему запись за месяц. В общем, просто зашла в первый попавшийся пустой кабинет (УЗИ, что ли) и попросила распечатку. Через минуту получила. Разве что без печати. А врачу не печать нужна, а результаты анализов
Гость
12 февраля 2024, 11:54
Я так же пришел в психдиспансер на Островского, а там оказывается человек с моими паспортными данными уже "находится" ))
12 февраля 2024, 12:16
Это называется раздвоение личности)
Гость
12 февраля 2024, 13:15
Когда уже план по посадкам депутатов введут.
Гость
12 февраля 2024, 12:29
Сталкивался я с подобной ситуацией , по бумагам и записям я регулярно прохожу диспансеризацию а по факту ни разу не был , когда я это узнал очень удивился !
Гость
12 февраля 2024, 15:08
Не только в медицине врачи приписками кормятся. В образовании - приписывают преподавателей и студентов, в бюджете - количество жителей ряда территорий, сельском хозяйстве - поголовье скота, в строительстве - ввод квадратных метров и т.д. Кругом полно мертвых душ, а Гоголей не появляется.
Гость
12 февраля 2024, 13:07
Кругом одно вранье!!!
Гость
12 февраля 2024, 13:39
Экономист Голикова-арбидол будучи министром здравоохранения изрядно привела медицину в негодность, не имея малейшего представления. Назначил ее тогда сам В.В., то есть задумка про рентабельность и планы-это их общая задача была, так? Результат мы видим сегодня. Значит, по сути и обращаться некуда?
Гость
12 февраля 2024, 14:54
А почему министр-гинеколог Мурашко бездействует? За четыре-то года правления можно начать поднимать или этот процесс упущен? Эх, не везёт нам с министрами, только о своём кармашке они думают. Вот бы реально озабоченного медициной патриота назначить, но таких поди уже и нет на свете(
Гость
12 февраля 2024, 11:31
То есть не от того лечат они тоже намеренно, потому что им так выгоднее?)) не тупые, просто кушать хотят?
Гость
12 февраля 2024, 11:39
Гость, можно пойти в платную поликлинику. И лечить людей.
Гость
12 февраля 2024, 12:13
Гость
12 февраля 2024, 12:13
Гость, можно пойти в платную поликлинику. И лечить людей.
Гостья Я, там то твои карманы все и вывернут🤣
12 февраля 2024, 17:36
Гость
12 февраля 2024, 17:36
Гость, можно пойти в платную поликлинику. И лечить людей.
Ага. Как одна неврологиня, которая назначила лечение на месяц, а прием через пять дней.
Гость
12 февраля 2024, 12:14
Голосуйте за Путина будет еще лучше.
Гость
12 февраля 2024, 12:35
Гость, Путин внешний отличный политик. А вот рядом находящихся на рудники отправить.
Гость
12 февраля 2024, 12:45
Гость
12 февраля 2024, 12:45
Гость, Путин внешний отличный политик. А вот рядом находящихся на рудники отправить.
Гость, голова твоя-сито.
Гость
12 февраля 2024, 14:37
Гость
12 февраля 2024, 14:37
Гость, Путин внешний отличный политик. А вот рядом находящихся на рудники отправить.
хороший сказочник так вернее
Гость
12 февраля 2024, 11:33
Вся страна сплошной фейк.
Гость
12 февраля 2024, 12:10
Гость, это точно так же как вы море чёрное ложками чайными копали. 🤣
Гость
13 февраля 2024, 11:29
Гость
13 февраля 2024, 11:29
Гость, это точно так же как вы море чёрное ложками чайными копали. 🤣
Или как вы удже Луну колонизируете.....
Гость
12 февраля 2024, 11:37
В Новосибирске такая же история, постоянно обнаруживаю что был на приеме, хотя на самом деле не был!
13 февраля 2024, 10:31
Бывшая терапевт ! каждый вечер сидела и расписывала карточки по несколько часов, чтобы сделать планы иначе получала бы голый оклад, а там три копейки. Так что не могу их осуждать, загнали их в такую систему, по другому не выжить.
Гость
12 февраля 2024, 12:13
Мне 39 лет и, к сожалею, степень неудовлетворенности медициной 100%, не 70%. Обращалась несколько раз в разные поликлиники и ни разу не помогли пока что. Может изменю когда мнение, но пока так.
Гость
12 февраля 2024, 12:30
Гость, бла, бла, бла! Обратись в спорт лото когда будет 50, там только после 50 принимают. Но помогают 100%
Гость
12 февраля 2024, 12:49
Вот эти планы, или госзадания, или контрольные показатели - это может называться по-разному - их доводят до всех государственных учреждений и ведомств. Цифры аховые! Не выполнили - остались без премии. Вот и выполняют.
Гость
12 февраля 2024, 12:57
Гость, министерства создают видимость работы, чтобы от кормушки не отвернули, вот и делают удушающие приемы, а страдает обычный человек.
Гость
12 февраля 2024, 13:37
Страна жуликов, воров и мошенников.
Гость
12 февраля 2024, 15:55
Да... похоже во всех министерствах и ведомствах сидят бездари, еще и не дальновидные... Сидят только деньги получают! Разогнать всех!
Гость
12 февраля 2024, 17:35
все зависит от руководства, Минздрав НСО распустить, и в общую очередь в поликлинику, и без преференций..
Гость
12 февраля 2024, 11:28
На Госуслугах можно обнаружить много интересного. "Один мой знакомый" внезапно обнаружил у себя онкологическое заболевание. И несколько приёмов "одного моего знакомого" узкими специалистами в течение года. А если бы не Госуслуги, то он никогда бы не узнал, что с его здоровьем беда-беда.
Гость
12 февраля 2024, 11:38
Гость, а на госуслугах диагнозов нет.
Гость
12 августа 2024, 05:42
Гость
12 августа 2024, 05:42
Гость, а на госуслугах диагнозов нет.
Как это нет?! Справка о прохождении диспансеризации и диагноз в заключении.
Гость
12 февраля 2024, 11:38
Ну и, кто там бухтел в статье про вырезанную здоровую щитовидки, что врачу платят деньги за выявленное онко??? Типа я вру. Что, не так что ли? Дорогие врача, если вас заставляют делать не здоровые, а больные приписки, увольняйтесь, иди в частную клинику. Но так то не калечте людей.
Гость
12 февраля 2024, 12:08
Гостья Я, извини, но не стоит сравнивать преписку с колеченьем, которое бывает и в частных клиниках за здрасти.
Гость
12 февраля 2024, 14:38
Гость
12 февраля 2024, 14:38
Гостья Я, извини, но не стоит сравнивать преписку с колеченьем, которое бывает и в частных клиниках за здрасти.
преписку с колеченьем, ------------------------------ ой, ёй...
Гость
12 февраля 2024, 12:22
Если на госуслугах обнаружили обман просто сделайте скрин и напишите заявление в прокуратуру на мошенничество, по результатам проверки Вас уведомят получали ли Вы медицинские услуги или нет и возбуждено ли дело!
Гость
12 февраля 2024, 12:39
Гость, травля врачей? Может как то вывести на чистую воду министерство и за такие требования возбудить уголовные дела? Это ,априори, неэффективные методы и здесь не врач виноват, а вышестоящие.
12 февраля 2024, 13:09
Гость
12 февраля 2024, 13:09
Гость, травля врачей? Может как то вывести на чистую воду министерство и за такие требования возбудить уголовные дела? Это ,априори, неэффективные методы и здесь не врач виноват, а вышестоящие.
Как это сделать?
Гость
12 февраля 2024, 12:55
Тетки захватившие медицину сидят и творят липу за столами.
12 февраля 2024, 17:35
Хальзов - это тетка...
Гость
13 февраля 2024, 08:40
В Калининграде врачи ленятся приезжать на дом ,выписывают больничный лист по телефону и назначают лечение без анализов,даже антибиотики ,и ставят диагноз не осматривая больного даже .
Гость
12 февраля 2024, 12:39
Я не жалуюсь, я их даже не читаю, за редким исключением.
Гость
12 февраля 2024, 18:26
Т
Гость