перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Жители Новосибирска часто испытывают нехватку витаминов в конце зимы

31 января 2024, 08:35
Сейчас чтобы сделать сбалансированное питание надо ну очень много денег . На одни только фрукты тысяч 20 в месяц улетает
31 января 2024, 08:38
Вы пробовали есть меньше??
Гость
31 января 2024, 09:19
бананьями питаешься ?
Гость
31 января 2024, 09:32
Плохо не стало еще?
31 января 2024, 07:51
здравНица или всё-таки здравица?
31 января 2024, 08:56
бутылочка-то открыта уже - конечно здравица!
31 января 2024, 11:07
Свежие фрукты и овощи доступны круглый год. Врядли кто из комментаторов НГС зимой получает с пищей сильно меньше витаминов, чем летом.
Гость
2 февраля 2024, 06:08
Вы шибко не правы хотя бы потому, что зимой химические фрукты/овощи
2 февраля 2024, 10:18
Гость
2 февраля 2024, 10:18
Вы шибко не правы хотя бы потому, что зимой химические фрукты/овощи
Гость, витамины - это органические соединения разной, но опять же, химической природы. Водка, которую ты не пьешь, – химия. Вода – тоже.
Гость
31 января 2024, 08:40
Если бы еще и пенсии хватало на сбалансированное питание.. А так, все правильно
Гость
31 января 2024, 08:41
квашеная капуста наше все, на фрукты денег не напасешься
Гость
31 января 2024, 10:09
Ну тут уж так: если тяму нет заработать, сиди так, без витаминов.
Гость
31 января 2024, 13:06
Маме 88 лет. Не ест никакие фрукты, но каждую осень покупаем и квасим по 40 кг капусты, без которой она не может. Простой салат из квашеной капусты с маслом и щи да борщи -основная её пища.
Гость
2 февраля 2024, 06:09
Гость
2 февраля 2024, 06:09
Маме 88 лет. Не ест никакие фрукты, но каждую осень покупаем и квасим по 40 кг капусты, без которой она не может. Простой салат из квашеной капусты с маслом и щи да борщи -основная её пища.
А белок?
31 января 2024, 10:34
И флора у нас скуднячая. если обойти тысячи км по лесам-в принципе можно наткнуться на кустик барбариса.
31 января 2024, 12:39
Главное чтобы люди понимали что недостаток витаминов не восполнить с помощью фруктов и овощей. Их надо съесть очень много что не реально.
Гость
31 января 2024, 16:45
да и врач вроде не очень понимает. есть суточная норма потребления. название врачей написала, а разобраться досканально интересно единицам.
Гость
31 января 2024, 08:10
С дедушкой и до цинги недалеко.
31 января 2024, 08:57
оголодала? на квашеную капусту не накопила?
Гость
31 января 2024, 09:21
от цинги отвар из хвои помогает . После НГ елок много выбросили . Сходи до ближайшей помойки , если на апельсины денег нет
Гость
31 января 2024, 09:34
31 января 2024, 09:34
оголодала? на квашеную капусту не накопила?
Уже на дедушек потянуло
Гость
31 января 2024, 09:37
"...витамины все разбегутся по дороге" как и знания полученные в 5 классе. Или не полученные вовсе.
Гость
31 января 2024, 09:48
Откуда витамины могут быть во фруктах,которые упаковывают зелеными недозрелыми и везут с расчетом ,что по дороге созреют, или у тебя холопа они растут из унитаза свеженькие,как например в Тайланде, где нет зимы и два урожая.
Гость
31 января 2024, 16:46
Гость
31 января 2024, 16:46
Откуда витамины могут быть во фруктах,которые упаковывают зелеными недозрелыми и везут с расчетом ,что по дороге созреют, или у тебя холопа они растут из унитаза свеженькие,как например в Тайланде, где нет зимы и два урожая.
яблоки чем обрабатывают слой воска
31 января 2024, 10:14
Потому что у нас растут сосульки,вместо бананов-кокосов.
Гость
31 января 2024, 08:49
Жить вредно - от этого умирают
31 января 2024, 08:58
не умничай! ешь капусту!
Гость
31 января 2024, 09:23
31 января 2024, 09:23
не умничай! ешь капусту!
Всё правильно .От капусты двойная польза : витамины и титьки подрастут
Гость
31 января 2024, 09:35
Гость
31 января 2024, 09:35
Всё правильно .От капусты двойная польза : витамины и титьки подрастут
Витамины то как подрастут?
Гость
31 января 2024, 09:04
Очередная реклама витаминов, в аптеках их плохо стали брать, постоянно навязывают.Витамины не усваиваются , притом они не натуральные в отличии от тех,что в ягодах,орехах ,рыбе, излишек витаминов хуже недостатка, очередная утка малообразованных ЕГЭшников с медицинскими дипломами. Из-за некачественного питания и плохой экологии у людей развиваются различные патологии,а не придумывать историю про витаминки. Добавлю во фруктах витаминов почти нет ,одна глюкоза,пока к нам доедут незрелые ,витамины все разбегутся по дороге.😁
Гость
31 января 2024, 16:47
берите те которые из натуральных, легкоусвояемые не аскорбинку
Гость
31 января 2024, 10:08
Главное что бы чиновникам всего хватало и что бы они жили долго и были счастливыми.
Гость
31 января 2024, 10:10
В Израиле очень хорошее питание и много фруктов. Там всем витаминов хватает. И тёплое море и солнышко.
Гость
31 января 2024, 10:20
/Бездетный Бич/ Ну так цены на фрукты-то видали??? С зарплатами сравнили? Банананы уже по 239 р. за кг!!! Это медленная мучительная смерть, эксперимент над населением, сколько продержаться без витаминов. Ну и, конечно, им нужно, чтоб не доживали до пенсии!!!
Гость
31 января 2024, 11:08
Из глубокомысленных словоизлияний всемирно известной "витаминщицы" понял лишь одно. Пейте, люди, витамины. Будете невинны
Гость
31 января 2024, 11:12
по прочтению материала рассмотрите себя в зеркале и сходите купите самые дорогие витамины но только самые дорогие
31 января 2024, 07:57
А мне всё здравица и здравица...
Гость
31 января 2024, 09:33
А нам по барабану про твою здравицу
Гость
31 января 2024, 11:29
Почти в каждой статье -скрытая реклама каких либо услуг ,в данной реклама УСЛУГ МЕДИКОВ .идите к врачам не лечитесь сами ,врач подберёт вам питание и витамины . ДА можно питаться ,но Продукты питания все ли соответствуют названию .Куринный бульон -исстари это самое лучшее было для тяжело больных людей ,но куриный бульон современной продукции птиц и даже свиней ,это химическая смесь для наращивания тушки .в виде корма для птиц и тех же свиней . а печень тех и других как раз очень не полезна потому что этот орган насыщен химикатами более всего .работа печени такова. АВИТАМИНОЗ .необязательно поедая тонны фруктов напичкаешь себя витаминами ,не все фрукты пойдут на пользу ,если ими хотят наполнить свою кровь веществами жизни. Ну к врачу приду ,расскажу всё про своё самочувствие и пошлёт массу анализов делать ,потом что нибудь подскажет и уверенно ,но т что кто то где то делал так Однажды уважаемый доктор в городе сказал " ,доктор может и смотреть ,и видеть что то ,но не умеет понять того ,ЧТО ОН ВИДИТ .
Гость
31 января 2024, 14:40
Ципленок бройлер и домашняя курица-это две большие разницы. Курица свободногог выпаса Всегда жесткая, но исключительно наваристая. Бройлер навара не имеет, есть синее подобие. Но на вкус бройлер пойдет. На сегодня самое рентабельное занятие. Производство яиц не выгодно-есть риск затоварки.Вспомните 2015-16 год, в рознице в магазинах картофель мытый по 12 р . Укого были хранилища-прорлетели. Весной были 13-50, мытые-невский и Гала. Так бывает когда нет планирования.
Гость
31 января 2024, 16:51
.идите к врачам не лечитесь сами ,врач подберёт вам питание и витамины к кому именно? врачей учили на советской школе питания- витамины нужны редко. Школы питания нет, а знания вдолбленные остались. КАкая еда? пока врач сам не захочет или не придется столкнуться с добавками и витамиными ничего не изменится. Назначать не будут да надо знать что именнно. Проще сказать, по моей части все хорошо идите дальше. надо понимать какой бад, какой фирмы подойдет и лучше этого опыта практически нет. Витамины например на С- в аптеках тоже большие сомнения по составу..
Гость
31 января 2024, 10:12
Деды капусту квашеную в землянках ели и бабы белье в проруби стирали и не ныли
Гость
31 января 2024, 10:23
Деды были уже в 35. А бабки ещё раньше((
Гость
31 января 2024, 14:08
Все необходимые минералы и Витамины Имеются в Мясе(Говядина, свинина, Баранина, конина на любителя). Баранина интересна тем, что ее невозможно кормить Гармонами-погибает сразу.Если увидите Баранину на рынке-спросите-Бык или Корова?
Гость
31 января 2024, 16:52
да, закомый говорил уколы ставили 40 дней нельзя закалывать. а так не найдут.
Гость
31 января 2024, 15:17
Алексей Водовозов, грамотный военный врач, на Ютубе прекрасно объясняет про БАДЫ, что это лохотрон для здоровых людей
Гость
31 января 2024, 16:53
у нас нет здоровых. поколения 20-40-60 лет самые здоровые и бодрее 60 летние
Гость
31 января 2024, 11:29
Фрукты которые в продаже сейчас са витаминами никак не помогут - не живые совсем, на химии. Из доступного полезное ягода сибирская заморозка и квашеная капуста со своего огорода. Не кашляйте!)
Гость
31 января 2024, 11:40
Торгуете заморозкой .а никто не берёт ? Так и она непонятно откуда и ну очень дорого.
Гость
31 января 2024, 14:41
Гость
31 января 2024, 14:41
Торгуете заморозкой .а никто не берёт ? Так и она непонятно откуда и ну очень дорого.
Заморозка однократная. Испортить невозможно.
Гость
31 января 2024, 17:21
Гость
31 января 2024, 17:21
Торгуете заморозкой .а никто не берёт ? Так и она непонятно откуда и ну очень дорого.
Витаминки из аптеки твоя последняя надежда ..
Гость
31 января 2024, 09:55
Написано то, что и так известно. Фрукты из магазинов бесполезны, ибо неизвестно, чем они напичканы. У кого дачи, те заготовки едят.
Гость
31 января 2024, 13:55
Витамины(все) всегда имееются пропорционально финансам. Для так называемого, сбалансированного(специализированного) необходимы деньги. Как минимум 2 поездки по 10 дней в год на лечебно профилактический курорт(Карловы Вары, Израиль, США...). Для этого нужно не менее 150000 зеленых рублей На месяц. === А что, мечтать не вредно-я вот уже Боярышник практически не покупаю. 3 ляма выйграл-перехожу на Бурбон.
Гость
31 января 2024, 13:58
Вопрос: Почему Сибирякам не хватает Денег и как это исправить, чтобы купить Витамины?
Гость
31 января 2024, 14:21
Все необходимые Минералы и витамины содержатся в мясе и рыбе. Из рыбы рекомендую Чавычу(дальний восток), а также другие морепродукты-гребешки, осьминоги...., то, что сразу везут в Ипонию на разгрузку, через 2 часа эта рыба в магазинах и рынках
Гость
31 января 2024, 16:44
с лета: делать домашние заготовки фруктов и овощей, есть большие сомнения о сохранности витаминов. Витамин С теряется при заморозке через 2 месяца.
Гость
31 января 2024, 10:08
Какая-то фигня. Круглый год овощи и фрукты какие хочешь. Какой авитаминоз? Можно подумать, что летом все питаются только витаминами.
Гость
31 января 2024, 14:13
Фруктов надо 5-6 тонн . Если нет Мяса, а что тогда предложить? Курицу, бройлер по 220р., пока так, к Новому году уже по 300.