Моя мать всю жизнь на заводе работала , пенсия 17 000, у отца 21 000, вот если бы дети не помогали, то на эти деньги и лечись, и ешь, и отдыхай, и за квартиру плати. А тут да, печалька, всего 70 000 пенсии в 50 лет...и прооперировали за счет государства.
Конечно, 8-10 окладов терять не хочется. Ничего, думаю человек все добьется, что ему положено, еще и в госучреждение замом по безопасности сможет устроиться.
Гость
29 января, 08:44
223359851, я ушёл в 2008 году, майор милиции, пенсия 21500, а он видимо неоднократно в горячих точках был и должность видимо хорошая.
Гость
29 января, 09:03
Гость
29 января, 08:44
223359851, я ушёл в 2008 году, майор милиции, пенсия 21500, а он видимо неоднократно в горячих точках был и должность видимо хорошая.
Вы правы,всю Чечню от начала и до конца,на Украине с самого начала и пол года.
Гость
29 января, 09:57
Гость
29 января, 08:44
223359851, я ушёл в 2008 году, майор милиции, пенсия 21500, а он видимо неоднократно в горячих точках был и должность видимо хорошая.
"пенсия 70 тысяч, а 30, 40 из них тратить на лечение…"
Скажите этому вояке кто-нибудь, что большинство пенсионеров получают пенсию до 20 тыс, а здоровье не лучше, только лечить его они не могут, в отличие от него
Гость
29 января, 08:30
281021039, они все прозревшие?
Гость
29 января, 08:40
А ни чего,что у этого вояки,ещё сын учиться,квартира в ипотеке,вы отдали свою жизнь родине,своё здоровье?Сидели и сидите дома и рассуждает,это справедливо.Так это примерная сумма,все обследования,тоже за свой счёт.А что у пенсионеров,контузия,миниски полетели и т.д потому что отдали долг родине или у вас такой статус,чтобы рассуждать?Вы сами занимались воспитанием своих детей,вы знаете о том,как матеря молиться и плачут,когда ждут своих детей,вы знаете какого это за год похоронить близких на расстоянии,да что вы знаете о жизни....
Гость
29 января, 09:09
Гость
29 января, 08:40
А ни чего,что у этого вояки,ещё сын учиться,квартира в ипотеке,вы отдали свою жизнь родине,своё здоровье?Сидели и сидите дома и рассуждает,это справедливо.Так это примерная сумма,все обследования,тоже за свой счёт.А что у пенсионеров,контузия,миниски полетели и т.д потому что отдали долг родине или у вас такой статус,чтобы рассуждать?Вы сами занимались воспитанием своих детей,вы знаете о том,как матеря молиться и плачут,когда ждут своих детей,вы знаете какого это за год похоронить близких на расстоянии,да что вы знаете о жизни....
Korobchan12, ну у меня товарищи с кем служили вместе в 32-33 года минимальную военную пенсию выслужили, потому как непрерывная служба была год за два, правда в этом возрасте никто не ушёл, силы были и желание служить, только пару лет назад уволились в 45 лет, отслужил по 27 лет с выслугой год за два, то есть 54 года стажа в 45 лет, вот такие парадоксы. Сейчас уже по 2 года на пенсии, концы с концами сводить можно одному, а у всех семьи, соответственно все работают, кто пожарные сигнализации монтирует с нуля в зданиях, мотаясь по стране в том числе в командировки, кто ремонтом машин занялся от механики до электрики, кто защитой компьютерных систем, подводника люди универсальные, по сравнению с атомной подлодкой все наши гражданские системы и механизмы элементарщина простая.
Korobchan12, ну у меня товарищи с кем служили вместе в 32-33 года минимальную военную пенсию выслужили, потому как непрерывная служба была год за два, правда в этом возрасте никто не ушёл, силы были и желание служить, только пару лет назад уволились в 45 лет, отслужил по 27 лет с выслугой год за два, то есть 54 года стажа в 45 лет, вот такие парадоксы. Сейчас уже по 2 года на пенсии, концы с концами сводить можно одному, а у всех семьи, соответственно все работают, кто пожарные сигнализации монтирует с нуля в зданиях, мотаясь по стране в том числе в командировки, кто ремонтом машин занялся от механики до электрики, кто защитой компьютерных систем, подводника люди универсальные, по сравнению с атомной подлодкой все наши гражданские системы и механизмы элементарщина простая.
у меня коллега в 31 ушёл на пенсию, но и на гражданке ЗП больше и график лучше.
"во-вторых, он потеряет положенные при увольнении выплаты — восемь, а то и десять окладов"
Вот она, главная причина отказа в увольнении...
Ну и еще один нюанс. "если пенсия 70 тысяч, а 30, 40 из них тратить на лечение", то, простите, это ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО!!! А как же живут обычные пенсионеры со своими пенсиями в 13-20 тысяч, из которых они вынуждены тратить на лечение по 3-10 тысяч? И при этом они постарше этого военного лет на 10-20, а, соответственно, и здоровье у них уж никак не лучше, чем у него...
Так что, хоть мужику и обидно , что к нему такое отношение у начальства, но простому народу его вряд ли жалко...
Гость
29 января, 18:56
А я из простого народа и моя пенсия 17 с копейками,пока есть силы и ноги носят,буду работать,а как по другому,но в чужие карманы не лезу и обсуждаю,у кого и сколько.А то что маленькая пенсия,вам ни о чем не говорит,где так человек работал,это раз,я на пенсию только в этом году пошла,у меня больше,я знаю сколько мои родственники получают и давно ушли и они получают,один 25 и вторая 30 с лишком,люди работали,простыми работягами,а вот ваше 11-13,должна о чем-то говорить пенсия.
Гость
29 января, 19:35
Гость
29 января, 18:56
А я из простого народа и моя пенсия 17 с копейками,пока есть силы и ноги носят,буду работать,а как по другому,но в чужие карманы не лезу и обсуждаю,у кого и сколько.А то что маленькая пенсия,вам ни о чем не говорит,где так человек работал,это раз,я на пенсию только в этом году пошла,у меня больше,я знаю сколько мои родственники получают и давно ушли и они получают,один 25 и вторая 30 с лишком,люди работали,простыми работягами,а вот ваше 11-13,должна о чем-то говорить пенсия.
Могу сказать, « о чем говорит»!
Знаю несколько людей, у которых общий стаж около 45 лет, но которые его подтвердить не могут, потому что в 90-е сгорел архив с их документами ( в том числе и трудовые книжки с записями о прежних местах работы) на предприятии, где они работали.
И вот, отработав всю сознательную жизнь, они получают минимальную пенсию, потому что не могут предоставить требуемую пенсионным фондом справки о стаже и З/П с прежних мест работы!
Гость
29 января, 19:38
Гость
29 января, 18:56
А я из простого народа и моя пенсия 17 с копейками,пока есть силы и ноги носят,буду работать,а как по другому,но в чужие карманы не лезу и обсуждаю,у кого и сколько.А то что маленькая пенсия,вам ни о чем не говорит,где так человек работал,это раз,я на пенсию только в этом году пошла,у меня больше,я знаю сколько мои родственники получают и давно ушли и они получают,один 25 и вторая 30 с лишком,люди работали,простыми работягами,а вот ваше 11-13,должна о чем-то говорить пенсия.
В 90-е после «обрушения» гос.предприятий многие работали в различных «ООО», которые вообще не платили в «пенсионный» на работников и работники об не знали!
Он же говорил,что закончил образование,высшее,что сначала учился на одном,в как мама заболела его,ушёл на заочку учиться.
Гость
29 января, 19:01
По «выслуге» без специального военного образования максимально «майор».
Гость
29 января, 07:41
Своих не бросаем же. И не отпускают. Сделали его "плохишом", ещё и статью придумали конфискацию., не дай бог прикрутят её.Держись Василий, простой народ с тобой. Новосибирский спецназ знаком не по наслышке. Держись брат.
Гость
31 января, 01:09
Пускай занет, на кого пахал!
Гость
29 января, 08:42
Как я знаю, сейчас в силовых структурах увольнение запрещены в связи сами знаете с чем.
Похоже просто трус 500, да еще с коммерческой жилкой, слышал про него, если бы не СВО служил бы еще лет 20, а в январе 2022 года на ежегодном ВВК был здоров как бык
Гость
29 января, 19:05
Это вы трус,ещё какой,сидите и судите,круто конечно и кто сказал,что в 22 проходил после сво и был здоров,вы проверяли или как,не понятно,хотя с вами то все ясно,выслуживайтесь дальше.
Гость
29 января, 21:26
В январе 22 года,он и пошёл на СВО,а вернулся в июне,думаете не достаточно времени подорвать здоровье,мало причин для этого было?Очень много факторов,особенно пойленейропатия....Вы хоть прочтите о причинах этого заболевания,излечить оно или нет и т.д
Гость
30 января, 06:42
Гость
29 января, 21:26
В январе 22 года,он и пошёл на СВО,а вернулся в июне,думаете не достаточно времени подорвать здоровье,мало причин для этого было?Очень много факторов,особенно пойленейропатия....Вы хоть прочтите о причинах этого заболевания,излечить оно или нет и т.д
Полинейропатия, пишите хоть правильно. Бывает разных видов, многие лечатся и особо не мешают жить.
Гость
29 января, 07:32
«29 лет я был хороший, а потом резко стал плохой. Получил выговор, потом строгий выговор — якобы я неправильно обратился в больницу»
Вот так служишь-служишь Родине, а потом неожиданно узнаешь что из себя представляет твоя Родина😄 Василию прозрение пришло аж в 48 лет, похлопаем ему 👏 А вообще вам даже повезло, радуйтесь💁♀️ Стрелкова и Пригожина вспомнить хотя бы - тоже служили Родине, тоже детей своих не видели и любили лозунг «Своих не бросаем»🤷♀️
Гость
29 января, 15:44
Гость, перечисленные вами типы скорее "трудились" чтобы повысить свою власть, не более.
Гость
29 января, 09:13
Предлагают уволиться за нарушение контракта, что бы не платить 8-9 окладов. На руки он получит такие бумаги, которые не дают ему право на выплаты. А на деле будет оформлено как положено. Но деньги будут оседать в других карманах. Ну или как вариант у командиров распоряжение от вышестоящих, искать любой повод что бы не платить.
У командиров другое распоряжение, не увольнять никого пока идет СВО, и связано это далеко не с деньгами.
Гость
29 января, 10:35
А ОТ КУДА ВЫ всё это знаете ?
Гость
29 января, 07:52
Неужели майор не в курсе, что и его непосредственные командиры тоже хотят уволиться? У них у всех и выслуги есть, и пенсия приличная и здоровье подорвано.
Гость
29 января, 09:13
Правда,а я смотрю вы в курсе,не там ли сами сидите и были ли они в горячих точках,как он 20 командировок?Вы смотрю в курсе.Так расскажите про них.
Гость
29 января, 10:08
Василия помню еще молодым пацаном до создания Ермака. Отличный парень, правильный, радел за армию всей душой. Горько видеть сейчас во что он превратился, и как за это его "уважила" родина. Вот оно как в реале, а не по телевизору "своих не бросаем" 😠
Гость
29 января, 10:47
Но тем не менее ни одному из вас не хватит смелости озвучить имя виновного во всем этом.
Гость
29 января, 11:15
да, есть же если молодость знала, еслибы старость могла
Гость
29 января, 14:38
Гость
29 января, 10:47
Но тем не менее ни одному из вас не хватит смелости озвучить имя виновного во всем этом.
Гость, Зачем лишний раз тревожить. Да и противно как то.
Гость
29 января, 13:39
Эх Василий Федорович,не ожидали такого…Сначала убегаете с СВО,показывая дурной пример подчиненным, а потом появляется куча болезней которых не было до этого.А когда парни которые были у Вас в подчинении нуждались в медицинской помощи,вспомните что вы им говорили: «да что ты гасишься,симулянт» и всё такое прочее.Когда бойцу реально было дано освобождение от нарядов и нагрузок,вы говорили что он симулирует и ставили его в наряд или ещё на какую нибудь рабочку с физнагрузкой….Так что как говориться «всё вернётся бумерангом».
Гость
29 января, 14:43
Гость, Это уже местью попахивает. Если конечно это пишет не тот, кто по тем или иным причинам не дает правильно уволится.
Гость
29 января, 15:34
Гость
29 января, 14:43
Гость, Это уже местью попахивает. Если конечно это пишет не тот, кто по тем или иным причинам не дает правильно уволится.
Это не месть,и у меня нет таких полномочий что бы как то на это влиять,да и мне это не надо.Просто знаю что это за человек,и как он относился к своим военнослужащим подчиненным.Как кто то уже писал выше «500ый»
Гость
29 января, 19:12
Вас ни как нельзя назвать как на слово г.... ей богу,месть не правильное действие.Зависть тоже,хотя его здоровью,не позавидуешь.Вам бы этого.А вам не стыдно говорит слово сбежал,он там с января до июня был,а вот остальных меняли через 3 месяца,все знакомые возвращались,а тут пол годы и вы говорите сбежал,не смешно.Герой,что скажу о вас ещё,который за своего руководителя 9аступается или вы и есть он.
Гость
29 января, 07:39
Так если вы хотите пенсию в 70 т. р что вам мешает надеть погоны и отдать родине лет так 30, а про отношение не только в росгвардии но и мо рф уже много что сказано но никто не делает выводы. Поэтому люди и уходят со службы, что служить уже просто не возможно а уволится тем более тем и пользуются командиры и смакуют что они теперь боги что хотят то и творят.
Гость
29 января, 08:00
Он как раз и прослужил 29 или 30 лет. Если с 1994 считать, то как раз совсем близко к 30 и получится.
Гость
29 января, 11:25
Мешает совесть и вера в карму и бумеранг
Гость
29 января, 19:09
А можно пенсию и побольше 70 тыр и без погон!
Например, в депутаты!
Гость, за то мы тебя туда пошлём, а может и ещё подальше.
Гость
29 января, 09:05
Правда,он отдавал долг родине,а вы сидите,на попе ровно....Спите спокойно.Я горжусь военными и добровольцем,которые туда идут,есть ещё настоящие мужчины,низкий им поклон.А вы то кто,вы не человек,если так рассуждает,я не я и хата,не моя Хорошо живёте.
Гость
29 января, 09:11
Гость
29 января, 09:05
Правда,он отдавал долг родине,а вы сидите,на попе ровно....Спите спокойно.Я горжусь военными и добровольцем,которые туда идут,есть ещё настоящие мужчины,низкий им поклон.А вы то кто,вы не человек,если так рассуждает,я не я и хата,не моя Хорошо живёте.
Присоединить Украину к России - это долг Родине? А если президент возжелает Прибалтику или Европу, тоже пойдут?
Гость
29 января, 08:40
Вот она действительность жизни,а не экранная с телевизора,где нам вдалбливают каждый день ту информацию ,которую выгодно сегодняшней власти.Диалога власти и народа нет,а значит народ не слышат,а скорее всего не хотят слышать.
Гость
29 января, 10:05
Вот именно поэтому я и уволился в далеком 2003 году, правда из ВС, когда понял. что ты нужен там пока тянешь, случись что- выбирайся сам. А герой статьи это слишком поздно понял, другим наука будет.
Гость
29 января, 11:19
Вася сказка хорошая, только правды в ней нет, только одна ЛОЖь. Расскажи как ты отказывался от выполнения задачи и тд. Это совершенно другая история!!!
Гость
29 января, 11:25
возможно после Чечни понимает что и как и ...
Гость
29 января, 12:25
Гость
29 января, 11:25
возможно после Чечни понимает что и как и ...
Если бы понимал, то на СВО не пошел бы.
Гость
29 января, 15:41
Ты там,что руководству подлизываешь,он отказывался и за это у него награды,от этого у него болячки,а вы знаете,что такое,пойденеропатия,ни дай богу,хотя думаю,вам эту болячку то и нужно,чтоб задумались,а не попы руководству лизали,за свою переживаете шкуру?Подумайте,ни дай бог,так с вами поступать,он до конца воевал,пока здоровье,не подвело,верните ему здоровье.Пойленейропатия не излечима,от слова совсем и у него в любое время могут отказаться ноги и руки.Он что с этими болячками пришёл служить,или он сбежал с поля боя,бросив товарищей и сослуживцев....Сколько в вас много яда,вот такими как вы гордиться,нельзя.
Гость
29 января, 07:13
«Но мы любили Родину, служили без вот этих больших зарплат, — улыбается он»
А без пенсии слабо Родину любить?
Ну тут уже как то не справедливо без пенсии с инвалидностью…. Вот то,чно в Росгвардии есть всякие юристы, бухгалтера,…..и тоже военные и с такой же з/п , и с пенсией и уж точно без медалей сидят это - да .
(P.s. я просто человек, к офицеру из статьи не имею отношения ) )
Чего разнылся то, как бабка. Не позорь честь офицера!
Гость
29 января, 09:06
Бред. Пенсия в 70 тыс у майора - это если только он уволится по болезни, а затем себе инвалидность по военной травме сделает. Это и хочет, скорее всего, отсюда и все сказки. А про необходимость подтверждение заключения ВВК- вообще улыбнуло по степени бреда.
И, кстати, по медалькам, которые сфотканы- если более существенного показать нету, то так и служил плохо, какие и побрякушки. За 20 командировок, да ещё и в те годы у народа минимум 1-2 госнаграды, а здесь, увы, нету.
Так что, обычный нудот.
Гость
29 января, 19:07
Вы что ли медали выдавали,от куда такие познания,то,что же сами то не были там,только со стороны судите,а давайте сейчас на сво,мои знакомые там по контракту,настоящие мужчины.А вы то так себе...Ими горжусь,благополучия и здоровья.
Гость
26 февраля, 22:30
Гость
29 января, 19:07
Вы что ли медали выдавали,от куда такие познания,то,что же сами то не были там,только со стороны судите,а давайте сейчас на сво,мои знакомые там по контракту,настоящие мужчины.А вы то так себе...Ими горжусь,благополучия и здоровья.
Если серьезно, боевых медалей там нет, все "за песок".
Гость
29 января, 09:54
а сами никто не хочет туда идти!а еще осуждаете!
Гость
29 января, 10:55
А зачем туда идти? Потому что президент сказал?
Гость
29 января, 10:22
" укол гиалуроновой кислоты в сустав придется делать за свой счет — за 25 тысяч рублей" Враньё!
Я не так давно ставил себе в сустав. 6700 р. стоит шприц с гилауроновой кислотой. Сама процедура до 2000р. Но если объединить в один визит к травматологу, куда может входить "ударный" пневмо-массаж (он тоже нужен), то можно этих 2000р. избежать.
Гость
29 января, 15:45
Это в зависимости от того,какой именно препарат вам назначен,была или нет операция и т.д,цена у этих препаратов совершенно разная,вот за 6700 ни чего не было,точно враньё,сыну ставили около 40 2 препарата,как то так и это в том году,тоже была операция на мениск,ему уже трижды ставили и дешевле 33 ни разу не вышло.И ещё пневмомассаж ни всем можно,зависит от сложности заболевания и какая была операция,ну если вы в этом не понимаете,не медик,то зачем пишите.
Гость
29 января, 09:49
Вася, ты воевал за этот режим. Так наслаждайся же теперь им)))
Бардак во всём. Взятки поборы. Что касается госструктур вообще ничего не добиться все покрыто таким мраком.А что то получить от государства так это подвиг
Гость
29 января, 10:08
Симулянт.
Полтора года "по больничкам".
Высокий класс.
На гражданке , вот с таким набором, не то что инвалидность никакая не светит, её просто не оформить. Так ещё и лечение за свой счёт. А если уколов назначено не один, а курсами. Четыре - шесть уколов?
Разнылся, потому что правильные ребята смогли оформить инвалидность и уволиться по-богатому.
Гость
29 января, 14:36
Гость, А правильные, это какие? Которые взятки дают?
Гость
29 января, 19:22
А вы знаете его диагнозы?От куда такие познания,при том и ещё сколько надо уколов,капельницы и т.д.С ним вместе обследовались или как и ни кто,ни чего не помогал,об этом речи не было вообще,что за бред несёте...
Гость
29 января, 22:25
Инвалидности,ни кто ни кому не дал,об этом не говорилось,вы читали или как смотрели то,не понимаю,бред несёте.
Гость
29 января, 09:17
Дискредитация вооруженных сил РФ. Читать противно.
Гость
29 января, 10:05
ВС РФ и МВД это две большие разницы, совершенно разные министерства
Гость
29 января, 10:13
Вы, батенька, глупы, как пробка. Не стоит это всем показывать
Гость
29 января, 08:19
Настоящий спецназовец бы не сдался (и устроился бы охранником в магазин).
Гость
29 января, 09:18
А вы слышали о чём он говорит и что написано читали?Ему не дают,уволиться.Давайте читать и смотреть видео,прежде чем критиковать,он и пишит,что хочет поменять профессию и он,не сдаётся.
Гость
29 января, 09:25
Гость
29 января, 09:18
А вы слышали о чём он говорит и что написано читали?Ему не дают,уволиться.Давайте читать и смотреть видео,прежде чем критиковать,он и пишит,что хочет поменять профессию и он,не сдаётся.
Да и поделом ему! Благодаря ему, президенту, и всем, кто в этом украинском блицкриге участвует, мы всей страной по уши в санкциях, изоляции и обстрелах приграничных территорий!!!
Гость
29 января, 16:00
Гость
29 января, 09:25
Да и поделом ему! Благодаря ему, президенту, и всем, кто в этом украинском блицкриге участвует, мы всей страной по уши в санкциях, изоляции и обстрелах приграничных территорий!!!
Вам за всё злое,вернётся,вспомните потом.Все вас не устраивает,вообще всё,а то что президент страну взял с долгами,зарплаты задерживали,пенсии,а он всё в норму привёл,забыли?Сидите там,рассуждает.
Гость
29 января, 13:06
М-дааа. Читаю, смотрю и удивляюсь. Ну, во первых: Еще 2 года назад был здоров, служил, все хорошо( перед СВО). Потом резко проявились все болезни, ну прям сразу и колени, и уши, понос с золотухой. При том, что ежегодно проходит диспансеризация и другие подобные медицинские мероприятия;
Во-вторых: показали гос награду, медаль Жукова. А когда ему ее вручили??? Не в период СВО. А где награды за СВО?
Что то подсказывает мне, что данная личность просто струсил, вот и решил уволиться.
Но просто так уволиться не хочет, хочет ещё и денег получить, пытаясь всеми правдами и неправдами получить категорию годности Д. Хотя можно уволиться и по категории В, но только без выплат 3 мл, или сколько там полагается.
Опять же, спецназ, воюющее подразделение, ты целый майор, при должности и больше года, как говоришь, лечиться. А кто тогда за тебя твои обязанности выполняет??? Ведь пока ты занимаешь должность, другого на нее поставить нельзя. Почему не выйти в распоряжение, освободить должность лечись себе на здоровье.
Вообщем, очень темная истории в которой очень много не договоренностей и недосказанности. Нет правды, фальш какая то.
Гость
29 января, 21:36
На должность метишь?Желчи сколько,прям ужас просто.Комиссия была в январе,в январе ушёл на СВО,В ИЮНЕ вернулся,пол года,взрывы,ношение бронежилета,физ.нагрузки,чай не мальчик,результат на лицо,слышал 100%,после СВО одно ухо 100% не слышит и восстановлению не подлежит и второе вот,вот совсем сядет,от того,что одно не слышит 100% и это медицинский фактор.Далее пойленейропатия,химия отравления,в новостях говорили в 22,сколько нашли там таких предприятий,вот облучение,у молодых оно скажется не сразу,но скажется 100%.От куда,кто знает,что там было,ни кто....Вот так как то болячки и берутся.
Гость
29 января, 08:26
Вспомнился мультфильм пёс и волк
Гость
29 января, 08:40
Ни кто ни чего не ответит...
Гость
29 января, 09:14
прослужил семь лет выслужил семь реп...
Гость
29 января, 10:27
МАЙОР ,офицер ,службы в порядке 30-ти лет ,тогда очевидно ,что у него в подчинении были простые парни ,без чинов и те ,что чином меньше ,ТОГДА пусть подумает ,а всегда ли ОН САМ в отношении своих подчинённых поступал по ЧЕСТИ и СОВЕСТИ .или вот также МУРЫЖИЛ ИХ ,самому не нравится теперь ,но ищет выгоду для себя. У меня сосед был майор так у него солдатам приходилось туго ,один повесился.(это было давно , в прошлом веке ,в 90-х годах )-но это не меняет ,ведь майор данный именно в прошлом веке и начинал звёздочки получать. СИСТЕМА виновата ? И ОН ОДИН борется против системы и выбивает для себя "справедливости .Ну что же ,Система это люди ,сами люди ,как поступают ,так и аукается. Впрочем ,я начал рабочий стаж с 16 лет , в середине жизни заработал необходимый стаж 20 с небольшим лет и хронические болезни типа АСТМЫ и последствия Но мне пенсию начислили по минимуму , вот такие "майоры в гражданском варианте" (просто документы некоторые выкинули -не стали учитывать ),бороться не стал ,опасаясь потерять последнюю жизнеспособность. .ТАК может каждый задумается о цепочке таких деяний и подумает ,что зло против него самого обернётся ,тогда ,когда ОН не ожидает и не сможет ничего сделать по состоянию здоровья .НО ведь добивается "МАЙОР "? ! удачи ему.
Гость
29 января, 10:52
"его полное имя известно редакции, но не называется в соответствии с законодательством" - статью и номер законодательства укажите, если на самом деле не придумали сущности без необходимости
Гость
29 января, 12:31
Крысы Ермака сьедят друг друга
Гость
29 января, 15:30
Как льготы от государства на наши налоги получать - так всегда готов. Но как ... хоть увольняйся.
Гость
29 января, 15:34
Не нойте, Вася. 48 лет - уже на пенсии, пенсия 70 тысяч рублей. Помолчите уж, не позорьтесь. Шли бы в агрономы. Мирный труд всегда почетнее и полезнее.
Гость
29 января, 07:59
С каких это пор уколы глауроновой кислоты в Ниито стоят 25 тыс !!! Цена на сегодняшний день 19 тыс с копейками!
Гость
29 января, 08:27
Гость, мож там услуги еще
Гость
29 января, 09:17
Правда,а цены сами видели,цена вопервых зависит от препараты,ставят обычно комплексно,хандропротектор и геоуронку,препараты покупают сами,кто где может купить,у меня сыну ставят,не поверите эти два препарата 40 с лишком в том году,а цены то ещё скаканули,ого-го.
Гость
29 января, 09:20
Гость
29 января, 09:17
Правда,а цены сами видели,цена вопервых зависит от препараты,ставят обычно комплексно,хандропротектор и геоуронку,препараты покупают сами,кто где может купить,у меня сыну ставят,не поверите эти два препарата 40 с лишком в том году,а цены то ещё скаканули,ого-го.
Гость, в ниито ставят препараты только их , со своим нельзя
Гость
29 января, 13:09
Четверть века самые разные силовики жрали в три глотки, обирали страну, ущемляли права и свободы граждан, говоря им при этом: «Вы ничего не понимаете, мы окружены врагами и нам надо крепить оборону», - а как только дошло до дела, тут же куда-то испарились и граждане теперь должны обороняться от врага сами.
Гость
29 января, 14:41
Гость, Может обьясните мне, кто и когда на нас напал? От кого нам надо обороняться?
Гость
29 января, 10:32
Хорошее желание -НАЧАТЬ ЖИТЬ ЗАНОВО -ну очень хочется ,да жизнь заново не начнёшь ,груз прошлого всегда останется. А начинать надо уже сейчас ,Просто думать по другому надо научиться-,тогда и жизнь по новому руслу пойдёт.
Гость
29 января, 10:47
Жалко что у нашего государство такое отношение к народу. Очень жалко...
Гость
29 января, 11:08
Денег хватит на представителя в суд
обжаловать незаконные решения командиров... вперёд.
Гость
29 января, 14:31
Требую соблюдения статьи три пять три УК РФ
Гость
29 января, 15:39
Да шахтеров еще больше гибло, чем военных , все эти годы до. В каждом третьем доме похоронили. И не сравнимо льготы и пенсии шахтеров и военных. Еще и жалуется, государство ему плохое. А все года льготы получать хорошее было?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец разбил окна в кофейне на Ленина
Офицер Росгвардии из Новосибирска не может уволиться в запас после 30 лет службы