перейти к новости

Офицер Росгвардии из Новосибирска не может уволиться в запас после 30 лет службы

29 января 2024, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
173
29 января, 07:54
Моя мать всю жизнь на заводе работала , пенсия 17 000, у отца 21 000, вот если бы дети не помогали, то на эти деньги и лечись, и ешь, и отдыхай, и за квартиру плати. А тут да, печалька, всего 70 000 пенсии в 50 лет...и прооперировали за счет государства. Конечно, 8-10 окладов терять не хочется. Ничего, думаю человек все добьется, что ему положено, еще и в госучреждение замом по безопасности сможет устроиться.
Гость
29 января, 08:44
223359851, я ушёл в 2008 году, майор милиции, пенсия 21500, а он видимо неоднократно в горячих точках был и должность видимо хорошая.
Гость
29 января, 09:03
Гость
29 января, 08:44
223359851, я ушёл в 2008 году, майор милиции, пенсия 21500, а он видимо неоднократно в горячих точках был и должность видимо хорошая.
Вы правы,всю Чечню от начала и до конца,на Украине с самого начала и пол года.
Гость
29 января, 09:57
Гость
29 января, 08:44
223359851, я ушёл в 2008 году, майор милиции, пенсия 21500, а он видимо неоднократно в горячих точках был и должность видимо хорошая.
про пенсию от МВД расскажи .
29 января, 07:12
"пенсия 70 тысяч, а 30, 40 из них тратить на лечение…" Скажите этому вояке кто-нибудь, что большинство пенсионеров получают пенсию до 20 тыс, а здоровье не лучше, только лечить его они не могут, в отличие от него
Гость
29 января, 08:30
281021039, они все прозревшие?
Гость
29 января, 08:40
А ни чего,что у этого вояки,ещё сын учиться,квартира в ипотеке,вы отдали свою жизнь родине,своё здоровье?Сидели и сидите дома и рассуждает,это справедливо.Так это примерная сумма,все обследования,тоже за свой счёт.А что у пенсионеров,контузия,миниски полетели и т.д потому что отдали долг родине или у вас такой статус,чтобы рассуждать?Вы сами занимались воспитанием своих детей,вы знаете о том,как матеря молиться и плачут,когда ждут своих детей,вы знаете какого это за год похоронить близких на расстоянии,да что вы знаете о жизни....
Гость
29 января, 09:09
Гость
29 января, 08:40
А ни чего,что у этого вояки,ещё сын учиться,квартира в ипотеке,вы отдали свою жизнь родине,своё здоровье?Сидели и сидите дома и рассуждает,это справедливо.Так это примерная сумма,все обследования,тоже за свой счёт.А что у пенсионеров,контузия,миниски полетели и т.д потому что отдали долг родине или у вас такой статус,чтобы рассуждать?Вы сами занимались воспитанием своих детей,вы знаете о том,как матеря молиться и плачут,когда ждут своих детей,вы знаете какого это за год похоронить близких на расстоянии,да что вы знаете о жизни....
А зачем они на СВО пошли? Украина нужна?
29 января, 10:05
Пенсия в 48?! Благодаря этим офицерам Путин поднял пенсионный возраст до 65-ти, а несогласные на зоне.
29 января, 10:33
пенсия по выслуге и в 30 с небольшим может быть
29 января, 11:56
29 января, 10:33
пенсия по выслуге и в 30 с небольшим может быть
Korobchan12, ну у меня товарищи с кем служили вместе в 32-33 года минимальную военную пенсию выслужили, потому как непрерывная служба была год за два, правда в этом возрасте никто не ушёл, силы были и желание служить, только пару лет назад уволились в 45 лет, отслужил по 27 лет с выслугой год за два, то есть 54 года стажа в 45 лет, вот такие парадоксы. Сейчас уже по 2 года на пенсии, концы с концами сводить можно одному, а у всех семьи, соответственно все работают, кто пожарные сигнализации монтирует с нуля в зданиях, мотаясь по стране в том числе в командировки, кто ремонтом машин занялся от механики до электрики, кто защитой компьютерных систем, подводника люди универсальные, по сравнению с атомной подлодкой все наши гражданские системы и механизмы элементарщина простая.
29 января, 16:15
29 января, 11:56
Korobchan12, ну у меня товарищи с кем служили вместе в 32-33 года минимальную военную пенсию выслужили, потому как непрерывная служба была год за два, правда в этом возрасте никто не ушёл, силы были и желание служить, только пару лет назад уволились в 45 лет, отслужил по 27 лет с выслугой год за два, то есть 54 года стажа в 45 лет, вот такие парадоксы. Сейчас уже по 2 года на пенсии, концы с концами сводить можно одному, а у всех семьи, соответственно все работают, кто пожарные сигнализации монтирует с нуля в зданиях, мотаясь по стране в том числе в командировки, кто ремонтом машин занялся от механики до электрики, кто защитой компьютерных систем, подводника люди универсальные, по сравнению с атомной подлодкой все наши гражданские системы и механизмы элементарщина простая.
у меня коллега в 31 ушёл на пенсию, но и на гражданке ЗП больше и график лучше.
29 января, 07:55
Пока СВО идёт, конечно не уволят...
Эх, Василий Василий
29 января, 11:33
Пока человек работает, он ещё нужен, ну а потом нет.
29 января, 14:01
"во-вторых, он потеряет положенные при увольнении выплаты — восемь, а то и десять окладов" Вот она, главная причина отказа в увольнении... Ну и еще один нюанс. "если пенсия 70 тысяч, а 30, 40 из них тратить на лечение", то, простите, это ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО!!! А как же живут обычные пенсионеры со своими пенсиями в 13-20 тысяч, из которых они вынуждены тратить на лечение по 3-10 тысяч? И при этом они постарше этого военного лет на 10-20, а, соответственно, и здоровье у них уж никак не лучше, чем у него... Так что, хоть мужику и обидно , что к нему такое отношение у начальства, но простому народу его вряд ли жалко...
Гость
29 января, 18:56
А я из простого народа и моя пенсия 17 с копейками,пока есть силы и ноги носят,буду работать,а как по другому,но в чужие карманы не лезу и обсуждаю,у кого и сколько.А то что маленькая пенсия,вам ни о чем не говорит,где так человек работал,это раз,я на пенсию только в этом году пошла,у меня больше,я знаю сколько мои родственники получают и давно ушли и они получают,один 25 и вторая 30 с лишком,люди работали,простыми работягами,а вот ваше 11-13,должна о чем-то говорить пенсия.
Гость
29 января, 19:35
Гость
29 января, 18:56
А я из простого народа и моя пенсия 17 с копейками,пока есть силы и ноги носят,буду работать,а как по другому,но в чужие карманы не лезу и обсуждаю,у кого и сколько.А то что маленькая пенсия,вам ни о чем не говорит,где так человек работал,это раз,я на пенсию только в этом году пошла,у меня больше,я знаю сколько мои родственники получают и давно ушли и они получают,один 25 и вторая 30 с лишком,люди работали,простыми работягами,а вот ваше 11-13,должна о чем-то говорить пенсия.
Могу сказать, « о чем говорит»! Знаю несколько людей, у которых общий стаж около 45 лет, но которые его подтвердить не могут, потому что в 90-е сгорел архив с их документами ( в том числе и трудовые книжки с записями о прежних местах работы) на предприятии, где они работали. И вот, отработав всю сознательную жизнь, они получают минимальную пенсию, потому что не могут предоставить требуемую пенсионным фондом справки о стаже и З/П с прежних мест работы!
Гость
29 января, 19:38
Гость
29 января, 18:56
А я из простого народа и моя пенсия 17 с копейками,пока есть силы и ноги носят,буду работать,а как по другому,но в чужие карманы не лезу и обсуждаю,у кого и сколько.А то что маленькая пенсия,вам ни о чем не говорит,где так человек работал,это раз,я на пенсию только в этом году пошла,у меня больше,я знаю сколько мои родственники получают и давно ушли и они получают,один 25 и вторая 30 с лишком,люди работали,простыми работягами,а вот ваше 11-13,должна о чем-то говорить пенсия.
В 90-е после «обрушения» гос.предприятий многие работали в различных «ООО», которые вообще не платили в «пенсионный» на работников и работники об не знали!
29 января, 09:20
получает то что заслужил , Родина не ошибается награждая каждого по заслугам
29 января, 12:36
А звания вот так, без всякого образования дают?
Гость
29 января, 18:50
Он же говорил,что закончил образование,высшее,что сначала учился на одном,в как мама заболела его,ушёл на заочку учиться.
Гость
29 января, 19:01
По «выслуге» без специального военного образования максимально «майор».
Гость
29 января, 07:41
Своих не бросаем же. И не отпускают. Сделали его "плохишом", ещё и статью придумали конфискацию., не дай бог прикрутят её.Держись Василий, простой народ с тобой. Новосибирский спецназ знаком не по наслышке. Держись брат.
Гость
31 января, 01:09
Пускай занет, на кого пахал!
Гость
29 января, 08:42
Как я знаю, сейчас в силовых структурах увольнение запрещены в связи сами знаете с чем.
Добро пожаловать в Россию, служивый.
29 января, 16:37
Похоже просто трус 500, да еще с коммерческой жилкой, слышал про него, если бы не СВО служил бы еще лет 20, а в январе 2022 года на ежегодном ВВК был здоров как бык
Гость
29 января, 19:05
Это вы трус,ещё какой,сидите и судите,круто конечно и кто сказал,что в 22 проходил после сво и был здоров,вы проверяли или как,не понятно,хотя с вами то все ясно,выслуживайтесь дальше.
Гость
29 января, 21:26
В январе 22 года,он и пошёл на СВО,а вернулся в июне,думаете не достаточно времени подорвать здоровье,мало причин для этого было?Очень много факторов,особенно пойленейропатия....Вы хоть прочтите о причинах этого заболевания,излечить оно или нет и т.д
Гость
30 января, 06:42
Гость
29 января, 21:26
В январе 22 года,он и пошёл на СВО,а вернулся в июне,думаете не достаточно времени подорвать здоровье,мало причин для этого было?Очень много факторов,особенно пойленейропатия....Вы хоть прочтите о причинах этого заболевания,излечить оно или нет и т.д
Полинейропатия, пишите хоть правильно. Бывает разных видов, многие лечатся и особо не мешают жить.
Гость
29 января, 07:32
«29 лет я был хороший, а потом резко стал плохой. Получил выговор, потом строгий выговор — якобы я неправильно обратился в больницу» Вот так служишь-служишь Родине, а потом неожиданно узнаешь что из себя представляет твоя Родина😄 Василию прозрение пришло аж в 48 лет, похлопаем ему 👏 А вообще вам даже повезло, радуйтесь💁‍♀️ Стрелкова и Пригожина вспомнить хотя бы - тоже служили Родине, тоже детей своих не видели и любили лозунг «Своих не бросаем»🤷‍♀️
Гость
29 января, 15:44
Гость, перечисленные вами типы скорее "трудились" чтобы повысить свою власть, не более.
Гость
29 января, 09:13
Предлагают уволиться за нарушение контракта, что бы не платить 8-9 окладов. На руки он получит такие бумаги, которые не дают ему право на выплаты. А на деле будет оформлено как положено. Но деньги будут оседать в других карманах. Ну или как вариант у командиров распоряжение от вышестоящих, искать любой повод что бы не платить.
29 января, 09:21
У командиров другое распоряжение, не увольнять никого пока идет СВО, и связано это далеко не с деньгами.
Гость
29 января, 10:35
А ОТ КУДА ВЫ всё это знаете ?
Гость
29 января, 07:52
Неужели майор не в курсе, что и его непосредственные командиры тоже хотят уволиться? У них у всех и выслуги есть, и пенсия приличная и здоровье подорвано.
Гость
29 января, 09:13
Правда,а я смотрю вы в курсе,не там ли сами сидите и были ли они в горячих точках,как он 20 командировок?Вы смотрю в курсе.Так расскажите про них.
Гость
29 января, 10:08
Василия помню еще молодым пацаном до создания Ермака. Отличный парень, правильный, радел за армию всей душой. Горько видеть сейчас во что он превратился, и как за это его "уважила" родина. Вот оно как в реале, а не по телевизору "своих не бросаем" 😠
Гость
29 января, 10:47
Но тем не менее ни одному из вас не хватит смелости озвучить имя виновного во всем этом.
Гость
29 января, 11:15
да, есть же если молодость знала, еслибы старость могла
Гость
29 января, 14:38
Гость
29 января, 10:47
Но тем не менее ни одному из вас не хватит смелости озвучить имя виновного во всем этом.
Гость, Зачем лишний раз тревожить. Да и противно как то.
Гость
29 января, 13:39
Эх Василий Федорович,не ожидали такого…Сначала убегаете с СВО,показывая дурной пример подчиненным, а потом появляется куча болезней которых не было до этого.А когда парни которые были у Вас в подчинении нуждались в медицинской помощи,вспомните что вы им говорили: «да что ты гасишься,симулянт» и всё такое прочее.Когда бойцу реально было дано освобождение от нарядов и нагрузок,вы говорили что он симулирует и ставили его в наряд или ещё на какую нибудь рабочку с физнагрузкой….Так что как говориться «всё вернётся бумерангом».
Гость
29 января, 14:43
Гость, Это уже местью попахивает. Если конечно это пишет не тот, кто по тем или иным причинам не дает правильно уволится.
Гость
29 января, 15:34
Гость
29 января, 14:43
Гость, Это уже местью попахивает. Если конечно это пишет не тот, кто по тем или иным причинам не дает правильно уволится.
Это не месть,и у меня нет таких полномочий что бы как то на это влиять,да и мне это не надо.Просто знаю что это за человек,и как он относился к своим военнослужащим подчиненным.Как кто то уже писал выше «500ый»
Гость
29 января, 19:12
Вас ни как нельзя назвать как на слово г.... ей богу,месть не правильное действие.Зависть тоже,хотя его здоровью,не позавидуешь.Вам бы этого.А вам не стыдно говорит слово сбежал,он там с января до июня был,а вот остальных меняли через 3 месяца,все знакомые возвращались,а тут пол годы и вы говорите сбежал,не смешно.Герой,что скажу о вас ещё,который за своего руководителя 9аступается или вы и есть он.
Гость
29 января, 07:39
Так если вы хотите пенсию в 70 т. р что вам мешает надеть погоны и отдать родине лет так 30, а про отношение не только в росгвардии но и мо рф уже много что сказано но никто не делает выводы. Поэтому люди и уходят со службы, что служить уже просто не возможно а уволится тем более тем и пользуются командиры и смакуют что они теперь боги что хотят то и творят.
Гость
29 января, 08:00
Он как раз и прослужил 29 или 30 лет. Если с 1994 считать, то как раз совсем близко к 30 и получится.
Гость
29 января, 11:25
Мешает совесть и вера в карму и бумеранг
Гость
29 января, 19:09
А можно пенсию и побольше 70 тыр и без погон! Например, в депутаты!
29 января, 08:24
НАРОДУ МНОГО, ТЕРРИТОРИЯ БОЛЬШАЯ И ЭТСАМОЕ…
Гость
29 января, 07:35
Мы тебя туда не посылали…
Гость
29 января, 08:40
Гость, за то мы тебя туда пошлём, а может и ещё подальше.
Гость
29 января, 09:05
Правда,он отдавал долг родине,а вы сидите,на попе ровно....Спите спокойно.Я горжусь военными и добровольцем,которые туда идут,есть ещё настоящие мужчины,низкий им поклон.А вы то кто,вы не человек,если так рассуждает,я не я и хата,не моя Хорошо живёте.
Гость
29 января, 09:11
Гость
29 января, 09:05
Правда,он отдавал долг родине,а вы сидите,на попе ровно....Спите спокойно.Я горжусь военными и добровольцем,которые туда идут,есть ещё настоящие мужчины,низкий им поклон.А вы то кто,вы не человек,если так рассуждает,я не я и хата,не моя Хорошо живёте.
Присоединить Украину к России - это долг Родине? А если президент возжелает Прибалтику или Европу, тоже пойдут?
Гость
29 января, 08:40
Вот она действительность жизни,а не экранная с телевизора,где нам вдалбливают каждый день ту информацию ,которую выгодно сегодняшней власти.Диалога власти и народа нет,а значит народ не слышат,а скорее всего не хотят слышать.
Гость
29 января, 10:05
Вот именно поэтому я и уволился в далеком 2003 году, правда из ВС, когда понял. что ты нужен там пока тянешь, случись что- выбирайся сам. А герой статьи это слишком поздно понял, другим наука будет.
Гость
29 января, 11:19
Вася сказка хорошая, только правды в ней нет, только одна ЛОЖь. Расскажи как ты отказывался от выполнения задачи и тд. Это совершенно другая история!!!
Гость
29 января, 11:25
возможно после Чечни понимает что и как и ...
Гость
29 января, 12:25
Гость
29 января, 11:25
возможно после Чечни понимает что и как и ...
Если бы понимал, то на СВО не пошел бы.
Гость
29 января, 15:41
Ты там,что руководству подлизываешь,он отказывался и за это у него награды,от этого у него болячки,а вы знаете,что такое,пойденеропатия,ни дай богу,хотя думаю,вам эту болячку то и нужно,чтоб задумались,а не попы руководству лизали,за свою переживаете шкуру?Подумайте,ни дай бог,так с вами поступать,он до конца воевал,пока здоровье,не подвело,верните ему здоровье.Пойленейропатия не излечима,от слова совсем и у него в любое время могут отказаться ноги и руки.Он что с этими болячками пришёл служить,или он сбежал с поля боя,бросив товарищей и сослуживцев....Сколько в вас много яда,вот такими как вы гордиться,нельзя.
Гость
29 января, 07:13
«Но мы любили Родину, служили без вот этих больших зарплат, — улыбается он» А без пенсии слабо Родину любить?
29 января, 07:28
Ну тут уже как то не справедливо без пенсии с инвалидностью…. Вот то,чно в Росгвардии есть всякие юристы, бухгалтера,…..и тоже военные и с такой же з/п , и с пенсией и уж точно без медалей сидят это - да . (P.s. я просто человек, к офицеру из статьи не имею отношения ) )
29 января, 10:07
Я на тебя по-смотрю - когда ты стариком станешь ...старость надо уважать ..
Гость
29 января, 10:54
29 января, 10:07
Я на тебя по-смотрю - когда ты стариком станешь ...старость надо уважать ..
Президент тебе сделал пенсионную реформу - вот на себя и посмотришь.
29 января, 09:24
Чего разнылся то, как бабка. Не позорь честь офицера!
Гость
29 января, 09:06
Бред. Пенсия в 70 тыс у майора - это если только он уволится по болезни, а затем себе инвалидность по военной травме сделает. Это и хочет, скорее всего, отсюда и все сказки. А про необходимость подтверждение заключения ВВК- вообще улыбнуло по степени бреда. И, кстати, по медалькам, которые сфотканы- если более существенного показать нету, то так и служил плохо, какие и побрякушки. За 20 командировок, да ещё и в те годы у народа минимум 1-2 госнаграды, а здесь, увы, нету. Так что, обычный нудот.
Гость
29 января, 19:07
Вы что ли медали выдавали,от куда такие познания,то,что же сами то не были там,только со стороны судите,а давайте сейчас на сво,мои знакомые там по контракту,настоящие мужчины.А вы то так себе...Ими горжусь,благополучия и здоровья.
Гость
26 февраля, 22:30
Гость
29 января, 19:07
Вы что ли медали выдавали,от куда такие познания,то,что же сами то не были там,только со стороны судите,а давайте сейчас на сво,мои знакомые там по контракту,настоящие мужчины.А вы то так себе...Ими горжусь,благополучия и здоровья.
Если серьезно, боевых медалей там нет, все "за песок".
Гость
29 января, 09:54
а сами никто не хочет туда идти!а еще осуждаете!
Гость
29 января, 10:55
А зачем туда идти? Потому что президент сказал?
Гость
29 января, 10:22
" укол гиалуроновой кислоты в сустав придется делать за свой счет — за 25 тысяч рублей" Враньё! Я не так давно ставил себе в сустав. 6700 р. стоит шприц с гилауроновой кислотой. Сама процедура до 2000р. Но если объединить в один визит к травматологу, куда может входить "ударный" пневмо-массаж (он тоже нужен), то можно этих 2000р. избежать.
Гость
29 января, 15:45
Это в зависимости от того,какой именно препарат вам назначен,была или нет операция и т.д,цена у этих препаратов совершенно разная,вот за 6700 ни чего не было,точно враньё,сыну ставили около 40 2 препарата,как то так и это в том году,тоже была операция на мениск,ему уже трижды ставили и дешевле 33 ни разу не вышло.И ещё пневмомассаж ни всем можно,зависит от сложности заболевания и какая была операция,ну если вы в этом не понимаете,не медик,то зачем пишите.
Гость
29 января, 09:49
Вася, ты воевал за этот режим. Так наслаждайся же теперь им)))
Гость
29 января, 14:34
Гость, 👍👍👍💥
29 января, 23:04
Бардак во всём. Взятки поборы. Что касается госструктур вообще ничего не добиться все покрыто таким мраком.А что то получить от государства так это подвиг
Гость
29 января, 10:08
Симулянт. Полтора года "по больничкам". Высокий класс. На гражданке , вот с таким набором, не то что инвалидность никакая не светит, её просто не оформить. Так ещё и лечение за свой счёт. А если уколов назначено не один, а курсами. Четыре - шесть уколов? Разнылся, потому что правильные ребята смогли оформить инвалидность и уволиться по-богатому.
Гость
29 января, 14:36
Гость, А правильные, это какие? Которые взятки дают?
Гость
29 января, 19:22
А вы знаете его диагнозы?От куда такие познания,при том и ещё сколько надо уколов,капельницы и т.д.С ним вместе обследовались или как и ни кто,ни чего не помогал,об этом речи не было вообще,что за бред несёте...
Гость
29 января, 22:25
Инвалидности,ни кто ни кому не дал,об этом не говорилось,вы читали или как смотрели то,не понимаю,бред несёте.
Гость
29 января, 09:17
Дискредитация вооруженных сил РФ. Читать противно.
Гость
29 января, 10:05
ВС РФ и МВД это две большие разницы, совершенно разные министерства
Гость
29 января, 10:13
Вы, батенька, глупы, как пробка. Не стоит это всем показывать
Гость
29 января, 08:19
Настоящий спецназовец бы не сдался (и устроился бы охранником в магазин).
Гость
29 января, 09:18
А вы слышали о чём он говорит и что написано читали?Ему не дают,уволиться.Давайте читать и смотреть видео,прежде чем критиковать,он и пишит,что хочет поменять профессию и он,не сдаётся.
Гость
29 января, 09:25
Гость
29 января, 09:18
А вы слышали о чём он говорит и что написано читали?Ему не дают,уволиться.Давайте читать и смотреть видео,прежде чем критиковать,он и пишит,что хочет поменять профессию и он,не сдаётся.
Да и поделом ему! Благодаря ему, президенту, и всем, кто в этом украинском блицкриге участвует, мы всей страной по уши в санкциях, изоляции и обстрелах приграничных территорий!!!
Гость
29 января, 16:00
Гость
29 января, 09:25
Да и поделом ему! Благодаря ему, президенту, и всем, кто в этом украинском блицкриге участвует, мы всей страной по уши в санкциях, изоляции и обстрелах приграничных территорий!!!
Вам за всё злое,вернётся,вспомните потом.Все вас не устраивает,вообще всё,а то что президент страну взял с долгами,зарплаты задерживали,пенсии,а он всё в норму привёл,забыли?Сидите там,рассуждает.
Гость
29 января, 13:06
М-дааа. Читаю, смотрю и удивляюсь. Ну, во первых: Еще 2 года назад был здоров, служил, все хорошо( перед СВО). Потом резко проявились все болезни, ну прям сразу и колени, и уши, понос с золотухой. При том, что ежегодно проходит диспансеризация и другие подобные медицинские мероприятия; Во-вторых: показали гос награду, медаль Жукова. А когда ему ее вручили??? Не в период СВО. А где награды за СВО? Что то подсказывает мне, что данная личность просто струсил, вот и решил уволиться. Но просто так уволиться не хочет, хочет ещё и денег получить, пытаясь всеми правдами и неправдами получить категорию годности Д. Хотя можно уволиться и по категории В, но только без выплат 3 мл, или сколько там полагается. Опять же, спецназ, воюющее подразделение, ты целый майор, при должности и больше года, как говоришь, лечиться. А кто тогда за тебя твои обязанности выполняет??? Ведь пока ты занимаешь должность, другого на нее поставить нельзя. Почему не выйти в распоряжение, освободить должность лечись себе на здоровье. Вообщем, очень темная истории в которой очень много не договоренностей и недосказанности. Нет правды, фальш какая то.
Гость
29 января, 21:36
На должность метишь?Желчи сколько,прям ужас просто.Комиссия была в январе,в январе ушёл на СВО,В ИЮНЕ вернулся,пол года,взрывы,ношение бронежилета,физ.нагрузки,чай не мальчик,результат на лицо,слышал 100%,после СВО одно ухо 100% не слышит и восстановлению не подлежит и второе вот,вот совсем сядет,от того,что одно не слышит 100% и это медицинский фактор.Далее пойленейропатия,химия отравления,в новостях говорили в 22,сколько нашли там таких предприятий,вот облучение,у молодых оно скажется не сразу,но скажется 100%.От куда,кто знает,что там было,ни кто....Вот так как то болячки и берутся.
Гость
29 января, 08:26
Вспомнился мультфильм пёс и волк
Гость
29 января, 08:40
Ни кто ни чего не ответит...
Гость
29 января, 09:14
прослужил семь лет выслужил семь реп...
Гость
29 января, 10:27
МАЙОР ,офицер ,службы в порядке 30-ти лет ,тогда очевидно ,что у него в подчинении были простые парни ,без чинов и те ,что чином меньше ,ТОГДА пусть подумает ,а всегда ли ОН САМ в отношении своих подчинённых поступал по ЧЕСТИ и СОВЕСТИ .или вот также МУРЫЖИЛ ИХ ,самому не нравится теперь ,но ищет выгоду для себя. У меня сосед был майор так у него солдатам приходилось туго ,один повесился.(это было давно , в прошлом веке ,в 90-х годах )-но это не меняет ,ведь майор данный именно в прошлом веке и начинал звёздочки получать. СИСТЕМА виновата ? И ОН ОДИН борется против системы и выбивает для себя "справедливости .Ну что же ,Система это люди ,сами люди ,как поступают ,так и аукается. Впрочем ,я начал рабочий стаж с 16 лет , в середине жизни заработал необходимый стаж 20 с небольшим лет и хронические болезни типа АСТМЫ и последствия Но мне пенсию начислили по минимуму , вот такие "майоры в гражданском варианте" (просто документы некоторые выкинули -не стали учитывать ),бороться не стал ,опасаясь потерять последнюю жизнеспособность. .ТАК может каждый задумается о цепочке таких деяний и подумает ,что зло против него самого обернётся ,тогда ,когда ОН не ожидает и не сможет ничего сделать по состоянию здоровья .НО ведь добивается "МАЙОР "? ! удачи ему.
Гость
29 января, 10:52
"его полное имя известно редакции, но не называется в соответствии с законодательством" - статью и номер законодательства укажите, если на самом деле не придумали сущности без необходимости
Гость
29 января, 12:31
Крысы Ермака сьедят друг друга
Гость
29 января, 15:30
Как льготы от государства на наши налоги получать - так всегда готов. Но как ... хоть увольняйся.
Гость
29 января, 15:34
Не нойте, Вася. 48 лет - уже на пенсии, пенсия 70 тысяч рублей. Помолчите уж, не позорьтесь. Шли бы в агрономы. Мирный труд всегда почетнее и полезнее.
Гость
29 января, 07:59
С каких это пор уколы глауроновой кислоты в Ниито стоят 25 тыс !!! Цена на сегодняшний день 19 тыс с копейками!
Гость
29 января, 08:27
Гость, мож там услуги еще
Гость
29 января, 09:17
Правда,а цены сами видели,цена вопервых зависит от препараты,ставят обычно комплексно,хандропротектор и геоуронку,препараты покупают сами,кто где может купить,у меня сыну ставят,не поверите эти два препарата 40 с лишком в том году,а цены то ещё скаканули,ого-го.
Гость
29 января, 09:20
Гость
29 января, 09:17
Правда,а цены сами видели,цена вопервых зависит от препараты,ставят обычно комплексно,хандропротектор и геоуронку,препараты покупают сами,кто где может купить,у меня сыну ставят,не поверите эти два препарата 40 с лишком в том году,а цены то ещё скаканули,ого-го.
Гость, в ниито ставят препараты только их , со своим нельзя
Гость
29 января, 13:09
Четверть века самые разные силовики жрали в три глотки, обирали страну, ущемляли права и свободы граждан, говоря им при этом: «Вы ничего не понимаете, мы окружены врагами и нам надо крепить оборону», - а как только дошло до дела, тут же куда-то испарились и граждане теперь должны обороняться от врага сами.
Гость
29 января, 14:41
Гость, Может обьясните мне, кто и когда на нас напал? От кого нам надо обороняться?
Гость
29 января, 10:32
Хорошее желание -НАЧАТЬ ЖИТЬ ЗАНОВО -ну очень хочется ,да жизнь заново не начнёшь ,груз прошлого всегда останется. А начинать надо уже сейчас ,Просто думать по другому надо научиться-,тогда и жизнь по новому руслу пойдёт.
Гость
29 января, 10:47
Жалко что у нашего государство такое отношение к народу. Очень жалко...
Гость
29 января, 11:08
Денег хватит на представителя в суд обжаловать незаконные решения командиров... вперёд.
Гость
29 января, 14:31
Требую соблюдения статьи три пять три УК РФ
Гость
29 января, 15:39
Да шахтеров еще больше гибло, чем военных , все эти годы до. В каждом третьем доме похоронили. И не сравнимо льготы и пенсии шахтеров и военных. Еще и жалуется, государство ему плохое. А все года льготы получать хорошее было?