перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«В группе риска»: 6 пород кошек, у которых самые большие проблемы со здоровьем, — рейтинг от ветеринара

17 ноября 2023, 17:19
коты клевые...
17 ноября 2023, 17:53
Тоже кота завести что ли...
17 ноября 2023, 17:59
Как заморочно! Нет уж: ни животных, ни детей, ни мужей!🙏🏻😅
Гость
17 ноября 2023, 19:00
Месяц пишешь что у тебя никого нет. Что с тобой не так???
17 ноября 2023, 19:35
Гость
17 ноября 2023, 19:35
Месяц пишешь что у тебя никого нет. Что с тобой не так???
Гость, ты в себе? И, кстати, тебе разрешение задавать мне вопросы никто не давал!! Вон из моего пространства!!!
17 ноября 2023, 20:00
А девочек не любите? Они такие милые и забавные, и, как правило, не требуют особого ухода и заморочек. Хотя я своей жене готовлю обеды и ужины, но в остальном она справляется сама. 😁
17 ноября 2023, 17:22
Зря не раскрыт вопрос недопустимости вязок шотландцев с шотландцами (вислоухие кошки) бестолковыми размноженцами. Результаты получают закрепленную генетическую болезнь, страдают и рано умирают
17 ноября 2023, 22:09
Не верно. Есть скоттиш-фолд (вислоухий) и скоттиш-страйт. И как раз вяжут именно фолда и страйта. А вот фолд+фолд нельзя, т.к. потомство получится с непредсказуемой мутацией, больное. А вот фолд+британец это вообще не верно, т.к. это разные породы!
17 ноября 2023, 22:12
Куны растут до 5 лет. Плохо знаком вет с данной породой. И самая главная проблема у них - кардиология. Поэтому ответственные заводчики всегда делают тест своим питомцам на ген кардиомиопатии и носителей не допускают в разведение.
17 ноября 2023, 17:44
В деревне у тёщи кошки живут долго, по 10-12 лет. А городские кошки любых пород отличаются слабым здоровьем. Лично я заметил такую особенность: если кошка вакцинирована (особенно на этом настаивают ветеринарные клиники, что неудивительно, ведь услуга платная) то и здоровье у неё хилое, проблемы то тут то сям. Потому что поствакцинальные осложнения у животных никто не отменял, если что к сведению. Только животное сказать не может что с ним не так...
Гость
17 ноября 2023, 18:05
у нас курбоб, кошка 13 лет недавно отметили, носится как конь. всю жизнь прожила в квартире, прививки ставили года 3 потом перестали
17 ноября 2023, 18:23
Ничего себе. По моим наблюдениям и рассказам, напротив, в деревне кошки мрут очень быстро: эпидемии (лейкоз), травмы, отсутствие медицинского обслуживания, еда со стола. За 5-6 лет поколение кошаков там сменяется полностью. По поводу вакцинации: если вывозишь котов на дачу, имеет смысл вакцинировать. Много рисков.
Гость
17 ноября 2023, 20:01
У меня кошечка прожила 23 года. Всегда жила в квартире, не рожала, но и не стерилизованная была, даже в старости оставалась активной, хотя спала заметно дольше
17 ноября 2023, 17:15
Сплошные хлопоты
Гость
17 ноября 2023, 18:14
Из рисков содержания любых животных, ветеринар-вандал. Я так Котика- британца потеряла. Из-за денег, чтоб побольше слупить. Просто довели своими манипуляциями моего домашнего мальчика до остановки сердца. И сверху, ещё типа за реанимацию приплатила им, когда животное было мертво. А профи, и среди ветеринаров, все меньше и меньше.
Гость
17 ноября 2023, 18:05
Без кота жизнь не та.
17 ноября 2023, 20:21
А мне ориенталы очень нравятся! Такие очаровашки ушастые глазастики! Мне кажется, что кепку на ориентала надень и готовый грузин- орëлик! :)))
Гость
17 ноября 2023, 17:18
а как же раньше коты жили без ветлечебниц?Сами травками лечились,ели все подряд,здоровенькие были
17 ноября 2023, 17:47
Вы што такое пишите?))) Хотите, чтобы ветеринарные клиники остались без денег?)))
17 ноября 2023, 18:25
Ну сейчас при хорошем уходе и лечении кошки доживают спокойно до 13-15 лет. Раньше мерли гораздо раньше.
Гость
17 ноября 2023, 23:05
Если кот прожорливый-точно здоровый. А мейнкуны частенько обжоры ещё те, как 4 кошки едят. Ну и прекрасно себя чувствуют и манипулируют людьми. И они слишком умные, благодаря мозгу большому, на потолок не полезут. Знают десятки слов. Но не просто тоже с ними.
18 ноября 2023, 02:04
Ага, моего кота-обжору уже три раза откачивали, под капельницей лежал. Два года назад сказали, если не похудеет, то кирдык ему в ближайшее время. Но он взял себя в руки, похудел. 😁
Гость
18 ноября 2023, 05:12
Гость, ну пожрать все любят. Мэйкуны просто большие и едят больше!
Гость
17 ноября 2023, 17:22
18 лет прожил голорожденный сфинкс, из проблем - изредка пищевая аллергия.
Гость
18 ноября 2023, 01:01
Извините, читатели - любители кошек, но Вы прочли идиотизм чистой воды. не верьте это не ветеринар, но торгаш от ветеринарии... канд. ветеринар. наук ИЭВСиДВ
Гость
17 ноября 2023, 18:41
На польта.
Гость
18 ноября 2023, 09:59
а лысых сразу в суп?
Гость
9 декабря 2023, 00:38
Кто писал этот бред? Никакой породной предрасположенности к МКБ. Основные факторы - ожирение, неправильное питание, качество воды и проблема с ее потреблением. А так же генетика - не породная, а генетика типа у папы была МКБ и у сына случилась. Простая наследственность.
11 декабря 2023, 02:41
А можно поподробнее!🙏
Гость
17 ноября 2023, 17:13
лысые? я из называю голые))
Гость
17 ноября 2023, 19:46
Не читайте! Всё бред и выдумки! Фелинолог с огромным опытом.
Гость
18 ноября 2023, 07:54
А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.
Гость
18 ноября 2023, 09:59
Без кота и жизнь не та☝️
Гость
18 ноября 2023, 13:13
Да ладно. Вы обывателю хотите преподнести стописят разных терминов? Для обывателя шотладцы, это те, у которых уши висят, остальные - британцы. Из моего поста понятно, что нельзя вязать вислоухих с вислоухими. Точка. Размноженцы же это делают, люди без вопросов берут, а потом страдают и животные, и хозяева
Гость
19 ноября 2023, 22:52
Все чистопородные животные больные. Потому что нет новой крови и скрещивают родственников и проблемы усугубляются. Возьмите дворовое животное и здоровье будет как у быка. Из кошек самый здоровый курильский бобтейл, так как порода молодая.
Гость
2 декабря 2023, 00:09
Всегда . Сами росли с кошками и собаками, дети , кого только не было и внуки теперь общаются с котами.
Гость
3 декабря 2023, 22:10
Мне больше кошки нравятся чем коты...
Гость
6 декабря 2023, 20:26
Была собака коккер старенькая пришлось усыпить дочка завела мейн куна уже больше 7 месяцев радует но появился такой вопрос...они всегда такие грациозно-тормозные просто забавно на него смотреть...но спать ваще невозможно детская болезнь спать ложиться на одеяло и начинает массаж делать
Гость
7 декабря 2023, 04:14
Не заводите котов. Очень дорогая еда.сама не ем мяса,всё коту
Потому надо заводить собак, я же кинологом работал, уже рассказывал где.