перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Плачут и спрашивают: "Как мы без вас?"» Репортаж из уникальной закрывшейся клиники, где россиянам бесплатно лечили рак мозга

23 октября 2023, 11:38
Главное москвичам помогать. Во всем.
23 октября 2023, 11:57
Вот и вопрос в правах .... Есть аппараты, из мало. Лечение могут получать только жители Москвы и Питера. Миленько. Вроде государство гарантирует. Но не всем. Если это перспективное направление , почему его не развивают? Почему граждане с одинаковыми налогами имеют разные права!?
23 октября 2023, 16:08
Qsy, потому что в СССР и РФ ценили жизни только москвичей.
23 октября 2023, 19:51
Уже не знаю, как извернуться, что бы донести суть и одновременно, не забанили коммент)) Чтобы заикаться о социальных правах, нужно иметь социальное государство. Немного прояснилось? Если нет, то вспомни 1991 год...
23 октября 2023, 12:04
Вот только Мурашко приезжал в Новосибирск и обсуждалась тема, как улучшить работу здравоохранения, об этом писали на НГС. Какие-то двойные стандарты.
23 октября 2023, 14:18
Понты по телеку для верующих и реальная ситуация вот в таких статьях
23 октября 2023, 23:08
Языками чесать они мастера - это ж не дело делать
Гость
24 октября 2023, 01:59
Татьяна 53, они только балаболить умеют на камеру и оптимизировать на деле
23 октября 2023, 11:41
3егантутые ликуйте , импортное оборудование выбросят на свалку , придёт наше отечественное ноу хау (молитва и вера в царя который обещал 23 года всё импорт заместить важное и нужное)
Гость
23 октября 2023, 11:57
Сегодня ночью у них лилась пена изо рта на Арбенину: предатель, против РФ и тд... Но когда речь заходит про такие новости- всем пофиг. На что науськали-то и замечают.
23 октября 2023, 19:27
А ты, вероятно, ликуешь от этой новости, добрый чел?)) И да - с чего ты взяло, что оборудование выбросят, фольга мешает думку думать?
23 октября 2023, 19:30
Гость
23 октября 2023, 19:30
Сегодня ночью у них лилась пена изо рта на Арбенину: предатель, против РФ и тд... Но когда речь заходит про такие новости- всем пофиг. На что науськали-то и замечают.
А у тя прям щас льётся? Не отвечай - это заметно, злоба аж перехлёстывает... правда, не совсем по адресу)) За других не нужно отвечать впреть, уяснило?
23 октября 2023, 13:37
Высокотехнологичное оборудование, внезапно не отечественное, требует техобслуживания, обновления различных узлов и расходных материалов. Окно возможностей для рядовых граждан стало закрываться. Клинические исследования новых препаратов, ладно, не всех, но наиболее и драматически важных прекращены. Когда встает вопрос: жить или не жить, а государству наплевать, то отношение к этому государству тоже меняется.
23 октября 2023, 20:19
А ты обратись к государству - финансировали проект несколько частных инвесторов.
23 октября 2023, 11:46
В Новосибирске есть клиника нейрохирургии, с 2012г ведет прием пациентов.. Почему бы не сделать для людей, проживающим в Западной Сибири, хотя бы одну клинику, оснащенную современным оборудованием. Такое отношение властеимущих к простым людям вызывает только ответную реакцию населения
Гость
23 октября 2023, 12:35
В Новосибирске есть и Гамма нож и (если верить интернету) Кибер нож.
23 октября 2023, 14:17
Оснащенную чем ? мы ничего современного не производим в этой сфере ,ВСЁ импортное .. а где взять импорт , ну да же если нашли где взять, обслуга и ПО зарубежная без него это груда металла .
Гость
24 октября 2023, 01:58
человек в футляре, потому что Москве наплевать
23 октября 2023, 13:13
Этот аппарат - заграничный. Как большинство современных высокотехнологичных аппаратов. Не только медицинских. Всяких. Причем все они из тех стран, где свирепствует бездуховность, процветают пышным цветом разные непотребства, и НАТО высасывает все ресурсы из граждан... Кроме того, я сделала потрясающее открытие, все такие вещи напрямую связаны со всякими свободами. Где свобод больше, там больше прорывных технологий. И наоборот, в странах, где категорически запрещены всякие свободы, таких производств и таких технологий практически нет. Как вы думаете это как-то связано?
Гость
23 октября 2023, 13:21
Есть мнение, что за те вещи, которые делают на этих аппаратах еще недавно сжигали на кострах.
Гость
23 октября 2023, 13:47
Я тоже так думаю. Это действительно так. Напрямую связано.
23 октября 2023, 20:07
Ты перегрелось, говоря о свободах в энтих странах? Не, ну совсем уже не имитируй байдена...
Гость
23 октября 2023, 12:00
Все эти заморские технологии от лукавого! Не нужны они скрепному народу. Молитва, пост, знахарки и ведуньи нам помогут.
Гость
23 октября 2023, 12:15
судя по 💩востям на этом сайте про астрологию, таки да, вам они допомогут.
Гость
23 октября 2023, 13:28
Святой крест всех спасет.
Гость
23 октября 2023, 12:15
Этому государству не нужны больные люди. Их дешевле похоронить (тем более, что это за счет самих людей и будет), чем лечить. Больше останется бюджетных денег, которые можно будет разворовывать.
Гость
23 октября 2023, 13:28
Штрафы ввести надо. Штрафовать сначала за то, что болеют.
23 октября 2023, 19:57
Ты ранее пришло к этому выводу или на основании этой статьи?
Гость
23 октября 2023, 11:50
Нет денег, всё на яхты и дворцы идёт
Гость
23 октября 2023, 11:58
С позволения этого населения
23 октября 2023, 13:02
Да ладно бы только на яхты и дворцы, пусть, чем бы дитя не тешилось.. Но Дитяти захотелось побыть архистратегом....А это куда дороже...
23 октября 2023, 19:34
Гость
23 октября 2023, 19:34
С позволения этого населения
Ты не местное?
23 октября 2023, 16:41
Всё идёт по плану. А я думал,что уже полностью импортзаместились.
23 октября 2023, 20:20
развивайся
Гость
23 октября 2023, 12:29
Москва метрополия, Сибирь колония, че непонятно. Из Сибири все выкачивают. Сюда все что там негоже идёт
Гость
24 октября 2023, 01:59
Гость, если что можно даже бомбу над Сибирью взорвать - от Сибири люди не нужны, только ресурсы и железная дорога в Китай
Гость
23 октября 2023, 12:49
Вот истинное лицо нашего государства.
Гость
23 октября 2023, 13:26
А у него еще где-то лицо есть?
Гость
23 октября 2023, 13:44
Гость
23 октября 2023, 13:44
А у него еще где-то лицо есть?
оно у всех есть, т.к. голова нужна, чтоб в нее жрать
23 октября 2023, 20:04
Ты разницу между частным проектом и государством улавливаешь?)
Гость
23 октября 2023, 12:43
Все знают, что болеть- не скрепно...
Гость
23 октября 2023, 13:26
Государству эти деньги нужнее для других нужд. А больных зачем ему лечить, какая от них польза? Доходов ему они приносят мало, одни расходы только. А наше дело - платить налоги и голосовать как положено, чтобы, не дай бог, не изменилось чего. С - стабильность.
23 октября 2023, 20:17
это частные субсидии
Гость
23 октября 2023, 13:36
Как там зам.председателя госдумы РФ Петр Толстой говорил - русскому человеку и корой дуба можно вылечится. Так что граждане - кушайте.
Гость
23 октября 2023, 12:14
А что не так, частная клиника закрылась, имеют право
23 октября 2023, 19:56
Они думают, что только ругать за яхты-дворцы можно, а ежели кто-то спонсирует проекты и вдруг не тянет по каким-то причинам - всё, это не соблюдаются их права)
Гость
24 октября 2023, 00:08
Вапщет в нск такая клиника есть
Гость
24 октября 2023, 01:56
Все как всегда, Россия - это до Урала, остальное - ресурсы которые качают и обратно не вкладывают. Предлагаю всей Сибирью переехать в Москву, чтобы она наконец уже треснула со своими юбками.
Гость
23 ноября 2023, 04:55
Если это помогает, то почему государство не хочет инвестировать? Ведь оно должно заботится о людях независимо от того выгодно это или нет.
Гость
23 октября 2023, 12:16
либерасты заскулили)))) другую клинику (юрлицо) откроют с этим же оборудованием... но энджиэсик об этом не напишет тем более, что реально это оборудование помогало только небольшому количеству больных с 1-2 стадиями без метастазов.
Гость
23 октября 2023, 12:51
или не откроют)) Как ты живешь-то совсем без мозга?
23 октября 2023, 14:19
Отличие что у тебя фантазийный припадок и ничего ещё не открыто, но вы Зеганутые верите , что где то когда то и что то случится хорошее ,а факт есть факт , клинику закрыли , по этому вся твоя болтовня это пока фантастика.
23 октября 2023, 14:58
Гость
23 октября 2023, 14:58
или не откроют)) Как ты живешь-то совсем без мозга?
Вот так, на 15р/пост и живёт.
Гость
23 октября 2023, 16:45
что говорит геополитик о закрытии? или ему наплевать?