перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«СПИД я не лечил, но вылечить могу»: как Иван Кузнецов изобрел ипликатор и умер на нем же

17 октября 2023, 16:10
В моем детстве во многих домах был такой ипликатор, в т.ч. у родителей. Не помню, чтобы он вылечил какую-то из их болячек (в т.ч. остеохондроз). Ну теоретически он может быть полезен - как средство для стимулирования кровообращения, расслабления, массажного эффекта, приятных ощущений. Сейчас у меня есть доска садху - приятно стоять на ней. Главное не верить маркетологам и не относиться к таким девайсам как к методам лечения реальных заболеваний.
Гость
17 октября 2023, 20:38
А кто-то вылечил хондроз после посещения врачей? Несколько раз снимала острые боли в пояснице с помощью этого аппликатора.
17 октября 2023, 21:07
Гость
17 октября 2023, 21:07
А кто-то вылечил хондроз после посещения врачей? Несколько раз снимала острые боли в пояснице с помощью этого аппликатора.
Думаю, никто - так как причину обычно не лечат (так же как и с гипертонией). Но маркетологи и сам автор позиционировали этот девайс как чудо-средство, излечивающее от многих болезней. А так симптоматику он, наверняка, может облегчать - так же как массаж.
17 октября 2023, 16:09
Передрал доску садху у индусов, а не изобрёл.
17 октября 2023, 16:21
Идея - да, из восточной медицины, но дизайн-то - уникальный, его изобретение.
17 октября 2023, 18:04
17 октября 2023, 18:04
Идея - да, из восточной медицины, но дизайн-то - уникальный, его изобретение.
Выпонил в пластике. Что-то не слышал что бы человека, который сделал пластиковое колесо, называли бы изобретателем.
17 октября 2023, 18:43
17 октября 2023, 18:43
Выпонил в пластике. Что-то не слышал что бы человека, который сделал пластиковое колесо, называли бы изобретателем.
Ну не сказал бы что иппликатор Кузнецова - это пластмассовое садху. Шипы у Кузнецова значительно короче, но расположены чаще, чем на садху, т.е. по идее стимулирующий эффект другой. Садху - это больше философия, духовная практика, а ипликатор - это массажер, который подойдет каждому, без духозаморочек. Вообще человек - молодец, придумал и популяризовал. При этом не столько ради денег и славы, реальный энтузиаст был.
17 октября 2023, 16:21
В википедии написано "Также применяется при лунатизме (кладётся под ноги возле кровати) с целью выведения из состояния сна.". Смешно. 😁
17 октября 2023, 16:33
Какой бы способ лечения не выбрал пациент, есть плюсы, есть минусы
Гость
17 октября 2023, 16:49
А я верю этой публикации! Если откачать пылесосом воздух из скафандра, то ни один космонавт не выживет. Но дед был крепким: смог вылезти из скафандра и лечь на свой чудесный коврик, но было уже поздно. Если бы рядом оказался кто-нибудь неравнодушный и подложил второй коврик под голову, то дед остался бы жив.
Гость
17 октября 2023, 16:08
Не понял - три знаменитых института протестировали эту бурду и заключили что никакой пользы от нее нет ("но хоть не вредит, и ладно"), а в конце статьи какой-то врач-эксперт какой-то лаборатории внезапно как ни в чём не бывало нахваливает его как средство от кучи невзгод. Это родственница Кузнецова что ли?
Гость
17 октября 2023, 21:42
Гость, нет, от аптек процент имеет от продаж!
Гость
17 октября 2023, 16:05
Так если в клинической практике не выявлено никакого положительного действия, то о какой пользе рассуждают другие "эксперты"?
17 октября 2023, 16:18
Почему не выявлено? выявлено, на реабилитации при проблемах с позвоночником, вернее с мышцами, врачи советуют лежать на этих штуках
Гость
17 октября 2023, 16:21
17 октября 2023, 16:21
Почему не выявлено? выявлено, на реабилитации при проблемах с позвоночником, вернее с мышцами, врачи советуют лежать на этих штуках
Но ведь в статье написано что были клинические исследования, результат из которых "по-крайней мере хуже не становится"
Гость
17 октября 2023, 17:12
Почему без фото изобретателя?
17 октября 2023, 18:43
Нет в интернете оного
Гость
17 октября 2023, 16:44
Железная дева - довольно древнее и эффективное изобретение. Коврику до неë далеко.
17 октября 2023, 19:44
Чухня это всё. Ничего он не лечил, но все носились с ними .
Гость
17 октября 2023, 20:43
А Вы сами пробовали? Может и не лечит, но острую боль в области поясницы снимает. У меня он лет тридцать всегда под рукой.
17 октября 2023, 18:50
Перчатка Фредди Крюгера круче этого вашего ипликатора Кузнецова!
Гость
17 октября 2023, 17:39
Вот если коврик тому кренделю из Омска, который агрегат свой сломал, намотать на травмированный , помогло бы?
Гость
17 октября 2023, 23:34
Не знаю, как ипликатор Кузнецова в качестве лечебного средства, никаких данных моего личного опыта на этот счет у меня нет, но как массажный инструмент для оздоровления и снятия усталости, переутомления - это просто блеск, тут у меня лично многолетний личный опыт. У меня образец начала 90-х, диски с шипами, нашитые на коврик. Можно вставать двумя ногами, можно садиться, ложиться, прикладывать с нажимом. В этом применении он точно эффективен, автору и тем, кто верил и "доводил до ума" эту штуку - огромное спасибо.
Гость
17 октября 2023, 23:37
Он ничего не лечит. Но иголками разгоняя кровообращение становится легче. В поликлиниках хондроз тоже не лечат, но советуют ипликатор к основному лечению, в качестве обезболивающих уколов. Действительно легче
Гость
17 октября 2023, 17:04
Коврик вешь. Пользую уже лет 30. Главное реально понимать, что им можно лечить. А эффект - правильно указано - увеличивает кровоснабжение.
17 октября 2023, 16:17
Прилетевший в Израиль Байден пообещал евреям полную поддержку США и тыщу гривень в день.
17 октября 2023, 16:16
От автора идеи писать Россия с маленькой буквы и других перемог: Зеленский предложил, чтобы в Израиле писали слева на право. Шоб не як у арабів.
Гость
17 октября 2023, 16:54
Аппликатор
17 октября 2023, 20:07
а у Кузнецова - ипиликатор. Он и название для своей штуки придумал.
Гость
17 октября 2023, 18:45
Это для мазохистов.
Гость
17 октября 2023, 19:35
Для тех, кто любит ретро. Сибирячка продает в интернете пачку раритетных презервативов за 30 тысяч
Гость
17 октября 2023, 21:57
Я при обострении шейного хондроза на подушку кладу в районе шеи, засыпаю моментально. Мне нравится.
Гость
17 октября 2023, 22:17
Мне помогает, когда спина болит. Причём использую самый первый советский вариант, нашитый на тряпочку, до сих пор
Гость
23 декабря 2023, 02:29
Пользуюсь много лет: когда болит спина и года не могу заснуть.раслабляет!
Гость
17 октября 2023, 16:16
Так всё-таки, ипликатор или аппликатор? :-)
Гость
17 октября 2023, 17:28
Судя по всему, Кузнецов придумал не только устройство, но и его название. Видать, был не только доморощенным изобретателем, но и доморощенным маркетологом.
Гость
17 октября 2023, 17:24
От него вреда не много,но и пользы никакой.