перейти к публикации
164 комментария к публикации

Новосибирцу отказались продавать обезболивающее «Кетанов» по выписному эпикризу

Подставил муниципалку, будет теперь и зелёнку только по рецепту покупать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 октября 2023, 12:57
Как он ее подставил?
16 октября 2023, 13:18
16 октября 2023, 12:57
Как он ее подставил?
кролик, ётыть
Гость
16 октября 2023, 13:21
чувак ещё и больничный режим нарушил , поперся на дачу .
Гость
16 октября 2023, 12:43
Ну молодец, написал отзыв, но зачем было валить аптеку, которая тебе продала лекарство??? Ведь мог бы ,,скромно промолчать"! Которая аптека тебе помогла, она же к ,,делу" не относится ведь. Вы, парниша, тук-тук-тук(((.
Гость
17 октября 2023, 04:27
Гость, не стучи
Гость
16 октября 2023, 12:56
Больному на ,,Кетанов" уже давно как лет 5-10 назад нужен был рецепт от врача. Все уже давно об этом знают, в том числе и я, что это рецептурный препарат. Просто мужчина не захотел идти в поликлинику к лечащему врачу и там толкаться весь день в очереди ради того, чтоб выписать у медсестры рецепт. Эта такая канитель, что нужно на весь день отпрашиваться с работы. Работник аптеки пожалела мужика и продала ему без рецепта ,,Кетанов", а он её своей жалобой и сдал. Жалко фармацевта, могут уволить.😎🇷🇺
Гость
16 октября 2023, 13:06
К медсестре через одного проходят и без проблем получают рецепты. Ты наверное батенька давно в поликлинике не был или у вас там в Ухани всё очень печально. Сходи к наркоману, он тебе гривну за коммент даст, может кусок хлеба купишь.
Гость
16 октября 2023, 13:19
Гость
16 октября 2023, 13:06
К медсестре через одного проходят и без проблем получают рецепты. Ты наверное батенька давно в поликлинике не был или у вас там в Ухани всё очень печально. Сходи к наркоману, он тебе гривну за коммент даст, может кусок хлеба купишь.
Гость, Я там батенька работаю каждый день и знаю о чём говорю. 😎👈
Гость
16 октября 2023, 13:28
Гость
16 октября 2023, 13:06
К медсестре через одного проходят и без проблем получают рецепты. Ты наверное батенька давно в поликлинике не был или у вас там в Ухани всё очень печально. Сходи к наркоману, он тебе гривну за коммент даст, может кусок хлеба купишь.
угу, конечно, вот только медсестер нынче практически НЕТ. Да и терапевтов сильно не на каждом участке.
16 октября 2023, 12:51
Кетанов вообще-то не просто по рецептам, а аж с круглой печатью...
16 октября 2023, 13:17
У моего ребенка астма, аллергия на сорные травы. Так как осень балует нас теплыми деньками, то и травки продолжают радовать аллергиков:) В общем, обострение не заставило себя ждать, и я пошла в аптеку за пульмикортом и физраствором. И что? А они по рецепту теперь! И физраствор тоже по рецепту! Сын наблюдается у пульмонолога, в выписках есть рекомендации, что делать при обострениях. Никогда не было проблем с покупкой лекарств. А теперь как? При обострении записаться к врачу, подождать недельку записи, хорошо, если не задохнешься за это время, потом получить рецепт и только после этого начинать лечиться? Так быстрее на скорой увезут в больничку, где обколят гормонами и антибиотиками, после которых еще полгода восстанавливаться будешь. Зачем так усложнять людям жизнь? Почему по эпикризу нельзя лекарство отпустить?
16 октября 2023, 13:21
физраствор по рецепту? вы уверены?
16 октября 2023, 13:25
неделю назад купила пульмикорт, в ближайшей от дома аптеке, совершенно спокойно, как и раньше, без всякого рецепта, дочь тоже астматик.
Гость
16 октября 2023, 13:30
перегибы на местах?
16 октября 2023, 12:48
Мне без рецепта продали недавно
16 октября 2023, 17:40
У врачей стационаров нет бланков - рецептов! А поход в поликлинику для выписки рецепта по рекомендациям выписного эпикриза( документа,заверенного кучей печатей!!!)- лишняя ,ненужная нагрузка на поликлинику!!! Чистой воды бюрократизм! Конечно эпикриз не рецепт. Но " там- наверху" могли бы этот вопрос решить!
16 октября 2023, 14:21
Сьешь мел запей водкой тот же эффект.
16 октября 2023, 14:16
не делай добра - не получишь зла). Жаль сердобольную сотрудницу аптеки, которая продала не по рецепту .
Гость
16 октября 2023, 19:00
Qsy, парень простой стукач)
Эпикриз - это документ для врача, а не для аптекаря. Кетанов давно по рецепту, и это обосновано. Мужик поступил очень неправильно и нехорошо.
Гость
16 октября 2023, 13:42
Это его врач поступил неправильно. Кто как не он должен знать правила оборота лекарственных средств и должен был выписать рецепт?
Гость
16 октября 2023, 14:16
А Вы попробуйте в стационаре рецепт взять и куда Вас пошлют за этим рецептом. Желаю Вам не попадать в стационар и не мучится сильными болями
16 октября 2023, 14:35
Гость
16 октября 2023, 13:42
Это его врач поступил неправильно. Кто как не он должен знать правила оборота лекарственных средств и должен был выписать рецепт?
В больнице не выписывают рецепты. Нету там рецептурных бланков. Только в поликлинике
16 октября 2023, 12:42
не продали и славно. у этого кетанова столько побочек что лучше не надо
Гость
16 октября 2023, 12:54
вам бы кариес хороший и запись к стоматологу на через пару дней. чтобы подумать в это время о побочках и о том, ваше ли это дело в случае, когда человеку в клинике явно врачем показано принимать кетанов, рассказывать ему о каких-то там побочках.
16 октября 2023, 13:00
Гость
16 октября 2023, 12:54
вам бы кариес хороший и запись к стоматологу на через пару дней. чтобы подумать в это время о побочках и о том, ваше ли это дело в случае, когда человеку в клинике явно врачем показано принимать кетанов, рассказывать ему о каких-то там побочках.
вот насмешили меня сейчас. мои стоматологи, что терапевт (Маргарита Романовна, спасибо!), что хирург (Владимир Андреевич, спасибо!) прекрасно понимают мое нежелание пользоваться кетановом, альтернатива в виде нурофен экспресс 20 ед мне прекрасно подходит
16 октября 2023, 13:23
Гость
16 октября 2023, 12:54
вам бы кариес хороший и запись к стоматологу на через пару дней. чтобы подумать в это время о побочках и о том, ваше ли это дело в случае, когда человеку в клинике явно врачем показано принимать кетанов, рассказывать ему о каких-то там побочках.
врАчем? или все же врачОм?
16 октября 2023, 14:20
Даже не знала, что обезболивающие теперь по рецептам. Я их пока не пью, как и в общем лекарства, но есть люди которым они необходимы и да - "прямо здесь и сейчас". Некоторые люди настолько не могут терпеть боль ( да и не обязаны!), что я считаю лазейка должна быть обязательно. Провизорам на заметку. А покупателям желаю поменьше трепать языком о том и там , где лояльность к вам фармацевтов/аптекарей улучшает ваше качество жизни..
Гость
16 октября 2023, 15:23
Рысям на заметку: во всём цивилизованном мире лекарства отпускаются по рецепту врача, и это - правильно. А вы всё призываете пользоваться какими - то лазейками. Врач обязан выписать рецепт, в экстренных случаях - есть другие, безрецептурные анальгетики, или скорая помощь. Никому нет дела, сколько людей в нашей стране гробят своё здоровье бесконтрольным приёмом лекарств, а аптеки по -прежнему отпускают всё подряд без рецептов, в погоне за прибылью: и снотворные, и анальгетики, и антибиотики. Не должно быть никакой лояльности и блата, закон должен работать для всех одинаково. Надо требовать не безрецептурного отпуска, а доступности выписки рецепта.
Гость
16 октября 2023, 15:37
Гость
16 октября 2023, 15:23
Рысям на заметку: во всём цивилизованном мире лекарства отпускаются по рецепту врача, и это - правильно. А вы всё призываете пользоваться какими - то лазейками. Врач обязан выписать рецепт, в экстренных случаях - есть другие, безрецептурные анальгетики, или скорая помощь. Никому нет дела, сколько людей в нашей стране гробят своё здоровье бесконтрольным приёмом лекарств, а аптеки по -прежнему отпускают всё подряд без рецептов, в погоне за прибылью: и снотворные, и анальгетики, и антибиотики. Не должно быть никакой лояльности и блата, закон должен работать для всех одинаково. Надо требовать не безрецептурного отпуска, а доступности выписки рецепта.
если бы лекарства выдавали БЕСПЛАТНО, то тогда про рецепты ещё как-то можно говорить. А когда оплачиваешь из своих средств ... Пусть тогда вводят рецепты на сигареты и прочий вейп.
16 октября 2023, 15:42
Гость
16 октября 2023, 15:23
Рысям на заметку: во всём цивилизованном мире лекарства отпускаются по рецепту врача, и это - правильно. А вы всё призываете пользоваться какими - то лазейками. Врач обязан выписать рецепт, в экстренных случаях - есть другие, безрецептурные анальгетики, или скорая помощь. Никому нет дела, сколько людей в нашей стране гробят своё здоровье бесконтрольным приёмом лекарств, а аптеки по -прежнему отпускают всё подряд без рецептов, в погоне за прибылью: и снотворные, и анальгетики, и антибиотики. Не должно быть никакой лояльности и блата, закон должен работать для всех одинаково. Надо требовать не безрецептурного отпуска, а доступности выписки рецепта.
Гостям на заметку - я призываю помочь купировать внезапный сильнейший болевой приступ силами фармацевта, чтобы клиент, он же пациент - смог доползти до поликлиники, выстоять очередь, не умереть в ней от боли и получить долгожданный и особо ценный рецепт ( если дадут) . Про самолечение, бесконтрольный прием, антибиотики и прочее Рыся ничего не писала, Вы просто ей приписали бурные фармфантазии, вытащенные из фантазма своей реальности. К тому же, не всем помогают безрецептурные анальгетики все люди разные, болевой порог, работа нервной системы - тоже. Бюрократический и медицинский порядки никто не отменял, но и гуманность, надеюсь, пока не откинула копыта в этом сонме голосов холодных циников и прагматиков.
Гость
16 октября 2023, 14:34
Мне задолбало уже ходить в поликлинику к трем разным врачам (терапевт, кардиолог, эндокринолог) по мере завершения срока действия рецептов и просить выписать новые (на год). Мне пожизненно назначены несколько жизненно важных препаратов. Отмените эти долбанные рецепты!!! Пусть будут только на наркотические препараты и все. А на назначенные пожизненно препараты (для поддержания жизни при неизлечимых хронических заболеваниях) пусть внесут в закон поправки, что можно один раз выписать у врача бумагу (эпикриз или еще что-то) и ходить с ней всегда.
Гость
17 октября 2023, 18:27
Размечтался
Гость
16 октября 2023, 14:42
Из-за рецепта нужно отсидеть очередь в двадцать человек. Это издевательство!!!! Достали уже ерунду всякую придумывать!
17 октября 2023, 02:35
Сдал мужик хорошую аптеку, теперь там ничего не продадут, все будут бегать за рецептами по врачам, отстаивать очереди, терять время, а в частных и деньги.
16 октября 2023, 14:33
В больнице не выписывают рецепты. Нету там рецептурных бланков
16 октября 2023, 12:40
не трогуйте филиппа)))
Гость
16 октября 2023, 13:04
если аптека по просьбе не даёт книгу жалоб, это нарушение закона.
Гость
16 октября 2023, 13:08
Гость, книги жалоб и предложений давно отменили и это не нарушает законодательство
Гость
16 октября 2023, 13:40
Гость
16 октября 2023, 13:08
Гость, книги жалоб и предложений давно отменили и это не нарушает законодательство
Гость, кто отменил? И почему они есть?
Гость
16 октября 2023, 13:41
Аптека на Демакова 1 вообще не нормальная. Я как-то с рецептом пришел, так фармацевт этот рецепт изучала минут 5, потом предъявила мне что ей кажется, что он поддельный и она по нему ничего не продаст. Еле-еле с руганью и скандалом забрал рецепт обратно. Причем это был обычный рецепт из Санитас. Таким аптекам надо байкот объявлять, шибко правильные они.
17 октября 2023, 16:49
Также история С Назонекс.раньше просто,а сейчас проблемы.но в некоторых достаточно рекомендации от врача.к лору попасть ,как на Луну.
Гость
16 октября 2023, 12:57
Странный больной. После операции все болит, а он на дачу едет, усугубляет. Если у меня что-то болит, никакая сила меня на дачу не загонит.
Гость
16 октября 2023, 13:45
Разве больным не рекомендован свежий воздух, а не режим черного неба в городе?
Гость
16 октября 2023, 13:53
нормальный больной, умный, в отличие от вас. Он знает, что на свежем воздухе выздоровеешь быстрее, чем в автомобильных выхлопах.
Гость
17 октября 2023, 18:28
Гость
16 октября 2023, 13:53
нормальный больной, умный, в отличие от вас. Он знает, что на свежем воздухе выздоровеешь быстрее, чем в автомобильных выхлопах.
Живи в лесу тогда
Гость
16 октября 2023, 14:51
отменить рецепты!!!
Гость
16 октября 2023, 16:51
стадо, завтра министр приезжат, вот задайте ему этот вопрос напрямую. и про зеленку, и про физраствор "по рецепту" только вот вы же не зададите его, ибо ложь и клевета.
16 октября 2023, 15:57
С диким трудом вспомнила, откуда у меня в аптечке кетанов взялся. А... Это мне зуб полечили, предупредили, что может болеть. Посоветовали купить кетанов. Пошла и купила. Без рецепта. Зуб не болел.
16 октября 2023, 15:34
Скоро бинты будут по рецепту. Нужно запасаться! Медицина без штанов оставит. Раньше в Советское время каждый мог себе помощь оказать, а теперь пальчик порезал или насморк - катастрофа! Совсем нас пытаются разучить себе помощь оказывать. Видимо план международных глобалистов по уничтожению населения и в этом секторе выполняют…
Гость
16 октября 2023, 13:10
НГС вы определитесь со своей позицией, очевидно, в данном случае мужик имеет право на лекарство. И ему больно! да формально мед учреждение не дало бумагу. И тут скорее первая аптека не права. Тем более бумага, пусть и не та, что по протоколу есть. Лень было врачу рецепт писать. Зачем вы поставляете вторую аптеку, которая поступила правильно? Или вы - "против всех", лишь бы по будоражить?! p.s. Данное средство хоть и по рецепту, но не является сильнодействующим.
Гость
16 октября 2023, 13:36
Кетанов продается строго по рецепту, аптека поступила правильно.
Гость
16 октября 2023, 21:00
не знаете не пишите лучше
Гость
16 октября 2023, 13:19
Сталкивались с такой ситуацией не раз за последние годы. Как правило идешь в соседнюю аптеку и покупаешь спокойно. Тут вопрос грамотный или безграмотный фармацевт, плюс синдром маленького охранника он гораздо шире проник в массы! Сами последний раз с отказом продать препарат сталкивались в омской сети Фармкопейка на 25 лет Октября и это с рецептом который выписал врач буквально за час до этого! Так что Озерки тут не одиноки...
Гость
16 октября 2023, 12:55
И что помешало этому мужчине к терапевту за рецептом сходить?
16 октября 2023, 12:57
Гость, отзыв писал на Флампе, некогда было. и на дачу ездил.. тоже занят был
Гость
16 октября 2023, 13:29
удивляет, что при наличии эпикриза ему при выписке из больницы не сделали рецепт.
Гость
16 октября 2023, 14:48
Могла быть ситуация, как у моего отца. Выписали в пятницу, в субботу вам никто рецепт у терапевта не выпишет. Никаких рецептов в стационаре не дают. Как хочешь, так и вертись. Нам продали по выписному, но это летом было.
Гость
16 октября 2023, 13:38
НГС, 02.09.2023: "Подготовленные правительством изменения с самого начала вызвали много вопросов как у представителей фармрынка, так и у пациентов. Пометку «отпускается только по рецепту» сейчас можно найти даже на лекарствах, которые могут понадобиться и без обращения к врачу, например на некоторых нестероидных противовоспалительных препаратах, которые принимают от боли и жара. — В документе, который был представлен на обсуждение Правительства, не было конкретизации, какие именно лекарства должны отпускаться по новым правилам, — говорит директор по развитию RNC Pharma, эксперт фармацевтического рынка Николай Беспалов. — Участники рынка справедливо предположили, что это будет распространяться на все препараты, случилась некоторая паника. Позже Росздравнадзор объяснил, что сведения фармацевты должны будут вносить только в отношении рецептов, имеющих номер, серию и дату. По такой форме они оформляются только на препараты строгого учета и льготные лекарства. — На самом деле, согласно разъяснениям Минздрава, новые правила касаются не всех Rx-препаратов, а только рецептурных препаратов, которые и до этого были на строгом контроле государства: лекарств из перечня ПКУ (предметно-количественного учета. — Прим. ред.), в том числе сильнодействующих веществ, льготных препаратов с компенсацией части стоимости государством, рецептурных препаратов, заказанных онлайн с доставкой"
Гость
16 октября 2023, 13:39
На деле, похоже, паника была оправданной и новыми правилами начали рубить всё, где написано "по рецепту"?
16 октября 2023, 14:59
Гость, Мне кардиолог, к которой очередь была от двух недель, подобрала уж три года как лекарство для ежедневного употребления для стабилизации давления, КоВамЛоСед, последний год заказывал его в аптеку через озон, дешевле получалось существенно, чем то есть, то нету и по цене гораздо выше. Последний раз зашёл в приложение, а таблетки стали по рецепту в электронном виде. Возникло два вопроса, с какого перепугу им нужен рецепт, второй, это как мне в электронном виде получать рецепт и как его ещё в заказ присобачить при наличии. Пока слава богу запас есть, но к кардиологу нас очередь уже на месяц. Пойду простым путём, лекарство кончатся, накопительной действие пройдёт, меня на работе по комиссии отстранят, возьму больничный и буду со 100% оплатой ждать пока к кардиолог попаду и рецепт выпишут. Не хотят по простому, будет по сложному, но свое личное неоплачиваемое время на этот шмурдяк тратить не собираюсь.
Гость
16 октября 2023, 13:39
Неча бонусы копить в дорогих аптеках Лучше нужно накачать полезных приложеков Приложение покажет где девешле цены И путем попыток купли - не нужны рецепты
Гость
16 октября 2023, 14:19
Операцию, этому пациенту делали на голове судя по его комментариям,хотели исправить к лучшему,но получилось ,как всегда .😁 Хорошо ,что про работу морга он уже не сможет сам написать😜
Гость
16 октября 2023, 15:02
Геноцид в отношении населения РФ в действии
Гость
16 октября 2023, 18:05
Что за люди? Лишь бы поскандалить, сказано-по рецепту, будь добр возьми рецепт, не маленький дядя, понимать должен!
17 октября 2023, 02:18
Именно кетанов мне продали в аптеке. Тоже был от врача эпикриз, но я его забыла дома. Фармацевт поверила. Не скажу, какая аптека. Спасибо им.
Гость
16 октября 2023, 12:40
А что у нас в стране бумага и чернила закончились что он не может получить рецепт? Почему он мечется по аптекам с эпикризом если в правилах четко указано что нужен рецепт?
Гость
16 октября 2023, 12:48
Гость, что теперь по больничкам бегать в очередях сидеть?если вам делать нечего или дома скучно ходите по поликлиникам собирайте заразу,слушайте бабулек как все плохо.люди работают и элементарно не хватает времени.
Гость
16 октября 2023, 12:50
Гость
16 октября 2023, 12:48
Гость, что теперь по больничкам бегать в очередях сидеть?если вам делать нечего или дома скучно ходите по поликлиникам собирайте заразу,слушайте бабулек как все плохо.люди работают и элементарно не хватает времени.
Правильно! Тем более еще надо успеть кушоть! А не по поликлиникам бегать!
Гость
16 октября 2023, 14:50
вы на дату посмотрите, 7-ое - это суббота, значит, выписали в пятницу
Гость
16 октября 2023, 14:10
Кому собственно какое дело, какие препараты я хочу купить и выпить?! Наркосодеожищие и им подобные, с ними всё понятно, а обезболивающее, гормональные или противозачаточные - это моё личное дело, какие хочу, такие и буду пить. По эскулапам не ходили и не ходим, пока можем обходиться без их участия, зачем нам тратить на них время и трястись с их рецептами? Хотите лайф хак: при заказе с сайте товар приходит в упаковке, разглядеть, что внутри, фармацевт не может, вскрывать не имеет права, как и вы, только после получения товара и оплаты его и только покупатель может вскрыть упаковку, а посему можно покупать рецептурный препарат без рецепты, ну или с любым левым рецептом покупать, что душе угодно
Гость
16 октября 2023, 15:02
Наркоманам скажите спасибо, это они научились использовать их и выделять нужные микроэлементы для своего кайфа.
Гость
16 октября 2023, 17:51
Гость, посмотрите, что написано на упаковке
Гость
16 октября 2023, 15:24
Марганцовку даже не продали без рецепта
Гость
16 октября 2023, 15:43
а вдруг вы захотите сделать "хлопок"
Гость
16 октября 2023, 19:54
И спирт. У меня хирург даже не озаботился этим. Рецептом. 🤦‍♀️
16 октября 2023, 23:15
кетанов = аспирин, парацетамол, анальгин, цитрамон..... и т.д и т.д ... - это все препараты анальгетики одной группы. Предлагаю ввести рецепты на все, в том числе на активированный уголь, йод, зеленку и пр., чтобы аптеки жили спокойнее, а больные меньше.
Гость
16 октября 2023, 13:14
Может не надо Кетанов пить, а найти причину болей?
16 октября 2023, 13:25
написано же, что после операции мужик.
Гость
16 октября 2023, 13:36
Чукча не читатель.
Гость
16 октября 2023, 13:40
16 октября 2023, 13:25
написано же, что после операции мужик.
Мое личное мнение, сам ты мужик
16 октября 2023, 13:22
Кетанов всегда был рецептурным
Гость
16 октября 2023, 12:46
При сталене такова не было!
Гость
16 октября 2023, 12:56
при нем подорожник был. так он и сейчас есть.
Гость
16 октября 2023, 13:00
есть более эффективные и безопасные препараты (коксибы), но даже доктора то ли по привычке, то ли по скудоумию, то ли по заинтересованности какой, продолжают этот кетарол втюхивать.
17 октября 2023, 14:58
Кетарол тоже по рецепту выдают.
Гость
16 октября 2023, 13:44
дышать не по рецепту?
Гость
16 октября 2023, 14:17
Не подсказывайте им!
Гость
16 октября 2023, 14:16
Вопрос в другом, а пчему врач не выписал рецепт на лекарство выдаваемое по рецепту? То есть врач не знает списка рецептурных лекарств, и не знает законодательство. То есть врач неквалифицированный, и диплом ему выдали за взятку. Тут врача трясти надо, а не аптеки.
Гость
16 октября 2023, 14:27
Врачи в стационарах не выписывают рецепты и им совершенно плевать на все Ваши доводы. Они ценные специалисты и если их попрут, то работать будет некому, вот и пользуются этим
Гость
16 октября 2023, 14:48
Делают людям проблемы, сами пользуются без всяких рецептов, дряни.
Гость
16 октября 2023, 15:29
В первую очередь ответственность на враче. И никто и ни разу даже не извинился из них, не говоря уже о проезде... были такие ситуации за жизнь несколько раз у меня и мужа, теперь весь список проверяем не выходя из клиники.
Гость
16 октября 2023, 15:41
выписали с больницы.... вызываешь терапевта или окулиста или онколога или хирурга или гинеколога на дом для выписки рецепта. Сколько дней ждать врача для получения рецепта? и вообще, ко придет?
Гость
16 октября 2023, 16:48
В известных интернет аптеках можно попробовать приобрести
Гость
16 октября 2023, 16:53
Кетонов всегда был по рецепту. И только
Гость
16 октября 2023, 18:44
Пойдёшь в поликлинику за рецептом и подцепишь там ещё какую заразу. Кварцевания помещений даже при росте заболеваемости в осенне- зимний период не делают. Только процедурный кабинет. А остальное?