перейти к публикации
167 комментариев к публикации

После публикации НГС станция скорой заявила, что с зарплатами и кадрами всё хорошо

28 августа 2023, 19:45
Чиновники уверяют, что ... с зарплатами и кадрами всё хорошо. Ха-ха-ха-ха!! Отличный анекдот вышел :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2023, 19:57
они не уверяют, они документально подтверждают.. хорошо кому-то или нет, каждый сам решает - силком туда никого не тянут.. а ванек анонимный, который за "массовые увольнения" верещал в статье даже личность свою подтвердить не в состоянии..
Гость
28 августа 2023, 20:05
У них по другому не бывает.
Гость
28 августа 2023, 20:50
На счёт кадров: наверное надо чем-то завлекать абитуриентов, раз есть проблема
28 августа 2023, 20:15
Ещё бы чиновники утверждали обратное
Гость
28 августа 2023, 20:51
Кому что, кто-то видит одно, кто-то другое
Гость
28 августа 2023, 22:37
Ну не соврут поди 🙌
28 августа 2023, 20:13
Предела лжи нет. А ведь из-за этой лжи, люди реально умирают. Когда чиновники не просто воровать и лгать будут, а и отвечать и сидеть? Вот тогда и поднимемся с колен. А так далеко не уедем. Президент деньги дает , чтобы рожали детей. А местные коекакеры этих детей гробят.
28 августа 2023, 20:18
Президент дает, но отбирает еще больше.
Гость
29 августа 2023, 01:27
28 августа 2023, 20:18
Президент дает, но отбирает еще больше.
Что-то мы не слышали, чтобы президент у главврачей ЗП отбирал. Приведите пример по Новосибирску.
28 августа 2023, 20:27
Всё идёт по плану. Скоро медицина будет платной, всё к тому и подгоняют
Гость
28 августа 2023, 20:37
Не вижу никаких проблем в повсеместной платной медицине. Во всем мире расходы человека на свое здоровье в 2 или 3 раза больше, чем в России. Зато на авто там тратят в 2 - 3 раза меньше
28 августа 2023, 20:40
ну так то она и есть платная 😎😎😎😎😎😳😳😳😳
Гость
28 августа 2023, 20:50
Такого точно никогда не произойдет, по крайней мере в нашей стране
28 августа 2023, 19:41
Конечно конечно!!! Вот выборы пройдут…. и тогда заживем! И тогда будет очередной рывок, прыжок и т п. Запрещено публиковать пессимизм в стране)) Вы чё!! Посмотрите как всё у нас прекрасно!!!
Гость
28 августа 2023, 20:04
В России и правда всё на удивление неплохо. Несмотря на грабёж и давление всего "цивилизованного" мирка 👍😁
Гость
28 августа 2023, 20:12
Зашибись! 😭
28 августа 2023, 20:17
Гость
28 августа 2023, 20:04
В России и правда всё на удивление неплохо. Несмотря на грабёж и давление всего "цивилизованного" мирка 👍😁
Вот у тебя, например, они ограбили разум и совесть....
28 августа 2023, 19:57
А разве только там бардак и недовольство?
Гость
28 августа 2023, 20:49
Я вообще пока не понимаю, в чем суть там бардака?
Гость
28 августа 2023, 22:38
Везде нужен хозяин, вот и всё
28 августа 2023, 21:43
Несмотря не столь отличные цифры, Министерство здравоохранения Новосибирской области почему-то назначило свою проверку. И ничего не найдут. Как всегда.
Гость
28 августа 2023, 19:39
тогда пусть Минздрав пояснит, почему неделю назад я ждала скорую для, грудничка с температурой 39 скорую 4,5 часа?
Гость
28 августа 2023, 19:41
Гость, кто тебя просил рожать????
Гость
28 августа 2023, 19:42
Гость, рожать не надо было и проблем бы не было!
Гость
28 августа 2023, 19:42
Гость, отдай в детдом
Гость
28 августа 2023, 20:13
Наглая ложь руководства. Люди массово увольняются. Зарплата на полторы ставки не выше 45-и тысяч. Подтверждаю.
Гость
28 августа 2023, 20:14
врешь..
28 августа 2023, 22:09
Руководство среднюю зарплату посчитали совместно с зарплатой главврача и заместителей. Так везде среднюю считают. Врач 50, главврач 250, средняя 150
28 августа 2023, 23:52
Вот вам я верю, а им нет
28 августа 2023, 20:39
ну если уверяю.т чиновники что не критичная ситуация то точно дело труба 😂😂😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩
Гость
28 августа 2023, 19:49
когда за спиной кгбшник стоит и не такое скажут
Гость
28 августа 2023, 19:50
Насмешил. Дело прям государственной важности 😁
Гость
28 августа 2023, 19:58
с ножиком в крови, ну..
28 августа 2023, 20:19
Гость
28 августа 2023, 19:58
с ножиком в крови, ну..
Опять воров выгораживаешь?
28 августа 2023, 21:16
это правильная позиция - основное всё отрицать))) есть на кого ровняться))
29 августа 2023, 09:58
Ура! Расходимся. В государстве нет проблем, а кто о них заявляет, тот занимается фейками и дискредитацией. Так держать! Система быстрей рассыпется
Гость
28 августа 2023, 20:11
Минздрав не свистите! Приезжайте на станцию скорой помощи и сами поработайте на вызовах. 😏 Фельдшеры скорых когда приезжают на вызов не скрывают, что бригад не хватает.
Гость
28 августа 2023, 20:14
каждый день хожу мимо - машина стоит, эти на крыльце курят целыми днями или возле киоска с шаурмой трутся (краснообск)..
Гость
28 августа 2023, 20:10
" числятся 20 педиатров" ахахаха, не значит выходят ежедневно на сутки . Кто отписки пишет, они их хотя бы читали сами.
28 августа 2023, 20:22
Из этих 20 аж 18 вообще в декрете могут быть......
28 августа 2023, 23:53
20 педиатров. На город с населением почти 1,7 миллиона. Круто же!
Гость
29 августа 2023, 01:39
28 августа 2023, 23:53
20 педиатров. На город с населением почти 1,7 миллиона. Круто же!
Числятся. Не работают.
Гость
28 августа 2023, 20:14
Колупаеву подогнали лояльных тёть с дядями. Они за денежку кивнут что угодно. Скажут , что прикажут. Остальные врут. Программа теряет вызова, скидывает их по умолчанию ,как отработанные, а это жизни людей.
29 августа 2023, 03:19
Ничего. Скоро вызовы скорой станут платными, и тогда сразу всё наладится. Зарплаты у врачей не увеличатся, конечно, но работы в несколько раз меньше будет.
Гость
28 августа 2023, 20:07
Сотрудники могут квитки прислать , фамилии затереть и показать сколько на ставку.
29 августа 2023, 09:55
Хоть анекдот пиши )) Работяги , то есть ты кто получают говорят нефига , платят меньше, те кто да же не платит но пишут законы, обратное говорят ! Всё просто они живут в другой реальности , ктото им приносит сухую статистику , они её и передают .
Гость
28 августа 2023, 20:05
Президент сказал, что на скорой проблемы. А они говорят ему всё отлично, как так прокурор проверил. Президенту не верят опять. Численность людей проверили? Зплата конечно же с ндфл.Выгодно писать большие цифры.
Гость
28 августа 2023, 20:11
они не говорят, что все отлично.. передернул опять? они говорят, что все так же, как было до ковидных алармистких раздуваний штатов по всем направлениям (даже госпиталь один надули..) и никакими массовыми увольнениями не пахнет - типичная журналисткая утка..
Гость
28 августа 2023, 20:16
Гость
28 августа 2023, 20:11
они не говорят, что все отлично.. передернул опять? они говорят, что все так же, как было до ковидных алармистких раздуваний штатов по всем направлениям (даже госпиталь один надули..) и никакими массовыми увольнениями не пахнет - типичная журналисткая утка..
увольнения есть и много, больше 10 чел
28 августа 2023, 20:20
Гость
28 августа 2023, 20:11
они не говорят, что все отлично.. передернул опять? они говорят, что все так же, как было до ковидных алармистких раздуваний штатов по всем направлениям (даже госпиталь один надули..) и никакими массовыми увольнениями не пахнет - типичная журналисткая утка..
Вот и вы подтвердили, что люди массово увольняются.
Гость
28 августа 2023, 20:11
На бумажках всегда все отлично, а по факту не проверят. Вот так все отчеты про жизнь нашу просто супер. Бумага все стерпит, как говорится
Гость
28 августа 2023, 20:40
Отец вызвал скорую боли в почках, так и не приехала, поехал на такси
Гость
28 августа 2023, 22:23
Поражаюсь наглости Минздрава- да не нужно врать, все у вас , если честно, не очень…..
Гость
28 августа 2023, 20:58
Люди не хотят работать за нищенские подачки. И правильно.
Гость
28 августа 2023, 21:04
С такой региональной властью неудивительно получить ттвет, что метро стремительно развивается - за последние 5 лет, числится более 11 станций метро. На Восточном объезде освоено много средств, а функции регионального оператора выполняет САХО.
28 августа 2023, 23:45
А что говорила? Именно это и произошло. Работа не напряжная, с зарплатами все супер, штат полностью укомплектован и кофе с пирожными дают. Кто-то сомневался, что так и будет?
28 августа 2023, 21:01
для вас картину гонят
29 августа 2023, 10:01
Это так называемое министерство хоть что-то знает о происходящем или умеет лишь закрывать рты ,вопиющие о безобразиях?!
Гость
28 августа 2023, 20:44
у чиновников все хорошо ... а нам остался обещанный рай
Гость
28 августа 2023, 20:48
- Все хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка. Ни одного печального сюрприза, За исключением пустяка!
Гость
29 августа 2023, 04:15
Фельдшеров не хватает,увольняются,и водители следом бегут,машины старые,зар.платы низкие,проверяющим отчитываются что все хорошо,глаза замазывают.Правды нет!
Гость
28 августа 2023, 21:32
никто другого результата и не ожидал, люди расходный материал, его не жалко. А к кому положено скорая приедет, так как надо.
Гость
28 августа 2023, 23:07
Зп на ставку фельдшера 30к, на 1,5 ставки (сутки через двое) - 42к. О каких повышениях зп, о каких 57к говорит руководство? Абсурд и наглая ложь!
Гость
29 августа 2023, 01:25
Ваше "хорошо" мы видим на практике. И не надо нам рассказывать, сколько к нам на самом деле едет скорая. Сами знаем! И перестаньте заменять врачей на незнающих приезжих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Достали.
Гость
29 августа 2023, 10:44
Чиновники уверяют, что ситуация не катастрофическая Кто бы удивился?) Теща сына Михаила Мурашко скоропостижно умерла из-за сломанного кардиографа. Мурашко всех поувольнял, а оснащение не изменил. Рыба гниет с головы(
Гость
30 августа 2023, 23:16
Так она там уже не один десяток лет стабильно не катастрофическая . Непотопляемая гнилая ни кем не уважаемая администрация руководит этим дурдомом. Минздраву и дела нет и не будет. Вы жители Новосибирска для чиновников никакой опасности не представляете
Гость
30 августа 2023, 23:27
Как сказали в отделе обеспечения кардиограф приходит с машиной . Во как . Это как если бы лампочка приходила с унитазом . То есть перегорела лампочка и пока не сломается унитаз ,новой лампочки не будет . Я не очень представляю что должно ,например ,случиться с аппаратом ЭКГ ,чтоб его списали по старости . , замотанный пластырем , рваные , почерневшие присоски , продавленные кнопки , дохнущий аккумулятор на ровном месте . В КАЖДОЙ МАШИНЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПАСНОЙ АППАРАТ ЭКГ ! смешно звучит
Гость
29 августа 2023, 06:51
Мне вот просто интересно, с такими зарплатами люди бегут, 107 т. р. и 57 т. р. видимо где то платят больше? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
29 августа 2023, 12:42
Гость, Вы в это верите?
Гость
28 августа 2023, 20:05
Перед выборами человека непонятно почему и для чего возникшего в нашем городе. Всё хорошо, проблем нет и быть не может.
Гость
28 августа 2023, 20:10
А в остальном всё ха-ра-шо!
Гость
28 августа 2023, 20:59
Проверка покажет, кто прав кто виноват, ну и СК РФ подтвердит
Гость
28 августа 2023, 22:37
Чиновники врут и воруют и по другому они не могут, потому что их начальники тоже самое делают и так по всей вертикали. К сожалению !
Гость
29 августа 2023, 08:59
спасибо за журналистское расследование! есть слабая но надежда, что будут изменения в лучшую сторону!) за это уголовное наказание должно быть - подвергать жизнь и здоровье людей риску не оказать во время мед помощь
Гость
29 августа 2023, 16:52
Работаю на Кировской подстанции,вместо 15 бригад выходят на сутки 2-4. Коллеги говорили что на Центральной и Дзержинской по 6 бригад, вместо 15
Гость
29 августа 2023, 18:19
Отчёт минздрава очень сильно напоминает камеди клаб "доклад наверх" про один миллион тракторов)
Гость
30 августа 2023, 22:36
Где заельцовская подстанция ? Где западная подстанция ? Где микроподстанции ( по две машины ) на МЖК и стрижи? Не слышали про такое ? Работает в центре на центральный Заельцовский , жд район , часть Дзержинского 10 - 12 бригад в лучшем случае , нужно 30 (хотябы). Вы понимаете что скорая обслуживает не только теоретически прописанных на подведомственной территории ,но ВСЕХ ЛЮДЕЙ ,оказавшихся фактически на этой территории ,проездом или в гостях . Это сколько? Стало в поезде плохо - скорая . Мигранты, бомжи -скорая . Вы видели где находится село мочище ? Туда скорая едет с шамшиных ! Это нормально.? А от туда легко поедет в октябрьский район. Это что ? Скорая или поезда дальнего следования? Про 20 минутные доезды: это же гнилой позор , которым еще пытаются гордиться , этот норматив с трудом высосали при наших реалиях . 5 МИНУТ НОРМАТИВ !!!! ПЯТЬ МИНУТ !!! для экстренных случаев!
Гость
28 августа 2023, 19:46
У меня друг фельдшер скорой и ничего им не снижали и людей хватает. Вы пытаетесь раздуть скандал из ничего
Гость
28 августа 2023, 19:48
НГС, позор вам за такую низкую журналистику! 👎
Гость
28 августа 2023, 19:58
ты действительно фейк, у меня двое знакомых уволились из-за зарплат и новых условий начислений.
Гость
28 августа 2023, 20:06
Минздрав?
29 августа 2023, 06:48
с зарплатой хорошо, без зарплаты плохо
Гость
28 августа 2023, 19:44
Так все хорошо или нет? Пишите крайне непонятно.
Гость
31 августа 2023, 00:25
Администрации хорошо , не одно десятилетие люди на ответственных постах . Там и состарились , некоторые . Кто этих гениев администрирования назначал сказать сложно ,ибо они могли и уйти из этого мира . Зарплаты стабильные на людях показываться не надо , спроса с них нет. Уважения со стороны коллектива нет . Обычная история . Для врачей созданы максимально скотские условия , старились специалисты, как никак. Годами . Это не вчера случилось.
Гость
28 августа 2023, 19:59
Можно ли купить лекарства в Париже? Многие лекарственные средства во Франции продаются только по рекомендации врача. Причем часто это относится и ко вполне безобидным препаратам. Страховка оплачивает французам 70 % стоимости рецептурных лекарств. А как у нас с этим делом? Вот терапевт принял, выписал лекарства, кто за них платит? Наши налоги на здравоохранение с этим помогают?
Гость
28 августа 2023, 20:01
Хочешь как в Париже? Большинство против этого либерализма и с радостью лучше сами будут покупать лекарства за свои деньги.
Гость
28 августа 2023, 21:51
У днищесайта тоже с кадрами всё отлично.
Гость
31 августа 2023, 00:38
Ты не из днищеадминистрации случайно ? Той самой героической
Гость
29 августа 2023, 08:24
Кто прав, кто виноват, разберутся.. Но очень страшно, за людей, за маленьких детей, пока чиновники отмазываются, эксперемнтируют с программами, чья то жизнь под угрозой выживания.
Гость
30 августа 2023, 23:46
Да да без вас и разберутся, даже не сомневайтесь. Не в первой . Как говориться про глаза и росу