перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Риск заболеть есть у всех»: эти 5 вопросов о менингококке спасут жизнь каждому

6 июля 2023, 20:56
погодите... смертельного вируса? но ведь это бактерии
6 июля 2023, 22:34
Ой... Да какая разница? И то, и другое очень маленькие.
Гость
7 июля 2023, 03:15
Где вы увидели слово вирус???
7 июля 2023, 10:00
Гость
7 июля 2023, 10:00
Где вы увидели слово вирус???
материал был отредактирован
6 июля 2023, 22:36
Да, наш народ прям побежит ставить платную прививку. Тут от бесплатных ковидных как от черта шугались. Не пойдёт такой бизнес.
Гость
7 июля 2023, 08:23
Они теперь бессмертны, с прививками от ковидлы
Гость
10 июля 2023, 23:05
Вы серьезно? После прививок от ковид половина ласты двинуло, половина с инсультами. И последствия ещё не закончились. От менингита вакцина хотя бы проверенная
11 июля 2023, 05:53
Гость
11 июля 2023, 05:53
Вы серьезно? После прививок от ковид половина ласты двинуло, половина с инсультами. И последствия ещё не закончились. От менингита вакцина хотя бы проверенная
Кем проверенная, в каких условиях, на ком и на что?))) Наивности нет предела в этом мире.
6 июля 2023, 20:37
"Прививки нет в графике обязательных прививок, придется сделать выбор — сэкономить деньги или спастись от смертельного вируса" пишут в материале.... от ковида прививки теперь не продаются, а фарм индустрия простаивать не хочет?
6 июля 2023, 20:50
Особенно интересна эта фраза тем, что менингококк не вирус. Из названия возбудителя уже видно.
Гость
6 июля 2023, 21:05
6 июля 2023, 21:05
Особенно интересна эта фраза тем, что менингококк не вирус. Из названия возбудителя уже видно.
ваши побратымы - они такие.
6 июля 2023, 21:24
Гость
6 июля 2023, 21:24
ваши побратымы - они такие.
Закусывать надо. А в такую погоду и совсем отказаться от алкоголя не вредно.
9 июля 2023, 21:42
Как обезопасить себя от менингококка? Прекратить завоз в страну его носителей.
11 июля 2023, 05:58
Вот это точно! Они не только это завозят.
10 июля 2023, 00:25
Введите уже эту прививку в обязательные, пусть каждый сам решает ставить её или нет
11 июля 2023, 05:55
Да, и далее: прививку от встречи с муравьём от встречи с осой... ))
Гость
11 июля 2023, 09:49
Они сейчас во многих поликлиниках доступны - не обязательные, но бесплатные. Менактра.
Гость
7 июля 2023, 11:31
Мне было 9 мес,когда я заболела менингококовым менингитом. Врачи советовали родителям готовится к худшему либо отказаться от меня. т.к. говорили если выживу то буду инвалидом....я выжила(это было в 1976).не стала инвалидом. я нормальный здоровый человек. образование высшее получила,красный диплом. Но заболевание действительно страшное...мне просто повезло видимо. очень хотела жить..
10 июля 2023, 21:36
Да бросьте, таких детей сотни и миллионы. Тех, кто переболел и жив здоров. Просто невыгодно об этом писать. Как и с корью
Гость
6 июля 2023, 21:12
ПРИВИВКИ!!!! ааааааа
Гость
6 июля 2023, 23:32
Я уколов не бойусь, ислив надо - уолюсь!
Гость
7 июля 2023, 03:26
Менингит всегда был, особенно опасно для маленьких детей, хотя и для взрослых не легче, главное-распознать заболевание.Всем здоровья!
11 июля 2023, 05:59
Главное иммунитет в порядке держать и м маленькими детьми где попало не шариться
Гость
7 июля 2023, 06:25
Что??? Так всё серьёзно, но прививки платные?! Рилли?! Вы в своём уме?! Ах, да, похоронный бизнес же никто не отменял. Эта страна задохнётся своей алчностью...
11 июля 2023, 05:56
Я отменил, расслабьтесь))
Гость
7 июля 2023, 00:11
Да уж ,слов нет..... Оптимизировали медицину ниже плинтуса .... Медицину уничтожили, всё на платной основе , наживаться на чужом горе ?! Про какую мораль вести речь можно.... Правительство и депутаты , по чему вы так не на видите свой народ?! Сплошные антинародные законы и постановления принимаете?! Понятно ,что вы готовы до гробовой доски паразитировать за счёт налогоплательщиков ,так как тяжелее своего зада поднимать ни чего не поднимали , как вам вообще в голову могло такое придти - социальные пенсии к 2028 году ,выход для мужчин 70 лет,женщин - 65 лет ... Нормативной лексики просто для вас нет....
Гость
7 июля 2023, 02:39
Кому пишите? Их здесь нет, не было и никогда не будет. Послание в никуда.
9 июля 2023, 13:25
Видимо надо было работать.
9 июля 2023, 13:34
Сколько ботов всплыло.
11 июля 2023, 05:51
Опять страшилки чтобы люди побежали за прививками.
6 июля 2023, 21:22
У заболевших прививки были?
Гость
7 июля 2023, 22:13
Вряд ли были. Это же прививки из необязательных.
Гость
6 июля 2023, 22:31
Я могу рассказать, как 35 лет моя дочь подхватила этот менингит ( бактерию) купаясь в Финском заливе. Почти 3 месяца ушло на лечение
11 июля 2023, 06:03
Расскажите лучше чем она питалась тогда, какой образ жизни вела... алкоголь, сигареты....
Гость
11 июля 2023, 09:49
Вы менингит и менингококк не путайте.
Гость
6 июля 2023, 22:55
Кто распространитель, правильно мигранты... которые о прививка неслышали... все как и с корью
Гость
7 июля 2023, 02:53
Поэтому при въезде в РФ мигрантов для трудоустройства обязательно проводить медосмотр и необходимый перечень прививок.
Гость
9 июля 2023, 19:16
Гость
9 июля 2023, 19:16
Поэтому при въезде в РФ мигрантов для трудоустройства обязательно проводить медосмотр и необходимый перечень прививок.
Наверняка на бумаге для разрешения на работу у них всё есть
10 июля 2023, 00:21
Гость
10 июля 2023, 00:21
Поэтому при въезде в РФ мигрантов для трудоустройства обязательно проводить медосмотр и необходимый перечень прививок.
За их счёт!
Гость
7 июля 2023, 01:59
Господи почему все валится на простых нищих
Гость
7 июля 2023, 03:38
40лет назад,в возрасте 6,5 месяцев,абсолютно здоровый ребенок,моя дочь умерла от менингококцемии,стремительно угасла за12 часов.В 9утра была здорова,а в 9 вечера её не стало,это очень страшно,поверьте горем убитой матери,помню,как будто вчера,никому не пожелаю.Вот и делайте вывод,можете делать прививку,а может и нет
Гость
7 июля 2023, 05:16
Зачем так пугаете? Видимо, и если это правда, у ребенка иммунная система совсем плоха была. Даже википедия пишет, что слабо этим коккам выжить вне организма в оружающей среде и чтобы пробить его защиту тоже надо постараться. Понятно, что выводят и разводят спецом, и в пищу скорее всего добавляют по программе под патронажем Гейтса и ВОЗ. Но добровольно и опять вкалывать себе и ребенку шмудряк, просто потому что кто-то яко бы желает нам здоровья?!?! [Ржунемогу]
Гость
9 июля 2023, 19:19
Гость
9 июля 2023, 19:19
Зачем так пугаете? Видимо, и если это правда, у ребенка иммунная система совсем плоха была. Даже википедия пишет, что слабо этим коккам выжить вне организма в оружающей среде и чтобы пробить его защиту тоже надо постараться. Понятно, что выводят и разводят спецом, и в пищу скорее всего добавляют по программе под патронажем Гейтса и ВОЗ. Но добровольно и опять вкалывать себе и ребенку шмудряк, просто потому что кто-то яко бы желает нам здоровья?!?! [Ржунемогу]
Что за бред вы несёте? Википедии конечно та ещё медицинская энциклопедия.. Человек рассказал личную трагедию. А где были Гейтс и ВОЗ 40 лет назад?.. Всё заговоры ищете.. Кому вы лично нужны?
11 июля 2023, 06:06
Гость
11 июля 2023, 06:06
Что за бред вы несёте? Википедии конечно та ещё медицинская энциклопедия.. Человек рассказал личную трагедию. А где были Гейтс и ВОЗ 40 лет назад?.. Всё заговоры ищете.. Кому вы лично нужны?
Поверьте 40 лет назад были и гейтсы и воз, и много чего другого из той же оперы.
Гость
6 июля 2023, 21:49
путину отправьте рекомендации эти, ибо он старый и в зоне риска.
Гость
6 июля 2023, 22:24
Оторопь Поздно. Он уже столько детей нацеловал в Дагестане...и привит он скорее всего от всего, что только бывает.
Гость
6 июля 2023, 22:38
Гость
6 июля 2023, 22:38
Оторопь Поздно. Он уже столько детей нацеловал в Дагестане...и привит он скорее всего от всего, что только бывает.
👍👍👍😊😊😊
11 июля 2023, 06:07
Гость
11 июля 2023, 06:07
Оторопь Поздно. Он уже столько детей нацеловал в Дагестане...и привит он скорее всего от всего, что только бывает.
Это потому он так постарел?)
Гость
7 июля 2023, 07:42
Я вам больше скажу, сотрудники работающие на складе Озон даже флюрографию не проходят не говоря уже о простом медицинском обследовании, хотя имеют контакт с продуктами.
7 июля 2023, 12:18
В Крыму холера, в Сибири чума, в Екатеринбурге менингит! Что дальше?
Гость
10 июля 2023, 19:55
Закрыть границы и выгнать всю эту братию домой.
Гость
9 июля 2023, 19:14
Самая смертельная инфекция, против которой есть прививка, это бешенство
11 июля 2023, 06:11
Но ставить её без реального риска смысла нет
Гость
11 июля 2023, 20:40
Лично я заболел менингоккоковой инфекций в армии. Ужасная головная боль. Спасли случайно. Отрубился. Командир сказал , чтобы положили меня на кровать до утра. Потом рассказали. Но два забитых, не спавших двое суток - солдатика, на руках отнесли меня в санчасть. И сразу в госпиталь. Тем и выжил. А ведь я даже имен их не знаю. Очнулся через неделю в реанимации. Спасибо Вам парни, век помнить буду.
Гость
7 июля 2023, 08:45
Еще в прошлом году поставила прививку от менингита, пневмонии и энцефалита (не за один раз, естественно). Работодатель предоставил возможность сделать это бесплатно и с выездом врачей на рабочее место. Я не молодею, а в пожилом возрасте эффективность вакцинации снизится
11 июля 2023, 06:09
Вы решили Жириновского переплюнуть ?)) Ставьте себе побольше и от всего, если так хочется. Нам это не нужно знать.
Гость
11 июля 2023, 09:51
Прививки от менингита нет, есть от менингококка.
Гость
7 июля 2023, 09:17
Правда уже давно умерла, дожила до 45 лет.
Гость
7 июля 2023, 13:02
Что опять выманивание деньжат , как вы уже надоели
Гость
7 июля 2023, 15:58
?
Гость
7 июля 2023, 15:57
серьезное заболевание,шутки плохи
Гость
11 июля 2023, 09:52
Дорогой НГС, напиши уже пожалуйста о том, что менингит и менингококк - это разные вещи.
Гость
12 июля 2023, 03:15
Она дорогая ещё до коронобесия была, к тому же импортная. Сейчас неизвестно, завозят ли ее в РФ
Гость
6 июля 2023, 23:28
"вероятность заболеть у подростков и взрослых на гормонотерапии," Инсулин - это гормон, так что пошёл ящик примерять.
11 июля 2023, 06:09
Вы на гормонотерапии инсулиновой?
Гость
7 июля 2023, 09:16
Моя родная тетя давно-давно еще переболела менингитом, жива осталась, но стала умственно отсталой, даже в школе не училась, а так в общении вроде нормальная, грамотно рассуждает. Тем не менее так.