перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Больно от такой несправедливости». 15-летний школьник, которого сбили на светофоре, год провел в коме

16 мая 2023, 13:08
А где был детский омбудсмен? Нгс, написали бы реквизиты, куда помощь перечислить мальчику
Гость
16 мая 2023, 11:12
Неужели не нашлось ни одного нормального юриста, который бы помог семье. Какая подпись? Он несовершеннолетний. За него все может подписать мама и почему не обжаловали? История же резонансная. Почему никто не заинтересовался и не помог?
16 мая 2023, 13:43
Какие юристы, о чём вы? Они свою совесть давно продали за бабло!
Гость
16 мая 2023, 13:56
16 мая 2023, 13:56
Какие юристы, о чём вы? Они свою совесть давно продали за бабло!
Нет дорогая, щас за совесть сроки.
Гость
16 мая 2023, 16:32
16 мая 2023, 16:32
Какие юристы, о чём вы? Они свою совесть давно продали за бабло!
Слышен голос из отвратного болота Этот голос выпрыгнула ты
Гость
16 мая 2023, 11:16
Нужно призвать к ответу тех, кто лишил мальчика своевременной реабилитации. Уважаемая редакция, как связаться с бабашкой этого ребенка?
Гость
16 мая 2023, 12:16
Тут пересматривать дело надо. Штраф на врачей ща неверный диагноз, в тюрьму представителя диаспоры с нормальным штрафом и контролем выплаты через ФССП, адвоката проверить на взятку по этому делу и вместе с судьёй судить, кажется есть за что ("не серьезная травма" - уже за эту фразу судью лишать работы и под следствие). А. Да. У нас же в государственном аппарате всем плевать. Забыл, размечтался.
Гость
16 мая 2023, 16:33
Штраф на врачей????????? Вы это о чём?????
Гость
17 мая 2023, 11:56
Гость
17 мая 2023, 11:56
Штраф на врачей????????? Вы это о чём?????
О работе. Когда человека способного восстановиться отправляют « долеживать»
Гость
16 мая 2023, 12:38
бедный ребёночек- душа разрывается🥺 почему он еще не в лучшем медицинском центре Москвы? Нгс открыть сбор средств в помощь ребёнку! Делу придать максимальную огласку! Без СМИ сейчас ничему хода нет. Виновника судить по всей строгости закона.
Гость
16 мая 2023, 12:50
пусть виновник дтп полностью оплачивает восстановление мальчика и вообще всю жизнь кормит его семью.
Гость
16 мая 2023, 11:37
ну конечно надо добиваться компенсации, мальчику сил и здоровья
Гость
16 мая 2023, 12:13
Читать больно!!! А следом на нгс за то статья «где познакомится с миллионером».. Неужели нельзя помочь этому мальчику. Ну не бывает так. Значит помощь просто не оказали!
Гость
16 мая 2023, 12:49
А почему другие должны помогать? Есть виновник. Которого НИКАК не наказали. Пусть конфискуют этого преступника квартиру - выйдет пару млн минимум и эти деньги направят на лечение. Но это невозможно..ведь государство защищает преступников..и они продолжают калечить простых людей..
16 мая 2023, 13:45
Гость
16 мая 2023, 13:45
А почему другие должны помогать? Есть виновник. Которого НИКАК не наказали. Пусть конфискуют этого преступника квартиру - выйдет пару млн минимум и эти деньги направят на лечение. Но это невозможно..ведь государство защищает преступников..и они продолжают калечить простых людей..
Почему ЭТО вообще ещё в России находится???
16 мая 2023, 13:51
Гость
16 мая 2023, 13:51
А почему другие должны помогать? Есть виновник. Которого НИКАК не наказали. Пусть конфискуют этого преступника квартиру - выйдет пару млн минимум и эти деньги направят на лечение. Но это невозможно..ведь государство защищает преступников..и они продолжают калечить простых людей..
Гость, квартиру в кишлаке из навоза?
Гость
16 мая 2023, 11:37
история как под копирку с нашей. Полтора месяца сын в коме, сейчас отказывают а реабилитации по ОМС, куда только не писала уже. Сейчас беру кредиты, что бы хоть как то поставить сына на ноги.
Гость
17 мая 2023, 11:58
Свяжитесь с редакцией нгс. Расскажите историю. Покажите документы. Они могут осветить
16 мая 2023, 11:28
Сил бабушке и Роме скорейшего выздоровления 🙏
16 мая 2023, 14:12
Предлагаю ровно обратное. Деньги бабушке и Роме, суд наехаВШЕму и судьям.
Гость
16 мая 2023, 11:31
Сдается, там и адвокату диаспора заплатила, чтобы "не успел", а потом убедил, что оспаривать или подавать иск на возмещение "бесполезно".
16 мая 2023, 14:13
А адвокат и судья тоже из диаспоры?
Гость
16 мая 2023, 16:33
В итоге в сентябре прошлого года Октябрьский районный суд вынес приговор: 24-летнего Баракатуллои Хаёта приговорили к полутора годам ограничения свободы. Эта мера наказания подразумевает, что осужденный живет обычной жизнью, работает. Но есть некоторые ограничения: нужно быть дома ночью, никуда не выезжать без разрешения, предупреждать контролирующие органы при смене места жительства. - это всё что нужно знать о нашей право охранительно судебной системе ... ( вернее о тех, кто там рулит )
Гость
16 мая 2023, 16:35
надо обвинить в беспределе "диаспор" и беззубости наших "властей" которые вероятно забыли как те геноцид устраивали в девяностые по отношению к нам. Пока самих лично не клюнут не поменяют в своих бошках ничего !? ... Или опять внешний враг в лице Байдена или Обамы ?!
Гость
16 мая 2023, 15:01
Плохо что в городе и в государстве тоже, не нашлось тех кто помог бы в такой ситуации, только мама и бабушка, поэтому и осталось чувство несправедливости и брошенных((
16 мая 2023, 14:10
«На светофоре водителя уже точно горел красный» * А хоть бы и зелёный? Разве так сбивают на переходах?!
16 мая 2023, 14:38
тридцать лет назад, моя 3-х летняя дочь знала: смотреть не на светофор/зебру, а на дорогу - за рулём дядя может умереть/выпить/отвлечься... что говорят нынче: водила должен/обязан/виноват, а пешеход - как захочет, так и идёт по дороге.... не пора пресечь ЭТУ пропаганду, или - цель другая: поделить общество ещё и тут?
Гость
16 мая 2023, 16:35
А если тётя водитель, то это иначе?
Гость
16 мая 2023, 17:59
Гость
16 мая 2023, 17:59
А если тётя водитель, то это иначе?
30 лет назад тётя за рулём - это нонсенс.
Гость
16 мая 2023, 16:36
Вот если бы Россия не захватила эту Азию, то они бы не лезли в РФ теперь.
Гость
16 мая 2023, 19:39
Желаю мальчику -- ЖИТЬ и БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!!! Здоровья и сил.
Гость
16 мая 2023, 20:41
проблема в органах внутренних дел и инспекциях, гостах, да просто в отсутствии здравого смысла. Казалось бы надо всего то чтобы зеленый загорался для пешеходов только через 3-5 сек как красный загорелся для авто и наоборот. Парня с вести жаль, но по факту это нарушение ПДД и невнимательность. водитель если на красный проехал с дтп прав пожизненно надо лишать.
Гость
16 мая 2023, 21:07
Бабушке и мамочке сил, терпения и всего только наилучшего!!! Боритесь за его здоровье, он справится, восстановится, я в это верю. Он молодец, прогресс огромный. Он ребёнок, процессы в организме происходят быстрее. Главное, не опускать руки
Гость
16 мая 2023, 21:26
Искренне от всей души желаю пацану полного восстановления и полноценной жизни..
Гость
17 мая 2023, 07:37
Конечно, парня очень жалко..скорейшего выздоровления ему!!! Хочу сказать, что очень много молодежи переходят дорогу глядя в телефон или с наушниками в ушах. Так нельзя...берегите себя, люди!
Гость
19 мая 2023, 15:33
Такая страна нужна россиянам? Такая безопасность? Я уехал из РФ год 2 назад, но хорошо помню, что уважение на дороге определяется не манерой езды, а размером автомобиля. Можно ездить как свинья на большом чёрном джипе или хотя-бы на длинном понтовом седане, а можно шустро и вежливо рулить на малолитражке и угадайте где вам будут постоянно сигналить? И ещё меня поражает торопливость водителей в Новосибирске - как-то я накатом катился до "красного" светофора, чем сильно бесил водителя сзади, так он меня через двойную сплошную по встречке обогнал, чтобы встать на корпус ближе к заветному перекрёстку. И подобное постоянно! А вот уехав я замечаю, что где-то люди водят существенно хуже, где-то так же, но нигде так не торопятся и явно видно, что ставят целостность машины, себя и окружающих сильно выше приоритетного проезда перекрёстка.
Гость
16 мая 2023, 11:21
Не оправдываю водителя не в коем случае но в 12 лет парню не объяснили важное Правило ,не зависимо какой горит сигнал светофора , прежде чем делать шаг убедись что не летит подобный водятел!
Гость
16 мая 2023, 11:32
ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Почему у нас ПДД так плохо преподают. Здоровья мальчику.
16 мая 2023, 12:11
Так у нас из каждого утюга, пешеход всегда прав, пешеходу все должны! Вот и результат, да, пешеход всегда прав, только не всегда жив! Люди, берегите себя, посмотрите налево, направо, убедитесь что вса все видят и все пропускают!
Гость
16 мая 2023, 11:46
Наверное, все же "корм для любимой кошки", а не "любимый корм для кошки".