перейти к новости

Врачи не знают, как будут с ним прощаться. История 17-летнего Вовы, который всю жизнь живет в больнице, но скоро должен ее покинуть

25 января 2023, 13:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
25 января 2023, 22:57
вот судьба у человека...
Гость
25 января 2023, 15:53
как помочь? найдите все же возможность и пересадите парню почку! наверняка есть шанс и если он сам согласится, то это будет реально. наверняка есть врачи и клиники, которые готовы рискнуть. сопутствующие заболевания не приговор. приговор - жить от диализа до диализа и не иметь будущего.
Гость
25 января 2023, 15:42
Вова, какой же ты светлый и добрый парень. Успехов тебе в твоих начинаниях.
Гость
25 января 2023, 13:51
А снять квартиру в Красноярске рядом с больницей нельзя? Это единственный вариант в его ситуации.
25 января 2023, 14:35
Нереально. А жилье ему положено не в Красе а в деревне откуда родом.
25 января 2023, 14:37
А с чего он ее оплачивать будет? С волонтерских денег? Так-то район Краевой больницы не дешевый.
25 января 2023, 13:42
Вова... Какой замечательный мальчик... Жаль, что нельзя пересадить почку. И дать парню свободу и самостоятельную жизнь. Хотя бы некоторое подобие. Врачам и сестре - уважение. А также всем, кто помог или хотя бы предложил помощь. В который раз убеждаюсь - Человеки с большой буквы никуда не делись. Они просто прячутся. До нужного момента...
Гость
25 января 2023, 13:46
RыSя, все человеки с большой буквы там. Странно что ты ещё не там санитарочкой не работаешь.
Гость
25 января 2023, 13:49
Гость
25 января 2023, 13:46
RыSя, все человеки с большой буквы там. Странно что ты ещё не там санитарочкой не работаешь.
От Туда, тоже Верно, этот Сайт Мне Нравиться Начинает.
Гость
25 января 2023, 14:41
Здесь Минздрав должен подключаться на полную катушку. А не борт мчс для перевозки с Бали, там сами разберутся. Может фонды могут помочь собрать деньги. Лечить по квотам сопутствующие заболевания, а потом возможно пересадку почки. На диализе парень долго не протянет. До слез мальчишку жалко. Вот ни в чем ребенок не виноват!
25 января 2023, 20:50
у меня один вопрос к людям, а исключение вот нельзя да делать? надо сломать ему жизнь совсем?и ему явно не 18 и сам он жить не может
25 января 2023, 14:16
Мне кажется ему надо место подбирать в интернате для инвалидов. Такой уход мало кто из родственников сможет обеспечить. Туда-сюда возить вообще не тема, тем более что после диализа он никакой. Ну или жить в соседнем с больницей доме.
Гость
25 января 2023, 16:27
где вы видели интернаты с гемодиализом?
Гость
26 января 2023, 17:28
Сходите на экскурсию в подобные интернаты. (Если пустят)
25 января 2023, 15:26
зачем мальчику сделали прическу как у девочки?
25 января 2023, 21:25
AK - забанен модераторатором, ты чёта попутал. Не понимаешь если, то лучше не пиши ничего.
25 января 2023, 22:55
AK - забанен модераторатором, что бы ты спросил наверно. Подумай мозгами, если они есть, зачем у людей разные прически, а этого подстригать постоянно там не кому, вот зачем.
26 января 2023, 10:15
25 января 2023, 22:55
AK - забанен модераторатором, что бы ты спросил наверно. Подумай мозгами, если они есть, зачем у людей разные прически, а этого подстригать постоянно там не кому, вот зачем.
в том то и дело, что прически мальчков не такие как у девочек - это называется культурный код: мальчики - с короткими волосами, девочки с длинными и с бантиком, мальчки ходят в штанах, девочки в платьях. если мальчики носят юбки то вы, вероятно, в шотландии, если вы не в шотландии, то это выглядит странно, а вот когда делают мальчика который выглядит как девочка - это тоже странно
25 января 2023, 14:24
УЖЕ НЕОДНОКРАТНО УБЕЖДАЮСЬ, ЧТО К ВЛАСТИ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИХОДИТ НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ, А ПОТОМУ ЧТО ТУДА ПРОРЫВАЮТСЯ «ОСОБЕННЫЕ».
Гость
25 января 2023, 17:19
Эти родственники видимо должны снять квартиру в Красноярске и возить на диализ. У него же есть деньги. Договор с такси, за деньги будут возить. У него же инвалидность и потеря кормильца наверняка! Выбьют квартиру парню. Конечно нужны мозги и правовая грамотность. И контроль над этими опекунами. Жаль парнишку. Вот бы волонтеры включились до конца. От
Гость
25 января 2023, 18:22
на такси на инвалидные выплаты не накатаешься
Гость
25 января 2023, 17:47
Неужели наше правительство не может помочь сироте, хотя и при живой бабушке, которая от него отказалась. Такие дети должны жить в специализированных клиниках. А у нас это всегда проблема. Дай бог ему здоровья и поскорее найти донора. А врачам низкий поклон.
Гость
25 января 2023, 13:38
А кто-то ещё говорит, что в России плохая медицина. Да на "цивилизованном" западе, с таким пациентом давным-давно никто бы не стал возиться ...
25 января 2023, 13:41
Точнее, стали бы, но в случае оплаты родственниками или благотворителями.
Гость
25 января 2023, 14:03
Там усыновляют и часто вылечивают.
Гость
25 января 2023, 14:44
Гость
25 января 2023, 14:03
Там усыновляют и часто вылечивают.
Гость, где вы эти сказки читаете?
Гость
25 января 2023, 14:19
Лежал как-то в детстве в больничке. С нами в палате лежал парень, у которого врач не увидел на УЗИ почки, испугался аж. А почки у него были настолько неразвиты, что их на УЗИ не разглядишь. Выхаживали врачи его, не первый раз лежит в больнице, понял. Но смысл моего комментария в том, что нам тогда было лет по 13, самое начало полового развития. И мы в этой больнице сдружились с девчонками-ровесницами. И вот этого парня девчонки уволокли целоваться. А мне сказали, что я ещё не умею целоваться, со мной не стали. Вобщем, уже забыл, как его звали, но надеюсь, что у него всё норм. И да, в той больнице была девушка Кристина, запомнил. Лежала в соседнем отделении. Так вот, Кристина, всё что ты мне тогда нагадала на картах - это всё сбылось сразу же. Не особо в это верю, думаю, что тебе позвонили и рассказали, а ты мне уже это преподнесла через гадание на картах эту информацию. Но всё равно спасибо.
Гость
25 января 2023, 15:03
Кали Юга тетраэдр, чтоооооо😂что происходит))))
Гость
25 января 2023, 13:41
До 18 живёт пусть в больнице,а потом на высоокоплачиваемую работу устраивается.
Гость
25 января 2023, 13:47
Тоже Верно Бабуля, правда на эту работу можно до 60 лет устроиться, было бы Желание.
Гость
25 января 2023, 13:50
Надо работать, а не скулить! Журналист сумел купить пять коттеджей у миллиардера! Зарплаты бешаные! Сидел в интернете, статьи переписывал.
Гость
25 января 2023, 13:57
В 17 максимум на 9. Во как в Красноярске кучеряво всё. Напрягая свою атеросклеротическую память, вспоминаю, что в Новосибирске в 9 мне говорили: "Так тебе уже все 11". Ужель правда?
Гость
25 января 2023, 14:49
На улицу его! На освобожденное место - верблюдицу с верблюжонком!