перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Роспотребнадзор предложил новосибирцам снова носить маски на массовых мероприятиях

26 декабря 2022, 12:30
Болеют с такой температурой, с которой не особо побегаешь по мероприятиям. А когда температура спала, то уже и не заразный. 3-4 дня, пишут, человек заразен. Бессимптомных переносчиков вообще нет. Так что, если заболел, тогда и маску надень, если все же приспичило куда-то выйти
26 декабря 2022, 12:33
Вы о чём? Когда это человек думал о благополучии окружающих? Кашляют и чихают, даже не прикрываясь. Совсем обнаглели.🤍
26 декабря 2022, 12:40
26 декабря 2022, 12:40
Вы о чём? Когда это человек думал о благополучии окружающих? Кашляют и чихают, даже не прикрываясь. Совсем обнаглели.🤍
Кто кашляет и чихает не прикрываясь, тот намордник точно надевать не будет. Прикрываться надо!
26 декабря 2022, 12:59
26 декабря 2022, 12:59
Вы о чём? Когда это человек думал о благополучии окружающих? Кашляют и чихают, даже не прикрываясь. Совсем обнаглели.🤍
А это воспитание такое.Дитя ЕГЭ😂
26 декабря 2022, 14:36
Этот Роспотребнадзор верчёная и бесполезная организация. Сразу скажу сколько раз обращались одни отписки. Это они хорошо умеют делать.
26 декабря 2022, 12:35
Глава Роспотребнадзора организуйте утренние фильтры у себя в ведомстве, мэрии, обл. администрации и т.д., от людей отстаньте.
Гость
26 декабря 2022, 15:36
Как это они представляют делать утренние фильтры?
Максимально вежливо!!! Носите их сами, можете хоть спать в них. После двух лет коронабесия с вами все ясно ......
26 декабря 2022, 13:08
Рекомендуют нам, а сами не носят. Медведев в Китае тоже без неё был.
26 декабря 2022, 12:25
Хорош праздник в намордниках.
Гость
26 декабря 2022, 12:41
Почему в намордниках, вы собака что ли?
26 декабря 2022, 13:07
Гость
26 декабря 2022, 13:07
Почему в намордниках, вы собака что ли?
Это общепринятое название в переносном смысле.
Гость
26 декабря 2022, 13:09
СТИХИЯ ВОЗДУХ, не носи. Никто тебя не заставляет
26 декабря 2022, 12:48
То есть, это рекомендация, а не обязательная мера? Те, кто боится, и так носят. Нет-нет, да и встретишь лицо в тряпочке.
26 декабря 2022, 12:58
Кин дза дза😂
26 декабря 2022, 13:10
5454, Какой искрометный юмор.
26 декабря 2022, 13:46
26 декабря 2022, 13:46
5454, Какой искрометный юмор.
А то😂Я весь такой искрометный.😂
26 декабря 2022, 14:13
26 декабря 2022, 14:13
А то😂Я весь такой искрометный.😂
5454, Везет же кому-то)
26 декабря 2022, 15:26
вот пусть роспотребнадзор и носит. утомили уже.
Гость
26 декабря 2022, 12:27
У нас стали мало делать прививок от коронавируса - и он почти исчез. Взамен всю осень кололи прививки от гриппа - и, соответственно, имеем эпидемию гриппа. А вот в Китае осенью прививок от гриппа не делали и поэтому его там нет в помине, а зато там делали прививки от коронавируса - и имеют сейчас повальную эпидемию коронавируса. А виноваты во всем антимасочники, да...
26 декабря 2022, 13:06
цтопудова а кто еще та?
Гость
26 декабря 2022, 13:47
знаем, много людей переболело в масках. И знаем тех кто не болел и маски не носили. Отсюда вывод, дышать нужно свежим воздухом, а не выдыхаемым в маску
26 декабря 2022, 18:05
👍👍👍
26 декабря 2022, 13:01
Гоу ту хелл а? идите чистоту ободков унитазов проверяте, и не изображайте из себя минздрав
Гость
26 декабря 2022, 13:40
они на з/п навоза. денежку выпрашивают
26 декабря 2022, 16:08
Ну, вы же понимаете, что "дезинфицировать" будут тем, от чего модные болезни и будут возникать. Или кому-то не понятно?
Гость
26 декабря 2022, 12:31
Достали уже с намордниками, кто хочет, сам и носит, хоть карманы освободились, а то подрываться приходилось, есть ли намордник в кармане
Гость
26 декабря 2022, 12:35
так зачем вы намордники то на себе носили? Маску медицинскую надо носить намордник он для собак, что бы не укусила (или вы кусаетесь?) Для кого рекомендации пишут....говорят купите медицинскую маску, он намордники покупают....
Гость
26 декабря 2022, 12:40
Гость
26 декабря 2022, 12:40
так зачем вы намордники то на себе носили? Маску медицинскую надо носить намордник он для собак, что бы не укусила (или вы кусаетесь?) Для кого рекомендации пишут....говорят купите медицинскую маску, он намордники покупают....
Мишка, не умничай. Тебе не идет.
Гость
26 декабря 2022, 12:59
Достали уже - кашляющие как из чумного барака.
Гость
26 декабря 2022, 12:45
дезинфекцию транспорта в принципе необходимо усилить, причем НАВСЕГДА, а также обязать водителей включать обогрев. + Обязать власть добирать УТРОМ и Вечером на работу и с работы на общественном транспорте.
26 декабря 2022, 13:06
дома у себя дизеинфицируй все, ты в курсе что после их ядовитой фигни аллергикам плохо потом? ты думаешь тебя эта чаша сия минует ?
26 декабря 2022, 13:07
123, Так и должно быть!
Гость
26 декабря 2022, 12:25
Вам надо вы и носите. Достали уже!
26 декабря 2022, 12:44
Страшно подумать, что бы мы делали без заботы сотен тысяч таких вот государственных дармоедов.
Гость
26 декабря 2022, 12:49
Собака и в наморднике может скулить, но выполнять команды хозяев.
Гость
26 декабря 2022, 14:26
Ой, а что это такое случилось? А наверное заводик по производству масочек в простое стоит и нет госзаказов. Ой, это убыточки людей, кого надо людей и очень важных людей. Знаете что я вам скажу? Идите туда куда дед Матвей не ходит, а всех остальных посылает. Да..да..именно туда! Потеряйтесь там вместе со своими интересами и заводиками.
26 декабря 2022, 16:50
Автобусы отродясь не мыли, а тут прямо усиленно будут.
Гость
26 декабря 2022, 13:45
масочный бред продолжается!
26 декабря 2022, 18:48
А почему молчит Минздрав?л он все,сдулся по выполнению своих прямых функций?
Гость
26 декабря 2022, 12:44
Обойдемся без ваших рекомендации!
Гость
26 декабря 2022, 12:28
Себе наденьте намордники и носите, а от людей отстаньте!
Гость
26 декабря 2022, 12:27
Отстаньте от людей уже! Дайте нормально провести праздники! Себе маски нацепите и носите хоть каждый день! Что заняться нечем больше??????
Гость
26 декабря 2022, 14:34
Да пусть хоть запредлагаются,наплевать. Всю жизнь этот грипп ходил,раз в 5-7 лет особо злостный,но люди переболевали и не заморачивались. А тут после ковида ограничителям понравилось ограничивать.Сейчас ещё пару недель и на спад пойдёт,может и раньше,уже больше половины города наверное переболело,коллективный иммунитет скоро будет.
Гость
26 декабря 2022, 15:31
Как же бесит эта прогрессирующая идиократия. Эта маска нужна "заболевшим", с явными признаками простудного заболевания (насморк, кашель, воспаление слизистой) чтобы снизить шанс заражения остальных. И именно снизить, а не предотвратить. Здоровым людям она только навредит!
Гость
26 декабря 2022, 13:10
вот когда руководство будет носить на всех мероприятиях, тогда и подумаем
26 декабря 2022, 13:36
Гость, Только думай лучше не выходя из дома.
Гость
26 декабря 2022, 12:30
Дайте нормально отметить праздники!!!!! Отстаньте от нас уже!!!! В мэрии нацепите маски и ходите! Достали!
Гость
26 декабря 2022, 12:28
Не носил и не собираюсь.
Гость
26 декабря 2022, 14:02
Не факт, что примут и зафиксируют постановление. Пока это всего лишь рекомендации.
Гость
26 декабря 2022, 15:25
А почему не автоматы? Для массовых мероприятий самое то.
Гость
26 декабря 2022, 15:46
Только д.Морозы уехали,сразу маски на рабов одеть! Как то странно всё в нашем королевстве.
Гость
26 декабря 2022, 14:03
Сейчас морозы установятся, вирусы немного приструнят. В оттепель больше заболеваемость орви.
Гость
26 декабря 2022, 12:32
Без ваших рекомендаций обойдемся как нибудь. Дороги лучше приведите в порядок!
Гость
26 декабря 2022, 13:03
Почему бы без всяких рекомендаций в общественных местах не носить маски. Может кого то не заразим. Кто то не заразит нас. Беречь друг друга начнём. Отвыкли от этого.
26 декабря 2022, 13:13
Гость, Нормальные люди заботятся о ближних и носят маски,а те кому безразлично свое здоровье-это не про них. Они будут возмущаться,но не прислушиваться. Вакцина-зло,маски для них «намордник»
Гость
26 декабря 2022, 13:38
26 декабря 2022, 13:38
Гость, Нормальные люди заботятся о ближних и носят маски,а те кому безразлично свое здоровье-это не про них. Они будут возмущаться,но не прислушиваться. Вакцина-зло,маски для них «намордник»
нормальные люди отопление зимой не отключают, жилые помещения не вымораживают
Гость
26 декабря 2022, 14:36
26 декабря 2022, 14:36
Гость, Нормальные люди заботятся о ближних и носят маски,а те кому безразлично свое здоровье-это не про них. Они будут возмущаться,но не прислушиваться. Вакцина-зло,маски для них «намордник»
Намордники ума не добавит.
Гость
26 декабря 2022, 13:18
т.е. обрабатывать 🔥ПГМГ-ГИДРОХЛОРИД Полигексаметиленгуанидин гидрохлорид, который запрещен во многих странах мира, т.к. вызывает поражение легких и высокую смертность?
Гость
26 декабря 2022, 13:17
С Новым годом в медицинских масках, не надо маскарадных костюмов.
Гость
26 декабря 2022, 16:00
Пусть на Михайловской набережной каток чистят!
Гость
26 декабря 2022, 16:24
Выздоравливайте, господа. Мало кому нравится болеть
Гость
26 декабря 2022, 16:24
Да сейчас и массовых мероприятий особо нет, кроме городских и губернаторских елок
Гость
26 декабря 2022, 12:32
Не хочите - не носите. А я буду слоником в ГП-5.
Гость
26 декабря 2022, 13:39
ты итак слоник
Гость
26 декабря 2022, 14:14
Гость
26 декабря 2022, 14:14
ты итак слоник
Р-разговорчики в строю! Два наряда вне очереди!
26 декабря 2022, 12:29
это же просто рекомендации, вы чего взбунтовались) не хотите - не носите)
Гость
26 декабря 2022, 13:01
оферта. без подписи.
Гость
26 декабря 2022, 14:03
Я и так маску ношу, потому что все кругом чихают и кашляют.
Гость
26 декабря 2022, 14:03
Еще бы сами люди с мознами были. Болеют, везде ходят, ехдят, маски не носят. Чихают и кашляют и даже не прикрываются.
Гость
26 декабря 2022, 14:05
Этого следовало ожидать. Не хватало ещё заболеть на Новый год…
Гость
26 декабря 2022, 14:05
Ох, как не хочется болеть… на работе почти все были на больничном.
Гость
26 декабря 2022, 15:29
Сколько же нытиков и слабаков. Маску надеть тяжело? А болеть потом не тяжело? Странные люди.
Гость
26 декабря 2022, 15:29
Вообще не вижу проблемы в масках. В острые сезоны по орви маски носить нужно. А вот с апреля по октябрь не нужно.
Гость
26 декабря 2022, 15:36
В этом году хотя бы на утренники родителям разрешили приходить. Пусть в масках, но всё равно))