Т.е. на проблему с нехваткой лекарств в аптеках, министр ответил что в больницах все есть?
Гость
19 декабря 2022, 11:48
вам больница от ОРВИ зачем?
внутрибольничную схватить,
кони двинуть?
Гость
19 декабря 2022, 12:05
Гость
19 декабря 2022, 11:48
вам больница от ОРВИ зачем?
внутрибольничную схватить,
кони двинуть?
Так о чём и речь. Грубо говоря, Хальзову заявляют, что людям нечем лечиться от гриппа, а он отвечает, что реанимации обеспечены всем чем нужно. "Произошла типичная подмена понятий..."
Так о чём и речь. Грубо говоря, Хальзову заявляют, что людям нечем лечиться от гриппа, а он отвечает, что реанимации обеспечены всем чем нужно. "Произошла типичная подмена понятий..."
многие знают как лечится, чем лечится, имеют возможности , не хотят иди в поликлинику и обращаться к врачам, но вынуждены из-за рецептов сидеть в очереди или ждать врача, потому как многие лекарства только по рецепту и пока их не купишь лечение не начнешь
Гость
19 декабря 2022, 12:08
Вот от таких колхозников и принято решение всё продавать по рецепту. Абсолютно правильное решение.
Гость
19 декабря 2022, 14:21
Гость
19 декабря 2022, 12:08
Вот от таких колхозников и принято решение всё продавать по рецепту. Абсолютно правильное решение.
правильное решение -это убрать антибиотики из продуктов все мясо нашпиговано
Всё относительно. Записаться на приём к терапевту в моей поликлинике через ГОСУСЛУГИ можно не раньше чем за 2 недели, - нет свободных дней приёма. В приёмной регистратуры отправляют записываться через ГОСУСЛУГИ или по телефону. Цепь замкнулась.
Касательно назначаемой лекарственной терапии нынешними врачами, по методичке МинЗдрава, - лучше вкинуться антибиотиками (Азитромицином) чем есть выписываемый ими сахар и Арбидол.
Гость
19 декабря 2022, 13:00
Старший заболел. Пошел в больницу без записи, приняли, выписали больничный.
Кстати, Арбидола в списке назначений не было. Хотя летом он болел, там в списке был
Вызываешь врача, а он не приходит. Вот и лечитесь как хотите
А вы пробовали?
Гость
19 декабря 2022, 11:38
что значит самолечение, антибиотики так просто не купить, только по рецепту, а рецепт, на минуточку, врач выписывает и какое же это самолечение. Привыкли всё с больной головы на здоровую валить
Гость
19 декабря 2022, 12:00
Тяжко вам там, в параллельной вселенной, живется. В моей ток наркота по рецептам. Антибиотики без рецепта купить можно.
Гость
19 декабря 2022, 13:12
Гость
19 декабря 2022, 12:00
Тяжко вам там, в параллельной вселенной, живется. В моей ток наркота по рецептам. Антибиотики без рецепта купить можно.
Да уж, чиновники и боты и впрямь как из параллельной вселенной вещают...
Гость
19 декабря 2022, 15:25
Не знаю, как щас, а года через два ,после того, как запретили их продавать без рецепта, амоксиклав без рецепта еще можно было купить. Но не просто так, а аптеке в четвертой. То есть в трех отказали ,в четвертой дали. После этого, я слышал, гайки дальше закрутили, так что если кто-то самолечением и выгребает антибиотики, то мало в ккких аптеках
Самолечение - результат недоступности медицинской помощи: несколько дней люди не могут добиться помещения врача с температурой и жутким кашлем. Просто у людей выхода нет. Плюс врачи сейчас опять направо и налево выписывают антибиотики .... Потому что не могут победить кашель и температуру. Вирус какой -то тяжёлый
Так это что же получается, министр врёт? Никогда такого не было, и вот опять! (с)
Про самолечение конечно врёт, а вот про наличие в больницах возможно и нет.
Гость
19 декабря 2022, 12:03
Амоксициллин ни в одной аптеке неделю не могу найти, ни себе, ни пожилым родителям.
Этим людям лишь бы врать, зачем нам такой губернатор, непонятно.
Гость
19 декабря 2022, 12:10
Что за брехня, во всех аптеках есть, еще и дешевле 100 рублей.
Гость
19 декабря 2022, 12:28
Гость
19 декабря 2022, 12:10
Что за брехня, во всех аптеках есть, еще и дешевле 100 рублей.
Берите выше - бесплатно всем раздают у входов в метро! Я сам видел! А иностранные агенты всё клевещут на нашу замечательную советскую действительность!
Берите выше - бесплатно всем раздают у входов в метро! Я сам видел! А иностранные агенты всё клевещут на нашу замечательную советскую действительность!
Не спрашивайте в аптеках с большим потоком клиентов. Найдите аптеку в отдаленных районах от больших магистралей. У меня такая возле дома но во дворах. Там всегда все есть.
Есть телефон звоните спрашивайте. Почти во всех аптеках препарат можно заказать.
На Плановой в Аптеке рядом со складом практически всегда все есть.
Если захотеть сейчас найти нужный препарат нет проблем.
Гость
19 декабря 2022, 11:52
- То есть повышенный спрос — это самолечение?
Губернатор не уточнил, а напрямую подсказал министру правильный (с точки зрения линии партии) ответ. В суде, например, запрещается задавать свидетелям наводящие вопросы. Что ответил бы министр без этой подсказки (на простой вопрос "в чём причина повышенного спроса?") - неизвестно. Особенно если учесть, что антибиотики продаются по рецепту, т.е. версия про самолечение сомнительна.
ну вообще если человек плохо себя чувствует несколько дней, то можно вызвать врача на дом, на прошлой неделе вызвала сестре через гос.услуги ,пришел в течение двух часов, ленинский район, выписал антибиотик, но у нее темпер была уже 5 дней. просто не понимаю самолечением есть время заниматься, а врача на дом вызвать нет времени выходит... и второй вопрос про самолечение и антибиотик, а что его продают без рецепта? или один рецепт гуляет по аптекам..
Гость
19 декабря 2022, 11:48
Два рецепта на руках от врачей на антибиотики, строго по назначению....а их вторая неделя по нулям в городе, даже аналогов нет. Да и при мне в аптеках с рецептами были обращались люди...
Гость
19 декабря 2022, 11:55
А Хальзов схитрил, он сказал что в больницах запасы есть. Про аптеки речь не шла.
90% антибиотиков импортные или из импортных компонентов. Ждите импортозамещения или ложитесь в больницу.
Гость
19 декабря 2022, 11:54
А как не самолечиться, если, вызванного на дом врача приходиться по 4 дня ждать? И кто это придумал антибиотики по рецептам продавать, наверное большого ума человек.
Гость
19 декабря 2022, 12:10
Очень большого. Ему памятник поставить надо, без сарказма.
Гость
19 декабря 2022, 12:20
Да я умный вам ж биомассе чуть что надо антибиотик, если не это правило они перестали бы помогать, в том числе адекватным людям.
А ни когда не думал, что антибиотике просто так кушать не стоит? Так вот для таких как ты и сделали рецепты. Сегодня кашлянул-антибиотик, завтра чихнул-антибиотик. после завтра, пукнул-антибиотик .... а вот через неделю начал обкакиваться, наелся антибиотиков, а они тебе просто не помогают....
Забыл номер счета/карточки указать😂 и первому 10ку скидка 20% 😂😂😂😉
Гость
19 декабря 2022, 12:09
)) На 18 декабря в аптеках региона в наличии 86 тысяч упаковок антибиотиков.((-----да-да-да , но вы их не получите . Это для проверяющих . Вас лечить будем парацетамолом .
За сравнение повышенного спроса с самолечением по нормальному такому министру должна светить отставка. Говорит о том, что министра абсолютно не в курсе новосибирского здравоохранения, так как по мимо больниц есть еще большое кол-во поликлиник, государственных и частных где точно так же назначают и выписывают антибиотики.
Мы всё лето собирали лопухи и подорожники. Очень полезно иметь в домашней аптеке календула и чертополох. Жену нужно брать такую, которая хорошо разбирается в травах и ходит их собирать по утру в поле. 👍
Гость
19 декабря 2022, 11:45
вот это точно!
как в Китае, как в Тае, как во Вьетнами
и др.Азии.
У них продолжительность жизни много выше
Смотря сколько у неё денег. Главное не национальность а наличие денег и богатых родственников. И что бы она была покладистая и отдавала весь свой доход мужу. Если женщина не отдаёт все свои деньги мужу, то это признак нетрадиционных отношений.
Гость
19 декабря 2022, 12:34
за пределами РФ у нас лозунг #своихнебросаем, а внутри страны какбы деаметрально противоположная ситуация в отношении к гражданам РФ.
Гость
19 декабря 2022, 15:52
да ладно, внутри страны у них тоже такой же лозунг.
Гость
19 декабря 2022, 11:46
Так и непонятно, кто печатает текст? Бруня или Вьюн? Или по абзацу изготавливают?
Гость
19 декабря 2022, 12:29
У наших властьимущих всегда готовы простые отмазки. Лекарств нет - самолечение, цены подскочили - спекулянты, продуктов нет - паникёры и т.д.
Гость
19 декабря 2022, 12:40
Блиииин люди ну не лечат антибиотики ни грипп ни орви!!! Хватают все подряд, а потом орут лекарств нет, так же как гречку и сахар хватало, боялись помрут с голодухи
А как возможно самолечение, если антибиотики у нас только по рецепту? А, Травников?)) Или сам по скаченному рецепту покупал по картинке с телефона?) Ну прям все напряглись теперь аптекари, сам губернатор раскрыл тайну за семью печатями
Во-первых, антибиотики только по рецепту. Были какое-то время в пик коронавируса без рецепта, потому что у врачей перегруз был, а сейчас снова по рецепту. Еще, кстати, кроме кетанова стали по рецепту найз и нимесил.
А во-вторых, антибиотиков в аптеках практически не найти, последние два месяца они стали жутким дефицитом, и не из-за ОРВИ. У меня на руках рецепт был от стоматолога и еле-еле нашла к концу второго дня с рецептом. И все аптекари смеялись чуть не в голос, когда просила аналог флемоксину солютабу подобрать.
Гость
19 декабря 2022, 12:18
Кора дуба всем ректально поможет
Гость
19 декабря 2022, 12:54
Уж сколько раз твердили миру - не лечится ОРВИ и грипп антибиотиками.
И есть признаки, по которым ставят диагноз что это именно бактериальная инфекция.
И вируска может несколько дней давать температуру.
Гость
19 декабря 2022, 11:59
мало то что антибиотиков нет и банального АЦЦ тоже в детской дозировке так же как и аналога ацетилцистеина тоже в дозировке 100 в городе просто нет.
Возможно это связано с сокращением инвестиционной и коммерческой деятельности в России компании Novartis
АЦЦ производит Sandoz, это другая компания
Гость
19 декабря 2022, 11:34
"В больницах сейчас есть трехмесячный запас лекарств"
По нынешним меркам это конечно достижение. Помню как местные власти ещё торжественно объявляли, что голода не будет, гречку завозят и т.д. Новые реалии...
Пошли с ребёнком к педиатору. Сдали анализ мочи, результаты мега плохие. Назначила Лечение без антибиотиков... темпа 39. В итоге знакомая врач сказала пейте флемаксин срочно! В итоге спустя неделю сходили на узи где сказали, что во время начали лечение антибиотиками...иначе бы сейчас Мега осложнения бы получили...вот и где искать правду?
Гость
19 декабря 2022, 14:30
антибиотиками...иначе бы сейчас Мега осложнения бы получили...вот и где искать правду?
так им не нужна правда-вы это число в статитике и все.
Гость
19 декабря 2022, 12:12
АНТИБИОТИКИ ДАВНО НЕ ДАЮТ БЕЗ РЕЦЕПТА !!!
Гость
19 декабря 2022, 12:44
а дорогу переходят только на зеленый свет. ага.
впрочем, это как раз то место, где и хорошо, что правила не соблюдаются. не все правила в этой стране одинаково полезны, мягко говоря...
Гость
19 декабря 2022, 12:44
хи-хи-хи
Гость
19 декабря 2022, 14:04
Рецепты уже лет 30 не выписывают. Мне, по крайней мере. На бумажке чирканут название лекарства, вот и весь рецепт.
Гость
19 декабря 2022, 12:14
а че дохнуть теперь чтоли если к врачу не попасть.
Гость
19 декабря 2022, 12:19
Врачам доверия нет вот и приходится лечиться самим
Гость
19 декабря 2022, 13:28
вызвали врача из 27 поликлиники,ждали 2дня.Пришли мальчик и девочка,проходить отказались,с порога отдали рецепт на амоксиклав,которого и других антибиотиков в аптеках нет и ушли.Какое то издевательство над людьми.А вас Хализов и Травников судить надо за вранье.Вот такое отношение к людям.Это называется ВРЕДИТЕЛЬСТВО и есть статья.
Гость
19 декабря 2022, 14:06
Так у нас вроде бы антибиотик без рецепта не продают? По крайней мере мне не дали...
Гость
19 декабря 2022, 14:37
Самолечение и покупка антибиотиков без рецепта это как? ).
Гость
19 декабря 2022, 12:02
Есть платные клиники и платные врачи. Государственные - оставьте для малоимущих и пенсионеров.
Гость
19 декабря 2022, 12:42
А можно еще уплату налогов оставить для кого-нибудь другого? Или платить все же надо, но назад от этого государства, отдав ему деньги, не следует уже ничего пытаться получить? (Вопрос риторический. И так понятно, что государство у нас - только чтобы брать. И нас "использовать" в своих, придуманных им для себя, интересах.)
Гость
19 декабря 2022, 12:58
Меня наш участковый терапевт вполне устраивает. Анализы мне проще сдавать платно, т.к. очереди не люблю. Узких специалистов стараюсь выбирать - вопрос здесь не в платный/бесплатный, а скорее по отзывам.
Бабуля, я думал ты уже Всё. За целебные травы и снадобья спасибо, внучата с татуировками их Курят Почему-То Там, я здоров.
Гость
19 декабря 2022, 12:14
Возвращаемся в 2020, опять страх и паника. Кроме антибиотиков и АЦЦ есть другие средства. Небулайзер и интернет вам в помощь. Для понижения температуры не только парацетамол, есть другие препараты. Морс из клюквы и малины, обильное питье. Грипп был и будет всегда. Главное не паниковать.
людям нравится преодолевать смертельные трудности, не мешайте гордиться собой.
Гость
19 декабря 2022, 14:28
А министр в курсе, что антибиотики без рецепта не продают?
Гость
19 декабря 2022, 14:31
Этот нет, ему зачем ?
Гость
19 декабря 2022, 11:46
Граждане,
Азия лечится натуропатией.
дольше живет.
Наши олигархи ездят лечиться
натуропатией к ним
Гость
19 декабря 2022, 12:46
Никогда не ходил по врачам при простуде.Даже ковид лечил сам.Сдал только тест на антитела,уровень очень высокий оказался.Сидеть часами в поликлиниках это нонсенс.
Гость
19 декабря 2022, 13:14
мы уже такие грамотные за эти годы что понимаем вирус 7-8 дней а потом пошло осложнение и надо пить антибиотики, а что врач ? это сложно попасть и домой вызвать и он тоже смотрит в компьютер, как и мы, врачи теперь больного не трогают даже)))
Гость
19 декабря 2022, 13:40
Вот детям назначают уже 16 лет как минимум один и тот же антибиотик, ну разве что в суспензии, а не в таблетках для разнообразия. И ещё один, это если прям вторую неделю болеет. И три разновидности средств для носа с антибиотиками. И ничего нового. не особо они помогают, как мне кажется, стоят дорого. А как бы устойчивость к ним не выработалась у бактерий. Получается.И нытье, что выработается устойчивость. Ничего не выработалась массово ща столько лет. А вырабатывается в стационарах, когда назначают и бросают все подряд.
Гость
19 декабря 2022, 13:40
А куда деваться от самолечения, если врачей не хватает?
Чтобы люди не занимались самолечением надо обеспечить всем доступ к медицине.
А пока...
И да. Дефицит антибиотиков связан с СВО. Раненых лечат, чтобы нагноения ран не было.
Гость
19 декабря 2022, 13:45
Какое самолечение? Антибиотики по рецептам продают.
Гость
19 декабря 2022, 14:01
Что значит "самолечение"? Антибиотики же не купишь без рецепта?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 71%СРОЧНО
Любителя дрифта заметили на трамвайном мосту
В новосибирских аптеках вырос спрос на антибиотики