перейти к публикации
22 комментария к публикации

Простая или с пузырьками? Кардиолог назвала 4 преимущества газированной воды перед обычной

30 октября 2022, 13:45
Во времена СССР на заводах стояли автоматы с бесплатной газировкой, жажду утоляет лучше чем вода без газа.
30 октября 2022, 14:07
для утоления жажды в этих автоматах была еще и кнопка "Порция соли". А между с газом/без газа - это были разные кнопки, особой разницы нет.
30 октября 2022, 17:29
30 октября 2022, 17:29
для утоления жажды в этих автоматах была еще и кнопка "Порция соли". А между с газом/без газа - это были разные кнопки, особой разницы нет.
Водно-солевой баланс – это определенное соотношение в организме солей и жидкости, нарушение которого может привести к плохому самочувствию или к развитию различных заболеваний. С выделением пота он нарушался. Добавлением соли восстанавливался. Порция соли утолению жажды не помощник.
30 октября 2022, 19:37
30 октября 2022, 19:37
для утоления жажды в этих автоматах была еще и кнопка "Порция соли". А между с газом/без газа - это были разные кнопки, особой разницы нет.
Где это такая кнопка была?
30 октября 2022, 13:48
Уважаемые написатели текстов буквами, я понимаю, что в во всех смыслах средней школе химию вы не учили, а проходили. Ph газированной воды не 3-4, а 6,3-6,4, то есть очень слабокислая. 3-4 это желудочный сок, причём разбавленный компотом. Вы хотя бы внимательно слушайте, что вам говорят специалисты.
Гость
30 октября 2022, 14:40
Химия и физика - не твое это. СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода». Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения: Водородный показатель единицы pH в пределах 6 - 9 Если в закрытом сосуде pH будет равняться 7, то с попаданием в жидкости диоксида углерода значение опустится до 5,2 Вот уж не думал, что из кранов газировка льется. Как, кстати, проходит знакомство с оксидом графена?
30 октября 2022, 15:24
Гость
30 октября 2022, 15:24
Химия и физика - не твое это. СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода». Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения: Водородный показатель единицы pH в пределах 6 - 9 Если в закрытом сосуде pH будет равняться 7, то с попаданием в жидкости диоксида углерода значение опустится до 5,2 Вот уж не думал, что из кранов газировка льется. Как, кстати, проходит знакомство с оксидом графена?
Друг мой анонимный, специально для вас делаю исключение и отвечаю анониму - Ph концентрированной угольной кислоты (концентрированной, Карл), а это когда КАЖДОЙ молекуле воды соответствует по молекуле диоксида углерода, составляет 3,9. В стандартных условиях мы может растворить в 100 миллилитрах воды не более, чем 2,1 грамма диоксида углерода. Возьмите калькулятор, пересчитайте молярные массы и посмотрите во сколько раз меньше эти 2,1 грамма чем количество вещества в концентрате - ровно во столько же раз будет ниже водородный показатель. PS Оксид графена - это обычный углекислый газ и мне очень жаль, что вы не поняли этого с первого раза.
30 октября 2022, 15:15
Для Иных с пузырьками лучше.
30 октября 2022, 14:27
Причина простая и единственная: наступает холодный период, газировку никто не берет, вот и "специалисты" подтянулись...
30 октября 2022, 19:39
Я всегда предпочитаю газировку. Несладкую, естественно. Жажду утоляет лучше, чем обычная вода, порой достаточно пары глотков. Я, естественно, только о себе, без обобщений
30 октября 2022, 19:46
30 октября 2022, 19:46
Я всегда предпочитаю газировку. Несладкую, естественно. Жажду утоляет лучше, чем обычная вода, порой достаточно пары глотков. Я, естественно, только о себе, без обобщений
Я это тоже заметила. Но лень полторашки таскать. Летом ещё - ладно. Хотя в этом году в жару как-то не могла Карачинскую найти. А вообще у меня охлажденная кипяченая круглый год. Иногда лимончик добавляю. Купила летом фруктовые чаи - смородина и брусника, но что-то не пошло.
Гость
30 октября 2022, 13:08
После газировки я как понял газики громче выходят😁
Гость
30 октября 2022, 15:43
Просто люблю эту воду "с газиками"))
30 октября 2022, 14:17
Хоть что то полезное)
30 октября 2022, 14:23
Интересно, производитель каких напитков заказал статью?
30 октября 2022, 17:30
а вот скоро и узнаем. вангую, что на днях выйдет статья о каком-нибудь производителе газировки. с фильтрованным кофе такой финт в прошлый раз был
Гость
1 ноября 2022, 15:41
Это вывод кардиолога Бакерия, они всей семьёй пьют газированную воду. Видимо на своем опыте.
Гость
30 октября 2022, 15:27
Бокерия чего то напоминает. Вспомнил! Данелия уморительные комедии снимал.
30 октября 2022, 19:47
У Данелии комедии лирические и печальные. Уморительные - у Гайдая.
Гость
30 октября 2022, 19:37
Давно понял: обычная вода из-под крана - полезнее всех остальных.
30 октября 2022, 19:48
Лучше отстаивайте, кипятите и охлаждайте
Гость
30 октября 2022, 15:43
гораздо больше красивых людей на улицах стало, потому что газировку не пьют, но магазинам от этого не легче.