перейти к новости

Что будет, если бросить спать: как влияют на организм недосып и бессонница

19 октября 2022, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
19 октября 2022, 10:14
в приложении к фитнес-браслету ещё есть понятия глубокий сон и лёгкий сон. и ещё есть качество сна. что бы это значило? а чего не написали, что когда не спится, нужно считать овечек?
19 октября 2022, 14:17
Невролог говорит, что если человек исходно здоровый, то он может справиться со стрессом с помощью аутотренинга, отвлечения на более приятные события в его жизни. Ага. Точно. Где только найти более приятные события в жизни...
19 октября 2022, 16:10
Радоваться отмене масочного режима!
19 октября 2022, 23:35
19 октября 2022, 16:10
Радоваться отмене масочного режима!
Не радует. ПОтому то ковид, увы, никуда не делся
19 октября 2022, 10:58
" Постарайтесь ложиться спать с определённым ритуалом" Для кого ритуал №1, для кого №2
19 октября 2022, 12:40
Ничего нового не написали.
Гость
19 октября 2022, 10:21
Слышал я эти бла бла бла, ни чего из их советов не работает.
19 октября 2022, 15:05
Это правда. Вон Зеля недосыпал, на публике с синяками под глазами появлялся, а в результате гонит паровоз в пропасть, надеясь перепрыгнуть...
Гость
19 октября 2022, 12:08
Врач не объяснил почему человек не может обходиться без сна потому что сам не знает. Почему одному достаточно 4 часа сна, а другому и 8-ми мало. И как он может после этого лечить?
19 октября 2022, 14:23
Потому что мы все разные. Мы совы, или жаворонки, или аритмики, мы бодрячки или засони, мы активны утрами - или вечерами (и даже ночами). Мы ложимся спать в 10 вечера - или в 3 ночи, потому что наш организм этого требует
Гость
19 октября 2022, 10:25
Смотрю перед сном т/с "Сваты" на канале "Дом кино"- успокаивает.)
19 октября 2022, 10:27
С Умными часами удобно нормализовать сон и войти в режим, очень не плохо реализован цикл сна , время засыпания и пробуждения .. Не раз замечал когда сон в режиме включая выходные , жизненный тонус высокий включая имунку и приятный бонус , старение организма сильно замедляется .. Статья к сожалению мало информативна , провели бы достойный анализ , былоб интересно почитать с фактами и примерами .
19 октября 2022, 11:47
Самый полезный сон с 22-00 до 05-00!
19 октября 2022, 14:21
А это кому как. Знаете, сов и жаворонков не выдумали. Я, встав в 6 утра, - никакая, просто ходячее тело с головокружением. Я, встав в 9-10, - вполне бодренькая, даже если уснула в 4-5 утра. Увы. Бессонницу не выдумали. У меня рецепт от нее простой: ложиться спать, когда хочешь спать. Но, увы, возможно это, лишь когда не связан с хождением на работу. Тогда был ад: уснуть до двух могла только со снотворным, а им пользоваться каждый день - самоубийство, а в 7 уже вставать... И сказки о прогулках перед сном - просто сказки уровня "Репки". Пробовала. Прогулка перед сном, особенно в холодное время, здорово БОДРИТ, но уж не расслабляет