перейти к публикации
34 комментария к публикации

Нарколог из Новосибирска объяснила вред электронных сигарет для детей

13 сентября 2022, 17:29
Химики поправьте если я не прав. Никотин смертельный яд и капля убивающая лошадь не шутка. Так почему курильщик не умирает мгновенно? Да потому что огонь на конце сигареты под 700 градусов превращает никотин в никотиновую кислоту (привет аптекам) . Основной вред сигарет все иные соединения , но не никотин сам по себе....Про эти новые вейпы ничего не скажу не знаю и знать не хочу.
13 сентября 2022, 19:08
8 200 000 человек, по оценке ВОЗ, ежегодно гибнет вследствие курения. Из них более 1,2 млн некурящих людей, вдыхавших табачный дым.
Гость
13 сентября 2022, 19:20
13 сентября 2022, 19:20
8 200 000 человек, по оценке ВОЗ, ежегодно гибнет вследствие курения. Из них более 1,2 млн некурящих людей, вдыхавших табачный дым.
Гость Номер 1, ВОЗ же - это организация, продвигающая вражеские вакцины для геноцида русских?
13 сентября 2022, 19:31
Гость
13 сентября 2022, 19:31
Гость Номер 1, ВОЗ же - это организация, продвигающая вражеские вакцины для геноцида русских?
а где вы видели на территории нашей страны вражеские вакцины?
13 сентября 2022, 20:46
То есть про никотин сказали, а про пропиленгликоль и глицерин не надо? Они тоже влияют на здоровье, а конкретнее на бронхи.
Гость
14 сентября 2022, 09:21
На бронхи влияют как раз сигареты из-за большого количества смол в дыме. А указанные вами бравые ребята, да особенно в вейпе, проникают максимально глубоко и бьют прямо по альвеолам.
13 сентября 2022, 17:22
Современные вейперы мрут почище курильщиков-староверов
13 сентября 2022, 17:24
Все потому, что сложно без остановок несколько часов курить, тут здоровье надо. А тянуть жижу можно часами, это у них как семечки раньше 😁
Гость
13 сентября 2022, 17:54
"в составе жидкости — огромное количество канцерогенов и металлов" 😂😂😂😂😂 сразу видно уровень "дохтуров"
Гость
13 сентября 2022, 19:25
Гость, моё личное мнение -в сигаретах химии куда больше.
Гость
13 сентября 2022, 22:01
Да, вот тоже резануло. Направление то статьи верное - нехрен дышать возгонкой глицерина с никотином. Но это вот "металлы и канцерогены" - это клиника. Отвратительная невежество.
Гость
13 сентября 2022, 22:02
Гость
13 сентября 2022, 22:02
Гость, моё личное мнение -в сигаретах химии куда больше.
А химия она везде. Внезапно. Жаль, что учитель в школе до вас этого не донес
13 сентября 2022, 18:45
ТЦ Версаль на площади Маркса. Школьники там постоянно трутся у точек продажи эл. сигарет. Если проверяют возраст то хорошо, если нет то надо прекращать продажу всем подряд.
Гость
13 сентября 2022, 17:39
"Современные вейперы" - посмеялся с этого термина. А что, есть и несовременные? ;)
13 сентября 2022, 18:26
малышева обязана это увидеть и дать свои комментарии по поводу этой ситуации, что из двух компонентов образуется туча металов и т.п.
14 сентября 2022, 10:27
Лучше уж Астру по старинке, без фильтра
13 сентября 2022, 23:04
когда табак обычный курили не мёрли как мухи
Гость
13 сентября 2022, 17:21
Даже если в жидкости для вейпа нет никотина (такие бывают) там в составе глицерин и пропиленгликоль. Реально думают, что это полезно вдыхать? Помнится видел (без подтверждения), что у вейперов повышенный риск заболеваний гортани. Поэтому, личное имхо, должно быть приравнено к сигаретам со всеми вытекающими. Кстати, личное имхо, кальяны - туда же.
Гость
13 сентября 2022, 17:52
Вейп это меньшее зло... Все от безделия и невозможности выразить себя как то иначе, потому что пальцы заточены только в телефон тыкать....
Гость
13 сентября 2022, 17:33
Зачем вдыхать химические пары?
Гость
13 сентября 2022, 17:39
Токсикоманы.
Гость
13 сентября 2022, 19:18
Нарколoг, вопрос к автолюбителям и руководству города?
Гость
13 сентября 2022, 18:02
меня больше не вэйперы раздражают, а продажники, которые нарисовали на своих расплодившихся точках слово ТАБАК, а табака-то там и нет. Вот что бы следовало запретить законом !
Гость
13 сентября 2022, 17:28
наши люди стали более лучше одеваться !
Гость
13 сентября 2022, 18:38
дионисий, чтобы в красивой одежде лежать в гробу, после веипов
Гость
13 сентября 2022, 18:05
Прожил в Австралии полгода. За шесть месяцев видел курящих всего 6 раз, хотя часто бывал на массовых мероприятиях, где было много народа. Курить в стране не модно. Во-первых, сигареты очень дорогие, в большинстве магазинов их просто не продают. Дорогая медицина, поэтому народ предпочитает кататься на велосипедах, бегать. И на работе не приветствуются перекуры. Как результат- можно сравнить средний возраст в Австралии и у нас (((
Гость
13 сентября 2022, 21:00
не врите. россия - лучшая. мы догнали португалию. про австралию ничо не говорил, так что догонять ни будем.
Гость
13 сентября 2022, 17:58
да что вы к дитяткам привязалися.
Гость
13 сентября 2022, 19:17
Какая-то стрёмная у неё методичка.
Гость
13 сентября 2022, 19:23
Она б зашла в любой вейп-магазин. На любой банке с жидкостью написано содержание никотина. Или, на худой конец, попробовала бы выкурить хотя бы 30 затяжек этой жидкости средней крепости. Никотиновый передоз обеспечен - но сознание от него не теряют.
Гость
13 сентября 2022, 19:22
курю с армии, в загранке выдовали 18 пачек охотничьих, бывало "друг", на всё на это три коробки спичек. Были Три Богатыря, но в чапке. Курите натуральный продукт......
Гость
14 сентября 2022, 14:11
Голимую химию вдыхают...Жуть.