NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
177 комментариев к публикации

В Новосибирске выросла заболеваемость коронавирусом

7 сентября 2022, 11:19
уже доказано,что разработанная вакцина не эффективна против новых штампов ковида! зачем убивать иммунитет этой вакциной,после которой побочек вагон и малая телега?!
7 сентября 2022, 13:00
Кем доказано? Ты с дивана провёл исследования? Опирался ли ты в своём исследовании на данные своего кота или соседского?
7 сентября 2022, 15:54
7 сентября 2022, 13:00
Кем доказано? Ты с дивана провёл исследования? Опирался ли ты в своём исследовании на данные своего кота или соседского?
Тоже читала про неэффективность. Вирусолог вещал.
7 сентября 2022, 21:25
7 сентября 2022, 15:54
Тоже читала про неэффективность. Вирусолог вещал.
Вещание это теле/аудио сигнал - как ты его прочитала? Вирусолог по имени Вирусолог или это его фамилия?
7 сентября 2022, 10:58
Не сомневаюсь, что в будущем те же СМИ будут вещать народу о "страшных последствиях новомодной вакцинации". Всё, как бы, к этому и идёт.
7 сентября 2022, 12:48
На западе растёт спрос на экзорцистов. Есть вероятность что ваши слова могут быть правдой - будут болезни "изгонять экзорцизмом". Раньше же запрещали вообще мыться, так может опять всё к этому средневековью вернётся.
Гость
8 сентября 2022, 06:49
7 сентября 2022, 12:48
На западе растёт спрос на экзорцистов. Есть вероятность что ваши слова могут быть правдой - будут болезни "изгонять экзорцизмом". Раньше же запрещали вообще мыться, так может опять всё к этому средневековью вернётся.
Почем за продажу Родины берете? В рублях, али в долларах?)) А, вообще, вы агитаторы бигфармы за два года уже так надоели и аргументы ваши из пальца все высосаны...
9 сентября 2022, 20:45
7 сентября 2022, 12:48
На западе растёт спрос на экзорцистов. Есть вероятность что ваши слова могут быть правдой - будут болезни "изгонять экзорцизмом". Раньше же запрещали вообще мыться, так может опять всё к этому средневековью вернётся.
И станут тогда Путинской Россией?
7 сентября 2022, 10:59
Вот интересно, в этих прививочных кабинетах, людям зачитывают побочки от этих "вакцин"? Что "вакцины" ещё не прошли клинические испытания? Людей информируют, или просто "измерили давление" и всё, годен?
7 сентября 2022, 12:50
Простой факт который ты не сможешь опровергнуть, все существующие вакцины прошли клинические испытания уже пару лет назад.
Гость
7 сентября 2022, 14:13
Уже давно все вакцины прошли все необходимые исследования. Хватит чушь писать. Не выпячивай своё мракобесие.
7 сентября 2022, 14:48
Или...
7 сентября 2022, 09:25
Не прививалась и не собираюсь. А если вдруг на работе опять начнут давить, уволюсь на фиг. Благо, пенсию получаю. 😎
Гость
7 сентября 2022, 09:34
уже вывели из списка особоопасных корону. заставлять будут, пусть 3 млн платят за участие в эксперименте
7 сентября 2022, 12:29
Гость
7 сентября 2022, 09:34
уже вывели из списка особоопасных корону. заставлять будут, пусть 3 млн платят за участие в эксперименте
Всё то тебе все должны и обязаны. А ты ничего не должен, согласен только на то чтобы всех ходить заражать. Ага дадут тебе 3млн, потом догонят и ещё поддадут.
Гость
7 сентября 2022, 22:11
Вот и я так же. Если насильно, то уйду. Не буду эксперименты на себе ставить. Это же не понятно что там намешали. Первую накололи, посмотрели как люди выживают. А что во второй намешано? Думаю ещё более нахимичили.
7 сентября 2022, 08:38
" Чем больше вакцин мы поставили, тем более стойкий иммунитет..." Пример Жириновского противоположен.
7 сентября 2022, 09:27
Ты карту Жириновского читал?? Причину смерти какая? То что он говорил - это не значит, что делал! Инсульт - вот основная причина смерти, всё остальное ускорило процесс.
Гость
7 сентября 2022, 09:45
Жрите сколько влезет - не вредно для здоровья!
7 сентября 2022, 14:47
Та история шита белыми нитками...
7 сентября 2022, 22:18
"врачи по-прежнему советуют ставить прививки" Вы зайдите в любую поликлинику, где вы там врачей увидели? Эти "врачи" давно уже врачами не являются.
7 сентября 2022, 09:16
Ахах, маразм крепчал.
7 сентября 2022, 08:34
Елена Обут вообще специалист? эти рассуждения с вакциной от ковида не имеют ничего общего. Общие принципы вакцинопрофилактики перечислила вакциной , которая эффективна. Ни одна из имеющихся сейчас старых вакцин от ковида не эффективна. Эффект на уровне плацебо. Почитайте Московских вирусологов, журнал Ланцет в том числе и публикации вирусологов.
Гость
7 сентября 2022, 08:58
Заведующая отделением терапии, терапевт, в одной из платных клиник. Откуда у них там опыт по ковиду - не понятно.
Гость
7 сентября 2022, 08:38
Вопрос, а почему тогда все стали болеть в лёгкой форме, без всякой прививки? Похоже природный постоянный выработался у многих.
Гость
10 сентября 2022, 15:57
Потому что почти все уже переболели в разных формах и приобрели естественный иммунитет.
7 сентября 2022, 10:55
На все, действительно важные вопросы вакцинации, вам ответит Жириновский при личной встрече...
7 сентября 2022, 12:45
Простой факт - Жириновский прожил дольше большинства, очевидно он заботился о своём здоровье лучше остальных.
7 сентября 2022, 13:20
А то что Жириновскому было глубоко за 70 +инсульт + сахарный диабет - не смущает? При чём тут вакцинация? Он мог сказать, что 50 раз укололся - иногда нужно думать и анализировать, а не верить всему, что говорят.
7 сентября 2022, 09:37
Год назад вакцинировался, после вакцины что в феврале, что сейчас болею короной.
Гость
7 сентября 2022, 09:51
болеете с госпитализацией? нет? то-то и оно
Гость
7 сентября 2022, 10:01
Гость
7 сентября 2022, 09:51
болеете с госпитализацией? нет? то-то и оно
Не вакцинировались, не болел. То-то и оно
Гость
7 сентября 2022, 12:07
Гость
7 сентября 2022, 10:01
Не вакцинировались, не болел. То-то и оно
Да вам просто повезло, это говорю я, чья знакомая бабушка соседки, из соседнего района, лежала на ивл!
Гость
7 сентября 2022, 09:04
Все кто в агитации за вакцину у вас есть право хоть каждый день ревакцинироваться. Почитайте зарубежную статистику смертности привитых.
Гость
7 сентября 2022, 10:39
А при чём тут зарубежная статистика ? Там колят Спутник? Нет! Система здравоохранения там в принципе другая. Страшилки рассказывать не надо! Можешь скататься туда и уколоться Пфайзером или Модерной. 60 лет назад кололи всем подряд вакцину от оспы! Теперь оспы нет, а нужно было спрашивать согласие?
Гость
7 сентября 2022, 14:12
Почитал. Она в разы меньше, чем смертность среди непривитых. Вакцина спасла десятки миллионов жизней.
9 сентября 2022, 20:50
Гость
7 сентября 2022, 10:39
А при чём тут зарубежная статистика ? Там колят Спутник? Нет! Система здравоохранения там в принципе другая. Страшилки рассказывать не надо! Можешь скататься туда и уколоться Пфайзером или Модерной. 60 лет назад кололи всем подряд вакцину от оспы! Теперь оспы нет, а нужно было спрашивать согласие?
Так власти врут, будто туда Спутник поставляли? Врут ваши, что им все Сан-Марино вакцинировалось и перестало болеть??
Гость
7 сентября 2022, 09:02
Отстаньте от людей!!!
Гость
7 сентября 2022, 09:01
🔥"сейчас любая вирусная инфекция рассматривается как возможный коронавирус": пропал грипп пропала ангина пропал герпес...?
7 сентября 2022, 09:12
"Шеф! Всё пропало!" 😂
Гость
7 сентября 2022, 17:01
Именно так. Приходил ко мне терапевт недавно - сказал, что из 10 человек с признаками ОРЗ сейчас по ПЦР-тестам у 9 по-видимому.
Гость
7 сентября 2022, 17:03
Гость
7 сентября 2022, 17:01
Именно так. Приходил ко мне терапевт недавно - сказал, что из 10 человек с признаками ОРЗ сейчас по ПЦР-тестам у 9 по-видимому.
У 9 из 10 с признаками ОРВИ - ковид после ПЦР. Чёртова автозамена))
7 сентября 2022, 22:56
Сколько стоит сейчас зайти и выйти в прививочный кабинет? Ну с оформлением сертификата естественно
Гость
7 сентября 2022, 08:44
Почему-то в статье нет ни слова про иммуноглобулины типа А. Это же самые первые, которые вырабатываются и могут дать информацию о том, заражён человек или нет в данный момент. А уже потом идут типы М и G, о которых так много в статье.
Гость
7 сентября 2022, 09:34
Как же надоел этот ковид!
Гость
7 сентября 2022, 08:42
Освоение бюджетов на сентябрь идёт полным ходом.
Гость
7 сентября 2022, 10:01
Схему освоения в студию.
Гость
7 сентября 2022, 09:03
Себе воткните хоть 10 прививок!
7 сентября 2022, 14:49
Имя сестра, имя!
Гость
7 сентября 2022, 09:51
"Подкалываем вакцину"... Чудесная такая фраза. Интересно, если "подкалывать вакцину" каждые пол год (а в идеале - каждые 3 месяца, антитела ж начинают падать уже), сколько таких "подкалываний" выдержит организм?
Гость
8 сентября 2022, 07:02
Да кто ж Вам на этот вопрос сейчас ответит то? Это ж эксперимент! Так, что вперед народ!
Гость
7 сентября 2022, 08:36
Можно, но скорее всего бесполезно. Из всех вновь заболевших кого знаю, у половины была вакцинация! И как-то не помогло! Одни "вакцинированные" уже четвертую неделю лежат дома!!!
Гость
7 сентября 2022, 08:48
Витёк, Не поверишь, знаю кучу людей, которые не вакцинировались и что в первую волну, что сейчас лежат пластом. 4 человека на том свете, в том числе один врач. Он тоже не верил в прививку. А вот те кто вакцинировался или вообще не болели, либо переболели в очень легкой форме. Я не заставляю кого то делать или не делать прививку, каждый должен решать сам.
Гость
7 сентября 2022, 08:51
Гость
7 сентября 2022, 08:48
Витёк, Не поверишь, знаю кучу людей, которые не вакцинировались и что в первую волну, что сейчас лежат пластом. 4 человека на том свете, в том числе один врач. Он тоже не верил в прививку. А вот те кто вакцинировался или вообще не болели, либо переболели в очень легкой форме. Я не заставляю кого то делать или не делать прививку, каждый должен решать сам.
Вот именно, решать сам. Зачем эти QR коды тогда, кому выгодно принуждать людей к вакцинации? Почему зарубежные сайты так топят за принудительную вакцинацию? Швеция и Белоруссия не вводили драконовских мер, и в результате смертность никак не выше, чем в полностью вакцинированных.
Гость
7 сентября 2022, 09:00
Гость
7 сентября 2022, 08:48
Витёк, Не поверишь, знаю кучу людей, которые не вакцинировались и что в первую волну, что сейчас лежат пластом. 4 человека на том свете, в том числе один врач. Он тоже не верил в прививку. А вот те кто вакцинировался или вообще не болели, либо переболели в очень легкой форме. Я не заставляю кого то делать или не делать прививку, каждый должен решать сам.
Я знаю не вакцинированных, которые не болели. Вот и решайте.
8 сентября 2022, 00:41
А когда вторую то вакцину ставить? Я не про второй компонент, а про ревак
Гость
7 сентября 2022, 09:55
Уж у Жириновского, судя по этим высказываниям должен был быть прямо стальной иммунитет. И про болеть должен был в очень лёгкой форме. Но ничего этого не произошло. Поэтому хватит уже сочинять.
7 сентября 2022, 12:42
Жириновскому 75 лет было, если ты не знал, в этом возрасте не бывает стального иммунитета. Доживёшь узнаешь, хотя маловероятно что доживёшь, 75 лет это больше средней продолжительности жизни.
Гость
7 сентября 2022, 12:47
Боты налетели... Продажные души, которые будут потом в чистилище все свои деяния отрабатывать
Гость
7 сентября 2022, 10:13
Можно вакцинироваться. А можно и не вакцинироваться. Результат будет одинаков. Вакцины ведь нет от нынешнего штамма.
Гость
7 сентября 2022, 11:07
Опять набежали боты под тысячью никами....Раньше они почти все были зарегистрированы 29.04.2010....Сейчас чтобы не палиться пишет под разными незарегистрированными именами, но двух оставил таки....
Гость
7 сентября 2022, 13:09
Раньше институт Гамалеи занимался паразитами, теперь вакцинки с паразитами делает, прививайтесь, становитесь домом для паразитов и всякой гадости, ваш выбор, верить словам всяких врачей от слова - врать.
Гость
7 сентября 2022, 12:29
Так ковид и так похож на ОРВИ, все мы в этом убедились. А горло у меня болело ещё тогда, когда вся пандемия начиналась
7 сентября 2022, 13:07
Многие болезни по своему похожи. Они разрушают организм, и организм отвечает примерно одинаково.
Гость
7 сентября 2022, 14:54
Нужно мнение ученых, кто владеет более достоверной информацией, а именно :какие побочные заболевания пооучит вакцинированный, обоснованное доказательство неэффективности этих вакцин, и цифры, котрые наглядно показывают снижение иммунитеиа првитого и рост числа заболевших и умерших после прививок. Где мнение дрстойных врачей и ученых?
9 сентября 2022, 20:54
А для этого нужна реальная статистика, но она не ведется (только частным образом на локальном уровне)
Гость
7 сентября 2022, 15:58
Лжёт "эксперт". Я болел в прошлом сентябре и с тех проверяю свои антитела примерно раз в 3 месяца. В июле всё ещё было больше 2000 единиц. Вот такое вот "падение иммунинитета".
9 сентября 2022, 20:55
2000 единиц означает, что вы БОЛЕЕТЕ.
Гость
7 сентября 2022, 10:37
Природа ведь не дура, если уничтожает действие этой инородной жижи? Раз ее подкалывать советуют. Похоже это нас решили подколоть этой статьей?
Гость
7 сентября 2022, 15:29
Болеют все - привитые, не привитые. Не важно. И на степень течения не влияет прививка. Может даже и похуже - если после прививки с ослабленным иммунитетом заболеешь.
Гость
7 сентября 2022, 23:09
МОЖНО,НО НЕ НУЖНО!!!
Гость
8 сентября 2022, 02:45
А есть вирусологи, которые внятно прокомментируют, зачем вакцинироваться через месяц после перенесенной болезни, а?! "Но на самом деле можно вводить вакцину уже через месяц после выздоровления, — считает Елена Обут."
Гость
7 сентября 2022, 11:03
Народ мозги включите, вам колят сделанную наспех жижу, сырье для которой ввезено из-за границы, кроме того, жижа содержит чужой ген, который может вмешаться в структуру ДНК. Вас уничтожают вашими же руками, а вы не видите.
7 сентября 2022, 12:54
В средние века такие как ты считали что болезни от злых духов и грязь не смывали с себя, грязь тоже якобы защищала. Скажи ты постоянно намазываешь себя "проверенным веками" средством от болезней - слоем грязи?
9 сентября 2022, 20:56
7 сентября 2022, 12:54
В средние века такие как ты считали что болезни от злых духов и грязь не смывали с себя, грязь тоже якобы защищала. Скажи ты постоянно намазываешь себя "проверенным веками" средством от болезней - слоем грязи?
А если скажут, что сэппуку спасет от всех болезней - побежишь по указке властей делать?
Гость
7 сентября 2022, 09:37
О чем спор вообще? Кто хоть немного соображает, тот реально подумает о возможности прививаться. Кто инфантилен, тот категорически против. Никто не заставляет, решайте сами.
7 сентября 2022, 10:51
"Кто хоть немного соображает" - подходящее словосочетание! ..
7 сентября 2022, 12:35
7 сентября 2022, 10:51
"Кто хоть немного соображает" - подходящее словосочетание! ..
Да что тут думать, вакцины это будущее, вакцины это достижение человечества, то средневековье кто против, могли бы уж сразу заодно и от электричества отказаться, зачем им "неведомый дух" в квартире?
9 сентября 2022, 20:58
7 сентября 2022, 12:35
Да что тут думать, вакцины это будущее, вакцины это достижение человечества, то средневековье кто против, могли бы уж сразу заодно и от электричества отказаться, зачем им "неведомый дух" в квартире?
Какую только глупость не несут проплаченные сторонники вакцинации.....
Гость
7 сентября 2022, 09:45
Да уж. Порой люди рассуждают так, будто прививка это нечто, что сделает им хуже. А как в детстве 100500 прививок нам ставят?
Гость
7 сентября 2022, 09:58
Каменский, и вы прямо в детстве заметили, как от прививок вам лучше стало?
Гость
7 сентября 2022, 10:00
Те прививки, которые нам ставили в детстве испытывались 5-10 лет, разрабатывались нормальными учёными, а не на коленке сделаны почвоведов гинцбургом
Гость
7 сентября 2022, 11:22
Раньше прививки не содержали чужеродный ген
Гость
7 сентября 2022, 11:04
Читайте Паисия Святогорца, который про эти прививки в 90-х годах писал, откровения Ионна Богослова и других святых. Останется 1/3 населения и это будут непривитые
7 сентября 2022, 12:56
Если вакцины не для вас, то вы стало быть изгоняете болезни экзорцизмом? А если рак то свята водичка из под крана?
Гость
7 сентября 2022, 10:57
Всегда и всем говорил, что обязательно нужна вакцинация/ревакцинация. Но! Вирус постоянно мутирует, разумно предположить, что он адаптируется к старым Спутникам-V, а новых вакцин не создают (ну или их нет для населения)! Мало того, что с каждой мутацией эффективность вакцины падает на 10-20% , так сейчас еще и для этой просроченной вакцины срок годности увеличили, кажется вдвойне и признали её годной, что тоже уменьшит её эффективность! Итого, (-20-20-20-20) и сейчас мы уже получаем фуфлоукольчик...
7 сентября 2022, 12:46
Не могу разобраться - ты диванный вирусолог или диванный аналитик?
9 сентября 2022, 20:56
Да, нужно. Но если ты на этом зарабатываешь.
Гость
7 сентября 2022, 09:30
Только вакцинация может спасти от тяжелых последствий и летального исхода. Гарантий никто не даст, но вероятность значительно выше.
7 сентября 2022, 09:32
Жириновский, Гаркалин и другие тому пример. 😠
Гость
7 сентября 2022, 09:41
Вероятность значительно выше? Лишение заработка за следующие 20 сообщений.
Гость
7 сентября 2022, 09:58
По всем исследованиям, процентное соотношение заболевших одинаково. Что уколотых, что не уколотых. % смертей одинаков. А вот побочек от уколов больше.
Гость
7 сентября 2022, 10:04
Поставил прививку — мне теперь две недели не выходить из дома? Беречься нужно в том случае, если вы до этого не болели ковидом и впервые в жизни ставите вакцину. То есть не переболевших нет?
7 сентября 2022, 15:55
Ты сам себе противоречишь. Написал - если вы не болели ковидом, и тут же спрашиваешь - не болевших нет?
Гость
7 сентября 2022, 17:06
Врач может и на тест отправить, если нужно. Так что не переживайте.
9 сентября 2022, 21:00
Ибо помните, что тесты весьма неточны.
Гость
8 сентября 2022, 20:02
Раньше когда вакцинация шла полным ходом и ее всячески продвигали в интернете, я писал, что вакцинированные возможно заболеют новыми болезнями, может будут гнить заживо....? И вот недавно обьявляют, что появилась, ах непонятно откуда появилась) обезьянья оспа!!!??? Может я и ошибался, но вот кто совпало??? И про Жириновского писал, что как только он пропал, типа подозрение на короновирус, то это и означало его гибель!? Потому что информация выходила о нем противоречивая, то он тяжело болеет с отёками и медицинской коме, то пишут, что он работает с бумагами и даже ругается!? Нельзя был объявлять о его гибели, так как во всю шла вакцинация и детей тоже!
9 сентября 2022, 21:02
Вы правы, всю инфу нужно скрывать от людей!
Гость
7 сентября 2022, 22:01
Некоторые полагаются на свой собственный иммунитет - типа не болею, всё такое, - это всё ерунда. Работает только вакцинация, только вакцинация дает стабильный промышленный коллективный иммунитет, никакого личного иммунитета быть не может, это просто антинаучно. Просвещать нужно население! Бороться с антинаучными теориями о личном иммунитете. Только государственный может быть коллективный иммунитет.
8 сентября 2022, 00:08
Стёб засчитан. 😂😎
9 сентября 2022, 20:57
Вы как раз и предлагаете забить на науку.
Гость
10 сентября 2022, 12:40
Совсем ошалел бедняга. Если это не сарказм,то это точно моразм.
Гость
7 сентября 2022, 09:21
Налетай, торопись!!!)
Гость
7 сентября 2022, 09:47
А может все таки покурить? Они ведь в ковидориях все не курящие. 100% статистику игнорировать чревато.
Гость
7 сентября 2022, 10:48
Я тоже часто прикалываюсь, над кем то.
Гость
7 сентября 2022, 12:26
Кто бы знал, когда время для прививки, мы же болеем не по расписанию
Гость
7 сентября 2022, 12:25
Ключевая фраза - очередная волна коронавируса? Интересно, когда уже не будет этих волн? Они, конечно, все тише и тише, но все равно жизнь портят.
Гость
7 сентября 2022, 12:27
Рановато что-то в этом году кривая по короне пошла вверх. И почему? Лето, тепло, дождей нет. Нет никаких условий для вирусов. Однако болеет все больше и больше.