перейти к новости

В России разработали уникальный метод лечения глиобластомы — болезни Жанны Фриске

27 августа 2022, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
27 августа 2022, 15:51
Это очень страшно, когда слышишь диагноз рак. Это значит, что больше ты не сможешь жить прежней жизнью, ты постоянно будешь бояться и торопиться жить. А когда тебе дают конкретный срок, это вообще не поддаётся понимаю, очень страшно!
27 августа 2022, 16:59
Но это всё же намного лучше, чем вообще не знать о своем диагнозе!!! Матери в Горбольнице не сочли нужным сказать... Хорошо хоть, что врач , которая оперировала, сказала мне при выписке (лечащий врач был ДРУГОЙ, мало того, перед выпиской вообще стал третий, а результаты гистологии - ПОТЕРЯЛИ!!!, а потому в выписной справке её не отметили и диагноз не обозначили!!!) Пришлось идти в лабораторию просить дубликаты. В 25-ой медсанчасти, куда мать определяли с подозрением на гнойные абцессы (а это были метастазы), врачи в приемном покое вообще были в шоке, что мать о своем диагнозе ЗНАЕТ!!! Даже выходили ко мне переспрашивать, как это так вышло, что она знает... Вот это и страшно!!! ПОЧЕМУ ВРАЧИ СЧИТАЮТ СЕБЯ ВПРАВЕ СКРЫВАТЬ ОТ ПАЦИЕНТА ЕГО ДИАГНОЗ?!!............ Давно известно - предупрежден, значит вооружен! Да, кто-то впадает в панику и хочет побыстрее уйти из жизни, кто-то мобилизует все силы и средства на борьбу, а кто-то пускает всё на самотек. НО!!! ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ КАК-ТО ПОДВОДЯТ ИТОГИ СВОЕЙ ЖИЗНИ на всякий случай, даже надеясь на выздоровление, завершают неотложные дела, передоверяют кому-либо дела "долгоиграющие", в конце концов, дают какие-то распоряжения относительно своего имущества. А не неожиданно становятся "овощами" из-за раковой интоксикации, не успев отдать какие-то распоряжения...
27 августа 2022, 19:36
27 августа 2022, 16:59
Но это всё же намного лучше, чем вообще не знать о своем диагнозе!!! Матери в Горбольнице не сочли нужным сказать... Хорошо хоть, что врач , которая оперировала, сказала мне при выписке (лечащий врач был ДРУГОЙ, мало того, перед выпиской вообще стал третий, а результаты гистологии - ПОТЕРЯЛИ!!!, а потому в выписной справке её не отметили и диагноз не обозначили!!!) Пришлось идти в лабораторию просить дубликаты. В 25-ой медсанчасти, куда мать определяли с подозрением на гнойные абцессы (а это были метастазы), врачи в приемном покое вообще были в шоке, что мать о своем диагнозе ЗНАЕТ!!! Даже выходили ко мне переспрашивать, как это так вышло, что она знает... Вот это и страшно!!! ПОЧЕМУ ВРАЧИ СЧИТАЮТ СЕБЯ ВПРАВЕ СКРЫВАТЬ ОТ ПАЦИЕНТА ЕГО ДИАГНОЗ?!!............ Давно известно - предупрежден, значит вооружен! Да, кто-то впадает в панику и хочет побыстрее уйти из жизни, кто-то мобилизует все силы и средства на борьбу, а кто-то пускает всё на самотек. НО!!! ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ КАК-ТО ПОДВОДЯТ ИТОГИ СВОЕЙ ЖИЗНИ на всякий случай, даже надеясь на выздоровление, завершают неотложные дела, передоверяют кому-либо дела "долгоиграющие", в конце концов, дают какие-то распоряжения относительно своего имущества. А не неожиданно становятся "овощами" из-за раковой интоксикации, не успев отдать какие-то распоряжения...
Ужасно. Я очень вам сочувствую. Всё это так страшно и так не справедливо!
Гость
27 августа 2022, 18:02
Врачи велики!Ваш труд очень тяжел, часами проводят сложные виды операций, а также занимаетесь наукой!
28 августа 2022, 04:21
Жить каждый день, наполняя их радостью и смыслом надо до обнаружения у себя смертельной болезни. А иначе это называется "пока петух не клюнет"... И слова с делом расходятся. Её бог ей определил меньше, чем она с помощью химии и препаратов оттягивает неизбежное...
Гость
12 июня 2023, 01:06
И ты куда пропал? Закончился?
29 июня 2023, 13:02
Гость
12 июня 2023, 01:06
И ты куда пропал? Закончился?
Топчу просторы Украины
11 ноября 2023, 01:24
29 июня 2023, 13:02
Топчу просторы Украины
А сейчас где? Уже всё? Удобрением?
Гость
27 августа 2022, 17:22
Повезло, досталась бесплатная медпомощь, да ещё и дорогая, и уникальная. Я десять лет не пользовалась благами ОМС, но тут травмировалась. Ну, думаю, бесплатно операцию сделают, крупный город, есть специалисты, много, в интернете пишут, супер. А, нет. Это так не делается, много пропустила. Оказывается, нужно ждать полтора года и оформлять бумажки в поликлинике, что в условиях плохой поликлиники отдельный квест. Как же бедные пенсионеры, инвалиды, у кого сложные проблемы, кошмар, а что в деревнях, не представляю просто. А уж прием суперспециалистов, когда 15 выделенных минут- это не для тебя, а ещё одного человека, которого записали тут же, и ещё одного, зашли попросили принять пациента другого по ходу приема, и ещё позвонили по внутреннему телефону. Размечталась, что называется, про бесплатно, да высокотехнологично. Даже прививку не могла поставить, пока в ТЦ пункты не заработали, казалось бы чего проще, вакцинацию организовать, но, видимо, таков путь.
Гость
27 августа 2022, 15:14
Важно каждый день наполнять радостью и смыслом. Золотые слова. А вот тут некоторые комментаторы видят смысл жизни в тысячах комментах за сутки. Иная, Тузик, но переплюнул всех греча, он не только много пишет, но и постоянно писяет и какает по двадцать раз за день, о чем он нас постоянно информирует.
Гость
28 августа 2022, 11:35
Медицина. Идёт вперёд. Здоровья вам всем терпения и удачи