перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Каждый эпизод приводит к более тяжелым последствиям»: чем опасно повторное заражение ковидом

15 августа 2022, 08:54
Проблема в том, что старая вакцина против новой разновидности уже не эффективна 🤷. Ставил две прививки ибо был уверен . Сейчас такой уверенности уже нет . Вирус изменился.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2022, 08:58
уверен был? Это экспериментальные образцы. Проверка не закончена. Подопытным по ФЗ выплата до 3-х млн. получили?
15 августа 2022, 13:35
Гость
15 августа 2022, 08:58
уверен был? Это экспериментальные образцы. Проверка не закончена. Подопытным по ФЗ выплата до 3-х млн. получили?
А в какой стране вакцина была проверена ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ? Удивитесь. Ни в какой
15 августа 2022, 14:39
Да и против старых штампов тоже были неэффективны......
15 августа 2022, 11:38
Всю статью можно сжать до 3-х слов: "Бегом на вакцинацию!" 😂
15 августа 2022, 09:28
МИРОМ ПРАВЯТ БОЛЬНЫЕ "ЛЮДИ"...
15 августа 2022, 10:29
Да бред, обычная пропаганда прививок. У меня три раза был подтверждённый ковид. Первый раз был самый тяжелый, со стационаром. Два других намного легче прошли. Это не от количества раз зависит, а от конкретного иммунитета и типа Ковида.
15 августа 2022, 13:37
ВСЕ мои знакомые, переболевшие ковидом даже не в тяжелой форме, получили новые проблемы со здоровьем, а старые просто усугубились. И четверо, нет, уже пятеро, умерли. Фигня вопрос, правда?
15 августа 2022, 14:27
15 августа 2022, 13:37
ВСЕ мои знакомые, переболевшие ковидом даже не в тяжелой форме, получили новые проблемы со здоровьем, а старые просто усугубились. И четверо, нет, уже пятеро, умерли. Фигня вопрос, правда?
ex_Tommy58, вот и говорю, что зависит всё от конкретного организма, а не от количества болезней.
15 августа 2022, 14:40
15 августа 2022, 13:37
ВСЕ мои знакомые, переболевшие ковидом даже не в тяжелой форме, получили новые проблемы со здоровьем, а старые просто усугубились. И четверо, нет, уже пятеро, умерли. Фигня вопрос, правда?
И пофиг, чот они ковидом не болели?
15 августа 2022, 09:43
Зашугали
15 августа 2022, 09:25
С утра страшилки.
15 августа 2022, 09:54
Ну что за лажа очередная? У мена на работе в кабинете переболели летом все. Привита только половина. Может от тяжелых форм вакцина и предохраняет, но просто от заболевания - нет. А нам опять предлагают привиться именно, чтобы не заболеть.
15 августа 2022, 10:11
А какие есть основания предполагать, что вакцина предохраняет от тяжёлых форм, кроме веры на слово тем, кто обманывает в отношении того, что она предохраняет от лёгких форм?
Гость
15 августа 2022, 11:31
15 августа 2022, 10:11
А какие есть основания предполагать, что вакцина предохраняет от тяжёлых форм, кроме веры на слово тем, кто обманывает в отношении того, что она предохраняет от лёгких форм?
сначала говорили болеть не будете, смотрят болеют, ладно говорим сильно болеть не будете. И как верят и убеждают кто поставил вакцину.вера она такая
15 августа 2022, 13:38
А кто когда утверждал, что прививка (причем ЛЮБАЯ) дает 100% гарантии? Она всего лишь снижает риск заражения и с большой степенью вероятности облегчает течение. Пока вы молоды, вам не страшно.
15 августа 2022, 10:34
Если вы поставите прививку, то не заболеете ковидом. Даже если вы заболеете, то перенесете его легко. А если вам будет тяжело, вы всё равно не попадёте в реанимацию. Но если вы всё-таки попадёте в реанимацию, то не умрете. Но даже если вы и умрете, то мучаться будете не долго. Вот примерно такое нам обещают после прививки.
15 августа 2022, 09:19
Опасно допускать мысль о том, что ковид существует и внушать себе, что вы больны именно им 😉
Гость
15 августа 2022, 11:25
вакцинация тоже заражение, поэтому каждая вакцинация приводит к более тяжелым последствиям. Правда, смешно ?
15 августа 2022, 14:32
Ну,говорят,что нам колют дохлый вирус. Какбэ не должно быть заражения от вакцины.
Гость
15 августа 2022, 15:22
15 августа 2022, 14:32
Ну,говорят,что нам колют дохлый вирус. Какбэ не должно быть заражения от вакцины.
да, от вакцины ток тромбоз приключится может, но никак не заражение!
Гость
15 августа 2022, 10:59
Уже народ не запугать. У всех опыт есть. - Волки... волки... Не проходит уже.
Гость
15 августа 2022, 12:42
Вот ведь... Где они взяли такие "популяционные данные"? А по заболеваемости вакцинированных у них есть данные? Сколько вакцинированных заболели, как они болели, сколько из них получило пост-ковид, сколько из них умерло? Где можно посмотреть такие данные? Все мои знакомые, кто повторно болел ковидом, переболели гораздо-гораздо легче. Я второй раз два дня чувствовала легкое першение в горле и всё. Куда мы можем подать данные об этом? Чтобы попасть в "популяционные данные".
15 августа 2022, 13:40
Даже моя сестра в свои 60 второй раз переболела легче. Ну так омикрон легче дельты.
Гость
15 августа 2022, 13:12
У меня немало знакомых, у которых не было симптомов ОРВИ, но сдав ' на всякий случай " антитела, их у себя обнаруживали, прививок не было. У меня тоже несколько лет не было симптомов ОРВИ и температуры, но как - то просто пропадало обоняние, сдала платно ПЦР+, и антитела потом. У детей тоже антитела без симптомов. Так что думаю все давно переболели, просто не было поголовного тестирования на антитела, поэтому люди просто не знали, те, у кого был бессимптомный Ковид.
15 августа 2022, 15:01
Тем более, что эти тесты даже корону с гриппом могут попутать......
Гость
15 августа 2022, 09:02
"Жизнь - вредная штука, от неё умирают!"
Гость
15 августа 2022, 09:49
"при прочих равных условиях, каждый последующий эпизод ковида у одного и того же человека приводит к всё более серьезным последствиям для здоровья.." Эпизод первый: поставил первый раз вакцину - получил имунный ответ организма . Эпизод второй: хапнул порцию вируса после первой вакцины, получил более серьёзный имунный ответ и более серьезные последствия для здоровья, согласно мнению ученых выше. Эпизод третий: эпизод второй умножить на два И тп.. Так же работает вакцина, я правильно понимаю?! Или на вакцину, как и на царя, законы не распространяются?
15 августа 2022, 11:19
опять начинают разгонять тему
Гость
15 августа 2022, 08:41
А почему до сих пор не описали последствия от всяческих вакцин, пока идёт тестовый период?
Гость
15 августа 2022, 09:54
Гость, Не выгодно для коммерческой медицины.
Гость
15 августа 2022, 11:36
Первый раз болела с температурой, омикроном только першило горло и слабость, иногда кружилась голова, лечилась народными средствами, что за дичь нам втирают?
Гость
15 августа 2022, 08:04
ну все бегу вакцинироваться, волосы назад
15 августа 2022, 08:30
Учиться не пробовал?!? Земля у тебя - опять плоская))) И волос у тебя не будет скоро!!! Правильно - не бегай)))
15 августа 2022, 09:37
Волосы назад, трусики наглажены, не идёт, а пишет
15 августа 2022, 09:39
И тапочки теряя на бегу. 😂
Гость
15 августа 2022, 13:00
А типа с прививкой не болеют? Ну-ну! Ещё как болеют плюс побочки от прививки с каждой дозой больше. Мама сделала третью, потому что они же спасают, так теперь руку и ногу левую не чувствует. Врачи теперь плечами пожимают только.
Гость
15 августа 2022, 08:09
Новая коронавирусная инфекция COVID-19 исключена из «Перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих» в соответствии с п.2 Приложения к Приказу Минздрава России от 21.02.2022 г № 94н « О внесении изменений в Порядок проведения медицинского освидетельствования.. наличие или отсутствие …инфекционных заболеваний , представляющих опасность для окружающих …» Перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих (с изм. на 21 февраля 2022) N п/п Код заболевания по МКБ-10 Наименование заболевания 1. A15-A19 туберкулез 2. A30 лепра (болезнь Гансена) 3. A50-A53 сифилис 4. B20-B24 болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) Z21 бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) 5. Пункт утратил силу с 1 марта 2022 года - приказ Минздрава России от 21 февраля 2022 года N 94н, действует до 1 марта 2028 года. - См. предыдущую редакцию.
Гость
15 августа 2022, 08:14
Предыдущая редакция.Перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих N п/п Код заболевания по МКБ-10 1 Наименование заболевания 1. А15 - А19 туберкулез 2. А30 лепра (болезнь Гансена) 3. А50-А53 сифилис 4. В20 - В24 болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) Z21 бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) 5. U07.1 новая коронавирусная инфекция COVID-19 (вирус идентифицирован)
15 августа 2022, 09:40
Супер! 😂
Гость
15 августа 2022, 10:54
Прикольно👍 Зато как по ушам ездят.
Гость
15 августа 2022, 08:12
Virol J. 2022 Jun 5;19(1):100. (Побочные эффекты вакцин против COVID-19 и меры по их предотвращению) « Adverse effects of COVID-19 vaccines and measures to prevent them» Kenji Yamamoto 1
Гость
15 августа 2022, 11:41
У медиков кончились деньги, а ведь привыкли к халяве, аж невтерпеж,как денег надо, срок зелья продлили, чтоб не выбрасывать
15 августа 2022, 19:28
Ничем. Дважды после прививки диагностировали эту злую болячку. И один раз конкретно переболел. По симптомам и ощущениям прошлых лет -та же пневмония. А по сути она и есть.
Гость
15 августа 2022, 11:03
Срочно опускать железный занавес ❗️Вся зараза идёт с лживого запада ❗️