перейти к новости

Оспа обезьян пришла в Россию. Чего от нее ждать и как защититься?

13 июля 2022, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
Родившимся до 1980 года оспы можно не бояться. Большинство были привиты в детстве. О тех, кто родился позже позаботятся Гинцбург и мадам Арбидол.
13 июля 2022, 09:16
родилась позже, привита. до 90-х прививали в россии детей.
Гость
13 июля 2022, 10:46
Почётный гражданин Левосибирска, в 1979 уже не прививали - у меня нет прививки от оспы. Так что маловероятно. На счет 80 года это ошибка вероятно. От прививки от оспы остаётся большое пятно выболевшее, примерно 2 см в диаметре. и это в дополнение к маленькому пятнышку от БЦЖ.
13 июля 2022, 11:05
Гость
13 июля 2022, 10:46
Почётный гражданин Левосибирска, в 1979 уже не прививали - у меня нет прививки от оспы. Так что маловероятно. На счет 80 года это ошибка вероятно. От прививки от оспы остаётся большое пятно выболевшее, примерно 2 см в диаметре. и это в дополнение к маленькому пятнышку от БЦЖ.
Следы остаются дааалеко не у всех. У меня ни от оспы, ни от БЦЖ ни единого следа, хотя привита. А прививка до сих пор действует, интересно?
13 июля 2022, 09:22
Что ждать? Да ничего хорошего!!! До сентября ещё ничего не будет, а как шоумастгоуон пройдёт, так готовьтесь: маскикаски и ещё чего нибудь придумают. Чиновничество зарабатывающее на вакцинах уже сладостно потирает свои ручонки в предвкушении сверхприбыли.
13 июля 2022, 09:05
От чего больше погибает людей. От вирусов или от военных действий?
Гость
13 июля 2022, 09:31
От глупости.
Гость
13 июля 2022, 09:33
От вирусов. Гепатит, грипп, ВИЧ - тысячи их. Просто откусывают от человечества помаленьку, в разное время, в разных местах, поэтому не так видно, как вооружённые конфликты.
13 июля 2022, 11:09
Ну, за два ковидных года в мире умерли 6 355 763 человека. Это данные института Джона Хопкинса. И это только официальные данные, то есть ковид подтвержден был. И от гриппа умирают. И от лихорадки Денге. И от черт знает еще чего. Так что не надо и сюда пихать политику.
16 июля 2022, 13:09
"Оспа обезьян не отличается высокой заразностью, однако передача от человека к человеку воздушно-капельным путем всё же возможна при длительном личном контакте." - это что нужно делать с незнакомым человеком, чтобы подхватить от него эту заразу?
16 июля 2022, 16:35
Кофе попить и поцеловать а дальше как повезёт)) можете и по морде получить...
13 июля 2022, 10:00
Пару лет назад я уже писала о том, что совершенно зря в России расслабились и перестали прививать детей поголовно от черной оспы: пока в мире есть живой вирус (пусть и в лабораториях), опасность сохраняется. А какой соблазн для врагов: запустить натуральную оспу и наблюдать, как умирает население безо всякого оружия.
16 июля 2022, 16:31
А ВРАГИ кто? Ну вообще то ваш сценарий выгоден для НАШИХ чиновников.. Кто враги?
16 июля 2022, 17:00
16 июля 2022, 16:31
А ВРАГИ кто? Ну вообще то ваш сценарий выгоден для НАШИХ чиновников.. Кто враги?
А потенциальные враги - ВСЕ государства. Таков мир - ресурсы в нём ограничены. И территория. И вода.
13 июля 2022, 09:26
Опять всех хотят вакцинировать... Это уже какое-то нездоровое желание :) "Спецоперация" закончится, и начнётся вакцинация от очередного придуманного вируса. Опять обычную простуду подтягивают за уши буквально и говорят, что это оспа.
Гость
13 июля 2022, 11:51
еще от короны расходы на шмурдяк не отбили, питерцы сварили новый, да припоздали сильно
Гость
16 июля 2022, 12:19
в статье написано, что прививку не ставят, даже если сильно захотеть, типа нет их в наличии
Гость
16 июля 2022, 15:17
Интересно, дураки и неучи когда-нибудь закончатся в стране или их запасы неисчерпаемы?
13 июля 2022, 08:09
😂 маски защита от всего
13 июля 2022, 08:23
Нет. Нужно вакцинироватся, ревакцинироваться, перевакцинироваться, получить кукарику-кот и сидеть дома на самоизоляции.
13 июля 2022, 09:24
Как обычно :)
16 июля 2022, 22:43
Г-н Шнуров описал в своём произведении про оспу способы защиты от неё.
Гость
13 июля 2022, 09:56
Кто развел и не вывозил мусор? Кто развел крыс-переносчиков на мусоре? Кто извел городских котов-убийц крыс?
Гость
13 июля 2022, 12:45
Котов-зоозащитники
Гость
13 июля 2022, 10:11
Почему не пишут об изоляции пассажиров этого самолета? О полной обработке салона самолета? Сколько рейсов успел сделать самолет до момента обнаружения вируса у заболевшего? Вот так вирус и распространяется.
13 июля 2022, 12:02
Анна, скольких он успел заразить, пока ему диагноз не поставили? Был же он у врачей, в магазин, наверняка, заходил, с какими-то друзьями/знакомыми общался, в лифте с соседями ездил. Пусть этот вирус и не так заразен, как корь или ветрянка, но чисто гипотетически ведь мог кого-то заразить? К осени начнётся очередная обезьяне-ковидная история…
16 июля 2022, 10:39
В Германии стартовала рекламная компания Кока-Колы со слоганом "А у нас в бутылках газ".
16 июля 2022, 10:49
Джо Байден привез из Саудовской Аравии магнитик на холодильник.
13 июля 2022, 08:50
никогда не ставил всяких прививок от фэйковых вирусов - чего и всем советую
13 июля 2022, 11:06
Сами помрете - ваш выбор. Близких заразить не боитесь?
13 июля 2022, 11:24
13 июля 2022, 11:06
Сами помрете - ваш выбор. Близких заразить не боитесь?
Заразить чем? Макаронавирусом? Или новой модной оспой?
Гость
13 июля 2022, 11:52
13 июля 2022, 11:06
Сами помрете - ваш выбор. Близких заразить не боитесь?
не так страшен ковид, как борьба с ним
13 июля 2022, 08:43
ща вакциботт вылезет под ста никами и всё объяснит
16 июля 2022, 11:09
Тут нечего объяснять. От супертузов подальше держаться надо и всё будет хорошо.
Гость
13 июля 2022, 09:48
"— Натуральная оспа была ликвидирована в 1977 году, сейчас этого вируса нет на земле." Чё прям в землю вкалывали антивирус?
Гость
16 июля 2022, 12:24
просто практически все население земли в какой-то период было привито, поэтому вирус не смог распространяться и умер вместе с последними зараженными. Любой вирус не может существовать без носителей. Это не самостоятельный организм. Но разумеется его сохранили в лабораториях типа Амбрелы :) (на самом деле вирусы все сохраняют, как минимум для производства вакцин)
18 июля 2022, 15:43
комментарий родительский
18 июля 2022, 15:43
комментарий дочерний
Гость
13 июля 2022, 10:06
Как защититься? Воздержание для некоторых и будет ок.
13 июля 2022, 08:59
Молитва и ещё раз молитва
13 июля 2022, 10:38
котофеич мудрый, когда на вакцинацию????
Гость
13 июля 2022, 10:43
А Шнуров очень правильный рецепт спел!
Гость
14 июля 2022, 21:41
-Знаем. Плавали.~
Гость
16 июля 2022, 11:32
"Остальным пассажирам придется заполнить анкеты, которые будут направлены в Роспотребнадзор по месту жительства — для ведения медицинского наблюдения контактных лиц" Каким образом наблюдают контактных лиц, если эти остальные пассажиры не посажены на карантин? Каждый из них ведь ежедневно плодит ещё по 100 контактных. Пшик это, а не система. С коронавирусом весною 2020-го тоже поначалу торжественно писали про каждого заболевшего, что "круг контактов установлен". Когда их было по 2 в месяц. Когда стало по 100 в день, про это стыдливо перестали писать.
Гость
16 июля 2022, 12:58
Как защититься, не спариваться с обезьянами, очевидно же!
Гость
16 июля 2022, 15:00
Они её быстро сварганят
Гость
16 июля 2022, 19:31
Уже неоднократно писали, что этой новомодной обезьяньей болезнью болели в основном люди нетрадиционной ориентации. Собственно, основной массе людей оспа обезьян не грозит, верно?)))) ну а этим маски на одно место, что ещё то. Ну и ещё запрет на пропаганду своих ценностей в виде парадов, чтобы народ не позаражали))))).
Гость
13 июля 2022, 08:44
— Натуральная оспа была ликвидирована в 1977 году, сейчас этого вируса нет на земле. В американских лабораториях, расположенных на Украине, доказали обратное.
13 июля 2022, 08:58
Это абсолютные фэйки, которые только рижимными сми и распространяются
Гость
13 июля 2022, 09:03
Живой вирус натуральной оспы, есть только в двух местах на Земле. В Амерке, если правильно помню, ф форт Детрик. И у нас, рядышком. На "Вектре", в Кольцово. Что является результатом договоров по ликвидации биологического оружия. В 90х, хотели нашу коллекцию живых вирусов, отдать в США, якобы "на хранение", так "безопасней" (кому?). Правда в Индии, народ неграмотный, не в курсе что оспа ликвидирована и иногда появляются больные, самой натуральной оспой.
Гость
13 июля 2022, 11:53
Гость
13 июля 2022, 09:03
Живой вирус натуральной оспы, есть только в двух местах на Земле. В Амерке, если правильно помню, ф форт Детрик. И у нас, рядышком. На "Вектре", в Кольцово. Что является результатом договоров по ликвидации биологического оружия. В 90х, хотели нашу коллекцию живых вирусов, отдать в США, якобы "на хранение", так "безопасней" (кому?). Правда в Индии, народ неграмотный, не в курсе что оспа ликвидирована и иногда появляются больные, самой натуральной оспой.
индия еще та помойка, плюс жара
Гость
13 июля 2022, 09:37
Да уж
Гость