перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Роспотребнадзор потребовал усилить меры профилактики чумы

Отменить эту структуру, которая для сбора дани с ларьков создавалась, бюджет после высвобождения дармоедов направить на расширение первичного звена здравоохранения.
15 июня 2022, 21:49
Боюсь, что моей одной одноразовой маски может не хватить на всё, чем пугают.. 🤔
16 июня 2022, 01:46
Если она два года ковида пережила, то и чуму выдержит!
16 июня 2022, 05:17
"..Из всадников похоже только Голод остался..." - сейчас догонит. Только на крупе лошади "Z" фломастером нарисует и догонит.
Гость
15 июня 2022, 22:04
Интересно я доживу до того времени когда шапито в нашей стране объявят хотя бы антракт
Гость
15 июня 2022, 23:44
Гость, думаю мы не увидим….. сценарий долгий…
Гость
16 июня 2022, 13:51
Какое, к чёрту, "шапито"? Вам не приходит в голову, что, видимо, службы располагают определённой информацией на этот счёт? Дела давно идут серьёзные, а нашим комментаторам всё хи-хи да ха-ха. Кончились шутки!
15 июня 2022, 21:20
С каждым днем все интересней жить стало.
15 июня 2022, 22:49
главное веселей
Гость
15 июня 2022, 20:32
Динозаврья ветрянка, когда?
Гость
15 июня 2022, 20:26
А чьто с обезьяней оспой? Мартышкин двор нужно проверить!
Гость
15 июня 2022, 20:32
Из всадников похоже только Голод остался.
Гость
15 июня 2022, 22:05
Ну а это организовать вообще как раз плюнуть...
Гость
15 июня 2022, 20:30
Началось утро в колхозе...
15 июня 2022, 21:27
ПМЭФ, талибы, Киркоров... Чего я очкую за Киркорова.
15 июня 2022, 20:37
А холера? Все эти фрукты...
Гость
15 июня 2022, 20:37
А "отсталый совок" чуму смог победить
Гость
15 июня 2022, 20:53
Он не победил чуму, а держал ситуацию под контролем. В зонах природных очагов чумы располагались военные санитарно-эпидемиологические отряды (ПСЭО), другими словами - противочумные отряды. Наверное, и сейчас существует нечто подобное. А вообще, шутки с природно-очаговыми заболеваниями плохи. Если выйдет из-под контроля, шутникам с НГС будет уже не до юмора, который в таких случаях изрядно раздражает.
Гость
16 июня 2022, 09:21
Гость
16 июня 2022, 09:21
Он не победил чуму, а держал ситуацию под контролем. В зонах природных очагов чумы располагались военные санитарно-эпидемиологические отряды (ПСЭО), другими словами - противочумные отряды. Наверное, и сейчас существует нечто подобное. А вообще, шутки с природно-очаговыми заболеваниями плохи. Если выйдет из-под контроля, шутникам с НГС будет уже не до юмора, который в таких случаях изрядно раздражает.
Интересно, не знала про противочумные отряды.
15 июня 2022, 20:23
Скорее бы инопланетяне прилетели и навели порядок на многострадальной Земле. Всех виновных на марсианские рудники до скончания веков, а нормальных, типа меня, в межгалактический рай или что у них там...
Гость
15 июня 2022, 20:31
Тебе же и здесь хорошо , все устраивает .
Гость
15 июня 2022, 20:38
Ну ты опять нафантазировала... Опять.
15 июня 2022, 21:47
Тоже жду инопланетян. Но боюсь, они давно плюнули на нашу планетку - толку с неё для Вселенной ноль: люди неразумные, природу всю угробили, сами между собой тоже вечно грызутся. Так что до рая нам далеко 😔 но продолжаем верить! 😉🌼
Гость
15 июня 2022, 20:26
От чумы защищает полнолицевая маска, мы ее в чопе как раз не снимали с весны 20 года
Гость
15 июня 2022, 20:30
От Коронавируса спасли?
Гость
15 июня 2022, 20:37
Локоть, ты видишь?!?
Гость
15 июня 2022, 20:43
на территории «новых республик» — ДНР и ЛНР разрушены системы водоснабжения, могли загрязниться и водопроводные сооружения Северо-Крымского канала, подача воды по которым возобновилась после начала военной операции на Украине
Гость
15 июня 2022, 21:05
прививка уже готова? крыс в городе истрибили?
Гость
15 июня 2022, 21:29
нашествие из Средней Азии остановите ! Уже страшно
Гость
15 июня 2022, 23:43
У кого потребовал? Прям таки интересно. Делать надо дела, а не требовать!!!!
Всех загнать в загоны, напялить маски и вколоть шмурдяк. 🤣☠🤣
Гость
15 июня 2022, 20:40
Начинается.. Истерика, маски, смазки, вопли, кокоды...
Гость
15 июня 2022, 21:24
А с крысами-переносчиками уже разобрались? кроме чумы есть холера,проказа, сыпной тиф, туберкулез и др... поэтому,не расслабляйтесь.
Гость
15 июня 2022, 22:01
мусорная мафия крыс расплодила
Гость
15 июня 2022, 22:00
Проснулись, блин. Не к добру...Какое отношение они имеют к медицине? Занимались бы своими прямыми обязанностями!
Гость
16 июня 2022, 14:01
Странный вопрос: какое отношение санитарные врачи имеют к медицине?! Заодно озвучьте, какие у них "прямые обязанности", которыми они должны заниматься. Это и есть их обязанности. Название им неудачное придумали: "Роспотребнадзор". Многие думают, что это нечто торговое. Раньше это называлось санитарно-эпидемиологической службой (СЭС), и всем было понятно.
Гость
16 июня 2022, 02:35
Неужели новосибирцы уже забыли про причины? Мусор, крысы... не? Схаваете про недружественные неблагополучные страны?
Гость
16 июня 2022, 13:08
Крысы являются переносчиками чумы, но для этого их надо вначале заразить. Так что роль "недружественных стран" никто не отменял. Вот для таких целей и создавались многочисленные баклаборатории по периметру РФ.
15 июня 2022, 20:39
А что вы стебетесь, граждане комментаторы? У природный очаг чумы всего в 1000 км от нас. За сутки на машине можно к нам его завести .
15 июня 2022, 21:15
и, так он и раньше там был, и что изменилось?
15 июня 2022, 22:33
15 июня 2022, 22:33
и, так он и раньше там был, и что изменилось?
так ничего и не изменилось, стали просто в СМИ больше освещать. А вы попадали в карантин по чуме? Я попадала.
Гость
15 июня 2022, 20:55
новый химтрейл на подходе ?
Гость
15 июня 2022, 21:51
Это какой по счету всадник апокалипсиса?
Гость
15 июня 2022, 22:40
занавес! железный!
Гость
15 июня 2022, 23:18
На фоне чумы кто-то пировать начнет, кому чума, кому мать родна с холерой.
Гость
16 июня 2022, 00:25
Понаехавшие привезут. Больше фруктов у них покупайте...
Гость
16 июня 2022, 06:23
думаю что виноваты в новой эпидемии будут американцы, но никак не пропагандисты из СМИ
Гость
16 июня 2022, 09:09
Ага, сейчас, в сезон отпусков, самое время начинать нести весь этот бред про чуму. Наверное, чиновники думают, что испортили людям лето недостаточно, да если бы только это. У нас страна победившего медицинского фашизма, похоже.
15 июня 2022, 21:30
Макрон сказал, что с РФ придется договариваться, т.к. она часть континента и никуда с него не женится. А Франция может деться - прошептал Д.А.
15 июня 2022, 21:34
Алескей был этапирован на ПМЭФ для участия в выставке достижений швейной промышленности.