перейти к новости

В Новосибирской области 8 человек заразились клещевым энцефалитом

23 мая 2022, 12:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
23 мая 2022, 12:37
В городе то обработано то, что обещали обработать?
23 мая 2022, 19:30
StB, толку от этой обработки? Я заказала обработку участка от клещей, приехали, попшикали, взяли денег немало. А через пару недель моя собака заболела пироплазмозом, при том, что с участка она вообще никуда не выходила. Отдала ещё кучу денег за лечение. И на фига обрабатывали?
23 мая 2022, 19:49
23 мая 2022, 19:30
StB, толку от этой обработки? Я заказала обработку участка от клещей, приехали, попшикали, взяли денег немало. А через пару недель моя собака заболела пироплазмозом, при том, что с участка она вообще никуда не выходила. Отдала ещё кучу денег за лечение. И на фига обрабатывали?
Такие обработчики, значит.
24 мая 2022, 08:04
23 мая 2022, 19:49
Такие обработчики, значит.
StB, а вы уверены, что город обрабатывают какие-то более усердные люди? Или составы у них лучше? Что-то сомневаюсь:)
23 мая 2022, 13:20
Почему не написали сколько человек из укушенных была привита?
Гость
23 мая 2022, 12:17
Вакцинироваться надо от клещевого энцефалита.
Гость
23 мая 2022, 12:23
Сообщите о эффективности такой вакцины.
Гость
23 мая 2022, 13:08
Гость
23 мая 2022, 12:23
Сообщите о эффективности такой вакцины.
Я вакцинировался год назад, недавно сдавал анализ на антитела, они есть в нужном количестве. А у вас?
23 мая 2022, 13:34
Гость
23 мая 2022, 12:23
Сообщите о эффективности такой вакцины.
90% не будет осложнений, 100% не крякните.
23 мая 2022, 13:02
Иду в лес, вешаю на грудь страховой полис и клещи разбегаются в разные стороны.
23 мая 2022, 13:21
На зад между прочем тоже следует прилепить полис. Эффективность сразу же повышается в 2 раза!
23 мая 2022, 12:56
С нарастающим итогом зарегистрировано 3099 случаев. Случаев чего? Заболеваний? Укусов?
Гость
23 мая 2022, 13:09
НГС, расскажите про вакцинацию. Можно ли, например, прямо сейчас уколоться? Не надо только вот этой ереси от "специалистов", которые вечно рассказывают про идеальные условия (ну типа колоться в декабре, потом в марте и типа к сезону будешь готов... А просто если вот человек решился таки вакцинироваться, понимает, что в этом сезоне иммунитета ещё не будет, но вот сейчас отпуск, есть время сходить. Это возможно?
23 мая 2022, 13:36
Можно колоть круглый год, без очередей и бесплатно, но эффект будет не ранее чем через 2 месяца.
23 мая 2022, 19:32
Berkov, на саму вакцинацию надо 1,5 месяца, а иммунитет будет ещё через 2. Как раз к зиме вам ни один клещ будет не страшен:)))
23 мая 2022, 15:15
Напишите статью про людей, кто столкнулся этой опасностью
23 мая 2022, 12:29
вопрос остался открытым: где энцефалитный то подхватили? то что кусают много - ерунда, а самые злые там, где больше всего травят
Куда только мэр смотрит? Почему не предупреждает и СМС не шлет своим горожанам, его выбравшим?
23 мая 2022, 12:48
Главное что бы хомяки не кусались, по этому держать их следует в клетке.
23 мая 2022, 20:07
тебя, уже давно ужалили, что ты, хомяк, себя котом возомнил и оскорбил всех котов
Гость
23 мая 2022, 12:26
Нет мать его этой самой о чем нельзя говорить.
Гость
23 мая 2022, 12:33
вообще все равно
Гость
23 мая 2022, 12:48
от клеща: масла -гвоздики -герани -полыни -эвкалипта -деготь
Гость
23 мая 2022, 13:07
А почему два года не кусали? Может надо маски носить, да?
Гость
23 мая 2022, 13:36
Укусы есть...а по поводу энцефалита бред... Не верю. Несите Ваши денежки страховщикам.
23 мая 2022, 16:15
Поверите, когда заболеете?
Гость
23 мая 2022, 12:30
Если б пенсии так индексировали - на 24%.