перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Новосибирские врачи посоветовали не выходить на улицу во время сильного смога

19 апреля 2022, 11:51
Мне давно Новосибирск напоминает город Готэм из Бэтмэна. Вот Пингвин у нас своей есть. Бетмена жалко нету, да и был бы сразу в полицию увезли.
19 апреля 2022, 11:39
Создаются все условия для вымирания (заболеваемости) людей.
19 апреля 2022, 15:55
НОВОСИБИРСК вышел на второе место В МИРЕ по загрязнению воздуха после Мумбаи! 18 апреля 2022 г. 4:00 (Новосибирск -733, Мумбаи - 824) Что происходит с воздухом в Новосибирске? Самый опасный воздух в районе Академгородка! Кто виноват в экологическом антирекорде?
А за чистоту воздуха в городе на кого ответственность возложена? Кто лично отвечает за качество? Кому предьявлять претензии моральные и материальные?
Гость
19 апреля 2022, 14:34
Точняк (заменил пароль), ты надоел нам своими простецкими вопросами, ну Байден же виноват во всем, сколько раз тебе это объяснять...
19 апреля 2022, 11:32
а нельзя ли как то подать коллективный иск за нанесенны ыред здоровью горожанам?
Гость
19 апреля 2022, 12:08
Тут агент, там агент, над свободною отчизной распыляют реагент (с)
Гость
19 апреля 2022, 14:37
Так в любом расследовании ведь самое важное - не выйти на самих расследователей. А получится, что это уважаемые люди загрязняют: * свинокомплексами * закупками бионорда и не убиранием его потом * закупками грязного песка для посыпки улиц * приёмкой поломатых ливневых коллекторов * приёмкой газонов, нависающих над проезжей частью * экономией на фильтрах выхлопных систем * фиктивной помывкой улиц Ну и простые горожане, конечно, тоже молодцы - 98% людей выбивают забитый катализатор, вместо дорогой замены хотя-бы на универсальный. Но конечно за город отвечает мэр, а на него выходить расследователи ну никак не имеют права. Так что виноватым можно сделать только самого заявителя - т.е. народ. Что мэр с губернатором уже который год и озвучивают.
19 апреля 2022, 11:49
Сдаётся мне, что орангутан Балу справился лучше с управлением городом, чем "крепкие хозяйствиники".
Гость
19 апреля 2022, 11:45
Ужас....такого ещё не было...вся Европа топится нашим газом а Новосибирск отдан заложником в руки королей бурого угля набивающих себе карманы за счёт здоровья населения.
Гость
19 апреля 2022, 16:35
Уже не топится.
Гость
19 апреля 2022, 11:20
Толян, как ты ? дыхание в норме?
Гость
19 апреля 2022, 11:14
Вся проблема в том, что это фермеры ездят и целенаправленно поджигают траву. В прошлую пятницу я с товарищем ехали от нижнего Коена в сторону Морозово на велосипедах и потушили пять лесных пожаров, первый был совсем маленький (мы попали на него сразу после поджигателя и видели его следы в снегу у обочины), а каждый последующий был больше и больше. Шестой пожар уже был размером порядка километра, и тушить его было невозможно. Ну и даже толку-то его тушить? Вероятно, на следующий же день этот же человек поджег всё повторно. Вот что нужно сделать с людьми, чтобы они перестали этим заниматься?
Гость
19 апреля 2022, 12:06
Причем они делают это круглогодично, запасая траву на зиму, очень хитрые фермеры.
Гость
19 апреля 2022, 12:08
"Нужно стараться не выходить из дома и не открывать окна, пользоваться кондиционерами и увлажнителями воздуха". А вообще жить в этом городе можно или нет!? Локоть вместе с депутатами разрешили использовать на ТЭЦ города бурый уголь, а потом сидят и на совещаниях за закрытыми дверями совещаются откуда такой смог в городе. Такие депутаты и такой мэр не условия жизни в городе улучшают, а похоже работают только на карманы бизнесменом и на свои собственные карманы.
Гость
19 апреля 2022, 14:28
Владимир, да мэра особо никто и не спрашивал насчёт бурого угля, поставили перед фактом и "гуляй Вася".
Гость
19 апреля 2022, 11:42
Во всем виноват байден !
Гость
19 апреля 2022, 11:53
И сколько еще так можно жить как в газовой камере. Это же просто уничтожение населения.
Гость
19 апреля 2022, 11:07
с момента пандемии у нас в чопе остались полнолицевые маски, они отлично спасают от пыли. Сам же я спокойно дышу чем угодно, мне вообще по барабану
Гость
19 апреля 2022, 11:31
с богаткова, Ну дак, когда органы дыхания пятая точка, то естественно что штаны и трусы как фильтр.
Гость
19 апреля 2022, 11:43
решили на поджигателей стрелки перевести? А что с пылью делать? Всё покрыто пылью! Кто её будет убирать У пыли есть фамилии ?Где Локоть, Травников?
Гость
19 апреля 2022, 14:29
маруся, пыль начали убирать. По весне всегда так пыльно в городе
Гость
19 апреля 2022, 11:13
написать письмо надо в ООН и пожаловаться, это не демократично, дым пыль Почему молчат оппозиционерные личности, где бойко,эхо дождь москва
Гость
19 апреля 2022, 11:11
Научился ёжик попой дышать, сел на пенек и задохнулся. А мы задыхаемся и без этого навыка.
Гость
19 апреля 2022, 11:14
Блин, везде полная Ж. Дожили.
19 апреля 2022, 16:39
что за истерика? в нске столе лет каждый год по весне так: пыль и дым от горящей травы. кстати вчера и седня, несмлтря на ветер пыли и нет считай
19 апреля 2022, 13:02
В Советские времена по утрам ходили поливочные машины и немножко смачивали улицы и воздух. И заводы все коптили на полную мощность. Количество которых было на несколько порядков выше, чем сейчас. Может уже фильтры очистительные поизносились? Но дыщать действительно в городе стало тяжело, особенно людям пенсионного возраста
Гость
19 апреля 2022, 11:09
Я понимаю что врач может быть медицинским обозревателем, но когда человек просто публикует мнение врачей и различных шарлатанов от платных медицинских центров, то это просто корреспондент берущий интервью. Т.е если такой корреспондент- обозреватель напишет про прогноз погоды, то его можно синоптиком назвать?
Гость
19 апреля 2022, 11:13
байдыну напишу письмо электоронное
Гость
19 апреля 2022, 11:26
Выползайте на новость истерить хорошая тема 👍 Хватит прятаться
Гость
19 апреля 2022, 11:34
Жители Новсобисрскаа!Без паники!Всё под контролем.Все дружно пишем жалобу в ООО 'Спортлото'!Там уж точно разберутся.
Гость
19 апреля 2022, 11:32
бойко сказал разберётся с городского совета депутат
Гость
19 апреля 2022, 12:08
геноцид
Гость
19 апреля 2022, 12:19
Сначала необходимо спасти Украину , а потом уже и за свое возьмёмся .
Гость
19 апреля 2022, 11:41
МЫ ПОТЕРПИМ МЫ ЛЮБИМ СВОЙ ГОРОД!
Гость
19 апреля 2022, 11:15
Кому не нравится, ехайте в заграницу
Гость
19 апреля 2022, 16:01
А кому-то нравится? Интересно, когда-то в РФ уже догадаются, что проще пропнуть пару предприятий, чем задыхаться всем миллионом жителей? Или все опять сплотятся вокруг гаранта и будут дружно помогать эритрее?
Гость
19 апреля 2022, 11:11
что дым, смог - вон без трусиков кружевных европа нас оставила,.. нет косметики порядочной
Гость
19 апреля 2022, 12:47
А вы Игорёк носите кружевные трусики?
Гость
19 апреля 2022, 12:01
продам дом в иркутской области за 500 тыс. рублей в небольшом селе. Рядом река, чистый воздух и тишина...
Гость
19 апреля 2022, 14:33
Вот серьёзно - я пока в Новосибирске жил в такие дни надевал нормальную строительную маску (подделку под 3M), навинчивал на неё химические фильтры (уже не помню модель, ну типа под плюс минус пром.загрязнения и мелкую фракцию пыли) и вот прямо так не стеснялся перед компом сидеть. Неудобно, перерывы приходилось делать, зато без маски к вечеру голова гудела прям, а с маской - нормально.