перейти к новости

Режим ношения масок в Новосибирской области решили сделать рекомендательным

30 марта 2022, 14:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
188
30 марта 2022, 14:49
Подпишите сначала, потом сообщайте
Так там ни одно постановление не подписано )))
30 марта 2022, 15:01
а он писать не умеет. вы хоть один подписанный им документ видели?
Гость
30 марта 2022, 15:55
на сайте правительства есть документ, опубликован с печатью, хватит тут развозить
30 марта 2022, 15:12
Просто Локтя без маски в магазинах отказывались консультировать и отвечать на его вопросы))
Гость
31 марта 2022, 00:24
Пихaйлo, толкнуть Локтя - это твоя фикс-идея?
30 марта 2022, 14:49
главное, чтоб на касочный не сменился
Гость
30 марта 2022, 14:57
Поджилки трясутся бот?
30 марта 2022, 15:54
👍
Как всегда всё мутно .....кручу верчу запутать хочу
30 марта 2022, 14:55
Режим меняют, но дата будет сообщена когда-нибудь
30 марта 2022, 15:29
В автобусе сегодня только я была в маске. Астма, кашляю. И чтобы не побили, надеваю маску.
Гость
31 марта 2022, 00:22
Сочувствую вам. Как же вы с астмой и в маске? Это издевательство(((
30 марта 2022, 15:03
Эстонские темпы принятия решения
Гость
30 марта 2022, 16:04
Как бы чего не вышло, лучше перебдеть, чем недо...)) Ну а если серьезно - все смирились с ежедневной данью ковиду по 10 человек?? А если будет 100, а если 1000?
уже полмесяца обещает
30 марта 2022, 16:55
т.е если я хочу, чтобы кассир обслуживала меня в маске она обязана надеть маску.
Гость
30 марта 2022, 20:48
Вот именно! Я очень хочу мстить тряпочницам на кассах, буду заставлять их одевать при мне, только надо разобраться в тонкостях этих формулировок - как обычно ничего конкретного у бумагомарателей.
30 марта 2022, 20:50
Гость
30 марта 2022, 20:48
Вот именно! Я очень хочу мстить тряпочницам на кассах, буду заставлять их одевать при мне, только надо разобраться в тонкостях этих формулировок - как обычно ничего конкретного у бумагомарателей.
ты зачем под Нео строчишь придумай свой ник
Гость
30 марта 2022, 21:04
30 марта 2022, 20:50
ты зачем под Нео строчишь придумай свой ник
Строчу под кем хочу
Гость
30 марта 2022, 14:53
Дата и конкретику для граждан? А, Травников?
Гость
30 марта 2022, 15:02
А Травников - губернатор НСО
Гость
30 марта 2022, 15:19
Гость
30 марта 2022, 15:02
А Травников - губернатор НСО
Да ладно? Что такое за "НСО"?
Гость
30 марта 2022, 15:29
Гость
30 марта 2022, 15:19
Да ладно? Что такое за "НСО"?
Губерния какая-то, он же губернатор))
30 марта 2022, 16:11
Опубликовали на сайте НСО, документ № 41, дата 30.03.2022
30 марта 2022, 15:19
Уже недели две как никто не требует напяливания масок, ни в магазине, ни в транспорте
30 марта 2022, 15:40
В ярче требуют
30 марта 2022, 15:50
30 марта 2022, 15:40
В ярче требуют
И в метро.
30 марта 2022, 15:51
30 марта 2022, 15:40
В ярче требуют
Значит еще остались островки старого и бесполезного режима
30 марта 2022, 14:49
АЛИЛЛУЙЯ ЛЮБВИ свершилась)) Осточертело же)
Гость
30 марта 2022, 14:49
Это значит что отменяют или нет? Не понятно.
30 марта 2022, 16:31
Персонал по прежнему обязан ходить в масках, у сожалению ((((( так надеялись, что отменят... Отмените уже полностью. Те, кто хочет носить маску, - и так будут ходить в маске.
Гость
30 марта 2022, 14:48
Они итак были рекомендательными на бумаге неподписанной же? А их против свободы насильно заставляют везде.
Гость
31 марта 2022, 02:08
И вся эта еппидэмийно-пандемийная балалайка носила такой же рекомендательный характер и ни каких утверждающих документов не имела, вилами по воде. И так 2 года людям голову пудрили
30 марта 2022, 15:35
наконец-то, передышка.
30 марта 2022, 15:44
А кто-то еще носит маски? Уже даже самые ретивые защитники масочного режима (кассирши в пятерочке) забили на маски. Наш президент, начав [Роскомнадзор], вылечил всех от ковида.
Гость
30 марта 2022, 16:11
в ярче и машка ра
30 марта 2022, 14:57
Силы воли у травникова нет.
Гость
30 марта 2022, 16:07
Но есть что-то тянучее. Тянет-потянет, вытянуть не может)
Гость
30 марта 2022, 17:24
точно, точно, не силы, не воли нет, привык прогибаться
30 марта 2022, 14:54
уже в метро без маски пускают?
Гость
30 марта 2022, 15:56
должны, постановление 137-п от сегодня, есть на сайте правительства, делай скан и посылай всех в бан...
Гость
30 марта 2022, 14:48
О щастье! Неужто дождались мы этого светлого дня, когда не надо будет принимать валидол, забыв одноразовую маску многоразового использования дома на тумбочке .. Хвала великому Зевсу
Гость
30 марта 2022, 15:13
как активно минусуют меня боты!.. Что так разгневало? Упоминание Зевса вместо Самого?.. Ну извините, у всех свои боги)
Гость
31 марта 2022, 02:10
Гость
30 марта 2022, 15:13
как активно минусуют меня боты!.. Что так разгневало? Упоминание Зевса вместо Самого?.. Ну извините, у всех свои боги)
У них свой бог , и имя ему ковид
30 марта 2022, 15:28
Маски рекомендательные, а ширяться теперь заставляют не раз в год, а раз в полгода.
Гость
30 марта 2022, 15:36
уже никто никого не заставляет
Гость
30 марта 2022, 15:57
Гость
30 марта 2022, 15:36
уже никто никого не заставляет
сотрудников ФСС заставляют, и указ им не указ
Гость
30 марта 2022, 16:10
Гость
30 марта 2022, 15:57
сотрудников ФСС заставляют, и указ им не указ
смените работу, зачем быть подопытным кроликом
31 марта 2022, 15:02
тупость полнейшая, их никто и не носил кроме как в метро! всем нас...ть
Гость
30 марта 2022, 15:25
Это они нас туда так заманивают, а потом денег за проезд попросят
Гость
30 марта 2022, 15:01
Все прекрасно понимают для чего это сделано именно сейчас. Видимо соц опросы показывают что терпению народа приходит конец в связи с событиями последнего месяца и нужно как-то успокоить, смягчить народ.
30 марта 2022, 16:37
Сейчас маски хорошо помогают от пыли в городе. Все посыпушки и дорожное покрытие в воздухе.
30 марта 2022, 17:07
Эти маски помогают окружающим от ТВОИХ соплей если чихнёшь. Тебе эта маска не помогает. Зайди в ней в сильно пыльное помещение и увидишь где лицо чёрным станет.
30 марта 2022, 15:17
Можно подумать уто то их соблюдал. На бцмаге одно на деле все подругому ) .Театр обсурда.
Гость
30 марта 2022, 15:06
То есть люди заразить сотрудников не могут, а сотрудники людей могут? Россия- страна полумер. Отменяйте у всех!
Гость
30 марта 2022, 16:06
как в том известном "законе" - Сделай плохо, потом верни как было и все счастливы :) а по факту никаких затрат
31 марта 2022, 13:21
Наигрались значит....
Гость
30 марта 2022, 15:22
Хм.... То есть покупателя без маски можем обслужить, но сами должны быть в ней? В чем логика? Мы тоже уже устали от этих масок. Может пора бы всем их снять? Что толку от неё? То на подбородке, то под носом, то у кого-то эта маска с самого начала пандемии? От чего она защитит то?
Гость
31 марта 2022, 07:54
Да теперь мы на вас будем орать надень маску, и попробуй не одень))))))
1 апреля 2022, 13:39
ходите после работы в магазины без маски))))))))
Гость
30 марта 2022, 14:56
В Москве уже давно отменили, теперь и до наших "жирафов" дошло...
Гость
30 марта 2022, 16:04
Маски добровольны, точнее рекомендательны, но это не значит еще, что их не надо носить.
Гость
30 марта 2022, 20:49
То есть продавцы и т.д должны быть в масках и дышать по 12-13 часов опять этой ерундой.Сфера услуг,что считается самой заразной,а выйдя с работы становятся всё не заразными?Идиоты больше нет слов.
30 марта 2022, 15:50
В новостях пишут,что 31, а по факту фиг знает когда
Гость
31 марта 2022, 00:24
32 мартабря
31 марта 2022, 11:28
У нас всегда так. Чтоб не сильно на народец давить, коронавирус можно отменить уже. А кое-что другое оставить,поважнее😑
Гость
30 марта 2022, 15:58
сейчас отомстим теткам на кассах, будем орать: Надень маску!
Гость
30 марта 2022, 14:58
Ну так а чё легче чёль, всё равно через месяц одеть придётся, т.к. пыль в городе столбом будет, чё я враг своему здоровью чёль, тут хош не хош наденеш, Локоть то наш мэр!
Гость
31 марта 2022, 00:33
Оптимист!, пыль была в городе и до Локтя
Гость
30 марта 2022, 16:05
сменился вектор "новостей" в зомбоящике.. не до барановируса уже
Гость
31 марта 2022, 02:15
Барановирус отошёл на второй план, по ходу все сезоны (так называемые волны) закончились, новые ещё не придумали , сейчас другая санта-Барбара вещает
Гость
30 марта 2022, 16:22
Так все-таки носить или нет ? Есть же такие организации и работники в них, которые самостоятельно не могут принять решения... Им надо, чтоб сказали сверху)))) У нас на охране до сих пор сидят в масках... и температуру меряют тепловизором)))))) я как-то поинтересовалась , зайдя с мороза, сколько ? - Замялся охранник и говорит, ну 25 точно есть))) Ну ведь это даже не смешно.... Как пистолетом всех тычат утром... А зачем , уже и сами не знают..
Гость
31 марта 2022, 02:22
Аналогичная ситуация и на моей работе, с кукарекающими как попугай, на проходной охранниками -«МАСКУ!»
Гость
30 марта 2022, 15:05
Суть этой басни такова, много говорят про отмену масок- так ничего и не сказав!
Гость
30 марта 2022, 15:59
В любом случае будут те, кто даже при отмене продолжат носить маски.
Гость
30 марта 2022, 14:52
В поликлиниках нужно оставить обязательным ношение масок . И в аптеке тоже.
Носите хоть две сразу - никто не мешает
Как в аптеке носить маску - если за маской пришел?
Гость
30 марта 2022, 16:12
не носила в поликлинике вообще
Гость
30 марта 2022, 15:26
А что меняется? Вменяемые люди и до этого тряпки не носили, а тряпконосы и дальше будут.
Гость
31 марта 2022, 02:54
Тряпконосы это вообще отдельный вид млекопитающих
Гость
30 марта 2022, 15:17
Как это сообщение донести до руководства магазинов сетей "Ярче" и "Фикс прайс" , а то их продавцы едва с вилами не бросаются , если кто без намордника к кассе подходит.
Не ходите туда, бейте рублем по карману
Гость
30 марта 2022, 22:20
Не хожу туда. бомжовские быдломагазины с с быдлоассортиментом и быдлоперсоналом.
Гость
30 марта 2022, 16:01
Сейчас сезон простуд, на каждом шагу чихающие и кашляющие, я точно продолжу маску носить.
Гость
30 марта 2022, 16:12
Сезон простуд? После этой зимы я знаю, что от такое "сезон простуд", это когда 63 тысячи обращений за неделю. А сейчас 14-15 - прямо ни о чем.
Гость
30 марта 2022, 17:09
Гость
30 марта 2022, 16:12
Сезон простуд? После этой зимы я знаю, что от такое "сезон простуд", это когда 63 тысячи обращений за неделю. А сейчас 14-15 - прямо ни о чем.
вроде учитель, а в сказки веришь
Гость
30 марта 2022, 16:59
Маску лучше иметь при себе, на всякий случай. Ковид никуда не делся
Гость
31 марта 2022, 02:25
Трусы тоже лучше иметь при себе , расстройство ЖКТ ни куда не делось
Гость
31 марта 2022, 13:44
Он вашей маски испугается и убежит сразу
Гость
30 марта 2022, 15:53
Это как? А в магазин тоже без маски можно?
Гость
30 марта 2022, 17:04
Да
Гость
30 марта 2022, 16:00
Продавцы так и останутся в масках, а у покупателя есть выбор.
30 марта 2022, 16:33
К сожалению.....
Гость
30 марта 2022, 17:01
Непонятно как то. За сутки десяток умерших. Заражённых тоже много. Раньше при тех же показателях ни в трамвай ни в магаз без маски. Чудеса.
Гость
30 марта 2022, 23:44
Не носили и не будем, 2 года ничего из барановирусного бреда не соблюдали
Гость
30 марта 2022, 22:35
Читаю и удивляюсь! Оказывается, что большинство людей носили маски не для себя, а для кого- то. Что маски не работают и т.д. и т.п. Не работают они только в России, потому что их здесь практически никто не носит! А в Китае они рвботают, потому что их носят! Я вспоминаю 2020 г., где тоже все носило рекомендатильный характер. И, что было осенью 2020! Сколько было заболевших! Отсутвие необходимых препаратов в аптеках области, нехватку медперсанала, сидение в очередях по 7-8 и более часов в очереди на прием к врачу, ожидание врача на дом по несколько суток и т.п. А сколько знакомых, близких, родных умерло от не оказанной во время помощи! Вы хотите все это повторить!
Гость
31 марта 2022, 02:46
Поверь , и баз нашей помощи это все образовалось. Ибо управляли этой всей пьесой демона, нет , не врачи, далеко не они, а супер-эффективные менеджеры , которые близко ни одно медицинское образование не имели и не имеют. И вот что получилось , всё то что ты описал в этом комменте. Тут и повторять ничего не нужно, за тебя всё, если им надо повторят.