перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Активированный уголь — наш? А АЦЦ? Тест: знаете ли вы, где производят популярные лекарства

22 марта 2022, 13:42
многие российские препараты делаются из зарубежных субстанций
22 марта 2022, 11:23
У нас полным циклом, скорее всего, производится только уголь активированный в этих полубумажных упаковках по 10 штук, зеленка в пузырьках и марля. Для всего остального посложнее - всегда в составе импортные составляющие
Гость
22 марта 2022, 17:15
не весь, посмотрел ГРЛС. уголь производства Лексредства, в производителях фарм субстанции указаны Фармстандарт-Лексредства АО "Усолье-Сибирский химфармзавод Гранд Актив сп. з.о.о. -Польша
Гость
25 марта 2022, 17:30
А как же йод, касторка, горчичники?
Гость
25 марта 2022, 17:30
Ещё скоро подорожник свежий пойдёт).
22 марта 2022, 11:32
Нгс списать названия лекарств без ошибок не смогли...
22 марта 2022, 15:20
будем все заболевания лечить активированным углем. Самый близкий
22 марта 2022, 15:49
Итижты, только 4 знакомых названия. Никогда не пользуюсь лукарствами, только природными средствами и точечным массажем и то если заболел кто-то из близких. Зы: я немножко знахарь. Ззы: не прививался, ковидом болел, но легко и непринуждённо, и не долго, дня три всего как и все ближайшие родственники. Запахи вернулись через час после пропажи - знаю лекарство от ковида, но меня за него забанят навсегда.
22 марта 2022, 11:42
".Вы просто знаток! Могли бы работать фармацевтом..." - а почему нет вопроса про "арбидол"?
22 марта 2022, 11:25
Ну все. Лечим активированным углем ВСЕ болезни. А летом ещё подорожник можно использовать.
Гость
22 марта 2022, 12:15
Да и лопушок вместо туалетной бумаги-тоже экономия и импортозамещение...
22 марта 2022, 11:43
".Для всего остального посложнее - всегда в составе импортные составляющие..." - да. Например: чистая упаковка, точные весы и трезвый персонал.
22 марта 2022, 12:23
Хорошо, что в моей аптечке только цитрамон, аспирин и уголь. И те на всякий случай. А, ну и йод.
Гость
22 марта 2022, 17:08
насчет аспирина сомневаюсь, он импортный,у него ценник конский. у вас ацетилсалициловая кислота
22 марта 2022, 17:15
Гость
22 марта 2022, 17:15
насчет аспирина сомневаюсь, он импортный,у него ценник конский. у вас ацетилсалициловая кислота
Чел, точно-точно, она самая.
22 марта 2022, 12:27
Не всё так плохо.
22 марта 2022, 11:37
Мне главное что бы при лечении зубов нормальный анестетик ставили, а на остальных больных я ложу большой болт, как и они на меня , уж простите, если я почувствую зубную боль, молитесь.
Гость
22 марта 2022, 11:54
Анестетик поставят нормальный, а композит для пломбы - фиговый.
22 марта 2022, 11:58
Гость
22 марта 2022, 11:58
Анестетик поставят нормальный, а композит для пломбы - фиговый.
Да мне бы хоть бы нерв удалили, без тыканья зондом, от чего я сознание терял от боли, может малолетние стоматолагши садистки попадались..
Гость
22 марта 2022, 11:13
А откуда сырье и станки для изготовления учитывается?
Гость
22 марта 2022, 11:45
Даже то, что якобы "наше", на деле всё равно не наше, потому что всё равно на импортном оборудовании, из импортного сырья и т.д.
Гость
22 марта 2022, 12:07
Да производится-то у нас много чего,вот только из чьих составляющих?
Гость
22 марта 2022, 11:03
Рашка почти на 100 процентов зависима от других стран и почти ничего не производит. Чего уж гадать - нужно просто помнить что это страна - бензоколонка и не более.
Гость
22 марта 2022, 17:06
пора начинать наказывать тех, кто оскорбительно называет Россию рашкой. для начала рублем
Гость
22 марта 2022, 11:05
В чем смысл статьи и теста? Везде прокликал что импорт, почти везде ответ верный. Ежу понятно что или не делаем ничего сами (полным циклом) или делаем очень мало и не того качества что привыкли использовать. Это не понятно только электорату зомбоящика и наносителями одной из вражих буков на машину....
Гость
22 марта 2022, 11:48
Не даром многие интервьюеры озвучивают что не сахар с гречкой надо покупать на перспективу, а лекарства... хотя бы минимальный запас с учётом сроков годности, кто поумнее уже пополнили домашние аптечки
Гость
22 марта 2022, 16:50
Линекс не лекарство
Гость
25 марта 2022, 17:32
По результату теста одно могу сказать, чем больше угадал, тем хуже здоровье(.