перейти к публикации
88 комментариев к публикации

5428 случаев COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки

16 февраля 2022, 17:40
Центр имени Гамалеи не сумел обнаружить в Москве детей без антител к коронавирусу. Об этом заявил директор центра Александр Гинцбург в интервью "Интерфаксу".Как указал специалист, это стало проблемой при решении вопроса об испытании вакцины "Спутник М" на возрастной категории от 6 до 11 лет. "Невозможно найти тех, кто не сталкивался с коронавирусом. Были идеи искать их где-нибудь подальше от Москвы, от больших городов, но, сами понимаете, организационно это просто-таки нереалистично", – сообщил Гинцбург. Протокол клинических исследований вакцины "Спутник М" на возрастной категории от 6 до 11 лет следует немедленно изменять, продолжил ученый. "Надеюсь, нам быстро дадут разрешение на то, что нижняя граница по антителам будет не ноль, а, по крайней мере, 100 международных единиц", – сказал Гинцбург. Эксперт подчеркнул, что данная проблема не отразится на сроках начала клинических испытаний. Старт исследований произойдет через три недели. "Пока мы будем проводить конкурс на CRO, который должен продлиться 15 или даже 20 дней, за это время мы сможем получить поправку", – объяснил ученый. Гинцбург также допустил, что вакцина от коронавируса "Спутник М" может стать доступной для детей от 6 до 11 лет уже нынешней весной. Ранее Гинцбург рассказал, что исследование препарата против коронавируса на основе коктейля из антител начнется в ближайшее время. ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 февраля 2022, 17:56
Не нахапается никак. 😠
Гость
16 февраля 2022, 18:12
« ... хотели искать подальше от Москвы .... но это нереалистично.» И это касается всего. Вот этот вопрос задают много лет НЕ москвичи. Почему развитие Москвы и остальной страны такое разное?
Гость
16 февраля 2022, 18:24
Вакцинаторы гамалейские как клещи - не оторвать ,пока сами уже не лопнут, не насосутся. Понравилось, скоро младенцев искать будут без антител, ну или со 100 антителами.
16 февраля 2022, 17:30
Попёрло, к салюту
16 февраля 2022, 17:30
Выборы скоро?
16 февраля 2022, 20:50
Тесты пцр перестали бюджетникам делать, вот и стало типа уменьшаться количество.
Это новая компетенция у буржуазии, распространить вирус, чтобы напечатать денег на борьбу с ним, рассовать по карманам, а затем потирать ручонки в ожидании новой "волны". Выгодно, эффективно, креативно.
Гость
16 февраля 2022, 17:11
Да потому что в поликлинику перестали обращаться, вот и весь секрет
Гость
16 февраля 2022, 18:41
А зачем в больницу обращаться если температура выше 37 не поднимается.
16 февраля 2022, 16:34
Заканчивайте истерию.
Гость
16 февраля 2022, 19:37
Сверху дали отмашку на уменьшение и ослабление ограничений! Пора!
16 февраля 2022, 16:38
Анадысь посмотрел ролик Слепакова С. о прививках и ку-ку коде. Весьма актуально!
16 февраля 2022, 17:30
употребление антиваксерских словечек делает вас по старому правилу "плавает, ходит, крякает как утка" к антиваксерам. Постыдитесь, здесь образованные люди сидят.
16 февраля 2022, 17:33
Давай, зырь дальше, любитель Рен-ТВ))))))
16 февраля 2022, 17:34
16 февраля 2022, 17:30
употребление антиваксерских словечек делает вас по старому правилу "плавает, ходит, крякает как утка" к антиваксерам. Постыдитесь, здесь образованные люди сидят.
Так это НЕУЧ очередной, пропащий человек))) Адепт берлинского поциента))))
Напечатанные денежные знаки второй день поступают в карманы буржуазии - второй день подряд наблюдаем снижение заболеваемости
16 февраля 2022, 16:43
Больные кончились. И болеть стало некому.
Гость
16 февраля 2022, 18:39
Люди всегда болели и будут болеть, а чтобы не заразиться нужно соблюдать простые правила.
Гость
16 февраля 2022, 17:57
Всё идёт по плану, меньше тестируют, меньше заболеваемость.
Гость
16 февраля 2022, 16:32
Ну раз 14 числа вологда сказала смягчать ограничения, вот сразу и болеть меньше стали. А если бы были президенские выборы, то вообще был бы дикий спад числа заболевших.
А после, опять рост
Гость
16 февраля 2022, 17:32
Да просто заболевшие не идут в поликлинники, а прутся на работу и на ногах переносят и заражают дальше.
16 февраля 2022, 17:18
Сколько выздоровели?
16 февраля 2022, 18:58
Ааа, ну если губернатор сказал, что количество заболевших будет уменьшаться, значит Точно Будет Уменьшаться! 🙈 это победа братан!!!
Гость
16 февраля 2022, 16:44
ОРЗ и орви в диагнозе ставить-и вот уменьшение.
Гость
16 февраля 2022, 16:56
Кто бы сомневался. В 9 февраля на больничном, пцр-тесты больше не делают, если не в тяжёлом состоянии. Статистику надо же улучшать.
Гость
16 февраля 2022, 17:13
Просто тесты делать перестали
Гость
16 февраля 2022, 16:41
о, да! партия велела!!! и мы подчинились))
Гость
16 февраля 2022, 18:13
Падение и рост заболевших зависит от количества сделанных тестов. Все !!!
16 февраля 2022, 21:11
"Специалист по биологическому и химическому оружию, экс-эксперт ООН Игорь Никулин считает подозрительной смерть нобелевского лауреата Люка Монтанье. Аналитик напомнил, что ученый погиб сразу после заявления о том, что вакцины от COVID-19 способна вызвать реакцию, схожую с ВИЧ. Такие совпадения должны насторожить желающих делать многократные прививки, заявил аналитик Общественной службе новостей. «В феврале умер нобелевский лауреат Люк Монтанье. Умер загадочным образом, накануне он был вполне бодрый. Еще месяц назад он активно давал интервью и вдруг умирает сразу после заявления о том, что людям, сделавшим третью прививку следует провериться на ВИЧ. Да, люди, получившие третью вакцину от COVID-19 пока живы, но им действительно стоит провериться. Если нобелевский лауреат умирает после такого громкого заявления, то это наводит на определенные мысли», – рассказал Игорь Никулин." 😳
16 февраля 2022, 17:27
ТЕСТЫ КОНЧИЛИСЬ?!?!
Гость
16 февраля 2022, 17:25
Вызвала врача. Температура, кашель и т. п., Сатурация- 92. Врач сказала, пцр отменили. Велено никому не делать.
Гость
16 февраля 2022, 21:32
Совершенно верно.
Гость
16 февраля 2022, 16:33
А что теперь и ограничения снимать начнут?
Гость
16 февраля 2022, 16:58
Ограничения не спешат снимать, но пцр-тесты больным не делают, изоляция не предписывают и родственников на карантин не садят.
Гость
16 февраля 2022, 18:13
14 регионов отменили кодыкуар. А мы что ж в отстающих?
Гость
16 февраля 2022, 17:40
нужно увеличить количество больных, всем подряд ставят нужный диагноз, нужно уменьшить, перестают ставить такой дигноз и врачи сразу под козырек
Гость
16 февраля 2022, 19:09
Как происходит снижение испытал на себе, в воскресенье попробовал вызвать врача, получил ответ что врач придёт в течение трех дней и возьмёт мазок на ковид. Никто не пришёл, так что в поставленную руководством задачу на снижение заболеваемости я внёс посильный вклад
16 февраля 2022, 21:07
Serg, а мы вообще не вызывали! Ещё минус три положительных теста:)
Гость
16 февраля 2022, 18:36
тесты не делают вот и все снижение
Гость
16 февраля 2022, 18:44
Что-то пока не очень заметно… у нас половина коллектива на больничном
17 февраля 2022, 18:28
Самое интересное,что количество умерших примерно одно и то же от 10 до 15 человек в день в среднем. Что сейчас,что два месяца назад. Значит статистика врёт и ее нагло подделывают.
16 февраля 2022, 20:51
где доморощенный вирусолог Нетесов, пугал труппами на улицах
Гость
16 февраля 2022, 16:35
Хоть бы это была последняя волна… надоели эти ковидные новости и статистика
Гость
16 февраля 2022, 16:42
Без этих новостей совсем скучно будет... :(
Гость
16 февраля 2022, 17:48
НГС, а вы могли бы сделать график количества людей в стационаратах, в реанимации и ИВЛ? Это очень показательно. Количество новых случаев - это важно, но вряд ли отражает всю картину. Допустим, большое количество заболевших врачей и медсестер - отсюда снижение взятых анализов ПЦР и, как следствие, "снижение" количества заболевших.
Гость
16 февраля 2022, 16:33
Значит можно постепенно вводить те самые этапные отмены ограничений
Гость
16 февраля 2022, 17:42
Хорошо СТАТИМТИКА считает....
Гость
16 февраля 2022, 17:45
Вон и Попова отказалась от своих ограничений.
Гость
16 февраля 2022, 18:44
Хорошие новости. Это куда лучше чем данные о смертях
Гость
16 февраля 2022, 21:04
Говорите правду. Не уменьшаться, а вообще резко уменьшилось. Сегодня в "живой" очереди было 3 человека (а не 103, как неделю назад). Все, отболели.
Гость
16 февраля 2022, 17:20
ну вот я тут иду с работы ,недели две назад,запах стоит ужасный.Я про себя подумала,если завтра заболею,то омикрон распыляют.Даже маску одела,потому что запах был ужасный. И я заболела....Совпадение?
Гость
16 февраля 2022, 17:23
🤣🤣🤣
16 февраля 2022, 17:31
Психосоматика, истероидный тип личности и дремучая необразованность.
16 февраля 2022, 17:42
Не парься, просто я там пёрнул)))) Сорян!
Гость
16 февраля 2022, 16:37
Все переболели, долой все ограничения.
Гость
16 февраля 2022, 16:36
Значит скоро ограничения некоторые снимут и можно будет жить почти как раньше.
Гость
16 февраля 2022, 16:34
Теперь жду новости, где будет сказано, что вирус вообще навсегда исчез)
Гость
16 февраля 2022, 19:04
С хорошими новостями приходят плохие выдумки депутатов!
Гость
17 февраля 2022, 06:29
да вы чо!!!! серьезна!!???
17 февраля 2022, 06:46
Специально для Марфы, Джины и других не особо умных, которые утверждали что не нужна новая вакцина от короны. Что спутник лучший 😂😂😂 У вас хоть хватит сил признать свою неправоту? Или ссыкотно? "МОСКВА, 16 фев – РИА Новости. Вакцина против коронавируса, содержащая вирусоподобные частицы, может появиться в гражданском обороте в РФ к осени, если исследования пройдут успешно, заявил РИА Новости директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург."
Гость
16 февраля 2022, 16:35
Надеюсь больше такой вспышки заболеваемости не будет. Пятая волна была очень масштабная в плане заражаемости.
16 февраля 2022, 16:42
увы и ах ваши надежды напрасны законы эпидемиологии и инфекционных болезней ещё ни кто не отменял
Гость
16 февраля 2022, 17:37
16 февраля 2022, 16:42
увы и ах ваши надежды напрасны законы эпидемиологии и инфекционных болезней ещё ни кто не отменял
Сварожич, а какие у них законы?
Гость
16 февраля 2022, 16:32
Наконец то эпидемия закончилась!
Гость
16 февраля 2022, 18:38
Но расслабляться сейчас все равно нельзя. Рост заболеваемости может опять начаться в любой момент, а этого не хочется совсем.
Гость
16 февраля 2022, 16:33
И это здорово, что сейчас меньше людей начинают болеть. Основная волна прошла и большая часть людей уже переболела.
16 февраля 2022, 16:39
Большая часть ещё только переболеет, выход на плато по указке Вологды не означает отмену волны. Я в статистику попал спустя 8 дней после начала заболевания сдав тест в поликлинике.
16 февраля 2022, 20:50
16 февраля 2022, 16:39
Большая часть ещё только переболеет, выход на плато по указке Вологды не означает отмену волны. Я в статистику попал спустя 8 дней после начала заболевания сдав тест в поликлинике.
большинство уже переболело и вышло на работу, в магазине машка продавцы ходят и кашляют
Гость
16 февраля 2022, 18:42
Если б раньше начали прививки ставить, может и пятой волны бы не было
Гость
16 февраля 2022, 22:01
Гиммле, сразу шестая волна? Раньше начали бы ставить иммунитет давно бы закончился.