Сколько организаций, находящихся и оказывающих свои услуги в РФ, согласились лечить гражданку РФ?
Это не дает основание организациям, предоставляемым услуги на территории России ставить цены в Евро. Так понятнее? Вы же в магазине, покупая редкий товар, не видите цены в других национальных валютах.
Гость
11 февраля 2022, 09:06
Если в Бурденко отказали, значит действительно неоперабельна. А частной клинике главное заработать на чужом горе. Но сын просто не может поступить по-другому.
Гость
11 февраля 2022, 02:28
Ща понаставят минусов...
Но.
Глиобластома (даже оставим за скобками "высокой степени злокачественности") - неоперабельна.
Максимум, что могут сделать - это максимально в моменте убрать опухоль, где возможно. Смысла в этом - ровно ноль.
Парень.
Ты всё знаешь.
Проведи это время с максимальной пользой для разрешения всех вопросов, в т.ч. и в юридической плоскости.
Сил тебе.
p.s. По счёту на 57 тыс ойро - клиника "молодец", деньги не пахнут...
Гость
11 февраля 2022, 02:39
Да я бы тоже лечил такое гелием, хотя не врач
Гость
11 февраля 2022, 04:53
По конкретно этой ситуации Вы, к сожалению, почти наверняка правы. Но утверждение "глиобластома - неоперабельна" - неверно: это зависит от локализации, мозжечковые и полушарные вполне оперируют (а потом лучевая и химиотерапия). Другое дело, что вероятность продолжения роста у глиобластом очень высока и, насколько я знаю, сейчас среднее время жизни после постановки диагноза "глиобластома" исчисляется месяцами, а вероятность прожить больше 5 лет - лишь порядка 5%. А в описанном случае, учитывая размер опухоли, её расположение и то, что пациентка уже в коме, расклад, видимо, много хуже. Надежда только на то, что в ЕМЦ (а там действительно высококвалифицированные нейрохирурги) всё-таки увидели что-то, дающее надежду успех, а не просто зарабатывают деньги.
ПС: Важно понимать, что выставленная пятимиллионная смета не окончательная, и скорее всего, есть высокая вероятность, что после операции пациенка из комы не выйдет. При этом технологии поддержания жизни в теле сейчас продвинутые, и пациенты могут неделями лежать в реанимации в коме на ИВЛ с практически нулевыми шансами, пока не умрут от полиорганной недостаточности. В ЕМЦ это будет стоить больше 100 тысяч рублей в день (см. смету, код услуги STAY15, все цены в евро). Но если ЕМЦ готово зафиксировать цену, то есть взять этот риск на себя, это было бы хорошим признаком.
Гость
11 февраля 2022, 21:56
тоже считаю, что смысла нет, очень жалко их...
Гость
11 февраля 2022, 02:04
Ребят давайте поможем человеку чем сможем есть старая пословица "с миру по нитке ,да одетым будешь!" Хоть чем-то но каждый из нас может что-то сделать я скажу что несколько минут назад перевел 2000 руб может и не гигантская сумма,но рад я тем,что,чем-то смог помочь поэтому постарайтесь не только словами,но и хотя бы чем-то насущным помочь человеку! Это будет Вам большим зачетом в этой и в следующей жизни!
Вы сумели перевести помощь этому парнишке? Я так и не поняла, куда помощь послать. Подскажите, если удалось!
Да, сумел. В статье есть фотография с лежащей мамой под ней (фотография и инфа под ней это ссылка и переносит в инстаграмм - там все данные) хотя на экране компьютера по фотографией лежащей мамы и так видно телефон привязанный к карте и номер карты.
(возможно вы смотрите с гаджета - там часть информации обрезается).
Слов нет... кто-то на яхтах катается да виллы покупает, а кто-то крохи собирает на лечение любимому и единственному человеку...Держись, парень! И верь , и надейся!
Какие квоты? Эта операция примерно как голову пересадить. Врачи решили отработать методики а заодно денег срубить.
Надо смириться, что это конец. Все когда то теряют матерей, кто раньше кто позже.
Гость
11 февраля 2022, 10:13
Это трагедия. Молодая ещё женщина. Да и в любом возрасте это ужасно. Сын делает все, что может и даже не может. Вы настоящий сын. Но то, что вам отказали в известном статусом институте в Москве, и согласились в частном, говорит само за себя: такие учреждения берутся за безнадежные случаи ради коммерческой выгоды. Очень жаль, сочувствую вам и вашей маме.
Я не любитель общения с людьми, но понимаю, что живем мы в социуме и все так или иначе связаны и зависимы. Надо объединяться и решать проблемы сообща. Иначе перемрем все по одиночке.
Гость
11 февраля 2022, 08:03
Парень молодец! Родители это святое! Деньги перевел!
Гость
11 февраля 2022, 08:42
Александр, моему сыну было столько же лет как тебе когда не стало его мамы. Терпения тебе, я понимаю твоё состояние.
Гость
11 февраля 2022, 13:10
Вань, ты взрослый человек и всё прекрасно понимаешь. Твое стремление помочь матери вполне объяснимо и логично, но тебе нужно сделать одну важную вещь: Принять неизбежность смерти матери в ближайшее время. Это сложно, это больно невыносимо когда ты видишь умирающего любимого человека, но это факт с которым нужно смериться. Я прошел через это вместе со своей матерью 5 лет назад. У нее была агрессивная форма опухоли. Я так же как и ты не верил врачам и искал выходы, верил в чудо, но в итоге мы влезли в огромные долги, но помочь матери так и не смогли. Медицина бессильна в таких ситуациях и многие тебе об этом сказали прямо. Частная клиника в Москве имеет одну цель. Обобрать тебя пока жив пациент и это они сделают не моргнув глазом. Наличие скопления жидкости в черепе может свидетельствовать о крайней фазе заболевания при котором образуются метастазы. Крепись парень, но матери твоей жить осталось максимум неделя.
Хоть один голос разума, остальные извергают потоки розовых соплей.
Гость
11 февраля 2022, 11:33
К сожалению если государственные больницы отказались оперировать то значит это обоснованно. Знакомой рак оперировали бесплатно . Из глубинки России она приехала в Москву по направлению и по квоте все сделали бесплатно. Расходы конечно были, не без этого.. Страшно все это. Ну а частные клиники… не знаю , если они берут на себя такую ответственность, что когда все отказали в операции. Будем надеяться на их профессионализм, хочется надеяться , что у них все получится…
В целом все ясно кроме того, как помочь. НГС, какой смысл так заканчивать статью и не публиковать ни номер телефона, ни банковские реквизиты? Хоть бы ссылку оставили, с кем в редакции связаться, если нельзя данные людей приводить🤷🏻
Гость
11 февраля 2022, 01:02
Все средства ушли на передвижение войск - на это денег не жалеют.
Простите, но надо смириться, опухоль эта не операбельна, и всё действия лишь ускоряют её рост . Крепись парень. У меня отец от такой же сгорел за полгода, две операции и толку ноль.
Гость
11 февраля 2022, 07:03
Парня жаль. Тётке нельзя было рожать...теперь ему мучаться. Операция не поможет.
Гость
11 февраля 2022, 22:04
удивительно что опухоль не прогрессировала во время беременности, а только после падения в гололед, бедная женщина
Гость
11 февраля 2022, 11:11
Настоящий сын. Дай бог здоровья маме, а вам терпения.
НЕ мужик. Так сильно боится потерять мать, что отключил разум.
Гость
11 февраля 2022, 10:29
Глиобластома может быть локализована в различных областях головного мозга, от этого зависит возможность операции, но сразу после операции ( в течении месяца)требуется облучение оперированной области, чтобы притормозить рост опухоли. Не надо говорить что медицина в нск разворована, у нас есть класные врачи нейрохирурги и радиологи с золотыми руками, которые блестяще (без оплаты) выполняют свою работу. Дайте счет куда можно перевести деньги.
Очень сочувствую и мальчику, и его маме.
Но в медицине есть такое понятие как качество жизни. И учитывая все обстоятельства после операции качество жизни мамы не улучшится. Да, это, возможно, продлит жизнь, но какая это будет жизнь? Думаю, ни один человек в здравом уме такую жизнь никогда не выберет.
Да, это тяжело, но иногда надо направлять усилия на то, чтобы сделать последние дни жизни человека максимально комфортными и безболезненными, а не подвергать его новым мукам и испытаниям. Это более гуманно, чем, учитывая теперешнее состояние, делать операцию с таким объемом вмешательства. Все же понимают, что когда удаляют опухоли, удаляют и немного здоровой ткани вокруг опухоли. Но когда мы говорит о мозге, это немного - всегда стоит многого
Гость
11 февраля 2022, 21:29
Зачем мучать человека?! С таким диагнозом шансом на жизнь ...0 практически. Собрать, отправить, конечно можно, если только для сыновей лично, что бы их совесть была спокойна в плане "мы пробовали, мы старались, мы сделали всё что могли"... Очень жаль женщину и её сыновей! Ни дай бог никому такого...
А смысл везти женщину в ЕМЦ?
Что они смогут там сделать с неоперабельной опухолью СТВОЛА головного мозга? В лучшем случае срежут выступающую часть и все.
Сына не насторожило, что лучшая клиника страны отказалась от операции из-за риска смерти его мамы на операционном столе, а видевшая три таких случая за всю практику ноунейм врач внезапно не боится брать такой сложный случай?
А я вам скажу, почему не боится.
Потому что ей ничего не надо будет делать. Ой, состояние ухудшилось, операция пока невозможна, а чтоб назад не ехать давайте полежите в нашей реанимации за две тысячи евро в сутки без лекарств и процедур. С лекарствами и процедурами все пять.
Итог: деньги освоены, сын безутешен, врач получила премию.
Гость
20 февраля 2022, 22:30
Судя по развитию ситуации, парень всё знал про состояние матери.
И счёт из ЕМЦ был всего-лишь прикрытием для сбора денег... но только в свой карман.
Гость
11 февраля 2022, 08:48
Как помочь, куда перевести деньги можно?
Гость
11 февраля 2022, 11:42
Иван, очень вас понимаю... Чуть больше года назад так же боролась за жизнь своей мамы... К несчастью, спасти её не удалось. В Москве сказали, что она не операбельна. А в новосибирской городской больнице в Заельцовском районе, мою маму добили. Установили трубку в животе, трубка провалилась, начался сепсис и абсцесс. Сразу из 3й, стадия перешла в 4ю. Никому не пожелаешь такого. Надеюсь, у вас, Иван, получится спасти свою маму. Удачи вам.
Гость
11 февраля 2022, 16:12
Заворотнюк же что-то делают, много факторов о которых мы не знаем.
Гость
11 февраля 2022, 16:16
Земляки! Если каждый хотя бы по 100 рублей переведëт, то какое же будет хорошее дело. Надо помочь парню! Не бросил маму, а борется за неё. Мужчина!!!
Гость
11 февраля 2022, 10:40
для того что бы наше государство было заинтересованно в сохранении жизней своих же граждан, принятия оперативных мер по лечению, надо как минимум поднимать вопрос последующего возврата всех пенсионных социальных накоплений, единоразово, родным, и с последующим удержанием в качестве штрафных мер с мед.учреждения. учитывая что это достаточно неплохие суммы, а для кого-то просто баснословные, реакция со стороны медиков будет молниеносная, тогда и вся медицина будет поставлена на спасение жизней.
Спасение жизни безнадежных - бессмысленно. Хотите планету в матрицу превратить, когда сотни миллионов "спасенных" будут на ИВЛ висеть?
Гость
11 февраля 2022, 10:04
Мать воспитала хорошего человека. Перевела.
Гость
11 февраля 2022, 16:15
есть болезнь, есть методы лечения. почему государство ( но сейчас ему пофиг) , медицина не задумываются о причинах. экология? так в ссср работали заводы тоже не рай. люди с одинаовыми заболеваниями кто-о жвет, а кто-то нет. Значит есть какой-то фактор.
Гость
12 февраля 2022, 13:57
В таких ситуациях,увы прогноз предрешён,это вопрос времени и лучше отпустить человека,не мучить.Вы сами бы хотели так жить?
Гость
20 февраля 2022, 15:06
Вот и финал истории:
///В воскресенье утром, 20 февраля, в Москве скончалась мама студента Ивана Серкина из Новосибирска, который собрал ей на операцию по удалению раковой опухоли мозга более 5 млн рублей.
«Сегодня в 6 часов 05 минут мамы не стало в больнице №13 имени Филатова. Мы не успели», — написал Иван.
Накануне студент опубликовал заключение консилиума, который решил не проводить операцию пациентке из-за ее тяжелого состояния.
«У пациентки по клинико-томографическим данным имеет место распространения злокачественная опухоль головного мозга в области задней черепной ямки с разрушением ствола головного мозга. Клинически наблюдается декомпенсация состояния пациентки. Риски оперативного вмешательства превышают потенциальную пользу», — говорится в документе.\\\
Если бы и успели с операцией, то кардинально это ничего ни для кого не изменило.
Жаль, что кому реально нужна помощь, остаются в тени (
Гость
11 февраля 2022, 08:57
В Москву, безусловно, в Москву! А лучше в развитые страны. В нск медицина разворована, и находится на уровне села.
Гость
11 февраля 2022, 11:37
Столько артистов делало в других странах операции и исход один…а денег у них сами понимаете… Но всегда надо бороться конечно до конца, сделать все возможное… в Москве специалисты от Бога.
Гость
11 февраля 2022, 15:54
Мы подозреваем, что толчком для резкого развития опухоли послужило падение мамы из-за гололеда в апреле 2021 года.
в очередной раз спасибо местным экономистам.
Еще несколько знакомых травмировались за эту зиму, лечение и обследования за свой счет.
Не стоит глупости повторять. Менопауза подкралась, а с ней гормональная перестройка организма. Упала...
Гость
11 февраля 2022, 09:15
Студенту сил, и наверное к сожалению смериться. Прости меня паренек, но давай смотреть на жизнь здраво, тут детям, которые только-только начинают свой жизненный путь, у которых все в переди не дают шанса. Им собирают фонды, по рекламе на ТВ и в интернете, мы (страна, государство) не хотим чтобы дети выживали - соберете бабок - будете жить, не соберет - бабы еще нарожают, а тут человек в возрасте, прожил жизнь. Если только найдутся меценаты которые впишутся, тогда желаю вам с матерью удачи, чтобы все получилось....
Гость
11 февраля 2022, 11:39
Если есть показания то делают операцию бесплатно. Ну а в других странах многое обещают, но что-то наши известные личности после лечения за бугром не сильно остаются в живых. Рак это очень заболевание серьезное.
Гость
11 февраля 2022, 09:42
Немного не стандартный благотворительный лохотрон.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Студент Новосибирской консерватории собирает деньги на спасение мамы