перейти к новости

В Новосибирской области за сутки ковид нашли еще у 2743 человек

6 февраля 2022, 14:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
140
6 февраля 2022, 15:10
"В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 3239 пациентов, в том числе 206 детей. В отделениях реанимации находятся 252 человека. На ИВЛ — 41 пациент." Такое количество, как и число смертей все мы видели в ноябре, когда количество выявляемых было в 5 раз меньше.
Гость
6 февраля 2022, 17:05
Так как и тогда, запаздывание смертей от выявления - дней 10. Обождем, посмотрим.
6 февраля 2022, 18:02
Рано радоваться, люди не сразу тяжелеют.
6 февраля 2022, 18:04
Гость
6 февраля 2022, 17:05
Так как и тогда, запаздывание смертей от выявления - дней 10. Обождем, посмотрим.
статистика по Москве показательна.
6 февраля 2022, 14:54
Пятая волна ковида набирает свои обороты, а в это время в Роспотребнадзоре отменили обязательную изоляцию для тех, кто контактировал с больными COVID-19. Интересно , а почему коронавирусом занимается Роспотребнадзор, который не смог справиться с качеством продуктов ?
6 февраля 2022, 15:55
Эпидемией занимается Роспотребнадзор потому, что Роспотребнадзор это бывшая "СанЭПИДЕМстанция. 😎
6 февраля 2022, 17:03
6 февраля 2022, 15:55
Эпидемией занимается Роспотребнадзор потому, что Роспотребнадзор это бывшая "СанЭПИДЕМстанция. 😎
Marusya Klimova, С какого перепуга ( Учи матчасть : 👇🏻 Ведомство разделено на две структуры – это управления Роспотребнадзора (проверяющий орган, работают чиновники) СЭС 👇🏻 Центры гигиены и эпидемиологии (обеспечивающий орган, лаборатории, работают врачи и другие специалисты). ..
6 февраля 2022, 18:01
Если изоляцию контактных не отменить, то все 100% населения сядут по домам. Сейчас нет неконтактных.
6 февраля 2022, 14:24
Когда это мракобесие закончится? Количество больных, как минимум, в три раза больше статистики. Сколько больных просто не попали к врачу. Все это связано с организацией медицины. Основной поток к врачам на прием связан с получением больничных листов, или с длительной высокой температурой.Разрешите людям три дня болеть без больничного и проблем на работе от начальства и возможность спокойно и без рецепта купить антибиотики в аптеке в период эпид активности. Сразу разгрузится вся мед. служба и не будет такого количества смертей. Люди поступают с запущенными серьезными осложнениями, так как не могут дождаться врача или скорую. Три дня температура, пусть принимают антибиотики широкого спектра действия и сразу станет легче.
Гость
6 февраля 2022, 14:58
Ни одна мед система в мире не строилась под пандемию. Это просто не имело смысла. Для мед систем это чп. Невозможно из ниоткуда взять в 10 раз больше врачей т.к. чтобы появился врач человека нужно 10 лет учить и он должен проходить практику. Антибиотики без рецепта это очень плохо т.к. ковид это вирусное заболевание, а антибиотики действуют на бактерии и бактерий много как и антибиотиков и какой пить и в каких дозах обычный человек, который не имеет мед практики и который не читает мед. научных работ и исследований, знать не может. Что люди могут так это ограничить контакты, носить маски, мыть руки. Просто ведь? :)
Гость
6 февраля 2022, 15:23
Если бы только на получение, каждые 3 дня отмечаться надо, неважно чем болеете, заразно, не заразно... Если один раз вовремя не пришли - получите у же не по своей зарплате, а по МРОТ.
Гость
6 февраля 2022, 15:26
Гость
6 февраля 2022, 14:58
Ни одна мед система в мире не строилась под пандемию. Это просто не имело смысла. Для мед систем это чп. Невозможно из ниоткуда взять в 10 раз больше врачей т.к. чтобы появился врач человека нужно 10 лет учить и он должен проходить практику. Антибиотики без рецепта это очень плохо т.к. ковид это вирусное заболевание, а антибиотики действуют на бактерии и бактерий много как и антибиотиков и какой пить и в каких дозах обычный человек, который не имеет мед практики и который не читает мед. научных работ и исследований, знать не может. Что люди могут так это ограничить контакты, носить маски, мыть руки. Просто ведь? :)
Чего там без рецепта плохо. 70 лет было хорошо, теперь вдруг плохо стало. А то что врач 4 дня не приходит, а он нужен лишь для того чтобы выписать рецепт, диагноз и так ясен, это что ли хорошо?
6 февраля 2022, 14:16
Было бы удивительно, среди больных не выявить больных. Здоровые в статистику не попадают
Гость
6 февраля 2022, 14:22
Пупсик я твоя...
6 февраля 2022, 14:57
я болел в августе, теперь не могу нече жрать, мясо хочу яица огурцы свежие а не могу , жру одну траву и крупы
6 февраля 2022, 17:10
на это и расчет) греттка тунберг думаете просто так что ли появилось и про мясо стали топить опасносте, ведет к раку
6 февраля 2022, 17:56
Надо на шашлычок род коньячок вырваться. Сразу всё в норму придёт
6 февраля 2022, 18:07
почему так?
Гость
6 февраля 2022, 14:37
Когда в загоне скота больше чем запасов корма на его пропитание то снижают количество поголовья чобы оставшимся сытнее было. Ни на чо не намекаю, просто мысли в слух.
Гость
6 февраля 2022, 15:21
Может просто у кого то очень большой аппетит.
6 февраля 2022, 14:21
говорят, что сейчас летальность в 2 раза ниже стала
Гость
6 февраля 2022, 14:40
Судя по данным (понятно, что фейковым, ибо Потребнадзор и прочая нечисть) - не в два, а раз этак в пятнадцать.
6 февраля 2022, 17:09
ей и так почти не было , если не помогали
6 февраля 2022, 15:01
Омикрон победил все препоны. Интересны высказывания на счет коронавируса Ласкавого Владислава Николаевича, саратовского доктора биологических наук.
Гость
6 февраля 2022, 15:30
а сколько умерло тех кто не получили медицинсуцю помощь, из-за того что кроме ковида нет ничего другого
6 февраля 2022, 17:53
А что вы сделали для того, чтобы медики получили возможность заниматься не только инфицированными коронавирусом больными? Вы вакцинированы? При этом постоянно и правильно носите маску в общественных местах? Соблюдаете дистанцию не менее 1,5 метра до других людей? Стараетесь свести к минимуму посещение мест скопления народа? Если вы все это делаете, то, конечно, имеете моральное право вопрошать о количестве умерших без медицинской помощи.
Гость
6 февраля 2022, 20:11
6 февраля 2022, 17:53
А что вы сделали для того, чтобы медики получили возможность заниматься не только инфицированными коронавирусом больными? Вы вакцинированы? При этом постоянно и правильно носите маску в общественных местах? Соблюдаете дистанцию не менее 1,5 метра до других людей? Стараетесь свести к минимуму посещение мест скопления народа? Если вы все это делаете, то, конечно, имеете моральное право вопрошать о количестве умерших без медицинской помощи.
космонавт-любитель, ещё один кремлебот любитель. Пациент оплатил услугу по лечению государству налогами, живыми деньгами. Его кинули, вот и все. Иди спрашивай что отвечать на это. Консультируйся.
Гость
6 февраля 2022, 21:59
6 февраля 2022, 17:53
А что вы сделали для того, чтобы медики получили возможность заниматься не только инфицированными коронавирусом больными? Вы вакцинированы? При этом постоянно и правильно носите маску в общественных местах? Соблюдаете дистанцию не менее 1,5 метра до других людей? Стараетесь свести к минимуму посещение мест скопления народа? Если вы все это делаете, то, конечно, имеете моральное право вопрошать о количестве умерших без медицинской помощи.
Я-то, да. А помощь не получили, потому что плохо ее организовали, медленно принимают и не озвучивают список лекарств и схемы, чтобы пенсионер начал лечиться, пока ждёт, е у больничный не нужен.
6 февраля 2022, 14:19
Свежая статистика оперштаба.«Вино. Разбила… две бутылки». — Три! — Пиши «три».
Гость
6 февраля 2022, 14:56
)))))
6 февраля 2022, 19:31
Выброшено в пропасть...
6 февраля 2022, 15:09
Прививки, коды, карантины - но всё идёт без изменений.
Гость
6 февраля 2022, 14:30
Когда обратно ковид в ОРВИ переименовывать?
Гость
6 февраля 2022, 14:36
да хоть щас
Гость
6 февраля 2022, 17:03
Ковид и есть ОРВИ. И легочная чума - тоже. Только у них последствия по-хуже чем у того что обычно называют ОРВИ.
6 февраля 2022, 17:26
Гость
6 февраля 2022, 17:03
Ковид и есть ОРВИ. И легочная чума - тоже. Только у них последствия по-хуже чем у того что обычно называют ОРВИ.
чума вызывается бактерией. Вот грипп, в том числе и птичий, как и ковид - ОРВИ.
6 февраля 2022, 22:40
"свежая статистика оперштаба" - это то, что износа выковыряли или нагадали на кофейной гуще - какое оно имеет отношение к реальному положению дел?
Гость
6 февраля 2022, 14:15
Даже странно, что нет рекламы шмурдяка.
6 февраля 2022, 14:16
Не надо им гвоздь в крышку вбивать 😂😂😂
Гость
6 февраля 2022, 14:33
Братка, словообразование. Вааще, еслиф вдаваться в филолохию - шмурдяк - это барахло, шмотки, движимое имущество. Всегда охотники и путешественники пренебрежительно называли шмурдяком излишки того, что потом не пригодилось. Эт очень кОротко. А нонешние диванные эксперты правят википедию, потому как никаких запретов тама нету... а нонешние
Гость
6 февраля 2022, 14:38
Гость
6 февраля 2022, 14:33
Братка, словообразование. Вааще, еслиф вдаваться в филолохию - шмурдяк - это барахло, шмотки, движимое имущество. Всегда охотники и путешественники пренебрежительно называли шмурдяком излишки того, что потом не пригодилось. Эт очень кОротко. А нонешние диванные эксперты правят википедию, потому как никаких запретов тама нету... а нонешние
Всё же я склоняюсь к мысли, что таки современное значение слова - дрянь, которую даже язык не поворачивается "креплёным вином" назвать. Именно в этом контексте слово и использую.
Гость
6 февраля 2022, 14:16
Это все уколотые??
Гость
6 февраля 2022, 14:31
Очень похоже на это
Гость
6 февраля 2022, 14:32
упоротые
Гость
6 февраля 2022, 17:06
С чего это вы взяли? Болеют многие, и даже переболевшие, но в больнице никто из моих ~12 знакомых не попал. И да, они разумные люди. Среди нет непереболевших и(или) невакцинированных.
Гость
6 февраля 2022, 14:50
Вот когда число заболевающих будет 666 - тогда и запаникуем. Но это не точно😁😁😁😁
Гость
6 февраля 2022, 15:01
А статистика явно занижена , в районных поликлиниках просто не хватает элементарных тестов , приехал фельдшер на вызов с симптомами орви ,и высокой температурой, больной его спрашивает: "А мазок вы у меня брать будете?", "Нет , нам их выдают всего по несколько штук , а вызовов в день больше ста".Вот такие дела в наше время...
6 февраля 2022, 17:12
вот ты мозги и включи что тестов нет столько сколько они цифры рисуют..
6 февраля 2022, 14:39
Мош че нить новенькое придумаете , уже ни кому не интересно
Гость
6 февраля 2022, 14:38
Это простое ОРЗ. Лечение дома. Обычное. Попавших в больницу там и гробят. Берегите себя: не колитесь и не тестируйтесь - - это метод распространения заразы.
Самая правильный коммент за сегодня
Гость
6 февраля 2022, 14:53
Пневмонию дома? Когда обычные средства не помогают? Плохой совет
Гость
6 февраля 2022, 14:17
Привитые
Гость
6 февраля 2022, 14:55
дети не привитые, не врите
Гость
6 февраля 2022, 14:18
Гугельён пупилльёнов
Гость
6 февраля 2022, 14:31
У меня положительный ПЦР, но об этом никто не знает, испортил вам статистику?
Гость
6 февраля 2022, 22:15
Жесть… здоровья всем, друзья! И благоразумия.
Гость
6 февраля 2022, 16:27
С такими мерами безопасности будет и десять тысяч в день. В транспорте и магазинах многие люди без масок или носят на бороде. Раньше за это гоняли, а сейчас продавцы и кондуктора проходят молча. Власти всё пустили на самотёк .
6 февраля 2022, 17:13
таким как ты рекомендация одна - выкинь зомбоящик. но если болен маску носи, здоровым они не нужны, только вред от них
Гость
6 февраля 2022, 17:56
6 февраля 2022, 17:13
таким как ты рекомендация одна - выкинь зомбоящик. но если болен маску носи, здоровым они не нужны, только вред от них
А ты себя считаешь здоровым на голову?
Гость
6 февраля 2022, 15:06
Вирус доказал, что всем миром можно легко манипулировать через страх, просто контролируя средства массовой информации, научные круги и медицину. Джим Керри.
6 февраля 2022, 19:33
Вирус тут не причём....
6 февраля 2022, 17:57
Люди, неужели вам не жалко своих стариков?!!!! Прививайтесь...
6 февраля 2022, 19:12
Типа вы не в курсе, что привитые сейчас и болеют, и заражают? 😳
Гость
6 февраля 2022, 14:33
вакциботт сразу под ста никами вылез начал кавидлить
Гость
6 февраля 2022, 14:39
Вон он, ага.
6 февраля 2022, 17:08
во свистеть то разогнались... народ на небо посмотрите они что то с 8 утра распыляют по 2 -3 часа висит облако потом, белое которое оседает на город и нос свербит и легкие дерет, как окна зачикупоришь 15-20 минут и все проходит. собссно по этой причине и подошла к окну думала газ какой то что ли, но воздух ничем не пахнет а там прям подряд рядом и крест на крест все небо, над моим домом нет трассы самолетной, я такое вообще второй раз в жизни вижу и оба эти раза надо же, совпадают с периодом баранобесия.
Гость
6 февраля 2022, 14:29
Кстати говоря это данные только официальные, а сколько человек еще болеют по неофициальным данным
Гость
6 февраля 2022, 15:50
Прибавьте ещё 2 человека. Мы с мужем контактные и с температурой. К врачу пока не идём. Справляемся.
Гость
6 февраля 2022, 21:39
Больше ходите без масок, будет еще больше зараженных. Ковида ведь нет, так вы говорили??
Гость
6 февраля 2022, 21:39
Ковид-диссиденты что только не говорили, и это в том числе
Гость
6 февраля 2022, 21:40
Сейчас таких уникумов стало немного поменьше, чем было до
Гость
6 февраля 2022, 15:25
я требую от губернатора постановление о БЕСПЛАТНЫХ ТЕСТАХ не зависимо от того, что клиники платные. пусть город им оплачивает тестирование людей. ну разве это нормально, что очереди на тестирование превышают 100 человек??? ЭТО СТЫДНО для такого города как наш.
Гость
6 февраля 2022, 14:54
Ничего не понятно, у всех смертность падает, у нас увеличивается. Т е. вообще не спасают? Врачам пофиг? А как же по всем ящикам говорили, что Омикрон это обыкновенный ОРВИ? Медицина, как и дороги, и снег в городе-дно!!!
6 февраля 2022, 17:48
Интересно, где вы все это берете? Смертность в Новосибирске, слава Богу, не возрастает, как выросла в сентябре до максимальных с 2020 года значений, так с октября и колеблется на максимуме, от 11 до 17 человек в день. "У всех смертность падает" - в Москве с 12.01.22 растет, в США с 13.12.21 растет, во Франции с 30.11 растет, в Италии тоже, в Канаде... Правда, в Германии и Польше, после существенного роста началось снижение. И не слушайте ящики, что бы они вам не говорили. Есть же средства массовой информации, а среди них есть и серьезные. Так вот в серьезных источниках вы не найдете странного утверждения о том, что Омикрон это обыкновенная ОРВИ. Хотя, безусловно, любой коронавирус, как и грипп - ОРВИ.
Гость
6 февраля 2022, 19:05
Прививаться надо было своевременно, тогда сейчас такой статистики бы не было
Гость
6 февраля 2022, 19:05
Быдло никогда этого не признает, что они сами причина их проблем
Гость
6 февраля 2022, 19:05
Вот именно, что надо было. Теперь они будут жаловаться, что очереди в поликлиниках или что скорая не едет
Гость
6 февраля 2022, 19:06
Гость
6 февраля 2022, 19:05
Вот именно, что надо было. Теперь они будут жаловаться, что очереди в поликлиниках или что скорая не едет
За такое врачи ведь и отправить куда подальше могут
Гость
6 февраля 2022, 14:18
Больше ада, НГС! Ждем очередные обзоры из ковидных больниц, интервью с вирусологами, патологоанатомами и прочее нагнетание истерии!
6 февраля 2022, 19:36
Вот, вот, весь НГС туда и попадёт!
6 февраля 2022, 14:11
"Число заболевающих в стуки" - где?..
Гость
6 февраля 2022, 14:32
столько тестов не делают сколько выявляют. Что то тут не то.....
Гость
6 февраля 2022, 14:52
Месяцами на одной цифре, а тут, вру́угг, ну, надо же. Вот у некоторых регионов с волнами графики, а не ступеньками
Гость
6 февраля 2022, 17:02
Опершаб ( где его состав поименно ? ) сделал за два года хоть что-то полезное кроме сообщения статистики и запугивания масками и штрафами ?
Гость
6 февраля 2022, 14:59
ну и что? Хорошо помогают маски прививки?
6 февраля 2022, 17:12
и тесты) походу они помогают его разносить)
6 февраля 2022, 17:57
Судя по анализу обычного поведения коллег, заболевших ковидом в последние три недели, помогает и то, и другое. Правда, как давно и утверждалось, маски больше помогают не заразить других. А прививка - легче перенести болезнь. Практика - критерий истины.
6 февраля 2022, 18:10
от тяжелого течения - да, помогают. Особенно хорошо это видно на примере семей, где один привился, а второй - "не успел".
Гость
6 февраля 2022, 14:19
Ужас! Ужас! Быстрее обколоться чудо-жижей!
Гость
6 февраля 2022, 15:00
Читайте: Главных вакцинаторов обвиняют в геноциде в Гааге В Международный уголовный суд 6 декабря было подано обвинение для Фаучи, Дашака, Гейтс, и ещё 12 персонам в преступлениях против человечности. Эдуард Волков
6 февраля 2022, 19:34
Так они уже заднюю и включили!
Гость
6 февраля 2022, 14:29
Всем уж так надоел коронавирус, надоели ограничения,маски. Хочется уже забыть об этом всем
Гость
6 февраля 2022, 14:54
Надо было в локдауны дома сидеть, всем по земному шару и вовремя.
Гость
6 февраля 2022, 14:35
надо срочно всех на карантин и привить в маске чтобы заразу не возили в самолетах приезжие электричках дома не сидят с сезонным орви
Гость
6 февраля 2022, 17:23
чем меньше старперов, тем больше вероятность, что отменят пенсионный возраст
6 февраля 2022, 23:26
вместе с пенсией... Оставят только пенсионные отчисления
Гость
6 февраля 2022, 14:23
шмуры - муры, шмуры - муры... шмурдяка ещё - три фуры! Как бы нам всех нагибать? Чтоп фкалоть всем раз по пять!
Гость
6 февраля 2022, 15:03
щас ещё пару ограничений снимут, так и всё 10000 будет. как все без теста через неделю повыходят... так и весь город зачихает, закашляет. спасибо Роспотребнадзору.
Гость
6 февраля 2022, 15:46
Пофик нам
Гость
6 февраля 2022, 17:08
Привитизация взрослого населения полный провал-болеют все привитые.., но наших бизнесменов и "выдающихся" сотрудников медицины никак не остановить - привить детей!!!! От чего??? И для чего???? А самые главные сторонники привитизации попова, голикова они привитые?
Гость
6 февраля 2022, 22:16
Это все новый омикрон?
Гость
6 февраля 2022, 22:15
Сейчас очень многие резко заболевают. Причём и дети и взрослые