По-моему уже всем понятно, если кто ранее болел короной, то омикрон протекает у него легко или бессимптомно.
Если же каким-то чудом, за два года пандемии человек не сталкивался с коронавирусом (что практически невероятно), тогда конечно заражение омикроном может привести к плачевным последствиям.
Радует лишь то, что таких ничем не болевших людей остались считанные единицы.
Считаю, что нынешняя волна омикрона в общем ничем серьёзным грозить не может, т.к. подавляющее большинство населения уже получило иммунитет, либо после болезни, либо после прививки (хотя это совсем не одно и то же).
Исследования, проведенные на животных, показали, что иммунитет, выработанный после перенесенного заболевания "омикрон"-штамма коронавируса, не защищает от заболевания штаммом "дельта", сообщил директор центра имени Гамалеи Минздрава России, академик РАН Александр Гинцбург.
"НИИ гриппа".
Мне очень смешно, гриппом не болел никогда, уже не скрывают, что корона это грипп. Идите вы подальше со своей вакциной, я устойчив к вирусам и без масок.
вчера инфекционист выступал, четко сказал, что сейчас имеет смысл вакцинироваться ТОЛЬКО при наличии ОТДЕЛЬНОГО входа в поликлинике, чтоб потоки здоровых и больных не пересекались. По одной из центральных радиостанций.
Я давно не была в поликлиниках. Народ, как там дела, неужто разделили потоки ??? Или фиг то там, а вакцинироваться требуют под свою ответственность? 🧐
Надо начинать как-то маркировать людей по разновидности вируса
Гость
26 января 2022, 13:04
А что с комментариями на этом сайте? Половина не отображается.
Гость
26 января 2022, 14:18
А куда деваются коментарии которые не мовпадают с их точкой зрения?????!!!!!!!👎👎👎👎👎👎😡🤬👿
Гость
26 января 2022, 13:19
Хватит нам дельтамакароны на уши вешать! Я за добровольную вакцинацию! Как при гриппе в старые добрые времена
Гость
26 января 2022, 13:22
уже не знают что придумать, лишь бы впарить свое ширево
Гость
26 января 2022, 13:07
А давайте уже закроем тему, призаткнемся, и будем жить дальше.
Пока вы не угробили экономику до конца. Мы же все с колен встаем без ума, так скоро ляжем обратно. Просто живем, просто работаем.
Гость
26 января 2022, 13:13
Вакцина экспериментальная и находится в 3 фазе испытаний.
Согласно ответу Роспотребнадзора на запрос депутата Делягина, вспышек заболеваний в России не зарегистрировано.
Гость
26 января 2022, 13:30
да наслать мне... что там будет. в метро и не то будет! но никто же не делит нас на 2 толпы))
Гость
26 января 2022, 13:44
"много тех, для кого ... лечение может стать катастрофой" Верю!
Гость
26 января 2022, 20:46
Помните киношную фразу:"Танцуют все!". То же можно смело говорить про КОВИД.
Гость
26 января 2022, 13:53
Когда будут делать массовые тесты на антитела?
Гость
26 января 2022, 13:38
«Шанс переболеть есть у всех». Слово "Шанс" означает вероятность именно успеха. Не любую вероятность, а ориентированную на что-то желаемое и хорошее. Не путайте слова "вероятность" и "шанс". Но для "НГСа" это норма, к сожалению.
«В России число госпитализированных с COVID за сутки выросло на 115%. На территории России выявлено 67 809 новых случаев заболевания, это максимум за весь период пандемии.»
Я думаю мы на трети или четверти роста заболеваний. Цифры может упростятся скоро, хотя реальные будут намного выше. Дальше просто не хватит тестирования чтобы определить количество заражённых каждый день.
Такая резкая динамика роста наблюдалась с Омикроном во всех странах.
Гость
26 января 2022, 15:26
Болею. В поликлинику идти и часы сидеть в очереди с ковидными-не очень. На тест денег-жаба давит. Разболеюсь -вызову скорую, выздоровею- так не узнаю, чем болела, помру-скажут поздно обратилась. По систомам похоже на омикрон, есть могу только конфеты, остальная еда не лезет
И то их вкус так себе.
Вакцинироваться уже поздно. Антитела не успеют наработаться до пика Омикрона. Надо хотя бы маску носить - да правильно: значит на носу тоже! Да не тусить!
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
«Шанс переболеть есть у всех». Что будет, если объединить дельту и омикрон в одной очереди в поликлинику