перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Вирусолог из Новосибирска рекомендовал ревакцинироваться через год

7 декабря 2021, 19:05
а между тем, в миллиардной с лишним стране Индии после второй волны, которая была весной, заражаемость все спадает и спадает, как и смертность. Во многих источниках приводится факт использования для лечения дешевого противопаразитарного (как ни странно) препарата.
7 декабря 2021, 18:58
//...рассказал, что пока можно не торопиться с ревакцинацией// --- Э, нет, торопытся не надо, торопытся не надо… Важно вернуть обществу полноценного человека!
7 декабря 2021, 18:53
- так люди считают иначе. - ну они же не специалисты.
7 декабря 2021, 19:46
Человечество впервые попало в такую ситуацию, когда вакцина не ставится один раз надолго, а такая проходящая ___________ чо, правда? а вирусолог про вакцины от гриппа что-нить слышал? Правда, они по желанию, а не по принуждению.
7 декабря 2021, 21:11
Я хоть и рядом не стоял с Чепурновым по знанию микробиологии, но эту правду я ощущаю ментально. Если я переболел, то я имею защиту. Есть антитела, нет их... Не вам их считать. И уж тем более не вам ограничивать мне свободу куркодом.
7 декабря 2021, 19:35
Нгс, залепите уже голосование: - уже вакцинировался и поддерживаю линию партии. -категорически против вакцинации и за свободу выбора. Интересно было бы посмотреть реальное положение вещей.
7 декабря 2021, 22:05
Вранье, все вранье - очередная манипуляция. Вначале пишут - каждые полгода, народ недоволен, а потом такие типа поблажку дают- ну ладно, можно только раз в год. И народ типа чтоб такой - Ой, ну раз в год-то можно!
7 декабря 2021, 20:27
"Роспотребнадзор" фамилия не русская, че то я не доверяю инородцам, то ли дело Попова!
7 декабря 2021, 21:10
слушай, вирусолог, а ты в курсе что от предыдущих версий иммунитет лет 15 как у людей держится уже? ну изучи изучи вопрос ага. Ты ж вирусолог знаешь да что антитела не равно иммунитет и что постоянное поддержание высоких опасно? и знаешь что они должны сойти на нет и что при встрече с возбудителем происходит что?.. расскажи вирусолог.
8 декабря 2021, 05:38
Да какая разница, я не слежу за его карьерой. Но уровень понимания темы у вас разный, это очевидно.
Гость
7 декабря 2021, 18:56
Вот, и пусть советуют вирусологи, а не склоняют к принуждению, люди сами разберутся, когда ставить прививки.
8 декабря 2021, 09:21
Вот пусть Александр Чепурнов и делает как он считает, а я считаю, что мне и моим детям это не нужно!
7 декабря 2021, 19:30
Специалист также уточняет, что в странах, в которых большое число вакцинированных, смертность уменьшилась десятикратно и десятикратное сокращение тяжелых случаев - господа, вы просто заврались. Опыт Израиля вас ничему не учит. Почти 90% вакцинированного населения и катастрофические цифры заболевших.
Гость
7 декабря 2021, 19:05
Ревакцинируемого ревакцинировали, ревакцинировали, да так и недоревакцинировали.
7 декабря 2021, 20:05
А вот тут моя интуиция согласилась: из-за слишком частой ревакцинации может возникнуть иммунный паралич — отсутствие реакции организма на возбудитель. Подожду до окончания действия сертификата.
Раз считает пусть ревакцинируется
Гость
7 декабря 2021, 19:46
Добрый вечер друзья. Я допустим и так не задумываюсь. Я живу, как жил и раньше. Я не ведусь на наше стремное освещение в СМИ. Советую всем так делать. Будьте собой, никогда не с...те. здоровья всем.
7 декабря 2021, 19:08
вообще не нужно ставить её и тогда бы пандемия уже давно бы закончилась
7 декабря 2021, 18:55
Шмурдяк вообще нельзя ставить
7 декабря 2021, 19:10
Александр, почему только год? Не задумывайся ни о чем с рождения - вирусологом станешь!
7 декабря 2021, 19:09
Где-то недавно видела графики подъема заболеваемости короной при вакцинации. Берутся данные по странам ДО и ПОСЛЕ...Чисто математика. Результат впечатляющий. Рост заболеваний просто....етить-колотить...Это не то,что мы бы хотели видеть
7 декабря 2021, 23:03
"где-то" - это, безусловно, источник, заслуживающий абсолютного доверия.
7 декабря 2021, 21:20
конкуренция, ничего личного
7 декабря 2021, 19:44
Есть мнения, а есть клинические рекомендации. Мнение даже очень известного учёного, особенно в такой консервативной области бытия как медицина, значит очень мало. Вот если вирусологи соберутся в одно большое ста... пардон, консилиум, в результате мордоб... пардон, вдумчивого анализа результатов исследований придут к консенсусу и напишут для роспотреба, росздрава и прочих карательных организаций внятный и обоснованный документ - вот тогда это можно и озвучить. Вирус не знает, что такое год или месяц и мне непонятно откуда взялись интервалы в полгода и год - а может надо через семь месяцев ревакцинироваться или через пятнадцать? Мы живём в очень странное время - даже известные и авторитетные учёные начинают говорить безответственные лозунги, лишь бы чего сказать первым. И если этому можно было найти объяснение в первую волну - была паника, то сейчас подобное недопустимо. Про штамм омикрон пока неизвестно НИ-ЧЕ-ГО, но потоки бреда и горячечных фантазий нам преподносятся как некие МНЕНИЯ, за которые, между прочим, никто ответственности не несёт, а неокрепшие умы на основе этих мнений начинают стоить теории и планы. Паноптикум какой-то...
7 декабря 2021, 18:56
Если уколитесь - то точно не заболеете, ну а если заболеете - то не сильно, ну а если сильно - то ТОЧНО уж не умрёте, ну а если умрёте - то 146% что в РАЙ
7 декабря 2021, 19:50
Это точно вирусолог ? Нормальные вирусологи не рекомендуют вообще прививаться во время эпидемии, тем более препаратами находящимися в стадии испытания , и вообще от постоянно мутирующего вируса прививаться бессмысленно.
7 декабря 2021, 19:23
У Мишустина побочные высказывания: Мишустин призвал не допустить проникновения "омикрон"-штамма в Россию Это уже что-то с чем-то 😂😂😂 Забор из впкцинированных поставит пусть
7 декабря 2021, 22:17
и с вакцинацией тож подождать, вообще ничего никто ТОЧНО не знает, штамм меняется постоянно.
Гость
7 декабря 2021, 19:55
Так эти изверги для того коды и пропихивают, чтобы люди кололись тогда, когда ИМ(извергам) это надо, а не самим людям, иначе код заблокируют и все, ты никто и никуда... а про здоровье в нашей стране уже лет 30 никто не думает(((
Гость
7 декабря 2021, 19:28
Попробуй еще найди эту Эпиваккорону везде один спутник. Без выбора!
Гость
7 декабря 2021, 19:04
По телеку плетут через 6 месяцев ,а здесь через год. Непонятно где истина?
Гость
7 декабря 2021, 18:59
О, тепленькая пошла!
8 декабря 2021, 08:35
А почему до сих пор неэффективная жижа под названием эпивакорона находится в обороте?
Гость
7 декабря 2021, 18:55
- Третья доза усиливает иммунитет, - поэтому после четвёртой вы уже защищены. - Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, - потому что шестая доза останавливает размножение вируса. - Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, - и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. - Клинические исследования девятой дозы доказали, что - антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. - Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, - поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе... (с)
7 декабря 2021, 22:19
почему все смотрят на Израиль (хотя если подумать там всё нормально), Швецию и Германию - давайте посмотрим на более близкую нам Азию, на страны где либерализм и демократия не очень то распространены...на Китай к примеру! - и что мы там видим - а собсно ничего, на 7.12.21 заразились 94 человека, всего с начала пандемии 99 297, и это на 1,44 миллиарда населения - как так? "ПАЧИМУ"??? - да потому, что привито 1,07 миллиарда человек и там нет "антиваксеров" - нет как явления! потому что там сказали "ходить в масках" и все ХОДЯТ в масках - не несут ересь про "вред, плесень и гипоксию", а ходят в масках! ЗЫ. я это к чему - я тоже не совсем доверяю "спутник-V", но если вы не хотите колоться, то носите маски хотя бы в транспорте, не под носом, на подбородке или в кармане, а на лице как рекомендовано. ЗЫ2. я ни разу не сталкивался с требованием предъявить QR код - ни в магазах, ни в ТЦ, ни на работе (не работаю с пищевыми продуктами)... что я делаю не так и про что все истерят?
Гость
7 декабря 2021, 19:53
Уже скажите когда появится ДругВак (en. DrugVac) - буду колоться каждый день... ну или через день, чтоб ревакцинация отходняк не дала...
8 декабря 2021, 02:01
вакцинированные болеют так же. очень скоро придёт осознание, что вакцина не спасла
Гость
7 декабря 2021, 19:18
Связь между численностью вакцинированных и умерших отсутствует. В России много умерших из-за качества лечения и проблемного иммунитета нищего населения.
Гость
7 декабря 2021, 18:56
1. "Вас вакцинировали самой лучшей в мире вакциной, гарантия = QR-код на ОДИН год!" 2. "Вы заболели? Не может быть! Виновата не вакцина, а вы сами! Вы - неполноценный = QR-гарантия сокращается до полугода!"
Гость
7 декабря 2021, 21:39
А тем временем, выясняются очень интересные подробности жизнедеятельности гамалеев. На сайте гос.закупок можно найти контракты на покупку мышек по цене почти 23тыс. за штучку. А вот самое интересное. Дата заключения контракта 08.11.2021 Номер контракта: 005/44-21-398 Предмет контракта: Выполнение поручений,связанных с проведением и организацией второго этапа клинического исследования: Рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование по оценке безопасности, переносимости и иммуногенности лекарственного препарата "Гам-КОВИД-Вак- М, комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-Cov-2" у подростков Цена контракта: 53 793 147,80 Информация о поставщиках: Филиал частной компании с ограниченной ответственностью "Крокус Медикал Б.В." (Нидерланды) ИНН: 9909177837 КПП: 774751001 Указанная конторка создана некоей Эльс ван ден Линден. На сайте этой конторы за все время существования с 2004 года указано только одно исследование "В 2016-2017 гг. Крокусом было проведено Эпидемиологическое исследование, для получения данных о истинной распространенности СД 2 типа и предиабета у взрослого населения Казахстана." Полумайте 100 раз, прежде чем позволять колоть своих детей.
7 декабря 2021, 22:05
каждый кулик своё болото хвалит
Гость
7 декабря 2021, 18:55
"Создатели "Спутник V" признали, что вакцинация ускоряет появление новых штаммов коронавируса и снижает эффективность вакцин."
7 декабря 2021, 19:08
У него конфликт интересов с Вектором.
Мало ли кто что считает. Доказательства будут?
Гость
7 декабря 2021, 18:57
Этапы пропаганды: 1. "Вакцинированные не заражаются". 2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают". 3. "Вакцинированные заболевают, но легко". 3.1 "Те, которые заболевают тяжело после вакцинирования - это лжевакцинированные". 4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию". 5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают". 6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме". 7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью". 8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут".
7 декабря 2021, 19:43
Я заболел через 5,5 месяцев после вакцинации. Не тяжело, как сильное ОРВИ или грипп. Но теперь считаю, что полгода в такой обстановке - это край.
Гость
7 декабря 2021, 19:08
А как же мнение товарища Гинзбурга и западных коллег?
Гость
7 декабря 2021, 21:05
фото Чепурнова в студию! чтобы мы знали его в лицо! а так.... либой может философствовать. а вот если что-то случиться, я приду и всё, что думаю Чепурнову скажу и не только ....
Гость
7 декабря 2021, 21:29
впрочем считаю что и вакцинироваться не стоит
Гость
8 декабря 2021, 05:25
А я советую новосибирскому вирусологу не заниматься генетической терапией. Тем более в стране где аппендицит не могут диагностировать, а рак тем более не не лечат. Вирусолог пусть современные медицинские журналы почитает, а не памятки минздрава.
Гость
8 декабря 2021, 08:42
В учебнике по вирусологии за 2018 год(!!!), говорится, что антитела на вирус ковида в организме человека сохраняются 30 месяцев.
Гость
8 декабря 2021, 10:38
ДОСТАЛИ СО СВОИМИ ПРИЗЫВАМИ И СОВЕТАМИ