родители мои по 60+ лет привились сразу как только появились прививки, и тфу тфу ничем так и не болели а куча знакомых антипрививочников попереболело и по умирало, недавно привили бабушку 93 года тоже все нормально правда пока только первым компонентом. люди умирают каждый день тысячами понятное дело что это может и совпасть с прививкой, а вот от короны умирает в 1000 раз больше людей, считаю прививка нужна, но нужно беречся до после и вовремя прививки соблюдать дистанцию
Гость
13 ноября 2021, 20:32
У нас тут привитые пачками мрут от тромбозов. В 2-3, пусть даже в 5 совпадений поверю, но их в десятки раз больше... Вот и думаю, чё за хрень такая
Мне вчера моя парикмахер сказала, что в Кемеровской области похоронили ее сестру после прививки. Ей было 38 лет, ни сахарного диабета, ни лишнего веса, молодая здоровая женщина серез 2 недели после прививки умерла, оторвался тромб. Врачи тоже сказали, что смерть не от прививки, а от сопутствующего заболевания. Делайте выводы...
Гость
12 ноября 2021, 13:42
Полностью с Вами согласна!Если аллергик столкнется с вирусом ,то...дело Господа...!А с прививкой можно и проскочить...Как говорится:"из двух зол выбираем наименьшее...",и живём дальше!Всем здоровья!💯
с такой циничностью заявлять, что повидло не стало причиной смерти, даже не проводя расследование - достаточно веский аргумент для заключения, что просто сговор.
Гость
11 ноября 2021, 13:33
Как бы в интернетах пишут, что этот самый синдром после вакцины и возникает
Гость
11 ноября 2021, 08:18
Врачи абсолютно не хотят работать в гос.больницах. Отсиживают смену для галочки, безразличные и раздражённые, хотя они там не бесплатно работают. И бегут в частную, где за час консультации 2500. Вот и к этой женщине проявили полное отсутствие интереса. Диагноз за них поставил частный специалист.
Гость
11 ноября 2021, 07:03
Естественно будет совпадение, а как иначе. Другого не дано. У нас даже смерти не включены в статистику вакцины. Там сейчас такие деньги, ради этого можно и проколоть не важно что, а не одна сотня смертей людей, это мелочи,когда такой куш. Зачем это исследовать. У дочери есть шанс только из-за того, что живёт в другой стране. Все говорят о врачебной тайне, тогда какого... работодатели требуют данные о прививке от работников, а это касается здоровья человека информация,тем более у нас ни эпидемии ни пандемии официально не объявлено, только какое-то непонятное слово готовность. Так можно и к восстание инопланетян быть готовым.
Мы с Юлей учились в одной школе, только она на год младше. Встретились в сентябре этого года в санатории Карачи, где она латала своё здоровье и по возрасту, уже 50, и по осложнениям от так называемой прививки от коронавируса! У неё онемела одна рука, хотя такого раньше не наблюдала! Спасибо хорошим врачам поликлиник и санаториев, что избавляют от осложнений от прививок!
Гость
10 ноября 2021, 19:48
Очередная выкачка денег из бюджета! Представляете сколько миллиардов уже заработали компании на продаже вакцины!
Гость
10 ноября 2021, 19:29
Чувствуете разницу - европейские производители признали побочку, но граждане понимают и колятся, т.к. лучше пока ничего не придумали. Наши не признают до последнего, зато могут губы надувать, что у нашей вакцины меньше всего побочек и она самая хорошая. А граждане тоже не первый год в этой стране живут и не хотят на себе экспериментировать.
Так надоело уже, что болезнь, люди массово умирают, а политики продолжают меряться у кого вакцина длиннее... Наши не признают зарубежную, европейцы не признают нашу (даже китайскую признали уже ведь), все с радостью вводят ограничения и усиливают контроль (причём бессрочно, меры просто вводят до особого распоряжения, но что-то да забудем ведь, не откатят. Нет бы все ограничения вводились до какого-то триггера, типа "пока уровень опасности выше 25 - носим маски, пока выше 35 - требуем ПЦР тесты, пока выше 55 - сидим дома и только в продуктовый выходим"... Тогда общество потребовало бы однажды установить уровень в 10 (победили в целом, но такая болезнь есть и понятно как её лечить... ну допустим) и все ограничения автоматически снялись бы.
Гость
10 ноября 2021, 19:18
К сожалению, комиссия придёт к выводу,что прививка здесь не причём и будут дальше дурить народ,что она абсолютно безопасна.Таких случаев уйма,прививка провоцирует переход хронических заболеваний в острую форму,которая приводит к смерти.У меня знакомая с хроническим гепатитом дожила до 47 лет.Никак он себя не проявлял, ежегодно обследовалась,даже размеры печени не были хоть сколько то увеличены.А через месяц после прививки-цирроз.Через 2-ее не стало.А для них-просто совпадение
Гость
10 ноября 2021, 19:05
Значит, когда дело касается побочных эффектов вакцинации - у нас врачебная тайна.А как КуАр коды требовать с медицинской информацией - уже не врачебная тайна. ВЫ определитесь там уже, а то двойные стандарты.
Гость
10 ноября 2021, 18:39
а как удобно стало скрывать врачебные ошибки... умер человек - у него ковид! сжечь! и всё. правды не сыскать.
Так у нам же так всегда. Когда у меня у ребенка развилась одышка и дело едва не дошло до отека гортани, еле откачали после укола АКДС ( российской) толпа врачей меня убеждали ну вы что это не от прививки, ага видимо от гречневой каши, которую ел на завтрак. Это потом, мне дурочке малограмотной объяснили, что у врачей есть четкие инструкции никаких осложнений не списывать на прививки.Всегда же можно отмазаться- возраст, сопутствующие, индивидуальная реакция, плохая мать)) но то что от прививки ни-ни-ни. Но научили на всю жизнь. С тех пор от российских вакцин как бабка отшептала. И сейчас- буду биться за мед. отвод до последнего, но шмурдяк ни в себя ни в детей влить не позволю.
Гость
10 ноября 2021, 11:06
Сколько спецов и врачей с купленными дипломами! Просто ужас берет. Россия всё глубже погружается в трясину коррупции.
Народ. В текущей ситуации врачи просто покрывают друг друга. Врачи в сговоре с властью. И никто из них не будет делать супротив!
Гость
10 ноября 2021, 10:08
Есть 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика!
Гость
10 ноября 2021, 09:47
Вот одна такая сильно настойчивая доведет таки дело до предела: обратится во все инстанции, добьется выводов, сделанных на единичном факте. А потом российскую вакцину не признают и запретят въезд россиянам в другие страны (В Тайланде Россия уже не в милости).
Люди,вы как будто с луны свалились,вы когда идете прививки делать,вы не знаете что такие осложнения бывают,от любой прививки,в том числе и от гриппозной,которую вы любите ставить каждый год.это лотерея,куда может попасть любой с той или иной вероятностью.потому разумные люди и ставят только самые необходимые и реально защищающие прививки,корь, дифтерии,столбняк,энцефалит,если работа связана с лесом.
Перечитал ответы врачей.
Вывод: мало было возрастных добровольцев, нет поэтому точных данных что с ними будет. Если есть болезни хронические, естественно реакцией будет усиление этих болезней.
Получается те, на кого изначально нацелен вирус, при любом раскладе умрут.
Перспектива сказочная
Вы ещё готовы выиграть?
Давно уже можно прочитать о серьезных побочных действиях Спутника. Но ни разу не слышала, чтобы народу кто-то об этом говорил. Наверно и основная масса врачей подробностей не знает, пока сами не поинтересуются. О каком доверии может идти речь. Только злость накапливается у людей. Уже те, кто ранее прививался, начинают сомневаться в необходимости уколов. А кто собирался - отказываются.
Дорогой(ая) модератор, почему отклонен комментарий про всеми любимого друга животных?
Его здесь явно не хватает.
И народ волнуется, не стал ли он жертвой своей работы и любви ко всему новому и неизведанному?
Пусть страшная, но правда. Скажите только: он жив еще?
Готов скинуться ему на кислородную маску.
Поищите старое выступление господина с "хитрой рыжей мордой"
Он открытым текстом сообщает, что население Земли в течение 21 века должно сократиться до 2 миллиардов.
По сравнению с ним милашка-билл просто вегетарианец - мечтает уменьшить нашу популяцию всего на 15%
Никакой пропаганды, теорий заговоров - все в открытом доступе.
Гуглите, братья))
Гость
9 ноября 2021, 22:02
Знаю женщину, у которой мама ярый антиваксер и противник бигфармы. Заболела эта принципиальная старушка ковидом. Лечилась травками. Кровь загустела, мозг питание недополучил. Сейчас с сосудистой постковидной деменцией в пансионате по уходу за немощными стариками лежит в памперсе. А у мае еще на курсы немецкого языка для пенсов бегала.
Гость
9 ноября 2021, 21:56
В Ярославле отвратительная мед помощь! Мой муж умер 13 января с г. после 10 дней температуры 36.5-36.8 и сильном кашле, одышке. Скорая за неделю не приехала, хотя я вызывала через МЧС. В заключении смэ указала заболевание -125.1, т.е. заболевание сердца. Причины смерти нет! 12 января приходил кто-то из 1й поликлиники, оставили записку в двери. Муж не мог открыть, вероятно уже умер. Тварьские твари!
Меня привили Модерной. Добровольно. Так как работаю с людьми.... Добровольно.....
Так вот. Теперь не работаю....
Хорошо, что хоть страховку заплатили. В себя после иммунизации прихожу уже. У меня три прививки. Сейчас настаивают, что надо снова вакцинацию проходить. Или увольняться.
Ну я и уволилась. В этот понедельник.
Гость
9 ноября 2021, 21:27
Надо всех поголовно прививать, много слишком свобод дали людям, сами решать не могут ничего, и поэтому всё так плохо
помрет один из тыщи а 999 поможет . все это описано и прописано по 100 раз. Че бред писать . Было бы что нибудь грамотное хоть. Неверующей фоме ничего не обьяснишь это бесполезно.
конечно совпадение, как и сотни других подобных случаев, по всему миру совпадение. Паралич Белла, инсульты, просто остановки сердца, миокардиты, аллергии, аутоимунные заболевания, каскадные воспалительные процессы - всё совпадение, просто время пришло. вы что сомневаетесь и не верите медикам? диванные эксперты, начитались тырнетов. и вообще гинцбург сказал что заболел после прививки - тот купил сертификат, а значит преступник. Вот. еще один преступник.
Сочувствую горю женщины,но вопрос зачем в таком возрасте ставить вакцину?Для чего ?Это ведь не волшебная пилюля а неизученный препарат .С ужасом смотрю на несчастных бабулек у входа в процедурный и бесстыжие рожи врачей говоря что им можно. Ее мама сама сделала свой выбор ее никто не заставлял.А верить нашей медицине ,последнее дело.За это и поплатилась
В Томске бабушку заставили умирать в продуктах собственной жизнедеятельности, тайна вскрылась внуком, пробравшимся под видом врача в "красную зону", в Ярославле - врачебная тайна. На Человека который обнародовал факты пыток, убийств и издевательств в системе ФСИН, объявили розыск за раскрытие гос. тайны. Что-то очень много у нас стало тайн, а те тайны, которые перестают быть тайной как-то очень сильно пугают...
И уже настолько все смешалось, что не понятно толи власть людей за скот держит, толи люди действительно опустились до этого уровня....
"Самый лучший вариант для таких людей — это полностью изолироваться, минимизировать контакты даже с родственниками, выходить гулять, так же ни с кем не контактируя. Но в наших реалиях это маловероятно. У нас нет альтернативы: либо эти люди остаются без защиты, либо они вакцинируются. Человек в этом случае берет ответственность на себя."
Да щас, блин, маловероятно... ЛЕГКО ОСУЩЕСТВИМО - вот какой правильный ответ. Я работаю удаленно уже шестой год, причем в белую полностью работаю. Я заказываю себе доставки всего и вся бесконтактным способом уже полтора года, до этого заказывала контактно, потому что "бес" попросту не существовало еще. И есть только три повода для выхода из дома - раз в неделю вынос мусора, раз в месяц - в аптеки для получения строгорецептурных, не доставляемых на дом, препаратов, раз в полгода - мед.учреждение для получения новых рецептов, два раза в год, оба весной, - профилактический осмотр кота в ветклинике и экспресс-линька зверя у грумера и два раза в год, весной и осенью, сдача своих анализов также для профилактики. И всё. Все выходы - строго в пятислойных масках с противовирусной защитой.
И всё равно мне навязывают вакцинацию от ковида, ибо надо набрать 80% именно вакцинированных сотрудников в фирме, а много - переболевших при этом. Иначе - отстранение от работы, только медотвод может спасти от потери удаленной, блин, работы. Бесит это всё. Сильно.
Те же Астразенека с Джонсон-и-Джонсоном признали и то, что частым побочным явлением от их противоковидных вакцин являются тромбозы и миокардиты. У меня на руках результат лабораторного исследования моего гемостаза на мутации - выявлена мутация гена фактора V (фактора Лейдена), так называемый лейденовский тип мутации гемостаза, который сам по себе приводит к тромбофилии, то есть к состоянию, при котором повышена вероятность формирования сгустков крови, то есть тромбов, в сосудах конечностей и внутренних органов, то бишь к тромбозам. Положен ли мне метотвод по нашим обновленным двухстрочным суперспискам противопоказаний к противоковидным вакцинам, зарубежные аналоги которых вызывают тромбозы? - Да хрен там. И не только мне, а всем людям с проблемами гемостаза.
Кроме того, у меня есть теперь и справка от аллерголога о доказанных в анамнезе случаях отеков Квинке (три случая) и анафилактического шока (один случай) на различные лек.препараты, не считая еще доброго десятка крапивниц, сопровождающихся отеком гортани. И завтра буду биться в полилклинике с КЭКом, то есть с ВК по-новому, за медотвод хотя бы по этим, еще чудом действующим, противопоказаниям. Ибо в гробу я видела жрать преднизолон неделю, чтобы снизить силу возможной аллергии на вакцину, тромбоз и вовсе не предотвратить.
"Синдром Гийена-Барре представляет собой острую прогрессирующую воспалительную полинейропатию, характеризующуюся мышечной слабостью и снижением периферической чувствительности. Предполагается, что заболевание имеет аутоиммунную природу, в 2/3 случаев развивается через 5 дней – 3 недели после инфекционного заболевания, вакцинации или хирургического вмешательства."
25 июня женщина привилась, и 29 июня почувствовала первые симптомы, то есть как раз через несколько дней после вакцинации. При этом после собственно ковида прошло сильно больше трех недель и не было других инфекционных заболеваний после ковида, как не было, насколько я поняла из буковок в статье, и хирургических вмешательств. И ПРИ ЭТОМ ТАКОЙ ОТВЕТ МИНЗДРАВА????
Остается только горько усмехнуться о том, что бюджет "зажал" аж 30 тыщ компенсации за смерть от вакцинации. А еще зажал правдивую информацию. Только о российских вакцинах везде и всюду тишина - о их противопоказаниях, о их побочных эффектах. И это при том, что производители ВСЕХ зарубежных вакцин ведут честные (или хотя бы относительно честные) открытые для всех информационные сайты, на которых указываются в том числе и факты смертей от побочных эффектов противоковидных вакцин. Но не о российских.
Анна, искренне соболезную Вашему горю и горю всей Вашей семьи.
И всё-таки вакцинироваться надо. А эта старушка всё равно была не жилец...😢
Гость
9 ноября 2021, 19:25
КАК интересно ! ?КОВИД всё таки страшнее вакцинации и это говорят , когда смерть человека (вероятно не одного ) причиной стала ВАКЦИНАЦИЯ ! А не подскажете мне ,слабоумному ,ЧТО ЖЕ всё таки страшнее смерти ? После вакцинации тяжело болеют многие ,но это совсем не значит ,что вакцина не та. ЭТО прежде всего значит ,что МЕДИКИ по большей части не отвечают своему званию. Для них ЛЮДИ для больших зарплат и подношений.
Гость
9 ноября 2021, 19:00
Зачем вы воду мутите и людей баламутите, и приче здесь Ярославль?
Вообще-то пенсионный фонд России крайне заинтересован, чтобы пенсионеры заболевали , попадали на ИВЛ, а если вдруг ещё здоровенькие, чтобы кололись и снова заболевали и снова на ИВЛ. Не кладите на ИВЛ, это почти гарантированная смерть, если человек в годах. Тяните его дома.
А скажите, когда еще не было вакцин, Норги решили что пандемия - фигня, переболеем и все, почему у них вымерли все дома престарелых? А в Италии почему?
Ведь никто не вакцинировался тогда еще.
Гость
9 ноября 2021, 18:19
Женщине было 83 года, многие умирают значительно раньше. Бессмертия нет!!!
Ну тут очевидно прививка не при чем.. Если б врачи видели всю историю то не поставили... Зато щас антиваксеры с пеной со рта будут орать как они все правы
"в данном случае было потеряно четыре дня, пока не могли поставить диагноз"
"29 июня Тамара Равенкова ощутила мурашки и онемение в нижней части ног, но не придала этому значения, подумав, что она их отлежала ночью. Далее онемение стало стремительно подниматься вверх по телу и перешло на руки. 5 июля у нее отказали ноги. На скорой ее доставили в больницу с подозрением на инсульт."
"Когда и это не подтвердилось, парализованную Тамару Равенкову отпустили домой. На следующий день частный невропатолог направил женщину на электронейромиографию."
Получается, 7-8 ее отправили на ЭНМ.
А почему винят врачей? Пациентка с 29 июня по 5 июля была дома, думала "само пройдет" - ее вины нет в этом разве, она не упустила время?
Я не берусь судить или обвинять врачей - мало информации (одна поликлиника, другая поликлиника - черте что, но при переводе дается выписка из амбулаторной карты, где должен был быть указан диагноз и степень тяжести). Но все это не снимает вины с самой пациентки. Изначально время упущено именно ею. Неделю ждать, что само пройдет....😳
Достижения
Свой среди своих