перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«КовиВак» оказался самой редкой вакциной против ковида в Новосибирской области

25 октября 2021, 15:11
У чумаковцев, видимо, нет такого лобби, раз вакцина, которая по эффективности между другими, настолько отстает..
25 октября 2021, 15:18
Даже в Казахстане у жителей есть выбор какой вакциной прививаться: местной, нашей или китайской. Почему россияне не имеют права выбора, ни вакцины, ни депутатов, про кое кого вообще молчу
Гость
25 октября 2021, 15:11
Какой вакциной чаще прививались новосибирцы? Да той, которой было больше в свободном доступе... А в самом начале вакцинизации кроме СпутникаV другую было невозможно поставить.. Кстати та же картина и сейчас, в основном предлагают Спутник...
26 октября 2021, 15:56
"Какую вакцину против ковида новосибирцы ставили реже, а какую чаще" -- заголовок намекает, что у новосибирцев был выбор. Но нет.
25 октября 2021, 15:09
из серии выбора меньшего из зол
26 октября 2021, 00:26
Напомнило выборы в России. Единоросс плюс подтанцовка для виду. Ну а что, вот вам выбор, всё честно!
Гость
25 октября 2021, 15:09
Ковивак ставят реже, потому что его, как правило, нет.
Гость
25 октября 2021, 15:12
А есть те кто всеми???
25 октября 2021, 15:21
То есть на 3 миллиона населения области привезли 1Млн доз, а потом люди во всём виноваты, что вакцинировано 30%, а не 80%?
25 октября 2021, 19:45
Уважаемый НГС! Пожалуйста, выясните сроки поставки ковивака в Новосибирск и куда конкретно он пойдет? Сделали тайну вселенскую, по телефонам горячих линий никто ничего не знает, лица разной степени важности публично сокрушаются, что люди несознательные, прививаться не хотят, а об отсутствии РЕАЛЬНОГО выбора, не между Спутником и Спутником, молчок!
25 октября 2021, 21:03
Ковивак не работает. Его дорабатывают. В исходном виде он бесполезен
26 октября 2021, 00:53
26 октября 2021, 00:53
Ковивак не работает. Его дорабатывают. В исходном виде он бесполезен
Спутник тож нуждается в доработке, и что?)
25 октября 2021, 15:26
ЧО ВЫБОР ЧТО ЛИ ЕСТЬ?
Гость
25 октября 2021, 16:00
а сделайте статистику заболевших после прививок
25 октября 2021, 23:32
Новосибирцы и ставили бы эпивак если бы его не убрали, т.к. он не дал нужных результатов по заболеваемости и смертности, от него ни одного осложнения не знаю, походу наши не так поняли и реальную вакцину изобрели, а не оружие массового поражения.
25 октября 2021, 15:23
вакцибатьё снова вылезло под ста никами%)
Гость
25 октября 2021, 17:23
Спутник Лайт, наверняка, начнет набирать популярность в период ревакцинации. Он хорошо для этого подходит
Гость
25 октября 2021, 17:25
Вполне ожидаемая схема. Спутник самая популярная вакцина, но остальные, мне кажется, скоро тоже начут больше пользоваться спросом. Просто они сравнительно новые по сравнению со спутником
Гость
25 октября 2021, 16:02
Я привился 19.10.21г. первым компонентом Спутник V и теперь я заика. Спасибо (нет).
25 октября 2021, 21:02
Что может быть лучше проверенного Спутника V? Сам укололся и всем рекомендую
Гость
25 октября 2021, 15:14
пфайзер привезите . с ней хоть по миру ездить можно без проблем . а эти борматухи даже мир не согласовал еще , сплошная политика . при чем сами политики в москве прививаются пфайзер туда даже эту вакцину завезли несколько тысяч доз.
Гость
25 октября 2021, 18:33
Если какой-то вакциной меньше прививались, это не значит, что она нерабочая. Скорее всего просто поставок меньше да и все
25 октября 2021, 15:11
Бражка, самогон, настойка... Чё будешь?... Прям не знаю, всё такое вкусное !
Гость
25 октября 2021, 16:49
Почему на диаграмме нет варианта "импортные" и варианта "ни чем не кололся". Было бы куда нагляднее
Гость
25 октября 2021, 18:16
Не так важно какую пр вивку поставили, как то, что она вообще есть.
Гость
25 октября 2021, 18:15
Спутник был одной из первых вакцин, логично что его успели поставить многие.
Гость
25 октября 2021, 18:37
КовиВак в целом появилась недавно, ещё успеет набрать популярность
Гость
25 октября 2021, 18:40
Интересно, а зависит как-то выбор вакцины от состояния здоровья
Гость
25 октября 2021, 18:49
Интересности. Везде и так доминирует Спутник
Гость
25 октября 2021, 20:49
Ковивак временно приостановил производство, вроде как для увеличения мощностей, плюс на изготовление этой вакцины требуется намного больше времени чем для векторной Спутник, так как она сделана по принципу прививки от гриппа. Прививался в августе, ставится с интервалом две недели, побочек не было, антитела не проверял, в больничку пока не попадал, тьфу 3 раза))) Короче будем наблюдать.😎😎
Гость
25 октября 2021, 16:28
Ковивак сложнее всего найти, хотя я бы поставил ее, тк она однофазная
Гость
25 октября 2021, 15:11
Вы таки хотите мне сказать, что уже половина Новосиба привилась, включая детей до 18 лет? Охотно верю, да...
Гость
25 октября 2021, 18:53
Хм. Это маленькая пропаганда чтоле?
Гость
25 октября 2021, 16:27
Удалите уже невакцину "Эпиваккорона" из списка, хватит профанации.
Гость
25 октября 2021, 15:11
А при какой не умирают и нет побочек?
Гость
25 октября 2021, 16:27
Конечно, чаще всего ставь спутник, самая проверенная наша вакцина. Даже глупо сравнивать.
Гость
25 октября 2021, 15:10
А чем Спутник не нравится. На сегодняшний день самая проверенная, эффективная и надежная вакцина. И есть везде практически.
Гость
26 октября 2021, 06:53
Интересно, вакцины придумали здоровым людям ставить, а лечение от этой болезни нет. Лучше бы лечение разрабатывал схемы. А прививка дело добровольное.
Гость
26 октября 2021, 07:45
«ЭпиВакКорона» совсем не эффективна. Все знакомые, которые ей привились или заболели ковидом, или у них совсем не обнаружили антител. Прививайтесь Спутником. Его хотя бы ВОЗ сейчас рассматривает. Многие страны уже издали постановления по которым не привитых людей будут не пускать в страну с ноября, декабря. Прививаться надо вакциной, утверждённой ВОЗ! Привился Спутником, уровень антител 10000!
Гость
25 октября 2021, 15:09
Даже не читая, понятно что самая распространенная это Спутник.
Гость
25 октября 2021, 16:43
Для чего сравнивать то, что не нужно? Поставки ведь были разными, как и сроки разработки.
Гость
25 октября 2021, 18:17
Быстрей бы добиться коллективного иммунитета.
Гость
25 октября 2021, 18:24
Додавили все таки,да и вариантов особо не было,поставил Лайт вроде как самая слабая и однокомпонентная ,дали бумажку сразу,куаркод тоже,но мне он нафиг не нужен,сижу чешу репу ,температуру измеряю,пока ничего ,что колол,что нет,посмотрим.
Гость
25 октября 2021, 18:43
Наверняка, схема будет в будущем дополняться новыми вилами вакцин, разработки всё-таки не стоят на месте
Гость
25 октября 2021, 18:52
Так а по России же доминирует Спутник
Гость
26 октября 2021, 07:35
«ЭпиВакКорона» вообще не эффективна! Знакомая ей привилась и никаких антител! Другая после неё заболела тяжело ковидом! Самая проверенная "Спутник". Вот им и прививаться надо! А «ЭпиВакКорона» бесполезна. Только государственные деньги осваивают. Её давно надо снять с производства.
Гость
26 октября 2021, 16:17
А у новосибирцев есть выбор? Смешно...
Гость
27 октября 2021, 10:28
Кого, здравый смысл?))
Гость
30 октября 2021, 10:42
прямо сейчас в реанимации лежат 2 человека, которых знаю, весной были привиты ЭпиВакШляпой!!
Гость
25 октября 2021, 15:55
Не слушайте всяких тузиков-прививайтесь! Вместе победим )
Гость
25 октября 2021, 15:09
Я тоже Спутник ставил три месяца назад. Пока полет нормальный))
Гость
25 октября 2021, 17:16
Интересно еще, сколько из этих привитых купили сертификаты, а также сколько из них заболели или находились в стационаре, умерли... ни о чем не говорящие голые цифры....