перейти к новости

«Шарлатанство и халатность повышают смертность»: врач Борис Бриль о том, почему 4-я волна накрыла Россию, но не мир

11 октября 2021, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
468
11 октября 2021, 11:52
Почему на графике Израиля нет? Не потому ли, что слова в тексте будут не соответствовать? Там уже двух прививок мало, третью требуют!
11 октября 2021, 10:17
Вот почему не перенимается опыт стран, где ситуация с вирусом гораздо лучше, или это кому-то нужно.??
11 октября 2021, 11:12
Австралию крепко прикрыли на въезда. Да, народ пищит слегка, но терпят. А наши без Турции год прожить не могут (((
Гость
11 октября 2021, 10:37
Виктор Дорогань, главврач Новосибирского областного клинического противотуберкулезного диспансера, указал 9,4 млн рублей дохода (783 333 рубля в месяц). На третьем месте — Алексей Бухтияров, главврач Новосибирской клинической центральной районной больницы с 6,9 млн рублей дохода (575 000 рублей в месяц). Владимир Ярохно, главврач Городской клинической больницы № 34, заработал 6,7 млн рублей (558 333 рубля в месяц). На пятом месте — директор Территориального центра медицины катастроф Новосибирской области Роман Жаров, задекларировавший 5,6 млн рублей (466 666 рублей в месяц). Недавно свои доходы раскрыли главы Новосибирской области и города: мэр Анатолий Локоть заработал в 2020 году 4,2 млн рублей (350 000 рублей в месяц), губернатор Андрей Травников — 5,04 млн рублей (420 000 рублей в месяц). А сколько врачи и медсестры зарабатывают?😜😂
11 октября 2021, 10:34
И что характерно, перед выборами было все прекрасно, а тут резко скачок заболевших, давайте все закроем… удивительные истории прям.
11 октября 2021, 10:08
А дядя Вова сказал что медицина в РФ с честью выстояла!? Как так-то? В чем была цель медицины, какую аадачу она выполнила?
Гость
11 октября 2021, 10:19
"Нет очередей и вежливые врачи: карта мест, где лечатся новосибирцы" НГС! А ты знаешь, почему очередей нет? Там конский ценник за лечение, до 100 000 рублей. Какие могут быть очереди?😂😂😂
11 октября 2021, 10:30
Нужно 140 храмов во спасение построить!
11 октября 2021, 10:01
«Шарлатанство и халатность повышают смертность» самокритично
11 октября 2021, 11:11
Беда нашей медицины в том, что все не вовремя. Лечение начинают, когда уже дней 10 с момента начала заболевания прошло. Пока тест положительный не придёт и пока врач до больного не доедет. А 10 дней лечиться арбидолом, это все равно, что листья лопуха жевать. И то, наверное, больше толку будет. Про вакцинацию я правда не знаю, что сказать. Противопоказаний много. Но не смотря на них, все же требуют прививаться. Не привьешься - тебе волчий билет выдадим.
11 октября 2021, 12:10
Буквально в прошлый четверг у меня поднялась температура, начались головные боли. На 124 мне прямо сказали - идите в поликлинику сами, черный вход и отдельное помещение для тех, кто с признаками ОРВИ. Пришла в пятницу. Конкретно в этой поликлинике (№27, на Д.Донского) было всего три пациента до меня. Сразу направление на рентген пазух получила, сразу же взяли мазок на ПЦР на ковид. Рентген получила сегодня - гайморит. Реультат ПЦР пришел вчера, в виде смс от Гемотеста с номером "заказа" - зашла на сайт гемотеста, ПЦР отрицательный. В целом, учитывая, что от тупых людишек я шарахаюсь в магазинах, когда приходится туда заходить даже больше, чем год назад, когда глазами ковид подцепила от кашляющей нелюди, ковид сейчас словить у меня шансы крайне малы. А вот гайморит заполучить реально могла, заснула недавно головой к открытой балконной двери. Но понятно, что всё равно потом расширенные ОАК и биохимию с гемостазом сделаю, потому что черт его знает, может ложно-отрицательный результат был. В любом случае, сегодня назначенное лечение мне дополнили для победы над гайморитом. Но да, на дом врачей можно даже не пытаться вызывать, только топать к ним самостоятельно.
11 октября 2021, 12:11
Неправда Ваша. Я вчера получила результат, на третий календарный день после того, как взяли мазки из носоглотки.
11 октября 2021, 13:19
Дочь с подругой тоже где-то в июле болели. Не сейчас. 😐
11 октября 2021, 11:55
О боги мои, какой же бред в этой статье от "светила" медицинского. Один он хороший, а все остальные врачи шарлатаны, ага... А ничего, что врачи лечат СТРОГО согласно предписаниям Миздрава? Что не сами они придумывают антибиотики и стероиды через пять дней болезни? Что не сами они выдумывают не только схемы лечения, но и критерии госпитализации? Какого вообще лешего заезжий как бы врач поливает помоями наших врачей, поставленных в законы в жесткие рамки подчинения предписаниям Минздрава?! Врачей, а не тех, кто их заставляет так выписывать и назначать лекарства!!! А график и вовсе умилил. В РФ самый низкий уровень вакцинации от ковида среди показанных на графике стран, и при этом самый же низкий уровень заболеваемости и смертности. Официальный, разумеется, но уж какой есть. Как-то вот вообще не сходится сей график ни со словами этого "светила", ни с льющейся из каждой табуретки пропаганды за эту вакцинацию. И кстати, врачи в тех же поликлиниках вовсе не агитируют против вакцинации от ковида. Наоборот, получить медотвод от нее с доказанными тяжелыми аллергическими реакциями на лекарства в анамнезе - это даже не семь кругов ада, а все сто.
Гость
11 октября 2021, 10:53
израильский врач нам не авторитет, а вот эфиопского мы бы послушали
11 октября 2021, 13:11
Я не понял, этот доктор из Израиля7
11 октября 2021, 10:37
то есть закрытый наглухо Таиланд это не 4 волна и вообще не ковид
11 октября 2021, 11:33
Брилю это не выгодно видеть, как и Сингапур))
11 октября 2021, 10:06
Верить статистике? Серьезно? Вот про уголовную ответственность врачам это правильно, ещё забыл добавить как здоровых людей "закалывают" чтобы выплаты не терять
11 октября 2021, 11:03
Приводит в пример Казахстан 😂 Там прошлой весной жёсткий карантин вводили, строго на предприятиях с вакцинированными. Зоны то красные, то зелёные туда-сюда... В % соотношении вакцинировано больше чем в России, а ситуация такая же 😂😂😂 Где на примере этой страны польза от вакцинации??? Там при этом, разрешены другие вакцины кроме Спутника. А результат 0
11 октября 2021, 10:35
Интересно послушать мнение не гражданина Израиля о ситуации в этой стране.
11 октября 2021, 12:54
"В России число умерших от коронавируса подбирается к тысяче" - ЕЖЕСУТОЧНО умирающих. За три года будет не менее 1 миллиона россиян.
Гость
11 октября 2021, 10:50
А что этот дядя все еще не понимает взаимосвязь между яхтами и отсутствием медицины?
11 октября 2021, 10:26
И только Россия открывает новые авиарейсы и завозит новые штампы.
Гость
11 октября 2021, 11:00
В России во время пандемии работал принцип « Заболел - решай проблему сам! Выжил - власти молодцы. Не выжил - судьба такая. Сам виноват»
Гость
11 октября 2021, 10:32
"Шарлатанство и халатность..."---это всё, что можно сказать об организации здравоохранения в стране.
11 октября 2021, 10:05
О чем новость та? О том что "тама" все хорошо а "тута" все плохо? Ну так это уже лет 30 как известно.
11 октября 2021, 10:11
В Израиле всех кололи Пфайзером. У нас выбора нет вообще. Я бы на Модерну согласилась. Но Бриль безвылазно живет в Израиле. Здесь его советы к чему? Там есть медицина. У нас ее нет в принципе. У нас не лечат,а доводят до....ненужной кондиции. Всем выписывают фуфломицины в виде арбидола и прочих. Куда уперлись его гневные выпады? Что-то изменят? Нет....
11 октября 2021, 12:09
А по существу есть, что сказать? 😳 Рада, что вас развеселила. 😎
11 октября 2021, 10:58
В Израиле не было 4й волны? Ну надо же, а Израиль иначе считает, и бустер всем вкалывали, пугая 4й волной. Человек в реале называет черное белым - это пропаганда, так она и работает. Зомбирование полным ходом. Были эксперименты, если 10 подсадных уток называли белый предмет черным, то 9 из 10 испытуемых также называли белый предмет черным. Именно это сейчас проделывают СМИ, заставляют людей не верить собственным глазам.
11 октября 2021, 13:50
Можете безо всяких СМИ самостоятельно посмотреть на трекеры заболеваемости и убедиться, что заболеваемость в Израиле всего за месяц упала в 5 раз. И именно вследствие того, что в течение 2-х месяцев до того населению усиленно вкатывали бустер. Сравним с Россиюшкой, покажем на этом сравнении, что вакцинация не работает? 😁
11 октября 2021, 10:27
летал в Крым так там на каждом шагу шаражки готовые делать тест за деньги. Пока люди ведутся на тесты грипп ковид так и будет продолжаться добровольный взнос денег в конторы рога и копыта
Гость
11 октября 2021, 10:10
А чо.. КАРАТИН есть в России ?? - Или пугать народ как всегда надо, НГС ?
11 октября 2021, 10:33
В США за последнюю неделю с 3 октября умерло от вируса почти 10 тыс. Сведения с Яндекса.
11 октября 2021, 12:40
Не стоит думать, что зависимость числа заболевших от уровня вакцинации носит плавный характер. Эта зависимость пороговая - ниже порога заболеваемость падает, выше - экспоненциально растет. Законы цепных реакций одинаково работают, что для ядерных реакций, что для эпидемии. И там, и там есть критическая масса, для ковида - это количество переболевших и вакцинированных.
Гость
11 октября 2021, 10:14
НГС продвигает барыг от медицины.😂 https://ngs.ru/text/longread/2021/09/28/70148705/
Гость
11 октября 2021, 16:45
Заражаются чаще всего в общественных местах, там где все должны быть в масках, но не соблюдают.
Гость
11 октября 2021, 10:35
Вот Вам и секрет смертности от короны... Как говорит врач- это лечение. И тут я с ним не могу не согласиться.
11 октября 2021, 15:16
какой умный и честный дядечка... но его почему то не показывает телевизор и пр. СМИ - они показывают "докторов" мясникова и малышеву (да, да, именно с маленькой буквы) которые в отношении КОВИД, масок и прививок вертятся как флюгер! - с Брилем я согласен по всем вопросам...с единственной поправкой - не "халатность" а безнаказанность и безразличие медперсонала в отношении населения. - Шарлатанство процветает - валотька сказал "вирус стой!" а вирус его не послушался, бабки освоили, ... а мы имеем то, что имеем! С масками вообще беда - захожу в 10 маршрутку...я один в маске, причём я то уже переболел, а остальные пассажиры на что надеются - на то, что им хватит места в ковидарии когда они выплюнут 50% своих лёгких?
11 октября 2021, 13:24
...ПлеватьНаВсе#БедаРоссии.
11 октября 2021, 10:23
В мире давно вируса нет, там людей нет цели закрывать дома
11 октября 2021, 10:18
а в это время еще собираются в Сербий завод построить по выпуску вакцины спутник и в Казахстане. решили наладить бизнес заграницей
Гость
11 октября 2021, 10:50
это итоги развала здравоохранения
Гость
11 октября 2021, 13:54
Сейчас у нас в общественном транспорте почти ни кто даже маски не одевает. Думают, что всё фигня, всё прошло. Да, и типа, "взападло", "нипапанятиям"... Россиянское стадо неисправимо.
11 октября 2021, 11:30
чего где накрыло?? у меня все знакомые, близкие и дальние, переболели прошлой осенью, редко кто летом..Сейчас никто вообще не болеет.
Гость
11 октября 2021, 10:32
Очень агрессивный текст. Типа все врачи дураки, залечивают пациентов до смерти. Всего-то надо всех привить и дело в шляпе. А если заболел, то чай с лимончиком попить. И эту дичь нгс публикует без всяких сомнений в адекватности этого прости-господи врача
Гость
11 октября 2021, 10:20
То что сейчас происходит в стране результат отпуска ситуации на самотёк, а меры ограничения это только бумажная писанина. Масочный режим по факту не контролировался в должной степени. В организациях не имеющих отношения к рознице масочный режим по факту не вводился. Пассажирский транспорт идёт по городу с пассажирами на 50% и менее имеющих маски. Чего ожидали? Где контроль исполнения требований нормативных актов? Где доблестные Полицейские и Росгвардия?
11 октября 2021, 16:46
У нас вирусов в России масса. СПИД прет больше чем по миру, туберкулез вообще у каждого 3 го в скрытой форме, но нужно срочно жижи сунуть и со всех площадок пугают вирусом короны. Не болеют те, кто не пользуется средствами массовой дезинформации.
Гость
11 октября 2021, 10:18
Опять про ковид… сколько ни пиши, а люди всё равно болеют, потому что нужна персональная ответственность за своё здоровье и дисциплина. А это есть у единиц
Гость
11 октября 2021, 10:05
Число каких больных приближается к тысяче? Количество умерших каждый день к тысяче. А заболевающих каждый день уже к 30 тысячам подбирается.
11 октября 2021, 10:34
"Посмотрите, как живут страны, где много вакцинированных: Израиль, Испания, Португалия, Австрия..." И как живет Израиль? По статистике от JHU CSSE COVID-19 Data там новая вспышка заболевания в сентябре была. Да и со смертностью там совсем не радужная картинка. А в Израиле более 60% полностью вакцинированных. Сингапур накрыло конкретно, а там вакцинированных 80%. По США четвертая волна ударила. "В Израиле уже начали бустерную вакцинацию, делают третью дозу, и это повлияло на то, что число заражений стало еще меньше." Вы только не останавливайтесь! Замените естественный иммунитет у людей на искусственный. Удачи, ага.
11 октября 2021, 12:24
Не бывает иммунитета "вообще", он по большей части специфический. Никакой "естественный" иммунитет не помогал при оспе, дифтерии, полиомиелите и только прививки спасли миллионы жизней, а оспа вообще ликвидирована на Земле.
Гость
11 октября 2021, 13:34
Просто не лечат...для какого никакого лечения нужен ПЦР отрицательный. Взятия жду 2 недели...лечусь корешками. Врач так и говорит, все лечение в больнице, но туда попадают уже запущенные нашей поликлиникой. А нам чушь про вакцины и маски втирают...
Гость
11 октября 2021, 10:14
В мире нет, это коснулось только тех стран, где мало привитых людей. дальше можно не читать. все в этом предложении.
11 октября 2021, 10:20
пока люди покупают маски диз средства и ставят прививки.Волны будут продолжаться
Гость
11 октября 2021, 10:16
Согласна с врачом полностью! Пока в нашем обществе будет процветать мракобесие и невежество относительно вакцинации, так и будет. Стыдно за наше общество.
Гость
11 октября 2021, 13:12
Разве нет в лечебных учреждениях подробных инструкций Минздрава о показаниях и методиках лечения, а также постоянного контроля их использования? Если таких методик нет и не организовано их использование, то нужно решительно избавляться от конкретных руководящих работников Минздрава. А если они есть в каждом лечебном учреждении, занимающимся лечением от КОВИДа, а медицинские работники сознательно их не используют, то нужно соответствующим образом квалифицировать их действия.
Гость
11 октября 2021, 17:29
Голикова же сказала, что в больницах теперь будут попы лечить, вот и вся медицина в РФ. Какие ещё вопросы?!