перейти к новости

Почему в России не могут остановить эпидемию коронавируса? Отвечают инфекционисты и микробиологи

9 октября 2021, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
424
9 октября 2021, 12:26
Ну если медицина лечит по принципу " Кто нибудь да выживет " то с ковидом еще долго бороться будем.
9 октября 2021, 09:25
У нас всё построено на том, что "нельзя, но если очень хочется, то можно", т.е кругом двойные стандарты.
9 октября 2021, 14:26
Что значит ждать, когда переболеет большая часть населения? Уже понятно, что заболеть можно и повторно. Один выздоровел, другой заболел. Пока это поправиться, первый заболеет. Это замкнутый круг. И пора понять, что их вакцина не работает, может она и защищает от тяжелых случаев, но не от заражения. Тогда зачем говорить, что вакцинация остановит вирус. Нужна другая вакцина, нужно адекватное лечение. А не эти пустые слова каждый день.
9 октября 2021, 09:56
Эпидемию начали не для того, чтобы её останавливать. Это никому не выгодно. Вот, когда прибыль от этой "пандемии" сойдёт на нет, она тут же прекратится.
9 октября 2021, 09:23
Коронавирус - это политика, будет столько волн, сколько нужно, пока выживший народ не превратится в безвольное запуганное стадо с необходимостью постоянной ревакцинацией - нужно показать что только правительство способно защитить их от заразы. В Европе прокатило, а России носит вид тихого протеста и не подчинения. И они не знают что с этим делать.
9 октября 2021, 12:17
Скорее в России - безвольное стадо!
9 октября 2021, 10:29
Медсестра берет мазок пцр в одних перчатках на всех. Я была в ужасе. О мытье рук и бахилах при входе в квартиру не идёт и речи. Что удивляться,что вирус распространяется. Мы в этом не виноваты.
9 октября 2021, 11:08
это 0,1 процента от всех заразившихся. Есть люди,которые,от нечего делать, бросились на борьбу с скорой помощью и врачами. То есть.как во все времена,занялись мракобесием
9 октября 2021, 11:13
Голикова сообщила, что ведутся работы Минздрава соцразвития и РПЦ по внедрению больничного служения, как было издревле. Медицина равно средневековье
9 октября 2021, 11:06
После слов «Хочется верить» дальше можно не читать.
9 октября 2021, 12:54
так тут пропаганда вакцины...а я то думал живые есть. вот же..
9 октября 2021, 19:00
Языком с "короной" теперь будут бороться Весь 21век, привыкайте))
9 октября 2021, 09:56
Надоели со своим "повидлом", ей-богу. Из каждого утюга, да по сто раз на дню, прям как сводки фронтовые, в военное время. Чихнул, пукнул, и сразу диагноз - коронавирус. До каких пор всё это будет продолжаться?
Гость
9 октября 2021, 14:03
В хронологическом порядке: 1. Вакцину нужно ставить один раз. 2. Вакцину нужно ставить два раза. 3. Вакцину нужно ставить каждый сезон. 4. Вакцина 100% защищает от вируса. 5. После вакцины если и заболеешь, то в легкой форме. 6. После вакцины можно заболеть тяжело, если у тебя есть другие болезни (список постоянно расширяется). Напоминает записки лаборанта.
10 октября 2021, 03:19
а с каких это пор только с помощью вакцинации достигается коллективный иммунитет? вместе с отваксенными у нас, надо так полагать, уже вполне достаточный процент столкнулся с вирусом для того, чтобы можно было считать, что есть этот самый коллективный иммунитет. а может, даже и без отваксенных. а еще если учитывать, что не антителами едиными мы защищены, то...
Гость
9 октября 2021, 09:56
Прочитал мнение, почему люди не горят желанием вакцинироваться. Причина проста, недоверие властям, в частности разрешительной системе Минздрава. Если фуфломицины типа арбидола одобряют, продвигают, заставляют прописывать, а арбидол просто самый известный шмурдяк, таких сотни, то чего ожидать от других препаратов? Начинаешь сомневаться во всём. И тут же в статье подтверждение этому тезису, нечто, именуемое тор. Тьфу на всех на вас, разрешальщики.
9 октября 2021, 09:22
Что вы со своей вакциной? В медицине прежде надо навести порядок, производить обработку должным образом, с соответствующими дез средствами, что бы люди не цепляли внутри больничную инфекцию!!!! Это очень важно!
9 октября 2021, 11:04
Если бы они знали-они бы вылечивали, а так, болтают всё подряд.. ни кто ничего не знает
Гость
9 октября 2021, 09:12
Опять, одно и то же, про лечение ни слова, Страшилки и пугалки. Ну и Вакцинация и какой то коллективный имунитет? Хотя в Израиле и Монголии его нет. Они уже вроде по третьему кругу пошли?
9 октября 2021, 10:32
Кому-то это выгодно, иначе не было бы такого безобразия.
9 октября 2021, 09:24
Скажите кто вызывал врача или скорую на дом - они все в масках, а руки моют перед тем, как подойти к больному? НЕТ!!!!!!
11 октября 2021, 09:32
Честно говоря ) я даже статью не открывал читать что бы. А сразу комментарии. И по 10-12 штукам, понял смысл статьи. Если речь идет о "короне", то там все одно и тоже только слова местами меняются 😂😂😂😂😂😂😂
Гость
9 октября 2021, 09:39
Потому что ковидом занимаются политики , а не врачи
9 октября 2021, 09:30
Почему например я должен прививаться, если никогда ничем не болел? Пусть хилые прививаются.
Гость
9 октября 2021, 10:40
как можно остановить пропаганду СМИ? никак!
Гость
9 октября 2021, 09:42
Доктор , а это лекарство помогает ? Конечно помогает , - дом, дачу построил !
Гость
9 октября 2021, 12:47
В этом году, я наоборот, легче перенес коронавирус, чем в прошлом. Прививок не делал. А может это и не коронавирус, а другой сейчас ходит...
Гость
9 октября 2021, 15:59
Не могут остановить, потому что не останавливают! Всё.
Гость
9 октября 2021, 09:21
Потому что вы никому не нужны. Нужна только земля под вашими ногами с её содержимым богатством. Плюс к этому полное разгильдяйство во всех сферах.
Кто будет навязывать вакцину - того зачморю с цинизмом !
Гость
9 октября 2021, 10:22
« Мы сами виноваты» ... А кто больше то ? Не те, кто оптимизировал медицину, не те, кто уничтожил « санитарный щит» страны, не те, кто за 30 лет не создал на территории страны производства лекарств, не те, кто не занимался здоровьем населения страны, уничтожая экологию и природу, не те, кто не может за 2 года создать лекарства от ковида, не те, кто увеличил пенсионный возраст и платит пожилым крошечную пенсию, ...... а обычное население, которое вкалывает на работе, чтобы выжить.
Гость
9 октября 2021, 16:25
Т.е эти же специалисты сначала говорили,что вирусу не выгодно убивать носителя и со временем он мутирует в более легкую форму,потом они же говорили ,что да вирус мутировал ,но подлец такой наоборот в более агрессивную форму ,теперь они же топят за повальную вакцинацию,но при этом скромно умалчивают,что мутации как раз и были ответом на вакцины,не смотря что статистика стран где вакцинировано большинство населения,говорит о том,что вакцины ни фига не помогают,не но это же у них,у нас жеж спутник ,уж он то точно остановит ковид,ну и если ничего не поможет,то заставим всех носить перчатки,ну это вообще маразм,давно доказано и подтверждено статистикой,что ковид не передается контакно через руки.Пока все не переболеют без разници с вакциной,без,никакой стабильности не будет.
Эпдемии то нет официльно. Тогда что останавливать собрались?
Гость
9 октября 2021, 09:22
вирусологи, как и все ученые, имеют разные точки зрения и есть мнение, в том числе и нобелевского лауреата, что именно массовая вакцинация увеличивает скорость мутации вируса, так почему публикуется каждый раз только одна точка зрения, а другая ни разу?
9 октября 2021, 13:38
Нгс перестаньте ерунду писать! Где и когда объявлена пандемия?
Гость
9 октября 2021, 11:18
Всё очень просто: вокруг всё продаётся и всё покупается. Товары, услуги, информация, политики, совесть... О каком доверии к СМИ может идти речь??!
Гость
9 октября 2021, 18:33
сплошная ложь, подтасовка фактов и неправильная интерпретация. И все для сбыта вакцин, масок и прочего геройства. Их же всех героями объявили, как советских маршалов и генералов..
Гость
9 октября 2021, 11:30
А повальное враньё, какой нибудь вакциной лечится?
9 октября 2021, 09:43
Третья волна началась вместе с началом активной вакцинации. И не прекращаясь перешла в четвёртую, еще более сильную. Единственное объяснение происходящего- это сама вакцинация- привитые заражают друг друга, и чем их больше, тем больше заболевших. И еще смущает, что такая ситуация только в России. В других странах мира все более менее спокойно. Либо вакцинация, либо статистика нам врет и рисует страшилки)
Гость
9 октября 2021, 11:35
Ответ очевиден. Вакцинация не поможет. И это было понятно с самого начала!!! Об этом мы думающие врачи говорили, но только нас никто не слушал. Были нарушены все правила вакцинопрофилактики. Первое: нельзя проводить массовую вакцинацию во время самой эпидемии. Это азы! Любой врач об этом знает. Это и поспособствовало мутации вируса. Спираль этой мутации уже запущена и как ее остановить никто не знает. Второе: нельзя делать ревакцинацию вакциной векторного типа, например, Спутником. Почему все молчали об этом? Ведь любой воач знает, что к таким вакцинам развивается иммунный ответ. Теперь пожинайте плоды своей преступной халатности.
9 октября 2021, 11:35
зачем останавливаться , если это приносит огромное состояние тем кто стоит за этой выдуманной пандемий?
Гость
9 октября 2021, 09:50
Если вакцина не спасает от заражения, то как может выработаться, с помощью нее, какой-то коллективный иммунитет?
Гость
9 октября 2021, 10:05
Конечно виноваты люди :))К примеру ,Вы сейчас зайдите в пункты призывных комиссий в армию ,то есть по военкоматам пройдитесь ,так там как «селёдки в бочке «призывники ждут своей участи .Тесно, зато не в обиде ,одним словом ,а потом удивляемся ,как пандемия нас окружает 😷 .
Гость
9 октября 2021, 09:42
Не умеют и не хотят
Гость
9 октября 2021, 09:53
Статья с заголовком "везде могут, а у нас - нет" ? Кто-то скоро в иностранные агенты пойдет.
Гость
9 октября 2021, 10:00
Уровень косноязычия и словоблудия у т.н. ученых зашкаливает.
Гость
9 октября 2021, 10:27
Ответ простого человека, почему: потому что лечить и оказывать медицинские услуги это две очень большие разницы! Надеюсь ответ понятен и пояснений не требует!?
11 октября 2021, 16:50
Я на данный момент болею КОВИДом, пролежал 11 дней в больнице, написал отказную и ушел домой лечится. Проблема не в лечении, а в его отсутствии. У врача есть бумажка, утвержденная чиновником, где написано - как лечить и чем И НЕ ДАЙ БОГ ВРАЧУ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НЕ ПО ЭТОМУ ДОКУМЕНТУ!!! При выписке, от лечившего меня ХОРОШЕГО врача, получил консультацию, чем лечится (в больницу носили мне лекарства!) и это назначение практически сосем не совпадало с написанным в рекомендациях. СПАСИБО! Выздоравливаю. Для наших Новосибирских чиновников: 1. Снимите ЛИМИТ на положительные ПЦР-тесты - вы уменьшаете статистику, но увеличиваете распространение болезни! 2. Прекратите НАСТАВЛЯТЬ врачей чем и как лечить - они в этом гораздо лучше вас разбираются! 3. УКОМПЛЕКТУЙТЕ больницы медицинским персоналом - создайте условия труда и достойную заработную плату! (Кардиолог, лечащий КОВИДного больного - лечит только давление, на остальное ей...) А прививка это чистый БИЗНЕС - из трёх человек в семье привит был один. Заболели все сразу с разницей 2-3 дня. Привитый тяжелее всего - под кислород, молодой - легко, я средней тяжести. В больнице пришлось пообщаться и с теми кто лежал в реанимации и интенсивной - львиная доля привиты!!! Не настаиваю (все кто переболел и поставил прививку через 6 месяцев (как рекомендуют в выписке) попадают либо в интенсивную, либо в реанимацию - без вариантов) ПРИВИВКА ЭТО ЗЛО!!!
Гость
9 октября 2021, 11:24
Ещё одного пропагандиста за вакцинацию, после которой также болеют.
10 октября 2021, 08:56
Иммунитет-- это невосприимчивость к чему либо. Если после вакцинации люди всё равно заболевают ковид,но течение болезни проходит в более лёгкой форме, получается вакцинированные ,но заболевшие ,являются ещё большими распространителями вируса,так как он болеет,но чувствует себя ьоле менее нормально и у него нет поводов для самоизоляции? Простите,но даже в рамках одной статьи я запутался. О каком коллективном иммунитете может идти речь,если вакцинированные болеют? Как можно снизить количество заболевших,если в настоящее время ,в связи с более лёгким течением ковид, скорее всего вакцинированные и являются основными распространителями ковид? И что бы не говорили про масштабность,массовость,доступность вакцины,а жители области ( не города Новосибирска) фактически лишены возможности доступа к вакцине,32 дозы вакцины на 10 тыс населения в неделю---явно не позволяют привиться даже желающим.
Гость
9 октября 2021, 09:37
Я хочу прочитать мнение академиков.
Гость
9 октября 2021, 14:42
Ага ... влить в организм не понятно что, экспериментальное, которое к тому ничего не гарантирует и вирус от него ещё постоянно и мутирует.