перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В сентябре в Новосибирске начнется вакцинация от гриппа

Гость
30 августа 2021, 11:34
А вакцину от постоянного повышения цен и от партии Единоросов где можно поставить?
30 августа 2021, 11:50
Так грипп же пропал. С приходом короны, все болезни другие ушли.
30 августа 2021, 12:14
Всё хорошо, но чем прививаться-то? Ваксигриппа нет и скорее всего не будет в этом году. Даже российского Ультрикса нет в центрах вакцинации. И чем же прививаться? Фуфлом типа Гриппола и его клонами? А смысл в такой вакцинации в чем?
Гость
30 августа 2021, 11:48
Такими темпами мы ещё через пару сроков Путина будем просто по понедельникам ходить в больничку и подставлять руку под укол, даже не важно уже чего - хоть витаминок, хоть седативов (если ожидаются протестная активность из-за принятия нового закона), хоть прививок. Нет, я конечно специально написал максимально зашкварно и мне сейчас накидают в панамку, но просто как-то фигово получается - это такими темпами появится ещё пяток свиновирусов-мутантов и реально каждый месяц нужно будет от очередного жахать укол. Может расскажите лучше - что делается, чтобы выработать вакцину полноценную или ещё как-то избавить всех нас от этой заразы? Есть вообще шанс хотя-бы через 5 лет услышать новости "всё, в РФ не осталось короновируса, официально. на границах стоят сканеры, обнаруживающие заболевание. все привиты последний раз от него, лекарство - в аптеке. Ожидается, что через 5 лет мы про него и не вспомним."
30 августа 2021, 12:50
"От ковида и короновируса" - это разные болезни и прививки разные? Я что-то пропустил?
Гость
30 августа 2021, 11:11
"В прошлом году главный внештатный специалист по иммунопрофилактике Новосибирской области Татьяна Ивлева рассказывала, с каким интервалом можно привиться от ковида и коронавируса." Это что, две разные инфекции?(((((((
30 августа 2021, 13:30
1 кто это такие и почему они диктуют что делать? почему они не займутся, например, проблемами пальмового масла в продуктах? А это их прямая обязанность. 2. ммммм серьезно? вот так вот без каких либо объяснений просто идите и ширяйтесь? Даже любой ветеринар знает, что прививки ставятся с определенной последовательностью и интервалом - нельзя просто вот так взять вчера поставить сибирскую язву, а через неделю лептоспироз и что люди ширнутые жижей, ширнувшись поверх сразу же еще и гриппом, скорее всего поимеют множество проблем. А тем временем в ру википедии в некоторых статьях появились фразы типа -" человек и другие виды животных". Но с таким подходом как у попандополы и шайки лейки другие виды животных, с точки зрения охраны здоровья, стоят уже выше человека.
Гость
30 августа 2021, 12:17
А вот эту жижу ставьте себе сами....
Гость
30 августа 2021, 11:20
официальная эффективность вакцин от гриппа около 50%, т.е. высока вероятность заболеть даже с прививкой. немного более высокая эффективность у импортных вакцин типа Инфлювак, Ваксигрипп
Гость
30 августа 2021, 16:21
Почему ни одна партия не включила в предвыборную программу пункт навсегда отменить все коронавирусные ограничения.
Гость
30 августа 2021, 17:33
При температуре 39 градусов гибнут все раковые клетки в организме, что происходит как раз при гриппе. Так утверждают известные в научных медицинских кругах эпидемиологи. Но по телевизору и в поликлиниках вам об этом не скажут, им вак цины нужно пропихивать, а н ваше здоровье беречь. Так что сначала подумайте, поинтересуйтесь..
30 августа 2021, 18:24
Ну, после того как многие пойдут бездумно колоться "от гриппа", через пару месяцев жди всплеска этого заболевания. Об этих причинно-следственных связях уже открыто говорят профессора медицины. Но люди их не слушают, они же привыкли со школы: строем, по одному, шаг влево/шаг вправо провокация...
30 августа 2021, 16:17
так ставят вам все в подряд для уничтожения полностью иммунитета вы это еще не поняли глупые ?
30 августа 2021, 11:05
Самые более-менее эффективные вакцины от гриппа-платные. Те,что колят в поликлиниках,малоэффективные. Но бесплатно. Хотя,и платные,думаю,будут в дефиците.
Гость
30 августа 2021, 14:14
Да вы там все рехнулись ! Еще и от гриппа ! Что там от иммунной системы, нормальной, останется ???
Гость
30 августа 2021, 15:56
Запугивать начнут увольнением, если не поставим им понравилось.
Гость
30 августа 2021, 19:02
Ещё и от гриппа вакцина? Мой организм просто не выдержит такого количества вакцин.
Гость
30 августа 2021, 11:10
От гриппа еще более-менее научились делать прививки, а с короной при такой поддержки ученых даже и не стоит пытаться. "Новичок" кстати у них тоже неплохой.
Гость
30 августа 2021, 11:18
тихо что то, за вакцину новость
Гость
30 августа 2021, 11:30
Пишите с каким интервалом можно привиться от ковида и коронавируса, объясните, это что?
Гость
30 августа 2021, 14:40
От гриппа вакцина чушь, раз поставили ее с женой ,заболели очень сильно, 15 лет не ставлю с женой и не болеем.Уже не знают кому впарить эту вакцину от гриппа,а ведь писали,что кто поставил от короны ,тому не нужна вакцина от гриппа,но видно деньги важнее профессиональной этики.
Гость
30 августа 2021, 11:19
аааа, и грип колят вакцину !!
Гость
30 августа 2021, 11:18
ваакцина гриппа ковида господа слышите ? почему молчим ??
Гость
30 августа 2021, 13:57
У нас много гриппа было осенью и весной?
Гость
14 сентября 2021, 11:17
На текущий момент 14.09.2021г. в городе Новосибирске обзвонив много частных клиник стало от них известно что Вакцин от гриппа у них НЕТ. О какой вакцинации Вы все "трещите". Бардак!
Гость
30 августа 2021, 11:05
А для кого эта статья? Здесь в основном ярые антипрививочники, как впрочем и ярые антивыборщики, которые и способны только здесь топить за демократию и против власти. Как говориться: Тузик лает, вредная разносит.
Гость
30 августа 2021, 11:31
А что, от гриппа тоже умирают?
Обнаруженная в Южной Африке опасная мутация коронавируса начала расползаться по миру. Об этом сообщили ученые из Национального института инфекционных заболеваний. Новый вариант коронавируса получил название C.1.2 . Он опасно мутировал и может быть более заразным, чем уже известные типы коронавируса. Линия C.1.2 имеет скорость около 41,8 мутаций в год, что почти в два раза быстрее, чем текущая глобальная скорость изменений других вариантов. Около 52% мутаций в области шипа последовательностей C.1.2 ранее были замечены в других вариантах, вызывающих озабоченность, и вариантах, представляющих особый интерес для ученых. Сочетание этих мутаций, а также изменений в других частях вируса помогают ему обходить антитела в организме зараженного человека. Исследования уже подтвердили, что против нового варианта инфекции хуже действуют вакцины. Впервые C.1.2 был обнаружен в Южной Африке, позднее был замечен в Англии, Китае, Демократической Республике Конго, Маврикии, Новой Зеландии, Португалии и Швейцарии.
Гость
30 августа 2021, 12:16
так ковидарии закрыли значит грипа нет?
Гость
30 августа 2021, 11:18
где все, господа?