17 сентября пятница
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)
30 июл 2021 в 18:52

Горе для родителей, ничего не поделаешь, только сочувствовать.Вы знаете,когда я родилась с врождённой пневмонией,а потом до полутора лет несколько раз ею переболела,моя мама сказала,что если бы она с криком и скандалами не оставалась со мной в больнице,то я бы не выжила.Было это в конце 70-х.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 16:42

соболезнования родителям

30 июл 2021 в 17:22

Если бы всех заставили привиться ещё в феврале, этого всего можно было избежать:( В Сан-Марино 75% привили Спутником и ни одного нового случая заболевания.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 22:45

У младенцев пневмония развивается стремительно, и очень опасна, вероятность летального исхода при этом высока. И всегда так было, и год назад, до того, как мы узнали про страшную эпидемию, где " ааа горы трупов на улицах", и десять лет назад, и пятьдесят.

ОТВЕТИТЬ
Валенок
30 июл 2021 в 15:55

Девочке всего два месяца было, какой там иммунитет?… большое горе для родителей, не дай бог такое пережить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 01:25

Какие тут обсуждения? Слёзы сами капают...пишу и плачу...чужих детей ны бывает...горе семье...Спи спокойно,малышка...

30 июл 2021 в 21:44

И после таких заявлений о тяжести 3 волны они собираются 1 сентября выпускать всех в школы??? Пусть делают по желанию, кто хочет, пусть идёт в школу, кто хочет тот пусть на дистанте.

ОТВЕТИТЬ
Александров
30 июл 2021 в 15:59

Не понимаю журналистов! В семье ужасное горе, а они лезут в глаза за подробностями! Ну это вообще не по-людски! Зачем??

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 16:01

За что деткам такая напасть? Спаси, сохрани и помилуй их.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 16:34

сейчас без экспертизы какой смысл писать как и почему??? Может было недиагностированное врожденное заболевание какое.. ребенок очень мал потому что.
Зачем строить догадки?

30 июл 2021 в 17:57

Постоянно читаю отчёт по Ковиду за день. Ещё ни разу не видела в отчёте ребёнка, в частности этой девочки тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 19:12

Страсть какая… бедный ребенок

скрепный мир
30 июл 2021 в 16:01

за время короновируса поликлиник и больниц не построено скоро голосование

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 10:30

Какие госпитализации детей, какое кт 🤦🏻‍♀️
Один раз врач был,
на мазок сами ездили на Фрунзе в 1 поликлинику
Причём час работает лаборатория с9-10

Фото пользователя
31 июл 2021 в 00:25

Вчера же новость была о закрытии ковидария,Хальзов решил что необходимости нет,и нет эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Ну ну
30 июл 2021 в 16:04

Земля пухом малышке😭

Гость
30 июл 2021 в 18:56

Дааа, почитаешь комментарии и ужаснешься - насколько одебиленное население, адекватных единицы.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 июл 2021 в 17:35

У знакомых дочке 2 года, сдали 2 теста - они положительные, у девочки никаких симптомов. Так они всей семьёй шарахаются по городу! Я в шоке от людей. С таким отношением, мы будем жить вечно с этом вирусом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 21:44

в грудном возрасте меня принесли на осмотр педиатра. А эта дура зимой открыла окна , меня развернули. Итог - пневмония. Я уже умирала, врачи сказали маме, что молодая, ещё родит. Спас меня мой дед. Прибежал к заведующему, взял за грудки, сказал, что уроет, если я не выживу. Выжила. Дед военный командир был, он бы урыл

ОТВЕТИТЬ

Страшное горе, другими словами не сказать. Держитесь...
А нам по телеку лечат, что дети не болеют, школы типо не перейдут на удаленку!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 00:24

Суть в том, что дети болеют бесимтомно и ходят всех заражают.
Держитесь подальше от детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 16:04

Если родители хоронят своих детей, что-то не правильно в этом мире.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
30 июл 2021 в 16:32

Гейтсастанавись!!!

гость
30 июл 2021 в 16:05

Наталья призывает всех новосибирцев беречь детей:

так и берегут от всякой неисследованной жижи

ОТВЕТИТЬ
1212111341
30 июл 2021 в 16:14

здесь просто не повезло ребенку. никто не виноват. я даже не вижу способа, как сохранить жизнь детям в пандемию. изолироваться? но как?
единственное , заболели сами --- изолируйте детей от себя, даже если они контактировали с вами, чтобы меньше заразы на них летело.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2021 в 16:04

и справку выложили, но ковид вторичен. раньше бы списали на пневмонию. Сейчас походу готовят к вакцине для детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 18:04

Винить тут можно только самих себя. В Кыштовку поперлись зачем? У грудничка иммунитета и нет ещё, по сути.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 16:24

У меня у коллеги на работе дети тоже переболели, вроде не сильно тяжело. До этого не слышала ни у кого от знакомых про болеющих ковидом детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 16:04

ну вот и кто виноват?

РОДИТЕЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 19:46

Что развели то ? Дети вообще в возрасте до года подвержены пневмонии.Смертеость от неё у младенцев всегда была высокая.Просто видимо время упустили и начали поздно лечить.Ещё мама,какого с таким малышом поехала?Пусть приведут статистику сколько раньше умерило детей от пневмонии ,тоже наверное лечили и не могли спасти .Раньше это не офишировплось как сейчас .Иммунная система не справилась и все. Раскудахтались ,головой лучше думайте .Колите себя и своих детей сколько угодно,нормальных людей толко не трогайте.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
30 июл 2021 в 20:43

Немыслимо трагично - двухмесячная кроха не то что без маминых, просто, без заботливых укачивающих рук. Катятся слёзы...

Гость
30 июл 2021 в 21:48

Страшно родителям хоронить детей..

вы знали
1 авг 2021 в 04:15

Рынок захватили компании с мрнк вакциной, которая с точностью лазера заточена на один штамм короновируса. Поэтому в мире стадного иммунитета не будет , компании будут получать прибыль от бесконечной выакцинации.

Гость
30 июл 2021 в 16:01

Парадокс ?! Столько людей всех возрастов умирают в больницах…

ОТВЕТИТЬ
Иитииmm
30 июл 2021 в 16:17

Детей школьников будут на дистант переводить ? Кто /нибудь знает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 16:22

Год назад страшно было за родителей пожилых,а теперь за детей малых боятся. Да когда уже заживем то без страха,когда уже это все закончится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 15:59

Родителям сил! Крепитесь! Вот так счастье быстро закончилось…

Анна
31 июл 2021 в 18:56

У меня нет слoв, честнo. Мoе здoровье будет зависимо и лечение зависит от участкoвого врача и узких специалистов. Значить еще вакцина находится на стадии разработки...... Испытание не законченo, как можнo заставить человека алергетика прививаться, три месяца была на лечение, еле отошла, и тут говорят, болезнь в стадии ремиссии, ни чего не знаем, идите прививаитесь, это как..... Так!!!!! Потом идти и пить пилюли горстями чтоб не сдохнуть. Отвод только с разрешением Заведующих го поликлиник, вершитель судеб. Да гори оно огнем, лучше сдохнуть естественнои смертью. Выбора прививки нет, только одним компонентом вакцинируют. На чувтсвительность не проверяют, обследование делают какое, температура, голова, а ну да.... Давление еще. Каждый пусть решает сам, на свои страх и риск. Это полный шантаж, прививаися или увольняйся и ходи голодным, да поидут воровать, выход только один остается.

ОТВЕТИТЬ
Старик
30 июл 2021 в 15:58

Терять своего ребенка в любом возрасте тяжело. Это самое страшное для родителей! Поэтому и говорят, что надо вакцину и для детей делать, потому что ковид будет молодеть с каждым днём

ОТВЕТИТЬ
Якутский
30 июл 2021 в 16:01

Соболезную!
Берегите детей и себя.
Хотя уже поздно на самом деле, время потеряно. Без детского сада или школы никуда.
Не знаю даже что делать...

ОТВЕТИТЬ
Умный
30 июл 2021 в 18:29

Она не от ковида умерла, а от отсутствия ухода. Кому в голову пришло госпитализировать 2хмесячную малышку без матери? Ко взрослым то не подходят ни медсестры, ни санитарки. А тут беспомощный малыш среди обиженных на жизнь тёток. Кто к нему подойдёт? Считаю, главрач заслуживает наказания за оставление в опасности беспомощного ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
волны
1 авг 2021 в 04:21

А потом пятая волна короновируса, десятая и так далее пока народ не сократится втрое.

Генерал диванных войск
30 июл 2021 в 16:49

Одного не пойму, ПОЧЕМУ ГРУДНОЙ ребенок лежал -умирал один? Почему мать не пустили????

ОТВЕТИТЬ
Фиг вам
30 июл 2021 в 19:18

Это типа для обоснования вакцинации детей статья...?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 09:28

Давайте, нагнетайте, больше жути надо. Иначе как будет оправдать отправку детей на удаленку. Обывателя надо подготовить к этому.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
30 июл 2021 в 16:11

ну да.... снова --Врачи виноваты!, они сказали маме, что девочка будет жить...
достали эти родители!!!!!!!!
Как можно жить и ждать от слов врачей (которым они надоедают подобным вопросом) божественного решения кому жить или умереть???
Сами родители думают, что им все-что угодно наобещают, чтобы только нелезли. потому что таких , как они 1 600 000 чел в Нск!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2021 в 16:00

Не слушайте всяких тузиков-прививайтесь

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 июл 2021 в 16:42

Умные люди, еще в первую волну говорили, что необходимо вывозить подростков и студентов в пионерские лагеря или пансионаты и там их заражать, что бы они безопасно переболели и тем самым выпали из эпидемического процесса. Это было бы безопасно как для самих детей, так и для взрослых.
Наши же "умники" со своими "ковидными ограничениями", похоже доиграются до эпидемии детского ковида.

ОТВЕТИТЬ
V_V
31 июл 2021 в 19:21

А известен хотя бы один случай, когда двухмесячный младенец выжил после ИВЛ ?

ОТВЕТИТЬ
С открытыми глазами
1 авг 2021 в 11:47

Не верю в эту историю. Не верю в диагноз. Не верю в правильные действия врачей: говорили одно , потом резко всё поменялось.
Больше склоняюсь , что написано специально для того, чтобы родители побежали как можно скорее факцинировать своих детей. Вселить страх, панику.
Если я ошибаюсь , и родители действительно потеряли ребёнка, соболезную. В таком случае нужно спросить с врачей по закону какие были действия , чем лечили и т.д. Проверить поставленный диагноз.
Не дай бог кому такое, но оставлять так нельзя. Возможно врачебная ошибка , и не оказание своевременным оперативных действий.

ОТВЕТИТЬ
может
30 июл 2021 в 16:02

Сколько ребёнку уже прививок поставили за два месяца от разных болезней? Иммунитет, может, пошёл тратить много сил с разными вакцинами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 15:56

Господи какая маленькая. Ну и напасть.

Григорьев
30 июл 2021 в 15:55

Зачем эти подробности? Только близким тяжелее делаете…

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 17:24

Соболезную. пусть земля будет пухом

Гость
30 июл 2021 в 16:37

Люди до чего наглые и бессовестные. Всей семьей заболели, даже маму с грудным ребенком не поберегли и у них претензии к врачам!
В больницу их, ковидных, не пускали!
Обещали, что ребенок выживет. Не подготовили их!!! к смерти ребенка!
И это вместо спасибо. Ни че так семейка.
И врачам приходится лечить таких, рискуя собственной жизнью.
Врачи, держитесь. И спасибо вам за ваш труд ❤️

ОТВЕТИТЬ
Академовская
31 июл 2021 в 11:50

Соболезнования семье...
На меня 100% ополчатся ковидодиссиденты и прочие сторонники естественного иммунитета и тем не менее. В нашей стране, на нашей Родине (да, именно так, а не в Рашке) пандемия. Это значит могут заболеть не только не любимые многими чиновники, элита бизнеса и представители власти, но и вот такая кроха из соседнего подъезда или любой ребёнок до 18 лет они не могут себя защитить, пока нет детской вакцины. Зато есть родители, выступающие за естественный отбор...иммунитет, простите. Защитить своих и чужих детей мы можем только поставив прививки ВСЕ. Да, они не имеют 100 эффективности, (вообще ничто не имеет 100 КПД), от одних штамиов они защитят лучше, от других хуже, кому-то они не помогут, у одного из 10 000 будут осложнения. Но! Только коллективный иммунитет защитит наших детей, родителей, нас всех в конечном итоге. Как с корью, холерой, чумой, оспой, полиомиелитом итд
И я совсем не понимаю власти. Разогнать никому не интересные одиночные пикеты административный ресурс есть, а принудительно всех привить - нет. Странно, ей богу. У вас же те же непривитые водители, горничные, репетиторы работают, и дети, поди, есть. И в школу, на спорт, на отдых они куда-то ходят. С детьми таких же неривитых родителей. Неужели совсем не страшно? Заразен ковид, напоминаю, ещё до появления, явных симптомов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 12:39

Глупый вопрос, а разве раньше дети пневмонией не болели и не умирали?

Гостья
30 июл 2021 в 19:47

Хватит лгать, и я больше чем уверена ребенок умер по другим причинам, а не от ковида и пневмонии, сама болела 2 раза ни в роддоме ребенка не заразила ни потом, хватит нагнетать, пишется всё для того, чтобы родители перепугались и своих детей повели вакцинироваться, дураку понятно для чего всё это пишется, а я знаю, что в стационаре персонал в отпуска распускают, потому что нет такого количества больных ковидом, нет, и в поликлиниках народу нет, на улице лето хватит нагнетать, я конечно соболезную родителям этого ребёнка, но он умер не от ковида

ОТВЕТИТЬ
Сергей1(забанен)
30 июл 2021 в 16:45

Методист - иммунолог-вирусолог Мар.Тищенко опять кошмарит читателя!

Гость
30 июл 2021 в 15:58

Малышка ...((((((, какое горе , сил родным и мамочке. Сердце кровью обливается

1234
30 июл 2021 в 17:21

Не понял. Мать с детьми уехала за город, а папа остался в городе. Потом вместе заболели вирусом.» Это как ? Или мать вернулась в город ?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2021 в 16:40

А в других регионах есть детские смерти от ковид? Или это только у нас?

ОТВЕТИТЬ
V_V
31 июл 2021 в 19:31

При ковиде лечась дома вероятность умереть меньше.

ОТВЕТИТЬ
Динамит
30 июл 2021 в 15:57

Грели видимо в боксе детском специальном? Она же совсем кроха.

30 июл 2021 в 16:59

Никогда не доверяйте своего ребенка всецело врачам. Запомните это, или запишите на лбу. Не пускают мать? Ищите подменного человека, который будет рядом и контролировать ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
31 июл 2021 в 21:08

У людей, родившихся в 60-х, 70-х, вообще через одного истории, как они младенцами умирали в больнице и только мать, вырвавшая дитё из рук врачей, спасла жызнь (накормив болезного манной кашкой). Либо ещё дед-вояка, взяв главврача за шкирку, заставил лечить

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 00:20

Надо было крестить сразу.

55555
30 июл 2021 в 17:25

Родители могут обратится в страховую компанию, к независимым медицинским экспертам, только не в нашем регионе. А потом уже - прокуратура, суд, если будет причина.

Аришка
30 июл 2021 в 15:57

Читаю, и слёзы на глазах… ну как же так? Бедные родители… тут и слов никаких не хватит… даже таких малышей коронавирус не обошел стороной

Гость
31 июл 2021 в 13:38

Ну, тузики, аристотели и прочее местное ботье-антимасочники, антипрививочники, ваш выход!

ОТВЕТИТЬ
Агата
30 июл 2021 в 15:55

Мягких облачков Златочке. Маленький ангел…

ОТВЕТИТЬ
Грек
30 июл 2021 в 15:58

Мы всей семьей тоже болели и за детей боялись больше всего

Гость
30 июл 2021 в 18:50

Соболезнования родителям...

crry
31 июл 2021 в 02:06

В Кыштовку надо пореже ездить.
А в остальном - бред сивой кобылы.

Марита
31 июл 2021 в 11:44

А где гарантия,что врачи что-нибудь не забыли или не перепутали?За последние полтора года у врачей карт бланш-все умирают только от ковид..А куда делись другие причины и множественные ошибки и халатность врачей?Ни одной ошибки врачей за полтора года.."Боги"..,большинству из которых дорога в ад.

ОТВЕТИТЬ
Ида
1 авг 2021 в 21:13

Это все вброс и ложная инфа коронавирус приписан,чтобы навеять страх,что якобы стали болеть дети,потому что по плану у них начать исследовать вакцину на детях,а без страха за жизнь детей никто из родителей не даст под опыты свое дитя,а страх-это хороший рычаг.

Гость
3 авг 2021 в 01:06

В нашей стране, как показывает практика Врачи настолько не компетентны. Столько страшных историй происходит по халатности мед персонала, О которых не пишут в сми. Сколько детей погибает от их бездействия в перенатальных центрах созданных спасать.
Не исключен тот факт, что малышка умерла из за халатности врачей.

Гость
3 авг 2021 в 16:30

Я не понимаю, почему не пустили мать. Так нельзя. Разве может маленький ребенок без мамы быть в больнице, пусть и с ковидом даже.

я не робот
30 июл 2021 в 16:05

вируса нет, да девятипроцентные?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
31 июл 2021 в 01:04

В этой больнице отношение халатное к детям изначально, мой ребёнок лежал Пять лет назад в неврологическом отделении с плановым обследованием на сердце. В итоге я его забрала через несколько дней с высокой температурой. И никто не оповестил даже что он заболел, а как оказалось половина детей были в тяжелой форме, очень тяжело перенёс не понятно то ли инфекция какая то была то ли простуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 00:28

Сейчас в ближайшее время появится куча статей и репортажей о погибших от ковид детях. Готовят к детской вакцинации.

Саша
30 июл 2021 в 20:13

То есть грудного ребенка не кормили молоком. А почему он должен был выжить или в смесях чудесным образом жир и белок сам структурируется чудесным образом? И ядовитый конце белок Каким-то образом нейтрализует токсичность

ОТВЕТИТЬ
0000
30 июл 2021 в 17:22

Если дети заболевают, их должны ложить в больницу с родителями. После ПЦР теста.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2021 в 16:25

Ну не всей же семьей они враз слегли. Не особо они ребенка с мамой берегли. Видимо из тех, кто считает "молодые и дети болеют легко, а на остальных плевать".

Гость
31 июл 2021 в 15:19

Почему мать не пустили к такой маленькой девочке!!!!! ?? У меня просто нет слов!

ОТВЕТИТЬ
Премия Дарвина
1 авг 2021 в 13:03

Вот, непривитые истерички, рыдающие в комментах, что ребёнок умирал один -помните, что некоторые ковидные так же будут умирать и потом их в полиэтилене сожгут без прощания. Прививайтесь, хоть как-то себя и своих детей-родителей попробуйте обезопасить. Идёт пандемия, весь мир одинаково беспомощен и в спешке пытается противостоять, регистрирует препараты срочно, а альтернативно одарённые ждут доказательств, что через три года у них хвост не вырастет или не отвалится что-то. Видимо собрались дожить до 15 волны, когда выкосит 90% населения. Мечтают, как в 2030 году будут все ещё трястись в паранойе, как бы не попортить вакциной свои потасканные, но такие драгоценные организмы.

ОТВЕТИТЬ