27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

20 июл 2021 в 08:11

Люди прям свиньи какие-то попадаются, Нет слов про таких. Вышел в туалет - ну закрой кран кислородный, нет - откинул(откинула) трубку и ушел(ушла) на полчаса. А там от 5-ти до 10-ти литров фигачит - кто сколько накрутит. Спать легли - ну сделай минималочку, но нет - лень до крана тянуться - канюля надоест - сорвет ее и дальше спит - а кислород уходит в никуда. Пытаются украсть приборы и унести домой. Скручивают стакан увлажнителя на сувенир - был в госпитале. Радостные такие. Выламывают, вырывают увлажнители кислорода из стен - не понимают по тупости своей, что кислород не в них, а завозной. Естественно, починить это некому. Так и стоит сломанное, сестры или врачи знают только как там воду подлить или заменить - варить медь или менять переходники там некому. И что с этим делать ?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 07:22

Вот вам и оптимизация здравоохранения. Врачей запугали так, чтобы они были как рабы и молчали о нехватки препаратов и оборудования. Все деньги ушли на закупку вакцины. Я лежала в Горбольнице в январе 2021 года после сложной операции и закончилось обезболивающее Кетанов. Медсёстры ходили в другие отделения и просили этот препарат для сложных больных. В итоге во всей больнице закончился и кололи Димедрол, который мало кому помогал.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 08:43

Выписалась из сомц позавчера. Благодарность всему персоналу!!! Отношение к медицине в корне изменилось. Все четко, никакой суеты, очень профессионально. Предлагала купить препараты, всегда был один ответ - у нас все есть. Тест пришел отрицательный, я счастлива, что все позади. Люди, берегите себя и своих близких и обращайтесь в хорошие больницы!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 11:09

Всё правда, подтверждаю под присягой, невестке уже купили 9 баллонов кислорода. В "Белой аптеке" за 16 литров платили ночью 1500 рублей, т.к не было кислорода.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 08:28

Как пациенты больниц выживают без кислорода и почему Минздрав не видит проблему.
Все просто пилят деньги якобы на лечение граждан, а кто то в этом сомневается еще что именно пилят.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 08:34

И опять убогая троллятня пишет людям-сами виноваты.В чем люди виноваты,что полиса ОМС по которым нормальную не получишь оплачивают,а может виноваты в обеспечении больниц или же в том,что медицину просрали благополучно?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 08:26

Новость эта хорошо рифмуется с новостью о новом дорогостоящем проекте истребителя-невидимки. Несколько раньше сообщалось о планах построить три авианосца. И при этом в стране проблемы с производством кислорода - простейшая задача, тем более на фоне технически сложного плавающего и летающего железа.

Это ясно показывает приоритеты нашего государства - наша жизнь и здоровье ему совершенно не важны, Путину и его Ротенбергам мы нужны только в качестве дойных коров для финансирования своих дорогостоящих игрушек, да еще на дворцы в Геленджике. Ну и в чем смысл платить налоги этому государству?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 08:16

Вызвались добровольцами на тушение пожаров, нет лопат.
Сами покупали в строительном.
Понимаю, аналогия неуместна, но иногда помогает задуматься.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 13:06

эээ....считаю какие бы то ни было коментарии тут излишни:
1. факт экономии кислорода есть - есть
2. есть доказательства отправки кислорода родственниками больных в лечебные учреждения.
3. есть факт смерти из за недостатка кислорода.
4. мнздрав говорит что всё ок - но см. п.1,2,3

По хорошему дело должно быть передано в прокуратуру, но круговая порука врачей и их "честное благородное слово" не даст возбудить дело.

ЗЫ. почему экономят кислород - не знаю, но не удивлюсь если они средства экономят, кислород то покупной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 13:25

писал обращения 30.06 в федеральный минздрав и облздрав, жаловался на отсутствие помощи и неработающие телефоны "горячей линии минздрава"
- первым 5.07 ответил минздрав сообщив, что в соответствие с ФЗ обращение передано в облздрав.
- облздрав заволновался через две недели 14.07, позвонила зав. поликлиники и спросила что я собсно хотел (через 14 дней), ответил что выжил (наверное) в ответ было предложено попозже пройти обследование (за свои деньги) и предложено зайти на мазок ПЦР, прислан был так же и "врач".

На этом собсно жалобу они наверное "отработали" - но это одна жалоба! Пишите не стесняйтесь - у вас есть права котрые нарушены, тем более если вы покупаете КИСЛОРОД в ковидарий!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 12:47

Всю жизнь платишь налог на "бесплатную" медицину, а получаешь полное ее отсутствие, ни лекарств, ни кислорода, и места в коридоре и т.п.

20 июл 2021 в 12:15

Значит, врут в минздраве, либо больницы им неверные данные дают, а министерство, вместо того, чтобы устроить проверки, принимает эти отписки. Опять же, возможно, дело в том, что просто на наш регион не хватило денег в должном объеме и министерству Москва скрутила фигу. Поэтому все пляшут от того, что имеют. А в итоге страдают люди. Где хваленые миллиардеры/миллионеры города? Может, пора уже всех этих строительных боссов раскошелить хотя бы на содержание медицины? Нужны адекватно работающие местные законы. Мэр не справляется, губернатор в стороне.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 10:38

Вот я читаю такое и просто охреневаю и это ещё слабо сказано. Вот мне интересно сколько денег собирается с зар.плат во всей Новосибирской области в ФОМС и сколько он тратит. Вот посмотреть бы на этот бюджет: пришло, ушло ... и куда ушло, на что. Как может не хватать базовых вещей то? Я в шоке.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 11:15

За последние годы не раз и не два покупала сама в больницу некоторые лекарства, поэтому что в больнице их не было, в смысле, были аналоги, но в моём случае это был не лучший вариант (не Ковид и не ковидные больницы). Просто просила врача назначить самый лучший препарат, а не тот, который есть в больнице. И большое спасибо врачам, что они мне разрешали это делать, а не говорили " в больнице всё есть". Я понимаю, что далеко не все есть, а зачастую более дешёвый отечественный аналог, например. И считаю, это лучше для пациентов, не хотите, вам дадут, что есть. Поэтому нужно значит разрешить пациентам самим приносить кислород для своих родственников, это лучше, чем тот бардак, что происходит.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 23:12

Вот и троллярам плюсы подкрутили,все же резко отличается народное мнение от того,что навялить пытаются.

20 июл 2021 в 16:47

А всегда так - планы выполняются, производство наращивается, проблем по статистике нет. Но фактически ничего не хватает, куда ни сунься. И анализы сдать не получается (не на ковид, а есть же ещё другие болезни), хотя на бумаге все прекрасно, право есть, гарантии тоже, только вот реактивов для проведения анализа нет. Но в целом, все хорошо, все хорошо!

Фото пользователя
20 июл 2021 в 07:21

Интересно, какова доля среди болеющих ковид-диссидентов.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 08:24

виноваты не врачи, а руководство перечисленных больниц.Оно и должно наладить бесперебойную подачу кислорода. Иначе зачем сидят на местах??
в 25 медсанчасти руководство аховое, могу сравнить с другими учреждениями.Мама лежала там. Порядка нет.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 09:18

Считаю не хотите получать помощь от государства в виде вакцин, будь последователен до конца, обеспечь себя лекарствами и кислородом сам. А то как привиться так плохое государство нас принуждает, а вообще вакцины это ерунда и вообще чипируют нас, а как прихватит серьезно так уже и не кажется коронавирус выдумкой сразу спасите помогите.
Это беда всех антипрививочников.

ОТВЕТИТЬ
ух-ты
20 июл 2021 в 09:01

Так работает система прикрытия задов. У тебя что-то не работает. Ты пишешь исполнителю в контору Б. там говорят - ну не работает и чё. Пишешь в головную контору А. Контора А строго спрашивает контору Б - почему не работает? Контора Б в головную контору отвечает - всё работает. Головная тебе пишет - у тебя работает. Звонишь в контору Б и спрашиваешь - как так. А тебе отвечают - а вот так!

20 июл 2021 в 07:19

Интересно реагирует Минздрав - нет кислорода? Не, вам кажется, на самом деле все отлично! у нас заключены контракты, они исполняются, вывсеврете! Люди умирают просто потому что не хотят дышать, а не потому что нет кислорода!!

ОТВЕТИТЬ
Безнадега
20 июл 2021 в 07:58

Про нехватку кислорода кто хоть раз сказал официально и потребовал от федеральной власти решить проблему? Хальзов, Иванинский, Травников, глав врачь бердской больницы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 08:10

при ковиде организм теряет способность забирать кислород из легких в кровь. поэтому хоть задышись на ИВЛ и в маске - сатурация падает. и чем сильнее воспаление, тем меньше кислорода попадает в кровоток и к другим органам. одна из причин - разрушение гемоглобина, вторая - защитная реакция альвеол. нужно воспаление сбивать максимально оперативно, гормоном, а не тратить время на антибиотики. нормальные пульмонологи сразу анализ на срб и фибриноген назначают и на показатели ориентируются. даже в майских рекомендациях минздрава уже про это есть. а терапевты поликлиничные даже на ОАК не отправляют и лечат фигней всякой, после которой в больницах завал с тяжелыми пациентами. да, и пневмонию ковидную пора начать называть своим именем - пневмонит. ну и лечить соответственно. далеко не у всех бактериальная составляющая появляется, чтобы антибиотик давать ведрами. чаще всего он только мешает.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 08:40

Осенью было также,кислородные конденсаторы на 6 человек- 1-2 конденсатора..
Тогда уже писали,говорили об этом. А на кислород клали тех,кто в реанимации....во всяком случае в 3 больнице на Обьгэс....С 90 можно отдышаться в ,окно,,...ниже не получится..

20 июл 2021 в 08:30

Контракты есть, а кислорода нет, что за ..?
А в Израиле меж тем для лечения ковидных больных разработан препарат на основе стволовых клеток, очень эффективный вроде как..
"В больнице «Рамбам» на днях начинается второй этап испытаний нового препарата MesenCure. Во время первой фазы испытаний девять человек, госпитализированных с тяжелым поражением легких, выздоровели за несколько дней"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 11:34

прокурор и прокуратура ! ПРОСНИТЕСЬ, ОПРЯНТЕ ОТ СНА!

Malina
20 июл 2021 в 07:33

Всем заболевшим скорейшего выздоровления!

Фото пользователя
20 июл 2021 в 09:36

толку от концентратора никакого. соседу по палате он ни фига не помог. его перевели в другую палату со стационарным кислородом. там ему стало полегче

ОТВЕТИТЬ
Безнадега
20 июл 2021 в 07:49

Все от того что врачи боятся и врут, ВСЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ, плохо дела в больницах обстоят, но вместо того чтоб кричать о проблеме, заставить власти шевелиться элементарно взять кислород у металургов, да хоть военной авиацией из Норильска возить, все равно на учения миллиарды уходят, но РЕШИТЬ вопрос, врачи трусливо молчат получая свои 50-60 тысяч за работу в красной зоне. За эти копейки готовы замалчивать то из за чего люди умирают. Ужасно второй год живем в состоянии пандемии и не налажены поставки кислорода, там не нужны иссследования и испытания, только логистика его металлурги в стране море производят. Но нет будем врать что у нас 299 литров достаточно на больницу. Ну чтож вы делаете, нужно чтоб глав врачь, все врачи и министр Хальзов тресли федеральную влась а не тряслись в своих кабинетах.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 11:28

вот так у нас почти во всем в государстве

Анатолий
20 июл 2021 в 09:48

Раньше шутили за налог на воздух а теперь платим, подышать в маске 200 рэ без маски 5000 рэ

ОТВЕТИТЬ
Акация цветет
20 июл 2021 в 07:26

Не понял, 8 часов простоя завода обрушили все здравоохранение? У больниц вообще запаса кислорода нет? Работают с колес? Так же и лекарства покупают. Понятно теперь почему мне народу много. Оптимизация.

ОТВЕТИТЬ
Ванга
20 июл 2021 в 07:26

Лучше бы родственники отвели своих заболевших привиться пару месяцев назад, тогда и кислород бы не понадобился. Думать надо было раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 07:28

Родственница лежала в горке, выписали в пятницу. Лечили и кормили хорошо, кислорода хватало. Единственный момент, в палате было жарко. А в целому норм.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 15:38

Всем на нас нас рать. Плохо то, что и врачам тоже. Не их же мама, брат или жена задыхаются.

ОТВЕТИТЬ
Диди
20 июл 2021 в 10:44

Какой ужас. У меня слезы навернулись, когда прочитала, что Нина умерла. Успокаивала дочку "все будет хорошо". Даже в таком положении она не хотела волновать своего ребенка. Бедная женщина. Родные бессилины, не могут помочь. Мне кажется, бизнесу надо подключиться. Надо помогать, раз не справляются больницы. Говорить, что государство обязано - это не сейчас. Ситуация такая, что надо помогать.

ГостьЯ
20 июл 2021 в 12:36

В 11 больнице начались перебои с кислородом еще месяц назад но отключали лишь на несколько минут и было тревожно. При выписке врач сама сказала мне купить и домой баллон. Сейчас прошло две недели но дышать по прежнему трудновато . Кстати при поступлении в больницу сатурация была 95, но потом падала до 70, если делаешь минимальную физическую нагрузку - встанешь в туалет или просто посидеть несколько минут без трубки и кислород падает. Да, вызывает зависимость, но без него никак. Хотя у всех по разному, многие кстати пожилые пациенты обходились без него. У нас в палате же все задыхались.
ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТ ВСЕМ КТО ПИШЕТ ПРО ВАКЦИНАЦИЮ: госпитализируют вакцинированных также семьями - муж и жена, ей было при поступлении не критически плохо, а мужу хуже. Кстати при поступлении про прививки никто не спрашивал. Остается надеяться что как и заверили болезнь легче пройдет.
ВСЕМ БОЛЕЮЩИМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

ОТВЕТИТЬ
елбасы
20 июл 2021 в 08:26

Надо помнить о победе над Гитлером - это самое главное наше достижение. Сплотиться вокруг этой победы, правильно проголосовать, а дальше каждый за себя до следующих выборов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 07:50

Противно читать таких жалобщиков. Ну не хватает, иди работай купи и подари в больницу концентратор. Тоже мужик , писульки строчит и чеки на 2000 выкладывает. Маменькин слюнтяй.
Сам недавно выписался из ФГБУ СОМЦ после пневмонии, лично я безумно благодарен докторам и персоналу, что вытащили с того света всеми возможными силами. Всего хватало и знаний и опыта и кислорода. НГС, прекратите уже кошмарить медицину. Стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 08:28

Сегодня с утра до вечера отключают электроэнергию в Ленинском районе, не знаю какой охват по домам, возможно и ковидную больницу отключат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:17

В регистратуре просто театр, дальше мне не удалось прорваться. Очередь в окошко, как будто, нарочито медленная. Заветный талон выдан, наверное, ушла информация в омс, это не знаю. Но выданы всем желающим талоны по живой очереди. Очередь Вас не пускает. Никак, совсем. Народу много, занимать последним кажется неперспективным. Возвращаетесь в регистратуру, а там с довольным! видом Вам предлагают обратиться к главврачу. До конца приема 2 часа. Ушла. Проблема обращения не настолько существенная, но бедные пенсионеры ...

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2021 в 12:13

нгс, а что непишите что Хальзову присвоено звание Ветеран труда ? Страна должна знать своих героев.

ОТВЕТИТЬ
тимофей
20 июл 2021 в 14:23

То, что творится в Болотном, не поддается никакому описанию. К нам давно уже пора прислать десант медиков из области. Два терапевта в поликлинике. Один для ковидников, другой по общим заболеваниям. Вакцины нет. Стационар битком Каждый день похороны. Но и морг не работает толком. Покойных возят в Мошково на паталогоанатомирование. Получить результаты ПЦР не всякий успевает. Может и умереть, не дождавшись. У нас каждый день чуть не полсотни больных стоят в поликлинике в очереди, а сколько еще по домам. Врач приезжает и на второй и третий день. Осмотр минимальнейший. У нее просто нет времени на всех. Помогите! Болотное задыхается! Многих тяжелых город не берет! Кто может, использует любые связи.

ОТВЕТИТЬ
Кира
20 июл 2021 в 10:50

В красноярске на хватает ивл. Увезли знакомую с сатурацией 65, на ивл не клали еще 2 дня, мест не было

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
20 июл 2021 в 09:48

Стабильность, скрепы говорите да? ну-ну, голосуйте дальше за стабильность....

Дродро
20 июл 2021 в 10:46

А в Казахстане женщины кулаками погладили министра здравоохранения своей республики. Русские женщины стали слабее, уже и коня наверное наскоку не остановят….

Postoronnii
20 июл 2021 в 10:58

Ковид - особенный лабораторный вирус. Боевой...
Никто не знает, что с ним делать.
Но толпу надо успокоить имитацией понимания: дескать власть и медики понимают, как лечить.
Все лечение - полумеры! Облегчение состояния - не более!
Надежда только на иммунную систему пациента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:08

Полностью согласна. Благо оказалась подруга врач, назначала мне анализы, лечение . Все сдавали платно, оак, ддимер, срб. В поликлинике если оак назначат, будет чудом, бездумно назначают все подряд на всякий случай.

Заря
20 июл 2021 в 13:28

Мощностей по производству медицинского кислорода в России не хватает, из-за чего страна оказалась вынуждена закупать его за рубежом. Об этом на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров, передает РБК.

Чтобы увеличить запасы кислорода в южных регионах страны, ведомство закупило 100 тонн в Казахстане. Еще столько же придет к концу июля. В северные районы страны отдельными партиями идут поставки из Финляндии, по 20 тонн. Ведутся переговоры о регулярных поставках в объеме 240 тонн в месяц.

По словам Мантурова, для гарантии наличия кислорода в Сибири и на Дальнем Востоке Минпромторг «отрабатывает варианты прямой контрактации» сжиженного кислорода из Китая.

Министр объяснил, что четыре основных производителя в России работают с полной загрузкой, выпуская в сутки 1,5 тысячи тонн кислорода. На его производство переведены более 90 процентов мощностей этих предприятий. Также задействованы химические, металлургические, нефтеперерабатывающие предприятия, предприятия судостроения, атомной отрасли и ОПК, которые переводят более 100 тонн суточного объема технического кислорода в медицинский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 07:49

где же истории о мифических привитых, которыми заполнены госпитали?где все эти зеакомые знакомых, которые умирают вакцинированными?
что-то в нгс только просветленные непривитые за помощью бегут.
а почему в нгс, почему не к тем интернет-гуру, которые вам вещали о вреде прививок?значит у них есть лекарство от ковида вместо профилактики в виде прививки.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2021 в 12:06

Завод же писал о перебоях с электричеством, вот результат. А минздрава у нас нет, есть кто получает ордена. Им хватает кислоррода. Какой ответ ждете? Вот на местах врачам выбирать кому нужнее это да...

Фото пользователя
20 июл 2021 в 17:01

Ну, нет денег на кислород, зато
«Уже поставлено на боевое дежурство гиперзвуковое оружие — комплексы «Авангард» и «Кинжал». На подходе другие уникальные системы вооружений, среди них — межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат", корабельная гиперзвуковая ракета "Циркон", зенитные системы С-500 "Прометей" и другие комплексы»,— приводятся на сайте Кремля слова президента.

Гость
20 июл 2021 в 22:01

Я работаю водителем на сельской санитарке. Так как автомобилей скорой помощи в райцентре не хватает, то вызывают меня после рабочего дня, в выходные, ночами. В общем круглосуточно. Конечно, сверхурочные оплачивают, но з/п максимум составляет 19000 рублей. Обидно, когда у водителя ковидной бригады з/п доходит до 70000 руб. Я также вожу ковидных. Автомобиль, который древнее избы бабы-Яги, ремонтирую сам. Простоял на ремонте месяц- получил 12000 руб. В деревне работы больше нет. Руководство говорит: Иди в бизнес!

Гость
20 июл 2021 в 09:49

Нету вакцины в городе! Уже больше двух недель трудности с первым компонентом. А все кричат... Прививайтесь! От вас непривитых все беды! Как? Где?

ОТВЕТИТЬ

Кремлеботы ты как по команде: выфсевроде, самикупите, позор!!!

Страна с лучшей медициной, экономика в росте, все у нас хорошо, врете вы все, вова о нас думает.
Почитал, это просто кошмар, когда же это кончится.

vladimir
20 июл 2021 в 11:42

мы живем в великой стране...

20 июл 2021 в 12:53

Вся суть путинской системы в одной статье! Пишите больше таких статей как за 21 год докатились до такого! Может на выборах начнут голосовать все против ЕР

21 июл 2021 в 04:06

Как же достали боты с накрученными лайками... В Бердск приезжайте, пустозвоны! Вместе сходим в больницу, увидите сами, как там кислорода хватает в больнице.

20 июл 2021 в 09:38

Лежала в 11 больничке с 20 по 30 июня. Было и лекарство и кислород. Низкий поклон врачам и сестрам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 08:14

Мою маму выписали из больницы с сатурацией 60,ей очень плохо, нужен этот концентратор, женщине всего 50 лет, почему не предусмотрена никакая помощь таким людям, например аренда за чистосимволичнскую цену. Стоимость аренды концентратора 7000 в неделю. Вызвали врача, она прописала антибиотики и развела руками. А вы говорите в 80 вам кислород не дают...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 10:52

Ребят, они строчат документики и это главное(написал,расписался), они выполнили свою работу в полном объеме.

Гость
20 июл 2021 в 08:15

Прививку сделать невозможно в Новосибирске - вакцины нет.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
20 июл 2021 в 09:52

Судя по закупкам кислорода за рубежом, эту проблему все видят.
Но признавать ее упрямо не хотят, нарушает насаждаемый властями образ великой скрепной россии. Которая на самом деле представляет собой развалившуюся нищую страну.
И это результат двадцатилетнего правления ЕР.
Об этом необходимо помнить на выборах, как и о пенсионной реформею

20 июл 2021 в 15:46

Напишите как в Якутии от пожаров люди задыхаются. И что-то Путин не спешит на помощь и не борется с незаконной вырубкой леса, который идёт на продажу в Китай. Вот где проблема о которой пишет весь мир но наши СМИ умалчивают.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
20 июл 2021 в 08:57

Зачастую эти проблемы решаются просто, как говорят автомобилисты всего лишь надо поменять прокладку между креслом и рулем

Вася
20 июл 2021 в 13:31

А как радостно в своё время Путин подписывал документы по оптимизации медицины, думал вечно сэкономленные деньги будут идти на росгвардию и военных 36-летних пенсионеров.

гость
20 июл 2021 в 16:16

Когда пишите про вакцинацию, указывайте каким видом вакцины провакцинировали вас или ваших родных. Пожилым часто ставят ЭпиВак, который в принципе не работает,а люди думают что защищены. Ставьте пожилым КовиВак, если не доверяете Спутнику с его побочками. КовиВак- это убитый или ослабленный вирус, сделан по старой технологии. которая отработана давно.

1111
20 июл 2021 в 17:33

Собирайте чеки и в прокуратуру, в суд, к уполномоченному по правам человека, к куратору по Сибирскому округу, к депутатам, к сенатору от области.... Можно в страховую компанию. Они обязаны следить за тем как лечат людей. Есть же ещё пострадавшие ? Пишите групповое заявление.

Алифей
20 июл 2021 в 13:45

Слабый президент без воли поднять страну = разваленная медицина, разваленное образование, вырубка парков, разбитые дороги, ухудшающаяся экология.

ОТВЕТИТЬ
Noname
20 июл 2021 в 09:18

Ну терпите дальше, голосуйте за стабильность, чё.

я не робот
20 июл 2021 в 07:10

Все государевы деньги из наших налогов пошли на вакцину.
На кислород и копеешные маски денег не осталось.
Потерпите немного и вакцинируйтесь

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 18:02

Неистово ржал, прочитав материал "Кто поставляет кислород в больницы Новосибирска и нужно ли его покупать родственникам больных"

Особенно над тремя вещами:
1. Предупреждением МВД о недопустимости распространения информации.
2. Подписью под материалом "Открытая трибуна" - над этим ржал прямо в голос с переливами.
3. Отсутствием возможности комментирования.

Открытая трибуна - она же такая и должна быть - с заткнутым ртами комментаторов и полицейскими угрозами, правильно?

А пишу я это здесь, как раз потому, что там "открытая трибуна", на которой нельзя открывать рот.

Такого позорища от НГС не ожидал.

Дмитрий
20 июл 2021 в 11:31

Россия-это недогосударство. Случись блокада,все попередохнут с голода,потому как нет резерва,весь хлеб стараются толкнуть за границу, набить карманы. У нас даже ГСМ с колёс подвозят! Нет больших хранилищ на случай войны или другой критической ситуации. Также нет и лекарств и оборудования и специалистов и т.д.

ОТВЕТИТЬ
2018
20 июл 2021 в 08:17

На все эти проблемы лучше всего ответят те, кто до сих пор рассказывает сказки про "вируса нет" или "обычное ОРВИ" .
Вот их бы поставить прямо перед родственниками задыхающегося пациента и пусть мямлят про "не опаснее сезонного гриппа".

Конёк
20 июл 2021 в 10:24

Еще несколько дней назад читал статью на федеральном СМИ, что в России все производители кислорода работают на пределе. Подключились предприятия оборонки, судостроители. Некоторые дают промышленный кислород, его переделывают в медицинский. Там были данные, сколько тонн кислорода ежедневно выпускают - и его не хватает. Вот такая пандемия. Если не будет массовой вакцинации не менее 60 % населения, то осенью будет еще худший ад чем сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Пумба
20 июл 2021 в 08:05

всю ночь Дима песков и Вова Путин ваяли новую пропагандистскую статейку для НГС.

20 июл 2021 в 23:27

Страшная ситуация. Но... "Ляж на живот"? Ляж??? И не стесняется ведь такую свою "грамотность" всему миру демонстрировать.

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 июл 2021 в 11:34

а в это время,аквапарк забит посетителями!!!! полные парилки,хамамы заразных людей,нет там ни дистанций,ни масок,полный беспредел,бабло зарабатывают на людях,а потом жалуются на медицину

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 08:45

Нас выписали из 11 больницы

urs
21 июл 2021 в 00:15

Ну что, сейчас поняли, что выборы это не просто галочка в бюллетене, а это ваша ответственность, в том числе и за своё будущее? А теперь каждый сам за себя, кому то повезёт больше, кому то меньше, кому то хватит кислорода, а кому то нет. Налоги только платить не забывайте. Другого развития событий я и не ожидал.

Ивл прошлый век! Экмо лучше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 07:17

Так а вирус сам есть или так и не могут пока понять?

ОТВЕТИТЬ
Алифей
20 июл 2021 в 13:41

А у Путина как обычно всё под контролем и в рамках допустимого. 25 лет стабильности уже отдают в коленях.

Гость
20 июл 2021 в 07:48

А вы знаете, что в Хреландии закончился воздух и щедрая Россия помогает этой стране? И не стыдно вам ныть? Гордитесь, что живете в той, что помогает всем.

ОТВЕТИТЬ
Димон
20 июл 2021 в 07:32

Статья очередных нытиков жалобщиков. Скорее всего это единичные случаи, обычная погрешность, которая встречается везде. Трагедию делать не стоит. Лучше бы писали привиты или нет. Если нет, пусть тогда платно лечатся и отрабатывают свою беспечность.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 16:18

единственный способ выжить - не попадать в больницу.

Побал в больницу - 95% труп. Помните это.

Qwerty
20 июл 2021 в 08:07

Сейчас дружбан как раз в 11 лежит. Он не тяжёлый в край, но на кислороде. Связь держим, ни о каких проблемах не говорил. Вряд ли бы умолчал о таком.

Дещ
20 июл 2021 в 08:00

Кислород дорогой, прививка бесплатная. Это для грамотных потрэбитэлэй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 07:37

Опять с утра сплошные страсти. Людям нужны хорошие, добрые новости. Больше оптимизма. А там глядишь, и не так Ковид страшен будет. Лучше напоминайте о мерах профилактики, о здоровом питании, о пользе движения и позитивном настрое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 08:02

Ещё один довод в пользу вакцинации! Прививайтесь, а иначе вас ждёт "лотерея" от Хальзова - будет кислород / не будет кислорода, ну и новые схемы лечения ковида тоже на вас будут отрабатывать

ОТВЕТИТЬ
AlexAm
20 июл 2021 в 08:07

Про бердскую больницу 299 литров - кислород обычно под давлением хранится под 100 атмосфер, на сколько я помню. Скорее всего они посчитали по таким баллонам и фактически тогда этого кислорода в 29900 литров

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:23

Там антибиотик упомянут с тромбозами в качестве побочки, а самый лучший и дефицитный все и так знают.

ОТВЕТИТЬ
Йош
20 июл 2021 в 15:29

Ну как, ковидодиссиденты? Нравится картина? Давайте - еще больше народу уложите в больничку.

ОТВЕТИТЬ
Кукусь
20 июл 2021 в 16:51

Как интересно: https://ngs.ru/text/gorod/2021/07/20/70033754/
В медицинские учреждения Новосибирской области продолжает поступать кислород для лечения пациентов с COVID-19. В региональном министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства сообщили, что ежедневно контролируют такие поставки.

Единственный производитель и поставщик медицинских газов в регионе АО «Сибтехгаз» им. Ф.И. Кима. На предприятии работают две установки по выпуску медицинского кислорода, жидкого и в газовых баллонах. Это полностью закрывает потребности медучреждений Новосибирска и Новосибирской области.

— Поставки кислорода осуществляются бесперебойно. Кислородная поддержка больным назначается по показаниям. В приобретении родственниками больных дополнительного кислорода необходимости нет, — подтвердил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Ранее АО «Сибтехгаз» им. Ф.И. Кима, энергоснабжающие компании и правительство НСО совместно реализовали план по исключению перебоев в поставках электроэнергии на предприятие. Теперь производство медицинского кислорода не остановится даже в случае сбоя электроснабжения.

МВД России напоминает об ответственности за распространение фейковой информации, в том числе касающейся коронавирусной инфекции. Штраф для граждан может составить от 300 тыс. до 700 тыс. рублей. СМИ и юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от 1,5 м

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 19:13

дышите спиртом или водкой ,а не пейте её, хоть какое то облегчение будет ,моя знакомая месяц назад попала в больницу ,как раз там такая была ситуация с кислородом ,так ей привезли родные спирт ,и она дышала им ,что и помогло .а ей 67 лет . наливаешь на салфетку или платок и вдыхать надо ,вот вам помощь

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 09:17

да уж... а эти молодые и активные любящие родственники забыли, что скорее всего это именно они заразили свои родителей короной, и почему, если вы такие великие специалисты по лечению ковида, вы не вылечили своих домочадцев на дому, а доведя их до критического состояния, скинули в больницу, где на одну медсестру приходится 40 таких же " любимых" родителей с очень грамотными детьми, которые по телефону продолжают руководить лечением, постоянно воруя время у сотрудников ковидария своими "ценными указаниями" отправив своего пожилого родственника в больницу, вы обязаны признаться хотя бы себе, что вы ничего не смыслите в медицине, что нельзя всех лечить одинаково. и не искать виновных среди врачей. виноваты прежде всего вы сами.

ОТВЕТИТЬ
Злой житель
20 июл 2021 в 09:16

Может хватит ругать медиков. Не Минздрав виноват, а мы. Не было необходимости в таких ресурсах. Не был необходим кислород одномоментно 3-6тыщам пациентов . Вакцинация и маски. Все что мы сейчас можем сделать. А не искать чипы и заговоры. Слишком дорого убийство населения обходится. Захотят убить - воду перестанут хлорировать в кране - судороги, понос, смерть.

ОТВЕТИТЬ