перейти к публикации
255 комментариев к публикации

В Новосибирске снова выстроились в многометровой очереди за вакциной

15 июля 2021, 18:35
Примерно с обеда серьёзный столб дыма (коричневатого цвета) в районе Хилокского рынка. Похоже, что горит свалка, причём хорошо так... Ветер, насколько я понимаю, дует в сторону Юго-Западного.
15 июля 2021, 19:09
При сегодняшних темпах вакцинации новой партии вакцины хватит на 2 дня. Почему нет нормального графика поступлений? Министр надеется...Люди ждут.
15 июля 2021, 18:31
В моем случае ГОСУСЛУГИ предложили 4 места для прививки, но при этом в дальнейшем выдали сообщение, что ближайшие 14 дней записи нет, хотя может ситуация меняется каждый час...
Гость
15 июля 2021, 19:13
Если по 30 тыс. доз в неделю...В неделю 30 тыс. доз...Три пишем семь на ум пошло....Итого для вакцинации всех жителей НСО потребуется 180 недель, т.е. более 3,5 лет.
15 июля 2021, 19:03
По закону, вакцинация может производиться только в специализированных медучреждениях имеющих на то лицензию. Что видим на фото? Обезумевшие люди стоят в очереди на эксперимент. Какие тут законы?! Люди сами отбрыкиваются от своих прав и становятся подопытными мышами.
15 июля 2021, 20:46
Маруся Климова, за что я люблю нгс, так это за то , что пишу сообщение, а мне отвечает тот же человек, но с другого логина ( ника) . Заработались видимо) бывает. Вопрос - кто вам ставит в выездном пункте вакцину? Не сотрудник мёд организации без лицензии? Или сотрудник уполномоченной в проведении вакцинации поликлиники? В чем противоречие? Или вы пытаетесь найти ссылку что вакцинация должна проводится физически стенах поликлиники, не иначе? Тогда вы странно трактуете пункт. Если у вас сомнения врач ли вам ставит прививку - спросите документы у него. Пока попахивает очередной цитатой из методички от вас)) цитату дали, а вы с ней как мартышка и очки .
15 июля 2021, 23:24
Гость, вам прививку тц ставит ? Уборщица или администратор? Опять забыли перелогиниться?😂
Гость
15 июля 2021, 18:34
У нас что, один пункт вакцинации? Каждый день про Ауру пишут. Они вам доплачивают, что ли?
Гость
15 июля 2021, 19:27
записывалась 2 недели назад в 27 поликлинике, запись была на 2 недели вперёд, записали на 16 июля. сегодня звоню, говорят - вакцины нет, вашу запись отменяем! пробуйте звонить через неделю (!) и записываться заново! это вообще как соотносится с написанным в статье?
Гость
15 июля 2021, 18:35
Сколько интересно будет еще таких поставок? Есть где-то статистика, которая покажет процент вакцинированных в городе?
Гость
15 июля 2021, 18:35
А в феврале была красота, - полупустые больницы, никаких очередей, вакцин полно. Кто мешал?…
15 июля 2021, 19:23
Почему не везут сюда Ковивак?! зациклились на этом спутнике, видимо, её бенефициарам профит нужен больше других.
16 июля 2021, 00:51
надо было ещё весной прививаться и не ныть теперь. Записывайтесь и идите, к осени вообще жара начнётся, предчувствую что в конце лета вы умолять будете всех и выпрашивать прививку, только не факт что поставлять всем желающим и что каждый из них успеет не заболеть. У меня знакомы парнишка, сын точнее знакомого умер от ковида на днях, скрутило за несколько дней, да у него сахарный диабет был, но и без него молодые сейчас от индийского мрут, раньше вообще такого не было, в основном древние старики помирали. У меня знакомый, мой старый товарищ хороший сейчас в красной зоне трудится, так вот он сказал что с прививками у них почти никто не лежит, редкий случай и они не тяжёлые, не говоря уже о смертельных случаях, их нет вообще. При этом умирают каждый день сейчас люди, многие на аппаратах ИВЛ, страшно. Идите сейчас и прививайтесь, потом может быть поздно, один раз живёте, не испытываете свою удачу и судьбу.
Гость
15 июля 2021, 18:32
30 тысяч доз... Огромное количество для города и области.. Этого хватит чтобы ещё и в Сирию половину отослать...
Гость
15 июля 2021, 18:47
Факцыны станут качественнее и надежнее? "Чубайс стал совладельцем компании, делающей Спутник V"- Биннофарм" Греф и Чубайс-короли научного прогресса! Факцинируйтесь, эти всадники прогресса приведут в светлое будущее
15 июля 2021, 22:53
ну то есть вакцины поступили и опять вверх пойдет заболеваемость, а тут еще и воз отмашку дали, наши не дождались, раньше стартанули.
15 июля 2021, 19:45
Пункт прививок Петухова 95/1, вторую неделю нет 1-го компанента вакцины 😟😟 Ждём!!
16 июля 2021, 01:46
Предприятия «Генериум» и «Биокад», производящие вакцину "Спутник V", принадлежат Виктору Харитонину, который является хорошим другом вице-премьера Татьяны Голиковой. За полтора года пандемии Харитонин увеличил свое состояние почти втрое – до $3,4 млрд.
15 июля 2021, 23:26
греки, французы вышли на улицы, против принудительной факцинации. И ТОЛЬКО НАРОД, ПОТОМКИ КОТОРОГО НАГИБАЛИ ВЕСЬ МИР, ВСТАЛ В ПОЗУ ДОГГИ-СТАЙЛ ПЕРЕД ВЛАСТЬЮ, которая 30 лет его имела во всех позах. позорище
Гость
15 июля 2021, 19:08
Зачем нам, как в Европе? Давайте как в Индии, Бразилии и беднейших странах Африки. Минимум вакцинированных, максимум трущоб и мусора. Мусор наше всё... Побольше больных, побольше. Онкология, туберкулез, ВИЧ, ковид. Рекорды не побиты, не надо вакцинироваться. И пользоваться презервативами тоже не надо! Вы меняете трусы каждый день? Да вы чипированы! Не чаще раза в год приличный россиянин меняет трусы. Кто-то уже полтора года одни и те же носят.
15 июля 2021, 20:07
"Человечество болело. Всегда. Болело и выздоравливало. Но не в этот раз. И причина – не эпидемия, а вакцина, которая была призвана от этой заразы людей спасти. Удалось выжить тем, кто не захотел или не смог получить прививки, ничтожная доля от миллионов, еще вчера населявших планету. Выжили и оказались в аду – потому что все остальные перестали быть людьми, превратились в монстров, психов, зверей, движимых двумя инстинктами – убить и сожрать." Андрей Круз, "Выживатель" . 2014 год.
15 июля 2021, 19:03
ВЧЕРА на ЗВЕЗДЕ ШашЛычину МУТИЛИ)))) Для прекла чиста с пасанами туда сюда 500 метров прошли по пляжику чуть НАРОД спросили - так 99% знают уже что все эти привки - ШЛЯПА!
Гость
15 июля 2021, 20:10
В день должны в НСО по 10-15 тысяч прививать, а тут рапортуют о каких-то 30 000
Гость
15 июля 2021, 19:11
Зрители первого канала...
Гость
15 июля 2021, 21:48
В ГКБ 19 уже вторую неделю отсутствует первый компонент!
16 июля 2021, 05:43
Один специалист очень точно сказал про вакцинированных. "Мы все сейчас участвуем в неком эксперименте. Поэтому нельзя даже предположить к каким последствиям это может привести. Это покажут годы"... Я буду наблюдать )))
Гость
16 июля 2021, 10:12
"Надеюсь, тот объем вакцины позволит минимизировать лист ожидания, " Этого Хальзова до сих пор не уволили за профнепигодность? Очередь на госуслугах уже на месяц растянулась, а он типо "лист ожидания" минимизировать только-только собрался! Дефицит вакцины уже с начала наблюдается, а он не чешется. Еще в прошлом году по его действиям видно было, что абсолютно недееспособный он на посту министра.
Гость
15 июля 2021, 20:31
Почему регионы должны « просить», а не требовать строго о поставках вакцин? Речь идёт о жизнях людей.
Гость
15 июля 2021, 19:06
"Мировая потребность в вакцине примерно пять миллиардов доз. средняя стоимость в мире 50 долларов. общая стоимость составит 250 млрд долларов. вакцинация -часть пандемийной экономики. добавить что получают от тестов, масок, перчаток, средств для обработки, затрат на лечение больных и др., то нужно увеличить как минимум в два раза годовой оборот этой индустрии в сумму примерно 600-700 млрд. долларов. И то, при условии, что вакцина будет защищать человека в течении года. А советуют факцинироваться каждые полгода, некоторые говорят об ежемесячном введении.. кто-то добровольно откажется от таких гигантских денег, ради спасения нескольких миллионов человеческих жизней? Разве контроль над болезнью не выгоднее, чем победа?
15 июля 2021, 18:33
ПОГОЛОВНИК) Кстати в реале не видел ни в Меге ни в Ауре. Это фотошоп мож заказной
Дистанция не соблюдается и отсюда следует,что будет новый рост заболеваемости.
Гость
15 июля 2021, 18:35
В Молле тоже что попало твориться, пишут списки кому не лень, потом с пеной у рта выясняют какие списки правильнее….
Гость
16 июля 2021, 06:50
Доступ на НГС только для вакцинированных.
Гость
15 июля 2021, 20:17
Давно не смотрю тв, совсем избавился от него дома. Но тут в гостях взыграло любопытство и включил телевизор. Получил тошнотворное ощущение от того количества вранья и усиленной пропаганды прививок на центральных каналах. Думаю, если смотреть постоянно, то мозг откажется мыслить и побежишь в стадном чувстве делать что угодно, даже колоть себе компот из ядохимикатов.
Гость
15 июля 2021, 18:42
плохо вы людям объясняете, почему данные вакцины скорее опасны, чем полезны
Гость
15 июля 2021, 19:27
Следует обратить внимание на побочки: "8.8. Для вакцин, к побочным проявлениям после иммунизации относятся все, потребовавшие госпитализации, либо закончившиеся летально, а также следующие осложнения: Абсцесс, флегмона в месте введения Анафилактический шок/анафилактоидная реакция Коллапс/коллаптоидная реакция Генерализованная сыпь, полиморфная экссудативная эритема, отек Квинке, синдром Лайелла, др. формы тяжелых аллергических реакций Энцефалическая реакция (энцефалопатия) Синдром Гийена-Барре Судороги/судорожный синдром Острый миокардит, острый нефрит, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, гипопластическая анемия, системные заболевания соединительной ткани, хронический артрит Внезапная смерть, другие случаи летальных исходов, имеющие временную связь с прививками" Временные методические рекомендации "Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19"
15 июля 2021, 18:37
Поставки вакцин регулярные, это сами журналисты нагнетают панику. Лишь бы просмотров набрать…
Гость
15 июля 2021, 20:56
Известие из почти полностью вакцинированного Израиля: не менее 83 молодых людей заразились на вечеринке от одноклассника. Как сообщает Times of Israel, этот юноша был вакцинирован. Он, в свою очередь, заразился от вакцинированного родственника, а тот — от человека, который также был вакцинирован и недавно посещал Лондон. За последние две недели, по подсчетам израильской телекомпании i24 News, число новых случаев заражения увеличилось на 1000 процентов (!). В воскресенье, 4 июля, их было зарегистрировано 2455. С момента начала новой волны коронавируса в мае 2021 года выявлено 7700 новых носителей. Лишь 72 из них снова заболели после того, как уже заразились коронавирусом ранее и вылечились от него. В то же время 40% новых инфицированных получили обе дозы вакцины против коронавируса. Таким образом, риск заразиться у вакцинированных в 40 раз выше, чему выздоровевших. На настоящий момент внятного объяснения этому феномену нет. Некоторые врачи говорят, что данные свидетельствуют о том, что у выздоровевших более долговременная и мощная защита, чем у вакцинированных. Носите маски это работает.
вас дресируют и имеют как могут а вы и рады )))))))
Гость
15 июля 2021, 18:33
Я, по совету подруги, съездила в Бердск на прививку. Там, кстати, нет таких бешеных очередей, как в Ауре.
Гость
15 июля 2021, 18:40
"главный медицинский директор Moderna Тал Закс прямо говорит 1) уколы меняют ваш генетический код и 2) уколы не останавливают распространение COVID-19. Он говорит, что укол Модерны- это “взлом программного обеспечения жизни.” Кто будет владеть таким генетически взломанным человеком? Или кто-то уже владеет? " cont =А генетические паспорта нужны для того, чтобы владелец идентифицировал своё имущество?
Гость
15 июля 2021, 21:31
Долго уговаривали "дорогих россиян" вакцинироваться, и, наконец-то, уговорили. Народ отправился в пункты вакцинации, а тут , оказывается, маленькая неувязочка - отсутствие вакцины! Нету-ти, и всё! По заграницам отправили, туда - сюда, и вот: "приплыли наши корабли..." А что Вы, граждане, хотели: за рубеж вакцину отправляют за валюту, а Вам её приходится ставить бесплатно, т.е. даром.
Гость
15 июля 2021, 22:11
Когда по сроку не ставят второй компонент- как людям быть??? Да никак- зачем тогда первый ставили??? Если известно количество доз для второй прививки и их должны оставлять под определенного человека- типа так- а где ж они тогда? И второй вопрос- кто будет отвечать за этот произвол?????????????????
15 июля 2021, 18:37
У нас так много мест для прививания, до сих пор не могу понять, толи люди не всеми пунктами пользуется, толи у нас реально огромное количество желающих появилось
стадо все ещё верит в то что она их спасёт? вы наоборот делаете себе хуже. у вас через время исчезает иммунитет и любой чих со стороны для вас смерть
Гость
15 июля 2021, 18:52
Очнулись. Потому что в отпуск собрались?
Гость
15 июля 2021, 22:12
Ответ- никто не будет……..
Гость
15 июля 2021, 23:22
ВОт это волна!!!
Гость
15 июля 2021, 23:59
Просто там много людей ходят вот и все
Гость
15 июля 2021, 18:36
Люди взялись всё-таки за головы
Обещают 30 тыс, а пришлют 10 тыс. Как всегда, одни обещания.
Гость
15 июля 2021, 18:37
Надо увеличивать поставки, очереди то огромные