NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

вос.

743мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
455 комментариев к публикации

Самым молодым пациентом ковидного госпиталя на Залесского оказался 28-летний спортсмен

13 июля 2021, 07:00
Гость
Алексей_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 08:47
Низкий поклон врачам и всему медперсоналу 11го госпиталя на Танкистов 23. Сам пролежал целый месяц в госпитале. Никак пневмония не начинала уходить и пробы на ковид одна за другим все положительные. Лечили прям бешено, колят бесконечно, капельницы гемодеза неделю, дополнительно еще докупал вне протокола - врач одобрил, как дополнительную терапию - всё прокапали и прокололи совершенно бесплатно. По кислороду врач сразу предупредил - в моём состоянии максимум неделю, максимум, иначе кукуха начнет слетать, слава богу сатурация восстановилась и стала стабильной без кислорода дня за четыре, потом дышал только время от времени. Потом отменили. Кормят хорошо, очень вкусные каши и супы и хлеб. Компот, напиток шиповника, молоко, кефир, яблоки - ну что тут скажешь, госпиталь на высоте !!! Еще раз - дай бог здоровья и низкий поклон.
Гость
13 июля 2021, 08:30
Вот в каждой статье- не носят маски, дистанция и тд и тп. НО сами мед учреждения являются рассадником. Поликлиники- общий вход для всех, кто пришел ногу забинтовать и с ковидом, там массово заражаются люди. Почему нельзя развести входы? С признаками сюда, без сюда. Люди идут прививку ставить и в общих коридорах пересекаются с больными, которые ВЫНУЖДЕНЫ сидеть в поликлиниках (не приходит врач, нужно открыть больничный сделать тест и тд) Если бы навели порядок в медицине именно предотвращающий распространение, было бы гораздо всем легче.
Мимо пробегая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 20:30
Врачам - терпения и сил, пациентам - выздоровления.
Maetra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 07:06
"У самого медотвод. Прививаться в пик безумие." Класс!!!
Maetra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 22:28
Пюже, так я то привился уже. А истеришь здесь ТЫ. В статье пропаганда какая то двуликая.
266152585

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 07:16
Лично у меня много знакомых кто привился и заболел тяжело. Никому нельзя верить. Все болеют. И прививка не панацея
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 07:13
А чтобы привиться, нужно отстоять в очереди среди толпы людей вокруг. Отличная идея в пик эпидемии
260875241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 09:42
а где вы раньше были? два месяца назад мы пришли в поликлинику и были единственными в кабинет вакцинации. даже сейчас можно надеть респиратор FFP3, поставить вакцину и взять отпуск за свой счет на месяц, чтобы безопасно пересидеть на даче, пока антитела не появятся
диди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 07:35
Ёпс медики смелые люди
1408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 07:28
Вирус такой же полноценный житель земли и никуда он не денется
Гость
13 июля 2021, 07:41
Огромная благодарность врачам за их тяжёлый, нужный труд. Низкий поклон.
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля 2021, 07:48
Конечно безумие. Какой смысл от маски и социальной дистанции в... ресторане если потом человек толпится в очереди в магазине или трётся об соседа в давке в метро/в автобусе?! Прививаться нужно! Но надо и все остальные меры адекватно применять.
Kotofeus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 июля 2021, 08:15
После длительного контакта с вирусоносителем сутки была температура 38, ломота в костях и суставах. На этом все закончилось. Прививался Спутником четыре месяца назад.
Гость
13 июля 2021, 07:47
Корона этим тот опасна, что абсолютно не предсказуема, ни по течению, ни по скорости выздоровления, ни по последствиям. Верно врач говорит. Привились всей семьёй ещё весной, чувствуем себя хоть как то защищённо.
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 07:12
реклама вакцинации чтоле
Гость
13 июля 2021, 08:11
Всем, кто находится в красной зоне здоровья! Больным-выздоровления и сил всем пережить эту волну
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 июля 2021, 19:40
Ну да, это на картинках красиво. У друга отца привезли на скорой, помазали зелёнкой и отпустили домой, бронхит сказали....а через три дня он лежал на ИВЛ с 50% поражения...врачи без границ, скорая не ехала, пришлось платную вызывать
260875241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 10:33
Я поставил себе оба компонента спутника еще в марте. тест на антитела показал высокий их уровень. ковид подцепил в июне. температура была пять дней, потом нормализовалась. болел дома, сдавал анализы дома, цитокинового шторма не было, антикоагулянты не потребовались. в итоге лайтовая форма болезни. и я абсолютно уверен, что это именно благодаря прививке. сейчас много знакомых мужиков моего возраста без прививки либо попали в больницу, либо так и не могут врача дозваться. Даже температура 39 уже не показатель для госпитализации, хотя это предвестник цитокинового шторма. Настолько загружена система, что уже невозможно добиться госпитализации, даже если она требуется срочно. ... Поэтому: 1) Конечно, вакцину надо было ставить раньше, когда она была и когда вообще не было очередей. 2) Сейчас все равно надо ее искать и ставить, потому что рано или поздно ковид все равно вас найдет и без антител будет плохо. Можно взять отпуск на месяц и после вакцины изолироваться на даче, в очереди в поликлинике одеть респиратор FFP3. Просто уменьшить риски, пока антитела не появятся. 3) Ставить только спутник. чумаковская вакцина ковивак работает, но антител после нее меньше. векторовская вакцина вообще не работает и со стороны государства ПРЕСТУПЛЕНИЕ рекламировать и ставить неработающую вакцину, после которой вообще нет вируснейтрализующих антител. Но ведь там в соавторах Попова......
Гость
13 июля 2021, 07:50
А вот мне интересно, куда сразу все спонсоры испарились? У нас в городе полно крупного бизнеса и не могут врачам водички закупить? Тот же самый Катрен, например, и многие другие? Или попиарились и хватит? Позорище!
Пюже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 07:53
Бабки в автобусах ездят без масок, разговаривают, орут даже. Бессмертными себя возомнили.
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 13:23
им нечего терять
Гость
13 июля 2021, 08:07
А кто же всех недовольных здесь заставлял дотянуть до последнего и прививаться в «самый пик»?! Сами и виноваты. А теперь ноете
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 08:37
Прочитал мельком комментарии. Раньше боты топили против : - Навального и ФБК - любых митингов и мирных протестов - либералов и внесистемной оппозиции - низкого уровня жизни и зарплат - все парковки ТЦ забиты, город в пробках и тд. Сейчас эти же люди топят за вакцинацию. Пишут основное тело комментария и внизу призыв вакцинироваться, чтобы было похоже на правду. Комментарий все как один шаблонные. Уже ботов запустили. Выводы делайте сами.
Гость
13 июля 2021, 07:51
Кошмар, даже читать это тяжело! Пусть все это поскорее закончится! Люди, берегите себя! Носите плотные маски, избегайте скопления людей! Будьте здоровы!
Гость
13 июля 2021, 07:19
ну мы то догадались что значит на всякий случай, это для блатных. так везде по всей россии
Гость
13 июля 2021, 07:44
Не привитые и молодые. Привитые тоже есть, новый реанимацию они не поступали. Говорит врач. Что и требовалось доказать. Вакцина значительно снижает риски заболеть и попасть в тяжёлое течение. Вакцинируйтесь уже!
Гость
13 июля 2021, 07:14
Причём тут возраст? Молодой не равно здоровый. Скажу больше, с нашей экологией и питанием зачастую у возрастных здоровье лучше. Мои бабушка с дедушкой до старости даже у стоматолога не были, при этом встретили почтенный возраст со своими здоровыми зубами. И не было в том поколении столько молодых хроников, сколько сейчас.
1408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 07:27
30-40 летние умирают не только от вируса
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 08:27
Руководитель отдела иммунологии НИИ имени Гамалеи Александр Бутенко заявил, что заражение коронавирусом после прививки может произойти в том случае, если человек вакцинировался уже будучи инфицированным. По мнению вирусолога, некоторые люди невосприимчивы к вакцинам, из-за чего у них не образуются антитела. А теперь обьясните мне необходимость массовой вакцинации без первичных анализов, изучения анамнеза и противопоказаний пациента? Зачем тогда нужна вакцина, если она не даёт гарантии, не спасает от короны и не защищает от повторного заражения. Более лёгкое течение заболевания? Это тоже пока только в теории. Запугивание народа продолжается. Ставьте себе свою вакцину.
Гость
13 июля 2021, 07:17
Логика медицинских чиновников не поддаётся объяснению: от сердечно-,сосудистых заболеваний умирает, примерно, в 5 раз больше пациентов. Перепрофилировали под ковид-госпиталь именно кардиоцентр. Борьба? С чем и за что?
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 07:59
Расскажите, в каких пунктах есть вакцина, а то её нигде нет
Гость
13 июля 2021, 19:31
В 4й Горбольнице, в ковидном отделении вечные проблемы с кислородом!!!! Нужны грамотные инженеры, техники, способные исправить эту систему, Люди, которых еще можно вытащить, задыхаются, и просто умирают. Спасает реанимация только, ну как это возможно? У нас такой бедный город что ли? В администрацию я уже писала
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 12:44
Врач сказал разумную вещь: "Всё зависит только от внутреннего ресурса организма". И про прививку тоже прямо сказал: часть привитых не умрет, а часть умрет. Ну и с непривитыми так же. Лечения нет, спасает только личный иммунитет. Берегите его и не надейтесь на жижу.
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 09:01
ну в декабре же ж я вам говорила, что в итоге переболеют ВСЕ ))) Не верили... Пожилые раньше просто, молодые дольше держались. Четартая волна-переболеют все непереболевшие дети.
260875241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 10:07
заболеют все..... переболеют не все.... антиваксерам спасибо за это.
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 07:08
Логично, что молодые туда попадают. Бестолковые ковид-диссиденты...
Japan Cat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 22:23
давай про черные зоны
1408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 07:30
Красная зона-термин который раньше употреблялся в отношении тюрем, где не правили воры в законе
Гость
13 июля 2021, 08:14
«Черная смерть» пандемия чумы, пик которой пришелся на 1346–1353 годы. По разным оценкам, она унесла жизни от 30 % до 60 % всего европейского населения. Сокращение населения привело к перераспределению ресурсов и оптимизации сельского хозяйства. Земельные участки стали больше, семьи вновь могли себя прокормить, что благотворно влияло на здоровье населения.
НСС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 08:38
У них еще очень хорошо сделанная больница, виден опыт. На Мухачевского хуже все выглядит. Прививайтесь, люди. Вы не хотите это увидеть изнутри, никогда.
Кащей Хозяйский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 08:08
Не возраст главное а иммунитет! Можно в 50 лет быть здоровее 20 летнего
Гость
13 июля 2021, 07:26
Планета земля должна очистится от перенаселения. Старые и со слабым иммунитетом умрут от ковида. Глупые от прививки
Гость
13 июля 2021, 08:12
Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями. Антипрививочник спрашивает у инженера: — Безопасно ли проходить по этому мосту? Инженер отвечает: — Проходить по этому мосту безопасно на 99,97%. — Хм. Тогда я лучше вплавь
Гость
13 июля 2021, 10:06
Пока у него самого медотвод от вакцинации, прививаться он планирует позже, потому как убежден, что «прививаться в пик волны — безумие».
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 08:45
Старых просто не берут в реанимацию. Типа все рано помрут. И старики обычно никому не нужны. И жилплощадь освободится.
Гость
13 июля 2021, 12:13
В поликлиниках врачи!!! не носят маски. 16 поликлиника: - кабинеты на прививку и больные на прием рядом, соседние двери - все врачи, медсестры в масках на подбородке. На приеме также. Только одного врача видела в маске. И специалист он тоже хороший. Один!!!
Гость
13 июля 2021, 08:53
Так кто теперь против того, чтобы приравнять медиков к госслужащим???
Гость
14 июля 2021, 00:20
5.07 с первой поликлиники взяли пцр, результаты не сообщили, по телефону информации нет… температура отсутствие обоняния в день вызова.. и Тишина, ну как можно?!
Гость
13 июля 2021, 07:16
НГС, зачем каждое утро с негатива начинаете? Пусть сходит корреспондент в другие профильные клиники, тоже удивится сколько там молодых, а спидом сколько молодых болеет. Судить вас пора за нагнетание!
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 10:03
Журналисткам всего n лет
Гость
13 июля 2021, 10:59
Вчера звонила знакомая, лежала в 11 больнице. Полтора часа расскзывала об ужасах. Ежедневно она видела, как уносили умерших по 4-6 человек.
66985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 11:21
Дайте мне 100 миллионов, и я схожу в красную зону без защиты, даже могу написать отказ от лечения.
Гость
13 июля 2021, 22:00
Те кто за прививку пропагандирует не только о себе заботится, и о других, и об обшестве в целом; и аргументы разумные и примеры приводит. А те кто против- думает только о себе - это из комментов видно. И аргументы - как на базаре. И усмехает то, что у антипрививочников много привитых знакомых тяжело заболело. Да нет у вас таких знакомых - менталитет разный! Ваши знакомые вам подобные, идеи и ценности те же
диди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2021, 08:26
И ещё скажу А Карелин якобы сильный человек, а на яву пешка послушная
Гость