28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (456)
13 июл 2021 в 08:47

Низкий поклон врачам и всему медперсоналу 11го госпиталя на Танкистов 23. Сам пролежал целый месяц в госпитале. Никак пневмония не начинала уходить и пробы на ковид одна за другим все положительные. Лечили прям бешено, колят бесконечно, капельницы гемодеза неделю, дополнительно еще докупал вне протокола - врач одобрил, как дополнительную терапию - всё прокапали и прокололи совершенно бесплатно. По кислороду врач сразу предупредил - в моём состоянии максимум неделю, максимум, иначе кукуха начнет слетать, слава богу сатурация восстановилась и стала стабильной без кислорода дня за четыре, потом дышал только время от времени. Потом отменили. Кормят хорошо, очень вкусные каши и супы и хлеб. Компот, напиток шиповника, молоко, кефир, яблоки - ну что тут скажешь, госпиталь на высоте !!! Еще раз - дай бог здоровья и низкий поклон.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирск
13 июл 2021 в 08:30

Вот в каждой статье- не носят маски, дистанция и тд и тп. НО сами мед учреждения являются рассадником. Поликлиники- общий вход для всех, кто пришел ногу забинтовать и с ковидом, там массово заражаются люди. Почему нельзя развести входы? С признаками сюда, без сюда. Люди идут прививку ставить и в общих коридорах пересекаются с больными, которые ВЫНУЖДЕНЫ сидеть в поликлиниках (не приходит врач, нужно открыть больничный сделать тест и тд) Если бы навели порядок в медицине именно предотвращающий распространение, было бы гораздо всем легче.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 20:30

Врачам - терпения и сил, пациентам - выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 07:06

"У самого медотвод. Прививаться в пик безумие." Класс!!!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 07:16

Лично у меня много знакомых кто привился и заболел тяжело. Никому нельзя верить. Все болеют. И прививка не панацея

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 07:13

А чтобы привиться, нужно отстоять в очереди среди толпы людей вокруг. Отличная идея в пик эпидемии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 07:35

Ёпс медики смелые люди

13 июл 2021 в 07:28

Вирус такой же полноценный житель земли и никуда он не денется

ОТВЕТИТЬ
Карина
13 июл 2021 в 07:41

Огромная благодарность врачам за их тяжёлый, нужный труд. Низкий поклон.

13 июл 2021 в 07:48

Конечно безумие. Какой смысл от маски и социальной дистанции в... ресторане если потом человек толпится в очереди в магазине или трётся об соседа в давке в метро/в автобусе?!
Прививаться нужно! Но надо и все остальные меры адекватно применять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 08:15

После длительного контакта с вирусоносителем сутки была температура 38, ломота в костях и суставах. На этом все закончилось. Прививался Спутником четыре месяца назад.

ОТВЕТИТЬ
Морзе
13 июл 2021 в 07:47

Корона этим тот опасна, что абсолютно не предсказуема, ни по течению, ни по скорости выздоровления, ни по последствиям. Верно врач говорит. Привились всей семьёй ещё весной, чувствуем себя хоть как то защищённо.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 07:12

реклама вакцинации чтоле

ОТВЕТИТЬ
Димон
13 июл 2021 в 08:11

Всем, кто находится в красной зоне здоровья! Больным-выздоровления и сил всем пережить эту волну

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 19:40

Ну да, это на картинках красиво. У друга отца привезли на скорой, помазали зелёнкой и отпустили домой, бронхит сказали....а через три дня он лежал на ИВЛ с 50% поражения...врачи без границ, скорая не ехала, пришлось платную вызывать

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 10:33

Я поставил себе оба компонента спутника еще в марте. тест на антитела показал высокий их уровень. ковид подцепил в июне. температура была пять дней, потом нормализовалась. болел дома, сдавал анализы дома, цитокинового шторма не было, антикоагулянты не потребовались. в итоге лайтовая форма болезни. и я абсолютно уверен, что это именно благодаря прививке. сейчас много знакомых мужиков моего возраста без прививки либо попали в больницу, либо так и не могут врача дозваться. Даже температура 39 уже не показатель для госпитализации, хотя это предвестник цитокинового шторма. Настолько загружена система, что уже невозможно добиться госпитализации, даже если она требуется срочно. ...
Поэтому:
1) Конечно, вакцину надо было ставить раньше, когда она была и когда вообще не было очередей.
2) Сейчас все равно надо ее искать и ставить, потому что рано или поздно ковид все равно вас найдет и без антител будет плохо. Можно взять отпуск на месяц и после вакцины изолироваться на даче, в очереди в поликлинике одеть респиратор FFP3. Просто уменьшить риски, пока антитела не появятся.
3) Ставить только спутник. чумаковская вакцина ковивак работает, но антител после нее меньше. векторовская вакцина вообще не работает и со стороны государства ПРЕСТУПЛЕНИЕ рекламировать и ставить неработающую вакцину, после которой вообще нет вируснейтрализующих антител. Но ведь там в соавторах Попова......

ОТВЕТИТЬ
Интересуюсь
13 июл 2021 в 07:50

А вот мне интересно, куда сразу все спонсоры испарились? У нас в городе полно крупного бизнеса и не могут врачам водички закупить? Тот же самый Катрен, например, и многие другие? Или попиарились и хватит? Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 07:53

Бабки в автобусах ездят без масок, разговаривают, орут даже. Бессмертными себя возомнили.

ОТВЕТИТЬ
Ирод
13 июл 2021 в 08:07

А кто же всех недовольных здесь заставлял дотянуть до последнего и прививаться в «самый пик»?! Сами и виноваты. А теперь ноете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 08:37

Прочитал мельком комментарии.
Раньше боты топили против :
- Навального и ФБК
- любых митингов и мирных протестов
- либералов и внесистемной оппозиции
- низкого уровня жизни и зарплат - все парковки ТЦ забиты, город в пробках и тд.
Сейчас эти же люди топят за вакцинацию. Пишут основное тело комментария и внизу призыв вакцинироваться, чтобы было похоже на правду. Комментарий все как один шаблонные. Уже ботов запустили. Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
13 июл 2021 в 07:51

Кошмар, даже читать это тяжело! Пусть все это поскорее закончится! Люди, берегите себя! Носите плотные маски, избегайте скопления людей! Будьте здоровы!

ОТВЕТИТЬ
бациллин
13 июл 2021 в 07:19

ну мы то догадались что значит на всякий случай, это для блатных. так везде по всей россии

Гость
13 июл 2021 в 07:44

Не привитые и молодые. Привитые тоже есть, новый реанимацию они не поступали. Говорит врач.
Что и требовалось доказать. Вакцина значительно снижает риски заболеть и попасть в тяжёлое течение. Вакцинируйтесь уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 07:14

Причём тут возраст? Молодой не равно здоровый. Скажу больше, с нашей экологией и питанием зачастую у возрастных здоровье лучше. Мои бабушка с дедушкой до старости даже у стоматолога не были, при этом встретили почтенный возраст со своими здоровыми зубами. И не было в том поколении столько молодых хроников, сколько сейчас.

13 июл 2021 в 07:27

30-40 летние умирают не только от вируса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 08:27

Руководитель отдела иммунологии НИИ имени Гамалеи Александр Бутенко заявил, что заражение коронавирусом после прививки может произойти в том случае, если человек вакцинировался уже будучи инфицированным. По мнению вирусолога, некоторые люди невосприимчивы к вакцинам, из-за чего у них не образуются антитела.
А теперь обьясните мне необходимость массовой вакцинации без первичных анализов, изучения анамнеза и противопоказаний пациента?
Зачем тогда нужна вакцина, если она не даёт гарантии, не спасает от короны и не защищает от повторного заражения. Более лёгкое течение заболевания? Это тоже пока только в теории.
Запугивание народа продолжается.
Ставьте себе свою вакцину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 07:17

Логика медицинских чиновников не поддаётся объяснению: от сердечно-,сосудистых заболеваний умирает, примерно, в 5 раз больше пациентов. Перепрофилировали под ковид-госпиталь именно кардиоцентр. Борьба? С чем и за что?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 12:44

Врач сказал разумную вещь: "Всё зависит только от внутреннего ресурса организма". И про прививку тоже прямо сказал: часть привитых не умрет, а часть умрет. Ну и с непривитыми так же. Лечения нет, спасает только личный иммунитет. Берегите его и не надейтесь на жижу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 07:59

Расскажите, в каких пунктах есть вакцина, а то её нигде нет

ОТВЕТИТЬ
марина
13 июл 2021 в 19:31

В 4й Горбольнице, в ковидном отделении вечные проблемы с кислородом!!!! Нужны грамотные инженеры, техники, способные исправить эту систему, Люди, которых еще можно вытащить, задыхаются, и просто умирают. Спасает реанимация только, ну как это возможно? У нас такой бедный город что ли? В администрацию я уже писала

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 09:01

ну в декабре же ж я вам говорила, что в итоге переболеют ВСЕ ))) Не верили... Пожилые раньше просто, молодые дольше держались. Четартая волна-переболеют все непереболевшие дети.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 07:08

Логично, что молодые туда попадают. Бестолковые ковид-диссиденты...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 22:23

давай про черные зоны

13 июл 2021 в 07:30

Красная зона-термин который раньше употреблялся в отношении тюрем, где не правили воры в законе

ОТВЕТИТЬ
чума
13 июл 2021 в 08:14

«Черная смерть» пандемия чумы, пик которой пришелся на 1346–1353 годы. По разным оценкам, она унесла жизни от 30 % до 60 % всего европейского населения. Сокращение населения привело к перераспределению ресурсов и оптимизации сельского хозяйства. Земельные участки стали больше, семьи вновь могли себя прокормить, что благотворно влияло на здоровье населения.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 08:38

У них еще очень хорошо сделанная больница, виден опыт.
На Мухачевского хуже все выглядит.

Прививайтесь, люди. Вы не хотите это увидеть изнутри, никогда.

Не возраст главное а иммунитет! Можно в 50 лет быть здоровее 20 летнего

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 07:26

Планета земля должна очистится от перенаселения.

Старые и со слабым иммунитетом умрут от ковида.
Глупые от прививки

ОТВЕТИТЬ
Ваха
13 июл 2021 в 08:12

Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.
Антипрививочник спрашивает у инженера:
— Безопасно ли проходить по этому мосту?
Инженер отвечает:
— Проходить по этому мосту безопасно на 99,97%.
— Хм. Тогда я лучше вплавь

ОТВЕТИТЬ
самое главное в статье
13 июл 2021 в 10:06

Пока у него самого медотвод от вакцинации, прививаться он планирует позже, потому как убежден, что «прививаться в пик волны — безумие».

13 июл 2021 в 08:45

Старых просто не берут в реанимацию. Типа все рано помрут. И старики обычно никому не нужны. И жилплощадь освободится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 12:13

В поликлиниках врачи!!! не носят маски.
16 поликлиника:
- кабинеты на прививку и больные на прием рядом, соседние двери
- все врачи, медсестры в масках на подбородке. На приеме также.
Только одного врача видела в маске. И специалист он тоже хороший. Один!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
13 июл 2021 в 08:53

Так кто теперь против того, чтобы приравнять медиков к госслужащим???

Гость
13 июл 2021 в 07:16

НГС, зачем каждое утро с негатива начинаете? Пусть сходит корреспондент в другие профильные клиники, тоже удивится сколько там молодых, а спидом сколько молодых болеет. Судить вас пора за нагнетание!

ОТВЕТИТЬ
Беда
14 июл 2021 в 00:20

5.07 с первой поликлиники взяли пцр, результаты не сообщили, по телефону информации нет… температура отсутствие обоняния в день вызова.. и Тишина, ну как можно?!

Фото пользователя
14 июл 2021 в 10:03

Журналисткам всего n лет

Гость
13 июл 2021 в 10:59

Вчера звонила знакомая, лежала в 11 больнице. Полтора часа расскзывала об ужасах. Ежедневно она видела, как уносили умерших по 4-6 человек.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 11:21

Дайте мне 100 миллионов, и я схожу в красную зону без защиты, даже могу написать отказ от лечения.

ОТВЕТИТЬ
Слава.КПСС.
13 июл 2021 в 22:00

Те кто за прививку пропагандирует не только о себе заботится, и о других, и об обшестве в целом; и аргументы разумные и примеры приводит. А те кто против- думает только о себе - это из комментов видно. И аргументы - как на базаре.
И усмехает то, что у антипрививочников много привитых знакомых тяжело заболело. Да нет у вас таких знакомых - менталитет разный! Ваши знакомые вам подобные, идеи и ценности те же

Фото пользователя
13 июл 2021 в 08:26

И ещё скажу А Карелин якобы сильный человек, а на яву пешка послушная

13 июл 2021 в 11:27

Пора уже закрывать ковидарии. Не надо лечить не привитых и безмасочников.
Из-за этой волны люди с другими диагнозами, как онкология не получают помощи и умирают. Они не делали выбор болеть раком.
А непривитые и безмасочники свой выбор сделали. Так пусть сами за него ответственность и несут. А не перекладывают на других больных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 08:01

Почему не говорят, что 1 из 10 пациентов выживает на ИВЛ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 07:52

опять взвыли антиваксы в комментах. бессмертные вы наши.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 14:12

Такое ощущение, что многие из тех кто против масок и прививок топят за ФБК.
Вот чего не понимаю, ФБК российскую систему считает плохой, а западную - хорошей.
На западе в большинстве стран процент вакцинированных выше чем у нас.
По идее фбкшники должны стремиться к тому чтоб мы тоже были вакцинированы, как на западе. Логично же.
А они хотят обратного. Или их нелюбовь ко всему российскому такова, что они хотят нашу страну ещё сильнее в грязь втоптать?

ОТВЕТИТЬ
Пумба
13 июл 2021 в 08:02

ооо, снова кремлёвский заказ.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
13 июл 2021 в 09:01

Хорошо. Привитые болеют, но редко и в реанимацию не попадают. Так, что нам привитым, не в пик заболевания, а заранее, в спокойной обстановке, пофиг. Жаль одно. Я решил раз уж пошёл ставить вакцину, поставить сразу от клещевого энцефвлита (поставил, но по рекомендации врача сделал между прививками паузы), а в июле должно было пройти время после прививки от энцефалита и как раз сейчас выскочило напоминание о ревакцинации детских прививок. Но пока не пойду, не буду напрягать врачей. И да. Те кто ноют, что бесплатной медицины у нас нет. Вы не туда ходите. Есть у нас гос больницы и прививки там ставят бесплатно. Не только от ковида

ОТВЕТИТЬ
выбирай
14 июл 2021 в 01:22

Намутировали: Delta и Дельта плюс варианты - B.1.617.2, далее имеем Kappa вариант B.1.617.1, слепленный из мутаций E484Q (E484K )и L452R . Новинка Lambda порождение мутаций L452Q and F490S. Так что пока всем алфавитом не переболеете - маски не снимать!

Фото пользователя
13 июл 2021 в 08:21

😉😉😉😉😉😉😎😎😎😎😎Ню ню, ага ага

Фывап
13 июл 2021 в 08:28

Есть информация что в красной зоне почти все с прививками. И кому верить?

ОТВЕТИТЬ
Ягодка
13 июл 2021 в 08:10

У НГС правда, хоть одно утро с добрых каких то новостей начинается? Мы и так устали уже от этого вируса. А ещё брехню ваших читателей читать про вред прививки и заболеваемость после неё-ну сил нет.

Старушенция
13 июл 2021 в 15:23

В комментариях всё, как всегда! Если ВСЕ умрут, то тогда поверит последний на свете ковиддиссидент? Этого хотите, бездушные убийцы - разносчики заразы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 07:22

А зачем им защитные костюмы, если они вакцинированы? Вроде в статье идёт речь о людях ответственных, значит они должны быть вакцинированы, значит им не нужны защитные костюмы. Или я что-то неправильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 21:12

Хорошо, что молодёжь болеет. В их среде быстрее информация распространится. Начнут маски носить, руки мыть с мылом, может и до прививок дойдёт...

ОТВЕТИТЬ
хмм
13 июл 2021 в 08:01

Самый гуманный способ сократить население на планете, это стерилизация.
Ну как кошек и собак. Сделал укольчик и пусть себе бегают, пока не умрут своей смертью.
Но потомства то они не дадут. Никогда.

Прививайся!!

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
13 июл 2021 в 13:36

Непрерывный вынос мозгов людям посредством СМИ!!
Бизнес...

скажите, а защитные комбинезоны "телепузик" защищают от мух?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 22:38

корноновирус опасен так же как жизнь

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 07:44

Морковка по 200 рублей. Не потому что она из золота, а потому что очень много людей живёт на земле. 8 миллиардов. Самый гуманный способ сокращения населения это вирус, эпидемия.

Прививайся. Сдержи перенаселение на планете.
И тогда марковка будет по 20 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 08:25

Гонконгский грипп 2 января 1969 г. отправил за день в московские поликлиники 102000 человек. Сравните теперь с коронавирусом, это раз. Дайте статистику по смертям от пневмоний с 2016 г, и сравните с 2020 г., это два. Почему скрывают эту статистику?

ОТВЕТИТЬ
cerb
13 июл 2021 в 09:12

пусть растолкуют куда это внезапно исчез весь вот этот ужос-ужос в период с августа 2020 по март 2021?..
позорники..
диссидентов у них нет..
зато красная зона есть - жирные коты весь мир хотят в красную зону превратить, а эти знай себе кудахчут - поддакивают..

ОТВЕТИТЬ
crry
13 июл 2021 в 07:29

Задолбали этими волнами.
Третья, четвёртая, пятая...
Ничего нового придумать уже не могут.

Мимо проходил.
13 июл 2021 в 13:08

Когда будет такая же, душещипательная статья про дороги нОВОСИБИРСКА? А вернее, про их отсутствие, кто виновен и кто понесет наказание? С удовольствием прочту.

Жизнь
13 июл 2021 в 08:07

Страшно, что так «помолодел» этот вирус за столь короткий срок. Молодым ещё жить да жить

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 июл 2021 в 12:32

от этой вакцины люди стали умирать ещё чаще. Сколько можно скрывать от народа правду?

Вася
13 июл 2021 в 12:36

В течение 45 дней после использования вакцины повышается риск развития синдрома Гийена-Барре. Это редкое заболевание, при котором иммунная система атакует нервные клетки.

ОТВЕТИТЬ
жужа бунша
13 июл 2021 в 07:33

вот так без прививки и не заразился от дочерей, вывод если суждено умереть от упавшего на голову кирпича он упадет.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 07:27

Как бороться с перенаселение на планете ?

Прививайся !!!!

ОТВЕТИТЬ
покемон
13 июл 2021 в 08:47

Старушка отнюдь не в прон-позиции лежит. Зачем врать настолько откровенно? А потом удивляются, почему люди не хотят верить властям и СМИ.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 17:35

носят перчатки, ходят в масках,
Орут только про маски, про перчатки молчат. Носят в метро, полицаи и в магазинах.
НИКТО НЕ ГОВОРИТ ПРО ПЕРЧАТКИ.
Люди как должны догадаться?
В принципе от минздрава нет ни одной нормальной инструкции как быть, как вести в транспорте, магазине. как носить-снимать правильно перчатки, маски? чтобы себя не заразить. В москве орали по началу все на безнал, у нас на все тишина

Богатый
13 июл 2021 в 19:20

За шмурдякизацию.

15 июл 2021 в 20:56

Меня привезли из 3 больницы на Обьгэсе 29 июня, нас на третьем этаже было семь человек. Сказка, после тройки с забитыми кроватями коридорами и вышедшим в окно на третьем этаже мужчины не в себе от гипоксии. Так вот, сказка закончилась за два дня- больница была уже битком. Но даже при полной загрузке персонал очень профессионален и приветлив. Сразу чувствуешь- они знают как тебя вытаскивать. Восхищает, что они умудряются сохранять чувство юмора. Запомнилось вот это: медбрат утром в семь утра приносит отхаркивающее- амброксол, нужно выпить 150. Я же лежу не первый день, поэтому знаю. И говорю: о, амброксольчик с утра, здорово! На что медбрат учтиво- всё как вылюбите! Не поверите, на весь день хорошее настроение. Спасибо им всем.

Ирина
16 июл 2021 в 23:06

Идите вакцинируйтесь , включайте свой разум , не слушайте блогеров , они хайп ловят , деньги на вас делают , слушайте врачей , и смотрите сводки загсов , какая смертность, ну почему такая дикость в головах людей , откуда эта бравада и не верие в ковид , смотришь комментарии и становиться страшно жить в этом средневековом обществе .Неужели хотите так жить до конца своей жизни ? Хотя она у вас будет может и не долглй, О детях своих тогда подумайте , как достучаться до вас ????????

Фото пользователя
13 июл 2021 в 07:26

Новосибирск, прививайся!

Гость
13 июл 2021 в 10:39

вопрос ! почем именно сороколетние?и моложе! а чтобы не было продолжение рождаемости!!! с 2020 года стариков убирали, чтобы пенсию не платить,теперь молодых,чтобы не рожали! тут всё продумано господа! поэтому и разработали индийский короновирус, потому что старикам и того хватало, а этот помощней,для молодёжи! ну а вакцина кому как прокатит,можешь сразу кони двинуть...можешь позже!!! ОДНА ПРАВДА, И НЕ КАКОЙ ЛОГИКИ

ОТВЕТИТЬ
вывод
13 июл 2021 в 07:31

Антитела не нужны. Нужна нормальная иммунная система. Поэтому, вакцинация уменьшает шансы выжить

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 июл 2021 в 21:17

Кто знает, почему привитые врачи ходят в СИЗах?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 13:21

"красная зона" это просто бумажка на дверях, и ничего более, развели тут . как будто это какая то опасная местность! я был в больнице. красная зона - все ходят туда сюда . м/с бегают туда сюда с дешёвыми таблетками, врачей нет вообще. заходят раз в неделю! КРАСНАЯ ЗОНА а на деле ПШИК

гость
13 июл 2021 в 07:29

Вакцинируйся, сдержи перенаселение на планете.
Нас уже 8 миллиардов. Это очень много

продано
13 июл 2021 в 19:33

пишите как будто в не информацию верную доносите а просто на бюджете)
все болеют 3-4 дня потом становится легче самому молодому 0 лет) и что? маску надеть или плечо оголить чтобы угодить вам?

Оксана
13 июл 2021 в 23:10

Сестра лежит в Томске. 56 процентов поражения. На ивл. Попала в хорошую больницу. Очень страшно. У людей 70-80 процентов поражения легких. Болеют одинаково и привитые и не привитые.Лечилась сама 5 дней дома. Пока задыхаться не стала. Ещё бы денёк и все. Заболела на работе. Причём все теперь и лежат в больницах. А тот кто заразил болеет в лёгкой форме. Человек знал что болеет и ходил всех заражала что это школа. Почти все привитые.

Гость
13 июл 2021 в 08:42

очередная пропаганда вакцинации от НГС

Вася
13 июл 2021 в 09:31

Народ России требует настоящих вакцин, ввезите нам модерну, пфайзер и др. Я лично первым побегу ставить.

ОТВЕТИТЬ
бабуля
13 июл 2021 в 07:58

Мне уже 50 лет. Привилась.
А дочь не привилась, ей ещё детей рожать надо.

ОТВЕТИТЬ
Эпсилон забыл
14 июл 2021 в 01:31

Есть и Эпсилон вариант SARS-CoV-2, эпсилончик имеет мутацию в спайке L452R. (И еще 4 мутации). Интересно как имунная система людей, вакцинированных мессенджером заточенным на спайк будет деактивировать вирус бесполезными антителами измененный спайк? Другие антитела иммунка не будет вырабатывать ибо импринтинг был на специфический спайк.

Генерал диванных войск
13 июл 2021 в 08:38

Больше, надо БОЛЬШЕ страшилок про барановирус, чтобы люди бежали стоять в очереди в пункты прививок и оказалось что её там нет.

мухаха
13 июл 2021 в 10:53

Чот ржу над спортсменом- это надо же было так себя изнасиловать тренировками, что аж иммунитет подорвал вконец. Небось, для пущих спортивных достижений еще и допинговую химозу жрал ? Вот умора ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
жужа бунша
13 июл 2021 в 08:18

воз рекомендует не ревакцинироваться и просит правительства развитых стран не закупать вакцину чтобы ее могли получить не развитые, так что скоро в россию повезут импортную, подожду

гость
13 июл 2021 в 07:31

В Африке приехали представители воз и раздавали бесплатно презервативы. Сейчас в России раздают бесплатную вакцину.

Совпадение ? Не думаю.

красиваЯ
13 июл 2021 в 08:33

хотела поставить вакцину но врач отсоветовал говорит привитая не переплывеш речку с кракодилами, а по мосту пойдеш уши отвалятся и печень прийдется ставить электрическую