перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Новосибирск договорился о поставке лекарств в случае третьей волны ковида

17 февраля 2021, 16:12
В прошлый раз мэрскиемутили что то с лекарствами и в этот видимо готовят какую то странную схему.
17 февраля 2021, 16:10
Мне не понятно за счёт чего количество больных уменьшается в стационарах города и области, если уже 6 дней количество заболевших гораздо больше выписанных?.
17 февраля 2021, 16:54
Чета я чую Толика сделали "ответственным за всё" или "мальчиком для битья")) За все он отвечает, за мусор, ЖКХ, лекарства и пр . и пр. А Травников сидит весь в белом так в сторонке и с видом благодетеля помалкивает)
Гость
17 февраля 2021, 16:37
озвучmте уже наконец, сколько серий в этом гр@баном сериале
Гость
17 февраля 2021, 16:25
Да нам насрать, хоть третья, хоть пятая волна!
Гость
17 февраля 2021, 16:13
Такое мэрии доверять нельзя. Они себя в деле уже показали, никакого контроля от слова совсем!
17 февраля 2021, 17:18
В смысле третья волна? Ничего в статистике заболевших-умерших не меняется уже оч. давно, т.е. и вторая пока не кончилась, если вообше начиналась...или нам просто по радиву объявит "Ну что...Скрепыши! Пейте больше бояры, грызите кору дуба...третье волна, однако!"
Гость
17 февраля 2021, 16:14
Сегодняшний отчёт мэра - одно большое недоразумение. Опять лапши на ушах висит немерено.
Гость
17 февраля 2021, 16:16
Либо не будет лекарств, либо будет третья волна подорожаний. И не только лекарств. разумеется. У страха глаза велики. В следующий раз может объявят. что "от ковида помогает".. к примеру жечь спички в доме. и коробок подорожает до 10р, еще помогает жевачка Love is.. и поднимется в цене до 100 р.
17 февраля 2021, 16:07
Третья волна выпиливания бюджета?
Гость
17 февраля 2021, 16:37
Идите все снег чистить! Сидят целый день в своих ватсапах и жалуются!
Гость
17 февраля 2021, 16:12
"Если начнется третья волна" - можно подумать, вторая волна куда-то делась.
17 февраля 2021, 16:35
Власть всё больше подминает под себя. Мэр "лапши навешал", депутаты закон подписали себе который разрешает им откровенно врать и ничего им за это не будет.
17 февраля 2021, 16:16
Спасибо, веры в муниципальные аптеки уже нет, помним лекарства в два и более раз дороже чем летом. Рассчитывать можно только на себя.
17 февраля 2021, 16:30
будет как обычно, как и было до этого
Гость
17 февраля 2021, 17:10
Проблемы не только , чтобы были лекарство, а и в том на какие деньги его купить? На пенсию около 14 тыс.руб сильно не разбешисься с покупками лекарств??
Гость
17 февраля 2021, 19:11
Под шумок , и цену прибавят на лекарства((
Гость
17 февраля 2021, 21:29
Сначала Москве, Питеру, Краснодару, Калининграду, Чечне, Казани направят лекарства, потом вспомнят что за Уралом тоже люди живут и направят лекарства в Хабаровск. Мимо проезжая Новосибирска осенит что это же тоже крупный город и чутка отсыпят в аптеки Новосибирска. Написано очень утрировано, но уровень решений, уверен примерно такой же. Тем более что уже давно не скрывается что управление происходит в ручном режиме.
Гость
17 февраля 2021, 16:15
Лекарства снова исчезнут. Имхо. Ни о какой готовности городские власти могут не сочинять. Вера нет!
17 февраля 2021, 16:33
Да не "если...", а "когда начнётся..." И третья волна будет, и десятая и сотая...
Гость
17 февраля 2021, 17:01
"Что будет с лекарствами в Новосибирске, если начнется третья волна коронавируса?" Думаю, будет то же, что и обычно, из серии "хотели как лучше, а получилось как всегда". Особенно если в ожидании этой третьей волны бодро снимать все ограничения, как это сейчас делает Травников.
Гость
17 февраля 2021, 16:11
Вирус есть и будет. И развод есть и будет
Гость
17 февраля 2021, 16:14
Ковид по сути это вирусная пневмония. А против вирусов лечения как такого и нет. Антибиотики бесполезны. Противовирусных средств с доказанной эффективностью нет, одни фуфломицины типа Кагоцела и Ингавирина. О каких лекарствах речь? Парцетомол, обильное питьё да побольше теплой жидкости, вот и всё лечение.
Гость
17 февраля 2021, 19:14
Цену прибавят ,под шумок(
Гость
17 февраля 2021, 21:33
А что вторая волна уже прошла? А первая закончилась, получается? А аптеки уверены, что лекарства им завезут именно от короновируса или снова методом тыка будут лечить? А четвёртая волна будет? А вирус с какой волны мутировать должен? После мутации короны прививки новые будут?
18 февраля 2021, 03:43
А денег у населения хватит - в 3-й раз оплачивать весь этот Марлезонский балет на граблях?
Гость
17 февраля 2021, 19:16
Лишь 6% субстанций для стратегически важных лекарств производятся в России Эталонная фармацевтика. Что же входит в эти проценты - мел и упаковка? Нет упаковка слишком сложно.
Гость
17 февраля 2021, 16:52
А что вторая закончилась? По 7-8 человек в день умирает.
Гость
17 февраля 2021, 16:08
главное,не истерить,врачи уже говорят о наведенном психозе, не качать лодку. для ОРВИ волны-нормальный процесс. укрепляем иммунитет, высыпаемся, занимаемся спортом, выезжаем на дачи :))
Гость
17 февраля 2021, 16:18
Надо всем идти работать а не ныть по поводу прививок и лекарств.! Идите понимайте уровень народного хозяйства. Сидите в интернете - причитаете целыми днями ноете все плохо -короновирус-снег-локоть-прививок нема-денег нет -идите работайте!
17 февраля 2021, 17:55
Что будет с лекарствами? Да ничего с ними не будет, как и было раньше -- народишко надо прореживать. Врата рая всегда открыты...
Гость
17 февраля 2021, 16:15
еще 5 ярдов потратят на борьбу с ветряными мельницами . Дон Ки Хот бесплатно с ними воевал ...что за нравы в 21 веке оплачивать безсмыслицу из бюджета ???
17 февраля 2021, 16:14
Из КВН: а это Настя. Она всегда носит с собой купальник. Потому что ее родственник из администрации сказал, что нужно ждать второй волны!
Гость
17 февраля 2021, 16:15
Опять лекарственный дефицит хотят устроить? Совести нет ни у Локтя, ни у его работников.
Гость
17 февраля 2021, 16:21
«Управление здоровьем дешевле, чем управление медицинской помощью», – считает дмн, проф. Александр Редько. Говорим с ним о том, как Россия забыла, что такое оздоровление и профилактика, и что бывает, когда медицина переходит в руки политиков, начиная обслуживать их интересы." выступление "Медицина в руках политиков. Интервью Александра Редько",ютьюб
Гость
17 февраля 2021, 18:41
лохи носите маски, заводик еще не на 20 раз окупился
Гость
17 февраля 2021, 21:20
Забавно читать в комментах прогнозы всепропащих 4%-они когда то сбывались? То стонали про голод и гречку,то бакс под 200, то вакцина у них придумана ,то мильЁны выйдут-надо только им посветить фонариком. Всё мимо)
17 февраля 2021, 17:29
не "если начнется" а "когда начнется"
Гость
17 февраля 2021, 17:49
Что будет с лекарствами в Новосибирске, если начнется третья волна коронавируса? Мэрия отвечает: Еще 2 волна не кончилась!
Гость
17 февраля 2021, 18:12
Хорошо, что все заранее сделано.
17 февраля 2021, 21:09
Ждём март апрель там и будет третья волна
Гость
18 февраля 2021, 02:44
Каким безнадёжным дураком надо быть, чтобы интересоваться ответом мэрии! Да народ, ну вы маленько запоминайте, когда вам в лицо врут то! И может в следующий раз не надо тем же людям особо верить... А может и слушать бессмысленно таких?
Гость
18 февраля 2021, 07:16
что будет с лекарствами? да ничего не будет , просто продолжим подыхать без них
18 февраля 2021, 08:46
В среду, 17 февраля, больничная касса "Маккаби" опубликовала данные по заболеваемости коронавирусом среди лиц, сделавших обе прививки от коронавируса, а также в контрольной группе, в которую вошли непривитые члены больничной кассы. В отчете говорится, что 602 тысячи членов больничной кассы прошли вакцинацию (сделали две прививки, с последней из которых прошла неделя). Только 608 человек из привившихся заразились коронавирусом. Из тех, кто заразился, только 21 человек нуждался в госпитализации, состояние семи человек из них оценивалось на момент поступления в больницу как тяжелое, состояние 3 человек оценивалось как средней тяжести, и 11 - легкое. У остальных были либо легкие симптомы заболевания, либо их вообще не было. Одновременно с этим было проведено исследование среди 580 тысяч членов больничной кассы, которые пока не сделали прививку и ранее не болели коронавирусом. За тот же период времени среди этой группы было выявлено 20628 заразившихся COVID-19, что составляет 3,9% от численности контрольной группы. В больничной кассе отмечают, что за последнюю неделю уровень заболеваемости в этой группе вырос с 2,9% до 3,9%. Эффективность прививки Pfizer составляет 95%, как об этом и заявляла компания.
Гость
18 февраля 2021, 09:00
Продадут на перепродажу. Кому продали рынок в Щ))
Гость
18 февраля 2021, 12:03
А разве не должны лекарства бесплатно выдавать тем кто лечится дома?
Гость
18 февраля 2021, 12:38
Прививку от короны не могу поставить две недели,нет вакцины
Гость
17 февраля 2021, 16:13
Ни чего у нашей мэрии своевременно не делается. Надо готовиться заранее, а не начинать, когда уже везде плачевное состояние.
Гость
17 февраля 2021, 18:02
Мэрия, где аскорбинка, самый важный антипростудный и иммуностимулирующий витамин ? Уже третий месяц нет. И ответа из мэрии и правительства НСО нет.
Гость
17 февраля 2021, 16:11
откуда песни про волну? "Новосибирские компании «Вектор-Биальгам», «Вектор-Медика» и ПФК «Обновление» ведут переговоры с центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» о максимальной локализации в регионе производства вакцины от коронавируса. Об этом сообщил министр экономического развития региона Лев Решетников на заседании комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Заксобрания Новосибирской области. «Но насколько я вижу ситуацию: это полный цикл. Чтобы начать производство, нужно закупить оборудование, которое сегодня попадает под санкции, купить его в таком объеме нельзя. Поэтому сегодня Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) выходит на международную арену и пытается решить этот вопрос окольными путями», — сказал Решетников."рбк главное, про волну чаще напоминать, может и выделят финансы